Эйонг Эно
  • 56'
    Тео Янсен
Лион — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 5-й тур. Начало встречи 22 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

И сразу же после этого эпизода прозвучал финальный свисток. "Лион" и "Аякс", как и в первом туре голов друг другу не забили, и теперь обладатель второй путёвки в 1/8 финала ЛЧ в этой группе определится в последнем туре.

90+4'

Давил-давил "Лион", а в итоге "Аякс" едва не вырвал победу! Один был Эриксен, но Сулеймани предпочёл отдать передачу Лукоки, который в створ ворот не попал.

90+3'

Удалось провести хорошую атаку гостям. Мяч был доставлен Сулеймани, который пробил из пределов штрафной. Мяч попал в Ревейера и оказался в руках Льориса.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Вермер! Вратарь "Аякса" потащил мяч после мощного удара Лаказетта с линии штрафной.

89'

Ещё один момент у "Лиона"! Эно помешал Эдерсону пробить по воротам, но судья не заметил фола со стороны игрока гостей. Мяч отскочил к Гуркюффу, который плотно пробил низом с линии штрафной, но чуть-чуть не попал.

89'

Лукоки вышел на поле.

89'

Последняя замена у "Аякса".

88'

Хозяева перевели мяч на левый фланг, оттуда Сиссоко навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Гуркюфф оказался почему-то совсем один, но его удару головой не хватило точности.

87'

Эдерсон пытался обыграть Эно на границе штрафной площади, но не смог пройти игрока "Аякса". Впрочем, атака хозяев продолжается…

85'

Лаказетт заменил Бриана.

85'

Замена у "Лиона".

85'

Гуркюфф пробил по воротам с линии полукруга перед штрафной — выше.

85'

Классен вышел на поле.

85'

Эбесилио покинул поле.

83'

После подачи углового возникла суматоха в штрафной "Аякса", но в итоге гостям удалось разрядить обстановку.

82'

Дальний удар Янсена — намного выше ворот.

82'

И тут же опаснейшая контратака "Аякса"! Сулеймани и Эриксен вышли на одного защитника, но Сулеймани всё испортил слабой передачей, а Эриксен в довершение ко всему потерял мяч.

81'

Эдерсон сыграл на правый край штрафной, откуда Бастос нанёс отличный удар с левой в дальний угол, но Вермер вытянулся в струнку и отбил мяч, а там Анита отправил его на угловой.

78'

Неплохо вошёл в игру Эдерсон. Теперь он выиграл верховую борьбу у Алдервейрельда и пробил головой, но чуть выше ворот.

77'

Эдерсон из пределов штрафной нанёс удар по воротам, но Вермер оказался на месте.

76'

Челльстрём, получив пас от Гомиса, в одно касание пробил с 23 метров, но мяч полетел далеко от цели.

73'

Эдерсон вступил в игру.

73'

Лисандро покинул поле.

71'

Неплохой удар удался Бастосу из-за пределов штрафной. Вермер отбил мяч перед собой, но никого из хозяев не было на добивании.

70'

Эриксен навесил в штрафную, а Алдервейрельд попытался пробить в падении головой, но отправил мяч намного выше ворот.

69'

Лодейро своими финтами запутал Криса и получил от него удар по ногам.

68'

Лодейро пробил по воротам из-за пределов штрафной, но не столь сильно, чтобы создать серьёзные проблемы Льорису.

66'

Блинд вышел на поле вместо ван дер Вила.

66'

Первая замена в матче.

65'

Навеса по направлению к штрафной площади так и не последовало, гости предпочли разыграть этот стандарт накоротке, и ничего не добились.

64'

"Аякс" заработал штрафной на левом фланге. Крис подтолкнул Вертонгена в спину.

62'

Лодейро вошёл в штрафную "Лиона", после чего упал на газон, но судья не увидел в данном эпизоде нарушения правил со стороны Криса или Челльстрёма, которые были ближе всего к Лодейро.

59'

Эбесилио забыли на левом фланге атаки "Аякса", и он получил пас на ход. Эбесилио прошёл ещё чуть вперед и сделал передачу в центр на линии штрафной. Янсен остановил мяч и пробил по воротам. Сиссоко подставил ногу под мяч, и тот едва не оказался в воротах, но всё-таки перелетел через перекладину.

56'

И оба получили по жёлтой карточке.

56'

Янсен и Ревейер повздорили друг с другом.

55'

Крис неожиданно пробил по воротам с 30 метров. Вермер не сразу поймал мяч, и Гомис рванул на добивание, однако вратарь успел раньше накрыть мяч.

53'

Бриан сделал опасную передачу низом в центр штрафной, но до партнёра она не дошла.

51'

После подачи углового хозяева не смогли выбить мяч из своей штрафной, в результате чего Вертонген получил возможность поразить ворота, но и с его ударом справился Льорис.

51'

Блестящий момент у "Аякса"! Эриксен выходил на одного Криса. Обыгрывать защитника он не стал, а сделал пас поддержавшему атаку Сулеймани. Передача оказалась не слишком точной, но Сулеймани всё равно успел к мячу первым, а переиграть в ближнем бою Льориса не смог.

49'

Крис в высоком прыжке выиграл верховую борьбу, однако бить было неудобно, а получившаяся скидка оказалась добычей вратаря.

48'

Гуркюфф выполнил длинную передачу на ход Лисандро, но того опередил Альдервейрельд и выбил мяч на угловой.

47'

Бриан практически уже опередил Вертонгена, но в последний момент защитник изловчился выбить мяч из своей штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершён первый тайм. Перерыв.

45+1'

Сулеймани красиво выкатил мяч пяткой Эбесилио, но тому помешал пробить Ловрен.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Анита собирался подавать в центр с правого края штрафной, но поскользнулся и случайно задел мяч рукой, что не осталось без внимания арбитра.

43'

Лодейро выполнил отличный пас на ход Сулеймани, Крис даже в подкате не перехватил мяч, но его подстраховал Ревейер вовремя сместившийся в центральную зону.

41'

На подступах к штрафной у Сулеймани прошла стенка с Эриксеном, а вот удар у Миралема откровенно не получился.

38'

Гуркюфф навесил в штрафную, Алдервейрельд выиграл верховую борьбу, но недалеко отбил мяч, а удар Гомиса с 20 метров успел накрыть Вертонген.

36'

Лисандро пытался сыграть в стеночку с Брианом, но получил от того неудачную передачу.

35'

Бастос задумал интересную передачу на Гомиса, но Алдервейрельд вновь был хорош на перехвате.

33'

Бриану позволили пробить из-за пределов штрафной, и тот едва не попал в угол ворот. Мяч едва разминулся со створом.

32'

Эно грубо шёл прямой ногой в Бриана, за что и получил жёлтую карточку.

30'

Бастос здорово грудью пробросил мяч себе на ход мимо ван дер Виля, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Бастоса.

28'

Бриан, приняв мяч в чужой штрафной спиной к воротам, откатил его Гомису, а того в последний момент в подкате успел накрыть Вертонген.

27'

Эбесилио получил прекрасную диагональ из глубины поля на правом углу штрафной, сместился в центр, получив отличную возможность для удара, а пробил намного выше ворот.

25'

Ловрен мог вывести Гомиса 1 на 1 с Вермером, но Алдервейрельд удачно сыграл на перехвате.

23'

Ревейер пробил по воротам метров с 22, мяч задел ногу Алдервейрельда, но на счастье вратаря сильно траектория полёта не изменилась.

21'

Ревейер подавал в штрафную "Аякса", но попал в голову Эно.

19'

Сулеймани пытался обыграть Криса на левом фланге атаки, но, пробросив мяч на ход, наткнулся на могучую спину защитника.

17'

Янсена вывели на ударную позицию, и он, подработав мяч под удар, пробил низом в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой.

15'

Анита подал с левого фланга во вратарскую "Лиона", где Льорис уверенно поймал мяч в руки. Лодейро к этому пасу не успевал.

14'

Хороший проход Эриксена в штрафную "Лиона" завершился неудачным пасом назад под удар Лодейро. Защитник успел прервать слабенькую передачу.

13'

Челльстрём нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но мяч срезался с ноги и пролетел далеко от ворот.

12'

Лисандро отпасовал на левый фланг Бастосу, а тот не успел к мячу.

10'

Заметался мяч по штрафной "Лиона", однако до удара дело так и не дошло. Ловрен, в итоге, вынес мяч подальше.

8'

Поле заволокло дымом. Но об остановке игры вроде бы речи нет.

7'

Лисандро неплохо приложился к мячу с линии штрафной, но удар шёл близко к центру и на удобной высоте для вратаря, так что Вермер мяч отбил.

4'

Угловой заработали гости. Янсен подал на ближнюю штангу, куда здорово набежал Вертонген, но удар получился неточным.

3'

"Аякс" пытался атаковать левым флангом, но неудачный пас в недодачу привёл к потере.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между "Лионом" и "Аяксом". Голландцы сегодня могут оформить выход из группы. Для этого им достаточно сегодня сыграть результативную ничью.