Дженнаро Гаттузо
  • 68'
    Лука Антонини
Аякс — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксМилан в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+2'

В первом тайме лучше смотрелся "Аякс", а "Милан" опасно контратаковал - вспомним и выход один на один Робиньо, и другие моменты. Во втором амстердамцы чётче играли в защите, но и в атаке не так угрожали воротами Аббяьти. Обе команды могли победить. Стекеленбург вступал в игру нечасто, но метко - сейв в конце из пустых ворот дорого стоит. Илья Рывлин смотрел футбол, спасибо за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+2'

На 1:47 свистнул арбитр. 1:1, очень неплохой матч получился.

90'

Две минуты добавлено.

89'

Не торопится "Аякс" и не идёт особо в атаку. Первое очко могут получить голландцы.

87'

Успокоилась немного игра. Второй тайм у нас выходит равным.

86'

Абате выходит на пару минут.

86'

Робиньо был активен, имел много шансов, но КПД был на невысоком уровне.

85'

Индзаги появляется на поле.

85'

Зеедорф очень неплохой матч провёл, аплодисменты всего стадиона. Его здесь помнят.

84'

Вот так момент!!! Ибрагимович чисто отнял мяч у защитника, поставил ногу, был первым на мяче, хотя игрок "Аякса" тут же упал на газон. Прошёл Златан вперёд, прострелил вдоль ворот, бил Боатенг в пустой угол, казалось уже наверняка, но успел переместиться Стекеленбург и спасти команду! С линии ворот вытащил мяч кипер, блестящий сейв!

83'

Зеедорф тонко и красиво обвёл на левом флангу одного защитника, но второго уже не сумел.

82'

Можно было и карточку показывать Суаресу, грубо в спину толкнул он соперника.

80'

Линдгрен выходит на 10 минут.

80'

Де Зеув покидает поле.

78'

Длинная и интересная атака "Аякса", на ударной позиции Суарес, но он бьёт щёчкой на исполнение, выше ворот.

77'

Боатенг в борьбе с защитником пробил с левой, но очень тихо, мяч в руках у вратаря.

76'

Сдал "Аякс" во втором тайме, совсем не так команда давит, как это было в первом тайме.

75'

Зеедорф пробил с 30 метров, мяч застрял в скоплении игроков.

74'

"Милан" заработал первый угловой.

73'

Ибрагимович мягко пробил, мяч в руках у Стекеленбурга.

71'

Боатенг с левой пробил из-за границы штрафной, много выше.

70'

Быстрая атака "Аякса", но защитники "Милана" успели вернуться. Обе команды надеются всё-таки вырвать победу.

68'

Антонини за опасный подкат сзади под Суареса получает жёлтую.

66'

Ибрагимович хотел навесить, но мяч пришёл в руки вратарю.

64'

Робиньо накрутил защитника с правой двинул в дальний угол, выше.

62'

Штрафной выполнен совсем неудачно, все ждали подачу, а мяч идёт точно в руки Аббьяти.

60'

Суарес решил нагло обойти Сильву, прокинув мяч вправо, а пытаясь обежать слева. Не прошло.

58'

И опять шанс у Суареса, но накрыли его в штрафной. Пробить Луис так и не смог.

57'

Суарес начал движение с правого фланга, двигался к центру, потом ушёл влево, возможностей пробить было много, но так и не решился.

56'

Много стало фолов, нервная немного обстановка.

54'

Эно получает жёлтую за то, что рукой по шее двинул Боатенгу. Кевин-Принс сразу встал и начал с обидчиком говорить указательным пальцем. Едва стычка не началась.

53'

Несколько полумоментов у "Аякса". Суарес навешивал на правую штангу, Аббьяти выпрыгнул и одной рукой мяч отбил. Потом вновь пришлось вступать киперу в игру, однако уже был офсайд.

52'

Боатенг выходит.

52'

Фламини покидает поле, первая замена у гостей.

50'

Пока во втором тайме намного интереснее гости. "Аякс" воротам Аббьяти не угрожал.

49'

Зеедорф пытался вывести один на один Робиньо, но мяч до бразильца не дошёл.

47'

Робиньо открыл тайм ударом, мяч на трибуне.

46'

Второй тайм начался.

45+4'

Перерыв. Интересный матч, 1:1.

45+3'

Доигрывают команды тайм, стадион тоже притих.

45+1'

Три минуты добавлено судьёй. Из-за дымки в основном.

45'

Дважды подряд игроки "Аякса" теряют мяч, Робиньо пытается этим воспользоваться, но тоже дважды расстаётся с мячом, ничего не успев придумать.

44'

Стеночка Де Йонг - Суарес не прошла, не сумел Луис выйти один на один.

42'

Преимущество у "Аякса" есть, интереснее играет команда, но вот в обороне довольно много провалов. Должен был "Милан" за один из них наказать, что и сделал.

40'

И ещё одна жёлтая. Теперь Фламини за стык в центре поля получает "горчичник".

39'

Робиньо был в офсайде и пробил после свистка. За это жёлтая. А офсайд действительно имел место.

38'

Сулеймани появился на поле.

38'

Замена. Анита всё же получил травму.

36'

ГООООООООООООООООЛ! Ибрагимович сравнивает счёт! Очередная отличная контратака "Милана", вновь трудности у "Аякса" в обороне. Трое игроков гостей выбегали, а трое защитников за ними не успевали. Зеедорф с правого фланга классно отдал на Ибрагимовича, тот остановил мяч, защитники уже висели на плечах, но швед успел прокинуть мяч с пары метров в ближний угол.

34'

Дзамбротта ногой въехал в Аниту, тому оказывают помощь.

32'

Потенциально опасный штрафной, но мяч попадает в стенку и вновь уходит на угловой.

30'

Робиньо! Ух, какой момент! Чистый выход один на один, времени полно, пытается он уложить голкипера, но Стекеленбург стоит до последнего. Бьёт бразилец тихонько в дальний угол, мяч прокатывается рядом со штангой. 100%-й момент.

29'

"Милан" после пропущенного гола почти и не атаковал, а "Аякс" желает укрепить преимущество. Угловой, впрочем, ни к чему не привёл.

27'

"Аякс" продолжает атаковать, Эмануэльсон делает обостряющую передачу, неточно.

26'

Гол в целом вытекал из логики игры, лучше "Аякс" действовал в первые 25 минут.

24'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Эль-Хамдауи открывает счёт в матче! Суарес уже через полминуты после предыдущего эпизода оказался на левом фланге, как от манекенов ушёл от защитников, продвинулся в штрафную, но угол для удара был острым. Передача чуть назад на границу штрафной была немного неудобной, принял Эль-Хамдауи мяч спиной, развернулся и пробил с правой под планку. Красивый гол.

22'

Суарес хорошо задумал обыграть защитника на противоходе, но пробить не вышло.

21'

Ещё одна потенциально опасная контратака "Милана", но на сей раз ничем она не заканчивается.

19'

Фламини получил мяч на правом фланге и тут же пробил в дальний угол, но мяч поскакал по газону и пришёл в руки к киперу.

18'

Метровый офсайд у Суареса. Вывели его на один на один, но он всё равно пробил с близкого расстояния в штангу.

16'

Эль-Хамдауи пробил с правой в ближний угол, мощно, но мимо.

15'

А вот и выстрелил "Милан"! Очень классная контратака, разыгранная чётко по нотам. На удар был выведен Робиньо, прошёл бразилец по левому флангу и пробил низом в дальний угол, Стекеленбург вытянулся в струнку и достал.

14'

Эмануэльсон хотел исполнить навес, мяч срезался с ноги и полетел прямо в ворота по высокой дуге, но Аббьяти это не смутило.

13'

Угловой завершился тем, что мяч пришёл к Стекеленбургу, но далее Суарес нашёл все же возможность пробить с дальней дистанции - выше.

12'

Угловой заработали хозяева.

10'

Подача с правого фланга, Неста выше всех выпрыгивает и выбивает мяч из штрафной.

9'

Матч продолжился, но дымка пока не рассеялась.

7'

Пауза у нас. Кто-то выкинул шашку, всё у нас в розовом фоне.

6'

Эмануэльсон бьёт с левой по центру. Абьятти на месте.

5'

Ибрагимович получил мяч на правом фланге, но защитник успел выбить мяч.

4'

Атака "Аякса", но ничего опасного, мяч забирает Аббьяти.

3'

Прекрасная шумовая поддержка в Амстердаме, а темп пока не особо быстрый.

1'

Итак, гимн Лиги чемпионов прозвучал, встреча началась. Илья Рывлин комментирует футбол.

0'

Ещё раз добрый день, уважаемые болельщики футбола! Команды уже на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Миланом". Обе команды в первом раунде завершили свои матчи с одинаковым счётом 2:0. Только если голландцы уступили в Мадриде "Реалу", то миланцы с этим счётом выиграли у "Осера". Начало матча как обычно - в 22:45.