• 93'
  • 120'
    Фернандо Торрес
Бавария — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. 1-й матч. Начало встречи 19 мая 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

#10

ГОООООООООООООООООООООЛ! 4:3! "Челси" выигрывает Лигу чемпионов!!! Точно в угол пробил Дрогба, Нойер не угадал! Серия пенальти получилась похожей на весь финал. "Бавария" вела, имела преимущество, но "Челси" выкарабкался и вырвал победу. Будучи "андердогом", синие выиграли главный трофей в клубной истории. Ликуют игроки "Челси", лежат на поле игроки "Баварии", победа была так близка. Дидье Дрогба признан лучшим игроков финала, он в это время утешает Роббена. Бранислав Иванович оседлал ворота. Поздравляем "Челси" с этим успехом. Для вас комментировали этот финал Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

#9

3:3! Почти без разбега бил Швайнштайгер и попал в штангу.

#8

ГООООООООООЛ! 3:3. Классно закрутил мяч с левой ноги Коул. Мяч ударился в боковую часть сетки ворот, Нойер просто не дотянулся до такой траектории, хотя опять правильно прыгнул.

#7

3:2! Чех не позволил отличиться Оличу.

#6

ГООООООООООЛ! 3:2. На силу пробил Лэмпард, Нойер в правильном направлении полетел, но по высоте не дотянулся!

#5

ГООООООООООЛ! 3:1. Нойер подошёл к мячу и чётко пробил в левый нижний угол. Чех опять угадал, но снова ничего не смог сделать.

#4

ГООООООООООЛ! 2:1. Длинный разбег Давида Луиса и на силу пробил в правый верхний угол, в этот раз Нойер не угадал.

#3

ГООООООООООЛ! 2:0. Точно низом в правый от себя угол. Чех угадал, но не достал.

#2

Нойееееееер! С левой ноги с правый от себя угол пробил Мата, Нойер как и Чех угадал, но мяча коснулся более существенно. "Бавария" получает преимущество.

#1

ГООООООООООЛ! 1:0. Коснулся мяча Чех, но Лам пробил на неудобной для него высоте, и мяч оказался в воротах.

120'

Пенальти будут пробиваться за трибуной с болельщиками "Баварии"!

120'

Небольшая пауза сейчас нас ждёт. По статистике в Лиге чемпионов "Бавария" никогда не проигрывала пенальти 3 из 3, а "Челси" никогда не выигрывал — 2 из 2. Самая памятная серия пенальти у "Челси" была в Москве против "МЮ", но тогда ключевые промахи совершили Терри и Анелька, сегодня они бить не будут.

120'

Ничего не добавил арбитр. Всё решит серия пенальти!

120'

Торрес на правом фланге попытался на скорости обыграть Контенто, но из этой затеи ничего не вышло. Торрес сфолил, а потом ещё увидел перед собой жёлтую карточку за слишком эмоциональную реакцию на свисток арбитра.

118'

Оби Микель принял на себя удар Тимощука с дальней дистанции.

117'

Ван Бюйтен получил по ноге, небольшая пауза.

116'

Роббен мягко набрасывал мяч в штрафную, но получилось слишком сильно. Чех без труда забрал мяч.

115'

Оби Микель ударил по ногам Швайнштайгеру, штрафной удар.

114'

Малуда в касание забросил мяч в штрафную на ход Дрогба, но у того изначально было проигрышная позиция, и Дидье лишь нарушил правила на ван Бюйтене.

113'

Классическое смещение Роббена в центр и удар с левой ноги. Удар у него получился крайне неточный.

113'

Роббен подал с углового на дальний угол штрафной, и Торрес спокойно головой выбил мяч.

112'

Лам отдал мяч на Роббена, затем сам получил мяч в штрафной на ход и в подкате прострелил в сторону Гомеса. Тот ударить не смог, дальше мяч попал в руку Даиду Луису, а тот выбил его на угловой от греха подальше.

111'

Дрогба сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, но здорово с ним сыграл Контенто, в подкате выбивший мяч.

111'

Тимощук в подкате перехватил мяч, отдал на Олича, который прострелил с левого фланга. Чех надёжно забрал мяч.

110'

Лам низом сыграл в чужую штрафную. Гомес пытался принять мяч спиной к воротам, но защитники не позволили ему ничего сделать.

109'

Кэхилл выбил мяч в аут, после чего его снёс игрок "Баварии". Негодует Гари, уверяя, что там было явное нарушение правил.

108'

И ещё более опасный момент у ворот "Челси"! Отличный заброс мяча на Олича, тот был в правильном положении и сделал грамотную скидку в центр вратарской. Однако Ван Бюйтен не побежал замыкать передачу, что спасло "синих" от верного гола.

108'

Боатенг пробил издали, но попал в соперника.

107'

Кроос подал очередной угловой, и вновь ничего серьёзного не возникло у ворот "Челси".

107'

Роббен с правого фланга сместился в центр и попытался отдать передачу, но попал в Лэмпарда.

106'

Команды поменялись воротами. Продолжается дополнительное время.

105+2'

Кроос подал на линию штрафной, Дрогба перехватил мяч и после этого раздался свисток. Завершён первый дополнительный тайм.

105+1'

Контенто у лицевой линии заработал штрафной удар. Лэмпард его сбил.

105'

Минута добавлена к первому дополнительному тайму.

105'

Дрогба принял мяч в штрафной, но судья зафиксировал офсайд.

104'

Мата со штрафного закинул мяч на Торреса, тот дважды обыграл Олича и подал на дальнюю штангу. Там Лам снял мяч с головы Дрогба.

103'

Роббен, пытаясь отобрать мяч у Маты, подыграл себе рукой. Штрафной.

102'

Торрес вошёл в штрафную с мячом, но далеко от себя отпустил снаряд и тот ушёл на удар от ворот.

101'

Луис хотел найти партнёра длинной передачей низом, но мяч стал лёгкой добычей ван Бюйтена. А затем неточно сыграл Тимощук — Мата в подкате дотянулся до мяча.

99'

Олич слишком активно вошёл в игру, хорват нарушил правила в атаке.

98'

Гомес плохо обработал мяч на границе штрафной площади, и от нападающего мяч отскочил в руки Чеху.

97'

Коул в своей штрафной упустил ван Бюйтена, но удар последнего заблокировали.

97'

Олич появился на поле.

97'

Рибери не может продолжить игру и это серьёзная потеря!

96'

Роббен побежал исправляться, пробил с левой ноги, но слишком неточно.

95'

ЧЕХ!!! Роббен бил в правый от себя угол, но здорово сыграл вратарь "Челси".

94'

Рибери пока оказывают помощь. У него ещё свело ногу.

93'

Рибери получил мяч в штрафной, а Дрогба ударил его сзади по ногам. Пенальти и жёлтая карточка. В полуфинале с "Барселоной" Дрогба также привёз пенальти в свои ворота.

93'

Кроос выбрался на ударную позицию, но пробил в игрока "Челси".

92'

Боатенг выбил мяч из своей штрафной на Мату, но потом бросился под удар последнего и принял его на себя.

91'

Торрес начал контратаку, дошёл до штрафной, упал, поднялся, отдал передачу в центр, последовала скидка на Лэмпарда, который пробил в игрока "Баварии".

91'

Продолжаем!

90+4'

Сразу же после этого промаха прозвучал свисток арбитра. Впереди у нас дополнительное время.

90+4'

Мощно пробил Дрогба, но мяч прошёл заметно выше.

90+3'

Мата заработал штрафной удар на последних секундах. Рибери подтолкнул испанца в 27 метрах от ворот.

90+2'

Оби Микель перехватил мяч и забросил его в штрафную, там Нойер кулаками вынес мяч.

90+1'

Кроос исполнил подачу с углового, а верховую борьбу выиграл Босингва.

90+1'

Роббен получил мяч перед штрафной и пробил с левой ноги, рикошет и ещё один угловой.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Кроос навесил с правой бровки в центр, там Давид Луис выбил мяч.

88'
1:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! И первый же корнер стал результативным! Мата подал на ближнюю штангу, где Дрогба опередил Боатенга и послал мяч в ближний угол, а Нойер прозевал. Сравнялись команды!

88'

Первый угловой в матче для "Челси" заработал Торрес.

87'

Ван Бюйтен вышел цементировать оборону.

87'

Мюллер покидает поле.

86'

Давид Луис получил карточку за подкат против Роббена.

85'

Роббен получил мяч в штрафной, мог уже похоронить соперника, но пробил слабенько с левой ноги, и Чех достал.

84'

Торрес вступил в игру.

84'

Калу ушёл с поля.

83'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Бавария". Очередной навес с левого фланга в исполнении Крооса на дальнюю штангу, там Мюллер оказался свободен за спинами защитников. Томас направил мяч головой в газон, от него он отскочил под перекладину и прошёл рядом с рукой Чеха!

82'

Мюллер исхитрился пробить головой после подачи с левого фланга. Получилось слабо и в руки Чеху.

82'

Коул заработал карточку за грубый фол на Мюллере.

80'

10 минут до конца основного времени, а у нас пока всего одна замена была. Хотя у "Челси", например, Торрес на скамейке сидит.

78'

Рибери запутал Босингву, мяч у француза всё равно выбили, но так что снаряд прилетел точно к Мюллеру. Томас поторопился и промазал из отличной позиции!

77'

Два корнера кряду у ворот "Челси". Оба раза воздух остался за "синими".

76'

Малуда потерял мяч у своей штрафной, Лам отдал пас на Рибери в штрафную. Тот после рикошета повесил свечку над воротами, Чех отбил мяч на угловой.

74'

Неуверенно в обороне сыграла "Бавария", повезло, что у Дрогба не получился чёткий удар из штрафной.

73'

Малуда сменил Бертранда.

73'

Первая замена в этом матче.

72'

В ответной атаке Роббен нанёс удар в створ ворот, Чех уверенно поймал мяч.

72'

Две подачи кряду в штрафную "Баварии", первый раз защитник хорошо сыграл, а во второй раз Нойер опередил Дрогба.

71'

Роббен в очередной раз сместился в центр и попытался нанести удар, но его снова заблокировали.

71'

Контенто ударили по ногам на левом фланге атаки. Снова стандарт у ворот "Челси".

70'

После подачи на ближнюю штангу Давид Луис выбил мяч.

69'

13-й угловой у "Баварии" привёл к тому, что будет исполнен 14-й.

68'

Мюллер не смог один в один пройти Коула на правом фланге. Ещё один корнер.

67'

После очередного углового едва не прошёл удар ножницами, но там в нужном месте Давид Луис оказался и принял удар на себя.

66'

Лам подал с правого фланга, мяч попал в локоть Коулу и ушёл на угловой.

65'

Лам пошёл в обводку перед чужой штрафной, но завершилось это потерей.

64'

Рибери получил мяч после паса Крооса, сместился в центр и пробил с правой ноги. Мяч прошёл в паре метров от створа.

63'

Рибери в контратаке дотащил мяч до штрафной, обыграл одного соперника, а затем отдал пас точно в ноги Коулу.

62'

После прямой подачи Роббена с угла поля Швайнштайгер лишь слегка задел мяч головой, ударом это назвать сложно.

61'

Угловой на правом фланге заработали хозяева. После розыгрыша последовала подача, Дрогба выбил мяч на ещё один корнер.

60'

Мата прострелил справа, Дрогба опередили в центре штрафной.

59'

Опасная атака "Баварии". Роббен обыгрался в пас с Гомесом около штрафной и пробил с левой ноги с 14 метров, но защитник успел броситься под удар!

58'

Коул навесил с левого фланга, из центра последовала скидка на свободного Калу, но арбитр зафиксировал нарушение при выполнении скидки.

57'

Тимощук на ровном месте ошибся с передачей, подарив мяч стоявшему в центральном круге Оби Микелю. Но быстрого ответа у "Челси" не получилось. Кроос тут же сфолил на Мате.

56'

Кроос с дальней дистанции нанёс удар по воротам. Мяч свалился с ноги и полетел далековато от цели.

54'

Роббен в одно касание пробил низом по воротам. Мяч попал в ногу Коула и отскочил к Рибери, который поразил пустые ворота. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.

52'

Коул чётко сыграл в мяч в своей штрафной, ликвидировав потенциальную угрозу своим воротам со стороны Гомеса.

50'

Дрогба только получил немного свободного пространства и сразу пробил по воротам, несмотря на то, что до них было больше 30 метров. В створ он не попал.

48'

Роббен хорошо ускорился по правому флангу, вошёл в штрафную и попытался сделать передачу вдоль ворот, но её прервал Коул.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Рибери в штрафной площади "Челси" не смог выбраться на ударную позицию. Удачно против него сыграл Луис.

44'

Бертранд на левом фланге принял мяч на грудь после длинной передачи, однако затем нарушил правила против Лама.

42'

Гомес сейчас здорово обманул Кэхилла, но пробил из убойной позиции с 14 метров намного выше ворот.

41'

Мата дотащил мяч до штрафной площади "Баварии", а с передачей ошибся. В момент паса Дрогба чуть отскочил назад, что не учёл Мата.

40'

Разыграли штрафной мюнхенцы, Тимощук получил немного свободного пространства в центре, прошёл вперёд и пробил с 35 метров. Мяч слегка задел Гомеса и ушёл за лицевую линию.

39'

Гомес не смог обработать мяч вблизи чужих ворот. Учитывая, что рядом с ним никого не было, могло быть очень опасно.

38'

Калу с правого края штрафной пробил в ближний угол. Нойеру впервые пришлось вступить в игру.

37'

Дрогба пытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но защитники "Баварии" его вдвоём "съели", разрядив обстановку у своих ворот.

36'

Неплохое подключение получилось у Контенто. Рибери наградил его мячом, и левый защитник "Баварии" подал в район одиннадцатиметровой отметки. Мюллер с лёта пробил в нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

35'

Рибери с левого фланга вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, рассчитывая поймать Чеха на противоходе. Но мяч слегка разминулся с воротами.

34'

Дрогба пробежал мимо мяча, а Мата пробил с левой ноги чуть выше ворот. На 34-й минуте "Челси" нанёс первый удар в сторону ворот соперника.

33'

Кэхилл заработал штрафной удар примерно в той же точке, с которой недавно бил Роббен. Разве что чуть-чуть ближе к воротам.

32'

Гомес с правого края выкатил мяч под удар Мюллеру, но того успел накрыть Босингва. Затем Роббен пробил по воротам с отскоком от газона, но этот удар никаких затруднений у Чеха не вызвал.

31'

Рибери получил удар сзади по ногам от Босингвы. Судья пока устно разъяснил защитнику "Челси", что так играть нельзя.

29'

Роббен и пробил по воротам, но не смог перебросить стенку.

28'

Луис сбил с ног Мюллера где-то в 25 метрах от ворот. Правее центра устанавливается мяч, и это неплохая точка для Роббена.

26'

Футболисты "Баварии" нанесли шесть ударов по воротам и выполнили семь угловых. У "Челси" в обеих этих графах значатся нули.

25'

И очередной угловой. На этот раз Чех очень уверенно сыграл на выходе, надёжно поймав мяч.

24'

Атака хозяев завершилась неточной передачей Роббена.

23'

Дрогба с лёгкостью выбил мяч из своей штрафной после навеса Роббена с углового. Корнеров у ворот "Челси" очень много, но все они пока не приносят никакого результата.

21'

"Бавария" продолжает давить. Роббен пробрался в чужую штрафную и сильно пробил низом в ближний угол. Чех ногой сумел отразить мяч, который затем отскочил в штангу. Атака "Баварии" продолжилась, и Гомес в падении через себя сделал пас на пустые ворота, но во вратарской были только игроки "Челси".

19'

Гомес в чужой штрафной практически оставил не у дел Кэхилла, но остановить мяч и нанести удар не смог. Потом проблемы с обработкой мяча в своей штрафной возникли у Босингвы, который не просто не попал по нему после паса Лэмпарда, но всё для гостей обошлось.

18'

Рибери пробросил мяч между двух игроков "Челси" в штрафную. Мюллер его получил, развернулся и прострелил — защитник выбил мяч за пределы поля.

17'

Во время атаки "Баварии" мяч попал в руку Оби Микелю, но арбитр на это не отреагировал.

16'

Дрогба зацепился за мяч на левом фланге, но рядом было слишком мало партнёров, и Дидье не смог отдать точный пас.

15'

Мюллер активно прессинговал Кэхилла, но защитник не дрогнул и спокойно сделал передачу назад Чеху.

13'

Рибери с левого фланга закрутил мяч в центр штрафной, и Гомес, сыграв на опережении, головой пробил по воротам — выше. Луис не уследил за нападающим.

12'

Лам здорово сыграл на перехвате, опередив Мату, но при этом сохранить мяч у себя ему было тяжело.

11'

Калу уже второй раз за первые десять минут сфолил на чужой половине поля. Сейчас досталось Рибери.

9'

Роббен с правого фланга вошёл в штрафную, и сам завершил эпизод ударом по воротам. Мяч полетел намного выше цели.

8'

Мата хотел мягко набросить мяч на дальнюю штангу, где стоял Дрогба, но получилось низковато. Стоявший перед Дрогба Лам головой выбил мяч из своей штрафной.

7'

Мюллер догнал мяч у самой лицевой линии, после чего в одно касание пытался сделать прострел вдоль ворот, но попал в Луиса.

6'

Рибери на подступах к штрафной пытался сыграть через Гомеса, однако последний к мячу никак не успевал.

5'

Теперь Кроос бил по воротам из-за пределов штрафной. Игрок "Баварии" метил в ближний угол, но не попал в створ.

4'

Швайнштайгер получил мяч перед штрафной и, не встретив особого сопротивления, нанёс удар по воротам с 22 метров. Кэхилл, тем не менее, успел броситься под мяч.

3'

В основе "Челси" выделяется Райан Бертранд, который не только не играл в этом сезоне Лиги чемпионов, но и ни разу не попадал в заявку. А у "Баварии" с первых минут вышел Диего Контенто, появлявшийся на поле только в последнем матче группового этапа.

2'

Швайнштайгер на ровном месте получил карточку. Прервал передачу соперника рукой и получил "горчичник".

2'

Совсем не получился навес у Роббена. Мяч даже не долетел до штрафной площади.

1'

"Бавария" уже на первой минуте заработала штрафной удар. Роббен у мяча.

1'

Поехали! Комментируют матч Евгений Гайдуков и Дмитрий Шахов.

0'

Всё готово к началу матча. Мата и Дрогба находятся в центральном круге, ожидая стартового свистка Педру Проэнсы.

0'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Футболисты обмениваются друг с другом рукопожатиями.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на трансляцию главного футбольного матча нынешнего сезона — финала Лиги чемпионов! В Мюнхене на домашнем стадионе "Бавария" пример лондонский "Челси". Обе команды произвели фурор в полуфиналах, когда выбили из турнира "Реал" и "Барселону". Теперь в противостоянии этих двух клубов определится победитель главного клубного турнира Европы. Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2012  22:45