Олег Кузьмин
  • 70'
    Сальваторе Боккетти
Лион — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионРубин в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 16 августа 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Вот и всё. "Лион" сегодня одержал уверенную победу 3:1, но забитый гол в гостях ещё оставляет "Рубину" небольшую надежду на успех в ответном матче.

90+1'

Заброс на Гомиса, но тот залез в положение вне игры.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Лисандро на технику бил с 16 метров, и Рыжиков с этим ударом справился без особого труда.

89'

Лебеденко задумал неплохую передачу на Калешина, но исполнил её слишком сильно для последнего.

87'

Боккетти выбил мяч прямо из-под носа Гомиса, который уже готов был замкнуть прострел с левого фланга.

86'

Натхо скрытой передачей пытался вывести на ударную позицию Медведева, но Ловрен её перехватил.

84'

А вот шанс был у "Рубина". Гёкдениза вывели 1 на 1 с Льорисом, но вратарь успел сократить угол обстрела, и Карадениз попал ему в лицо.

82'

Пье заменил Бриана.

82'

Замена у "Лиона".

81'

Фантастический момент упустили хозяева! Гомис, как нож сквозь масло, прошёл оборону "Рубина" и с центра поля убежал на рандеву с Рыжиковым. И вместо с того, чтобы обыграть вратаря или просто пробить по воротам сделал передачу на поддержавшего атаку Бастоса, чей удар в пустые ворота успел заблокировать Калешин.

80'

Ревейер придержал за футболку Лебеденко. Штрафной с левого фланга выполнят гости.

78'

Медведев слабо пробил с 20 метров — мяч прокатился рядом со штангой, да и Льорис его полёт контролировал.

77'

Гёкдениз из пределов штрафной пытался попасть в дальнюю девятку, но мяч срезался с ноги и полетел совсем не туда, куда задумал игрок казанцев.

75'

И ещё один корнер у ворот "Рубина". Рыжиков было дёрнулся на выход, но в итоге остался на ленточке и правильно сделал — защитники сами разобрались.

74'

Рыжиков очень неуверенно сыграл на выходе, не сумев поймать мяч, но казанцам всё-таки удалось выбить мяч подальше.

73'

Бастос легко обыграл Кузьмина, ушёл от Кверквелии и навесил в центр штрафной, однако Калешин успел ликвидировать угрозу, выбив мяч на угловой.

71'
3:1

Третий мяч оказывается в сетке ворот "Рубина". Челльстрём подал с углового на ближнюю штангу, и Бриан, выиграв позицию у Натхо, головой пробил под перекладину.

71'

Стенка приняла на себя удар Лисандро. Затем сам же нападающий пытался и добить, но попал в игрока "Рубина".

71'

До ворот 17-18 метров. Почти по центру.

70'

Лисандро заработал опаснейший штрафной. Боккетти пропустит ответный матч.

69'

На поле вышел Лебеденко.

69'

Бердыев убрал с поля Касаева.

69'

Калешин выполнил удар с 25 метров в дальний угол, но не попал в ворота.

67'

Боккетти позволили свободно пробить с линии вратарской, но удар получился намного выше ворот.

66'

Медведев принял мяч в чужой штрафной, после чего Коне выбил футбольный снаряд за пределы поля. Угловой.

64'

Кверквелия недалеко выбил мяч, прерывая навес Ревейера. Его подхватил Гомис и из пределов штрафной, находясь в окружении трёх игроков "Рубина" исхитрился нанести удар по воротам. Рыжиков оказался на месте.

63'

Навес Пьянича — казанцы мяч выбили.

62'

У Лисандро не прошла передача на Пьянича, однако будет угловой.

61'

Кузьмин подал в центр штрафной, однако Нобоа пробить не дали.

59'

Гомис с линии штрафной пробил очень сильно и столь же неточно.

58'

Калешин здорово ворвался в чужую штрафную, а передачу на Медведева сделал очень плохую, и мяч стал лёгкой добычей Льориса.

56'

Первый угловой казанцы разыграли, и Касаев заработал ещё один корнер. Второй раз уже последовала подача на угол вратарской, где внимательно сыграл игрок "Лиона".

55'

Гёкдениз классно пробил с 25 метров, и Льорис лишь кончиками пальцев достал мяч из-под перекладины!

53'

Ревейер перехватил передачу Боккетти на Калешина.

52'

А вышел Пьянич. Видимо, Бастос перейдёт на левый фланг защиты.

52'

Сиссоко ушёл с поля.

50'

Бастос с правого фланга здорово закрутил мяч в штрафную, Шаронов до него не добрался, и Рыжиков лишь в последний момент успел выставить ногу, преградив мячу путь в ворота. Бриан мог добить его, но слабо катнул мяч прямо в Рыжикова.

49'

Медведев снова хорошо сыграл на опережении, но сумел переправить мяч в ворота с двух метров.

48'

Медведев вроде бы опередил Льориса после передачи Гёкдениза, а потом упал на газон. Судья показал нападающему, чтобы тот поднимался.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Джанлука Рокки дал свисток на перерыв. Команды отправляются в раздевалки.

45+3'

Гёкдениз от лицевой линии сделал слишком слабый пас Касаеву, и мяч до Алана не дошёл.

45+2'

Хозяева уверенно контролируют мяч, но атаковать в компенсированное время не рвутся.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Кузьмин, выбивая мяч из своей штрафной, попал в спину Бастоса, мяч высоко взмыл в воздух, но Рыжиков его поймал.

41'

Бастос хотел пробить из-за пределов штрафной с лёта, но толком не попал по мячу.

40'
2:1

Гомис, получив мяч в чужой штрафной от Лисандро, пытался сделать прострел вдоль ворот, но попал в ногу Кверквелии, от которого мяч полетел в ближний угол. Рыжиков уже не успел среагировать, хотя задел мяч рукой.

39'

Медведев делал передачу вдоль ворот, но на ближней штанге к мячу не успевал Касаев, дальше уже его перехватил Льорис.

37'

Медведеву сразу же досталось в верховой борьбе по голове от Ловрена.

36'

Челльстрём, выполняя штрафной удар, угодил в стенку.

36'

Вместо него на поле вышел Медведев.

36'

Дядюн получил травму и не может продолжить встречу.

36'

Лисандро за счёт своей настойчивости заработал штрафной удар.

35'

Бриан опасно выскакивал на ворота Рыжикова, но не смог перебросить вратаря.

34'

Бриан отошёл назад и не позволил Калешину войти в штрафную площадь "Лиона".

32'

Нобоа сумел пробить головой после подачи Натхо, однако не попал в ворота.

31'

Натхо плотным ударом пробил из-за пределов штрафной и попал в игрока "Лиона". Угловой.

30'

Гоналону дали почему-то совершенно спокойно пробить из-за пределов штрафной. Но удар получился не сильным, и Рыжиков уверенно поймал мяч.

28'

Гёкдениз в подкате сохранил мяч в поле и сделал навес в центр штрафной — французы мяч выбили.

27'

Кузьмин получил жёлтую карточку.

26'

Ревейер очень легко обыграл на правом фланга Касаева, пробросив тому мяч между ног, но передачу низом в центр штрафной сделал неточную.

24'

И тут же опаснейшая контратака хозяев. Рыжиков выбежал за пределы штрафной, пытаясь опередить Лисандро, однако первым на мяче оказался нападающий. Он не стал бить с острого угла по воротам, место в которых занял Калешин, а сделал мячгкий навес на линию штрафной на Бастоса, чей удар головой пришёлся в Квирквелию. Атака "Лиона" продолжилась, и уже Бриан опасно пробил низом с линии штрафной — Рыжиков вновь не смог с первой попытки зафиксировать мяч, но затем всё-таки его накрыл.

23'

Натхо подал на дальнюю штангу, откуда Боккетти сделал скидку в центр штрафной, но пробить по воротам казанцам так и не удалось.

22'

Дядюн принял мяч на левом фланге и уже разворачивался назад, как получил удар по ногам от Коне.

20'

Челльстрём выполнял длинную диагональ из центра поля на правый фланг, но её перехватил Калешин.

19'

Атака "Лиона" началась с потери Натхо на своей половине поля. В итоге Сиссоко выполнил прострел с левого фланга, но мяч попал в Шаронова.

17'

Лисандро едва заметным движением сумел пробить низом из-под защитника, Рыжиков на удар среагировал и отбил мяч так, что тот покатился вдоль ворот, но вратарь казанцев успел его накрыть.

15'

Бастос от лицевой линии умудрился сделать прострел в центр штрафной "Рубина", там Боккетти толком не попал по мячу, подарив его Лисандро, однако тому немного не хватило точности, выполняя удар с линии штрафной.

14'

Касаев хорошо увидел открывшегося на правом краю штрафной Кузьмина, но у того совершенно не получился удар по воротам.

12'

Калешин в последний момент в подкате успел выбить мяч у Бриана.

10'
1:1

Гомис сравнял счёт. Провал в центре защиты "Рубина" — Боккетти упустил из виду Гомиса, и нападающий, оказавшийся в полном одиночестве перед воротами Рыжикова, замкнул отменный кросс Бастоса с левого фланга.

9'

Кверквелия забросил мяч в чужую штрафную, но Дядюн до него не доставал и попытался подыграть себе рукой — судья всё увидел.

7'

Бастос опасно пробил низом в ближний угол, но мяч немного разминулся с воротами.

7'

Гоналон хорошо подставился под Нобоа. Штрафной бьют французы.

6'

Ревейер забросил по правой бровке на Бриана, тот успел к мячу уже у самой лицевой линии и сделать хорошую передачу ему было тяжело.

4'

Челльстрём пробил из-за пределов штрафной. Метил в дальнюю девятку, но мяч полетел выше ворот.

3'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Первый угловой ни к чему опасному не привёл, однако "Рубину" тут же удалось заработать второй корнер. Натхо здорово подал в центр штрафной, и Дядюн, опередив Ловрена, в касание переправил мяч точнёхонько в угол ворот.

2'

Неплохую атаку левым флангом провели казанцы. Касаев подал на линию штрафной, где располагался Кузьмин. Однако Олег долго готовился к удару и его успел накрыть Ловрен.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка Джанлуки Рокки.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Место в центре защиты "Лиона" сегодня занял защитник сборной Буркина-Фасо Бакари Коне. До перехода этим летом в "Лион" он пять лет провёл в "Генгаме", который в прошлом сезоне выступал в третьем французском дивизионе. "Лион" заплатил за этого защитника 2 миллиона евро.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча за выход в групповой этап Лиги Чемпионов между "Лионом" и "Рубином". По словам наставника казанцев Курбана Бердыева сегодняшний матч пропустит Кристиан Ансальди: "Играть Ансальди не готов. Мы надеялись, что он поправится к матчу с "Лионом", но всё-таки он его пропустит". Есть потери и у "Лиона" — травмированы два центральных защитника Джон Менса и Крис.