90'
  • 9'
    Деми де Зеув
Реал Мадрид — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Милан" выиграл у "Осера" с тем же счётом 2:0, так что в группе G после первого тура есть два лидера.

90+3'

"Аякс" так и не сумел создать ничего интересного и запоминающегося. Фактически амстердамцы просто присутствовали на поле. Единственный удар в створ - тот самый выстрел Сулеймани после попадания Эно в перекладину, на который успел среагировать Касильяс. "Реал" же пробил в створ 15 раз - это вдвое больше, чем общее количество ударов "Аякса" в сторону ворот (восемь). "Сливочные" вполне могли оформить победу с более крупным счётом, но реализация моментов у них серьёзно хромала.

90+3'

Отбились амстердамцы после углового, и тут же прозвучал финальный свисток.

90+2'

Игуаин с мячом рвался к воротам, но попадает в "коробочку", и в итоге мяч у него отбирают. Угловой.

90+1'

Тайнио неудачно навешивает с правого фланга. Матч спокойно катится к своему логическому завершению.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

89'

Роналду пытается замкнуть передачу Игуаина на дальней штанге, но толком не попадает по мячу.

88'

Каналес меняет Эзила.

88'

Последняя перестановка хозяев.

87'

Тайнио отдал пас на Де Йонга, которому не удалось направить мяч в цель.

85'

Эриксен вместо него.

85'

А у "Аякса" главная, пожалуй, ударная сила в атаке уходит.

84'

Роналду удалось обыграть двух соперников, а вот попасть в верхний угол он не сумел.

83'

Лассана Диарра вместо Хаби Алонсо.

83'

Вторую замену делает Моуринью.

82'

Эзил попадает в офсайд.

81'

Роналду пробил с острого угла. Опасности этот удар не представлял - точно в руки вратарю полетел мяч.

80'

Педро Леон вместо Ди Мариа.

80'

"Реал" первую перестановку только на 80-й минуте проводит.

79'

Игру рукой фиксирует рефери у оказавшегося в чужой штрафной Карвалью.

78'

Роналду неточно пробил из штрафной.

77'

Эно бьёт с дальней дистанции, мяч парашютом опускается в перекладину! Касильяс при этом падает, но успевает вскочить и тут же вытаскивает мяч после выстрела Сулеймани в левый верхний угол!

76'

Игуаин получает мяч после передачи Роналду в районе 11-метровой отметки и бьёт в угол, ловя Стекеленбурга на противоходе - но немного не попадает в цель!

75'

Ответный выпад "Аякса" получился наконец-то. Карвалью заблокировал мощный удар Сулеймани.

73'

ГОООООООООООЛ! И всё-таки получает "Аякс" второй мяч в свои ворота - рано или поздно это должно было случиться. Красивую комбинацию разыграл "Реал". Ди Мариа получил мяч у линии штрафной, мягко забросил его вперёд; Эзил догнал футбольный снаряд у лицевой линии, сначала попытался пробить по воротам, но Стекеленбург справился с ударом, а затем отдал пас на Игуаина, который спокойно переправил мяч в пустой угол.

71'

Эзил неудачно закручивает мяч в штрафную со стандарта - защитники легко выбивают его.

69'

Де Зеув отправился отдыхать; Тайнио вместо него.

69'

Первая замена в матче.

67'

Сулеймани навесил на дальнюю штангу в расчёте на Де Йонга, который не дотянулся до мяча.

66'

Эзил, получив мяч на границе штрафной, без обработки отдал пас на Роналду, который хлёстко пробил низом в правый угол - и чуть-чуть не попал в цель!

65'

У Игуаина зафиксирован офсайд после навеса с правого фланга.

64'

Ди Мариа в очередной, не знаю даже, который уже раз пробил по воротам. Стекеленбург опять-таки в очередной раз забрал мяч.

63'

Алдервейрельд пробил низом со штрафного после того, как партнёр откатил ему мяч - очень неточно.

62'

Пепе сыграл рукой. Штрафной назначает Скомина.

60'

Эно выбивает мяч после подачи Алонсо на ближнюю штангу.

60'

Марсело зарабатывает угловой. "Аякс" по-прежнему заперт на своей половине поля.

58'

Арбелоа довольно грубо сносит Де Йонга. Обходится без карточки.

56'

Роналду завершает затяжную атаку "Реала" очень неточным ударом от линии штрафной.

55'

Ди Мариа пробил низким кручёным ударом после того, как сместился от правого края штрафной ближе к центру - точно во вратаря.

54'

"Аякс" заработал штрафной, однако извлечь из него вновь ничего не удалось.

53'

Роналду целился в ближнюю девятку, но мяч полетел немного выше, чем нужно.

52'

Ди Мариа мощно бьёт метров с 23, направляя мяч под перекладину - Стекеленбург отбивает направо, на ногу Игуаину, который отправляет мяч выше цели.

51'

Роналду неточно бьёт из штрафной после углового.

51'

Эзил бьёт из штрафной в дальний угол ворот. Мяч рикошетит от кого-то из защитников и уходит на угловой.

50'

Хедира достаточно опасный разрезающий пас в штрафную отдавал, но кто-то из защитников "Аякса" прервал его.

49'

"Аякс" своим угловым тоже распорядился не слишком удачно.

47'

Отбились амстердамцы после этого стандарта.

47'

Эзил ворвался в штрафную, пройдя почти по центру поля, и с помощью рикошета от бросившегося под удар защитника заработал угловой.

46'

Изменений в составах не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Немного статистики - "Реал" 17 раз вёл со счётом 1:0 после первого тайма домашнего матча группового этапа Лиги Чемпионов. 14 матчей завершились победой "Сливочных", два были сыграны вничью, и лишь "Милану" в прошлом году удалось вырвать победу со счётом 3:2.

45+2'

Никак нельзя назвать равной эту игру. У "Реала" есть явное игровое преимущество, он почти всё время проводит на чужой половине поля. Правда, завершение атак хромает - либо неточно бьёт "Сливочные", либо так, что Стекеленбург без особых проблем выручает свою команду. Впрочем, гол "Реал" забил, хотя и далеко не в самом опасном моменте из всех созданных, а у "Аякса" и моментов для того, чтобы отличиться, практически не было. Собственно говоря, у них всего три удара по воротам, и ни один из них не побеспокоил Касильяса. Хозяева же 7 раз били в створ.

45+2'

Всё, команды отправляются отдыхать.

45+1'

Слишком сильный навесной пас на Сулеймани выдаёт кто-то из глубины поля, и Касильяс безо всяких проблем забирает мяч.

45'

Ещё одну минуту сыграют команды.

45'

Эзил, не найдя адресата для передачи, попытался пробить с острого угла - неудачно.

43'

Роналду легко обыгрывает Ван дер Вила и бьёт низом в левый угол - Стекеленбург вновь на месте.

43'

Стекеленбург в падении забирает мяч в нижнем левом углу ворот после навесного удара Ди Мариа.

42'

Ди Мариа вновь неудачно бьёт из пределов штрафной, получая мяч после борьбы Алдервейрельда с Игуаином.

41'

Ойер выносит мяч на угловой после навеса Эзила.

39'

Карвалью спокойно прерывает передачу на правый фланг, к которой уже рвался Де Зеув.

37'

Мяч попадает в руку Роналду из-за того, что он неудачно обрабатывает его на фланге.

35'

"Реал" спокойно отбивается после углового.

33'

Марсело врывается в штрафную; может бить сам, но решает прострелить направо; там Игуаин толком не попадает по мячу, и он приходит к Ди Мариа, который бьёт выше перекладины.

31'

ГОООООООООООЛ! Вносит мяч в сетку "Реал"! Алонсо не лучшим образом, в принципе, выполнил подачу углового, но Анита, пытаясь выбить мяч головой, попал в бедро Игуаину, от которого футбольный снаряд полетел в ворота. Несколько курьёзный гол, но зато счёт теперь по игре.

30'

Угловой зарабатывает "Реал" после очередной атаки.

28'

Эмануэльсон навешивает со штрафного - Арбелоа выносит мяч.

28'

Хаби Алонсо грубо сносит Сулеймани недалеко от своей штрафной.

27'

Отбиваются амстердамцы после углового. Впрочем, тут же следует новая атака "Реала", в результате которой Ди Мариа получает мяч у линии штрафной, мчится вперёд, уходя от двух защитников, и Стекеленбург роняет его - но в последний момент успевает зацепить мяч.

26'

Роналду входит в штрафную и бьёт низом в правый угол - получается рикошет, в результате которого мяч уходит на угловой!

24'

Ди Мариа обыгрался с Хедирой и нанёс удар низом - вновь вратарь на месте!

22'

Ди Мариа плотным ударом с линии штрафной направил мяч в руки Стекеленбургу.

22'

Роналду, накрутив сразу двух оппонентов, ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и голкипер успел забрать его.

21'

Игуаин едва не успел перехватить пас на Стекеленбурга.

20'

Заметные залысины есть на газоне, на левом фланге поля, если смотреть от "Реала".

19'

Эмануэльсон очень неточно пробил с дальней дистанции.

18'

Ух, Игуаин мощным выстрелом из-за штрафной сотряс перекладину! Стекеленбург и не прыгал, только провожал мяч взглядом.

17'

Марсело неудачно сыграл в обороне, но игроки "Аякса", на его и "Реала" счастье, не сумели построить удачную атаку, получив мяч напротив ворот.

15'

Де Зеув потерял мяч у чужой штрафной - слишком долго решал, что с ним делать.

14'

По сути, первый хоть сколько-нибудь заметный ответ "Аякса" - мяч пролетел рядом с левым углом ворот. Это Сулеймани постарался.

13'

Игуаин ускорился и пробил низом в ближний угол - чуть неточно. Да и вратарь на месте.

11'

Эзил сместился вправо и прострелил из правой части штрафной. Правда, мяч мог и в ворота залететь, несмотря на то, что угол был острым, но в любом случае Стекеленбург сыграл надёжно.

10'

Игровое преимущество "Реала" сомнений не вызывает, но "Аякс" пока что вполне достойно держится.

8'

Де Зеув получил жёлтую за фол на Марсело.

8'

Марсело уверенно выносит мяч из штрафной. Навес предназначался для оказавшегося там Сулеймани.

7'

Хедира довольно плотный удар от линии штрафной нанёс - Стекеленбургу удалось справиться с ним. Что ж, есть первый удар в створ.

6'

Эзил получил пас на ход, ускорился, и лишь своевременный подкат Ойера спас "Аякс" от крупных неприятностей в виде выхода Месута один на один.

5'

"Аякс" совершил вылазку к чужой штрафной, но хозяева быстро отобрали у него мяч.

4'

"Реал" плотно оккупировал чужую половину поля. Правда, пока что "Галактикос" чересчур мудрят в атаке, и ничего опасного не создают.

2'

Стекеленбург вовремя вышел из ворот, прервав навес на Игуаина и забрав мяч в руки.

1'

Ди Мариа попадает в офсайд.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Выходят на поле игроки.

0'

Команды выстроились в подтрибунном помещении.

0'

"Реал" пока только приноравливается к требованиям Жозе Моуринью, и это, безусловно, на руку голландцам. В субботу "сливочные" одержали первую официальную победу под началом португальского предводителя (символично, что принёс её тренеру его же протеже Рикарду Карвалью). Но, как показал всё тот же матч с "Осасуной", командные взаимодействия "Королевского клуба" ещё нуждаются в доводке. Тогда как "Аякс" провёл уже более 10 матчей в сезоне и в этом плане имеет некоторое преимущество над соперником. Хотя фаворит здесь, понятное дело, всё равно не он.

0'

Без своего лучшего голеадора выступит на "Сантьяго Бернабеу" "Аякс". Луис Суарес, автор трёх голов на предварительных стадиях турнира, в ответной встрече с киевскими динамовцами схлопотал предупреждение, а оно для уругвайца оказалось вторым. В последнем матче чемпионата Голландии Суарес отвёл душу на противнике, клубе "Виллем II", дважды поразив его ворота, однако пропуск матча в Мадриде явился для него большим разочарованием. Чай, не каждый день выпадает возможность выступить на одном из самых знаменитых стадионов мира…