Альваро Арбелоа
  • 90+3'
    0:3
Аякс — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 7 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Немного жаль "Аякс". Два гола + перекладина. А ещё вспомним спорный гол "Реала". Мадридцы играли лучше и заслуженно победили, но по игре ли счёт? "Лион", разгромив "Динамо", спасся и чудом вышел в плей-офф. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

И свисток!

90+3'
0:3

ГООООООООООООЛ! Отличная передача Алонсо, выполненная шведкой, Кальехон выскочил один на один, первым касанием опередил вратаря, удя в сторону, а далее спокойно послал мяч в пустые ворота.

90+2'

Три минуты добавлено.

90+1'

Эриксен пробил в угол, но по дуге и не трудно для Адана.

90'

Сулеймани заработал штрафной в 20 метрах от ворот прямо по центру.

89'

Алтынтоп пробил щекой выше ворот.

87'

Навес на Булыкина, не удалось Дмитрию пробить.

86'

С мячом "Реал". Похоже, матч завершается так, как и начинался.

85'

Угловой заработал "Реал".

84'

Уже кажется не верят голландцы, что что-то можно сделать. Разумеется, они знают результат игры в Загребе.

82'

Вертонген пробил с 25 метров, но попал в ногу защитника.

81'

Мог получиться опасный момент, но Классен так и не сумел пробить — мяч в руках Адана.

80'

Кто бы мог подумать, что придётся считать мячи. Казалось, задача "Лиона" почти невыполнимая, а вот как всё повернулось. И, конечно, сразу вспоминаются два отменённых мяча "Аякса" и спорный гол "Реала".

79'

7:1 в Загребе. "Аяксу" надо забивать два мяча. Ну или один, надеясь, что забьёт и "Динамо".

78'

В касание бил Булыкин, мяч полетел в створ! Слишком опасно не вышло, мешал защитника, но первый удар есть.

77'

Ошибся голкипер "Реала", не сумел он зафиксировать мяч после подачи, Классен не сумел воспользоваться его оплошностью.

76'

Классен вместо него.

76'

Ещё замена. Янсен садится на скамейку.

74'

Булыкин появляется на поле! Пожелаем удачи Дмитрию.

74'

А вот это интересно. Лодейро покинул поле.

74'

После углового мяч пришёл к Эбесилио, тот пробил метров с 8, но рикошет от защитника. Энергия удара была подавлена, и вратарь забрал мяч.

73'

А вот уже и 6:1! И теперь перевес у "Лиона"! Вот такой поворот.

72'

А "Лион" делает счёт 5:1! У них разница 7-7, а у "Аякса" 6-5.

71'

От Кальехона мяч уходит на угловой.

70'

После подачи со штрафного мяч летит точно в руки Вермеру.

69'

Эно потерял мяч в центре поля и едва не началась опасная контратака "Реала".

67'

Мендеш вышел на голландское поле.

67'

Арбелоа сел на лавку.

67'

А Алонсо пробил в ближний угол! Немного мимо, но попытка хороша.

66'

Штрафной выполнял мадрицы. Метров 30 до ворот.

65'

Опасно! Хороший удар с 25 метров в ближний угол в исполнении Эриксена, в красивом прыжке отбил мяч Адан.

63'

Эбесилио пробил с границы штрафной низом в угол, но не сильно.

61'

Эриксен пошёл в обводку, но пройти несколько мадридцев не удалось. Может быть стоило бить или отдавать на фланг.

60'

Неудачная подача со штрафного, мяч улетел за лицевую.

59'

Вот и Алонсо появился.

59'

Ещё одна замена у "Реала".

58'

Арбелоа рукой задержал соперника и сорвал быструю контратаку.

57'

Опять провал в обороне "Аякса"! Кака пробил метров с 20 по центру, но очень мощно — выручил вратарь.

56'

Передача на Лодейро, но неточно — мяч в руках Адана.

55'

А "Лион" ведёт 4:1, так что интрига возросла почти до предела.

54'

Алтынтоп получил свой шанс.

54'

Бензема пошёл отдыхать.

52'

ААААААААААА! Ошибся вратарь, низом он выбивал мяч по центру, вышло неточно. Сулеймани получил мяч, бил он щёчкой по дуге за спину Адану, но перекладина! Капельку не повезло "Аяксу", а гол мог быть очень красивым.

50'

Активно голландцы начали вторую половину, контролируют они мяч и бегут в атаку.

49'

Вертонген опасно пробил головой! Немного мимо ближнего угла.

48'

Попал мяч в стенку и всего лишь угловой.

47'

Штрафной заработали голландцы в метре от штрафной. Очень опасно.

46'

Замен вроде бы нет.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Ничего не добавил судья. Перерыв.

45'

Интересная передача на Сулеймани, но чуть неточно — мяч ушёл за лицевую линию.

44'

Неудачная подача со штрафного с правого фланга. Мяч в руках Адана.

42'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! Отличная передача со своей половины на поля на Игуаина, офсайда тут не было, а а защита "Аякса" вновь провалилась. Гонсало спокойно пробил по верху в дальний угол с правой ноги.

40'

Альбиоль отдавал передачу почти на полполя, но никто туда не побежал.

39'

Нерв в матче обнажился. Только разозлились хозяева.

37'

Вертонген за очень ярые споры получил карточку. А ведь его недовольство обоснованно. Чистый гол отменили судьи. А может даже два чистых.

37'

Теперь слева в дальний угол бил Бензема, немного мимо.

36'

Страшный свист всего стадиона.

35'

ГООООООООООООООООпять отменён! Что же такое! Анита бьёт с левого фланга, грудь подставил Сулеймани, от него мяч полетел точно в ближний угол — не успел среагировать вратарь. Но арбитр вновь зафиксировал офсайд, опять его не было! Даже небольшой запас присутствовал!

34'

Стали появляться свободные зоны около штрафной "Реала". Быстро и интересно комбинируют голландцы, в основном через правый фланг.

33'

Куэнтран неудачно упал на спину, лежит он на газоне. Но нет, уже встал.

32'

Отменённый гол!!! Ван дер Вил очень мощно пробил с правого фланга в ближний угол — отбил мяч Адан, но в землю и перед собой. Лодейро головой с близкого расстояния добил мяч в ворота, однако судья зафиксировал офсайд. А ведь его не было!

30'

Ван дер Вил делает прострел с правого фланга, но Эриксен не ожидал и не пошёл на мяч. А ведь можно было замкнуть.

28'

Хорошая подача, Адан играет кулаком.

27'

Срезался мячу Арбелоа, угловой почти на пустом месте.

26'

Эриксен! С 22 метров с левой ноги пробил в дальний нижний угол, но это слишком тихо. Адан спокойно накрыл мяч.

25'

Поживее пошла игра, появились моменты.

24'

Бензема выскочил один на один и с острого угла, но с близкого расстояния развернул стопу и бил щекой в дальний угол, но вратарь, уже падавший на мяч, ногами сумел сыграть и не позволил сделать счёт 2:0!

23'

Падает Эбесилио в штрафной, болельщики взрываются и просят пенальти, но арбитр считает иначе.

22'

Эриксен! Опасно! Почти с нулевого угла он пробил по воротам, мяч немного не залетел в ворота! Вратарь оказался не слишком готово к такому неожиданному решению.

20'

После углового Кальехон сумел коснуться мяча головой, но ударом это не назвать. Мяч пошёл к боковой линии.

19'

Контратака "Реала" правым флангом. Игуаин простреливал на Бензема, но пас вышел слишком тихим, защитник успел выбить мяч на угловой.

18'

Эбеселио опасно бил правой щекой в дальний угол, был рикошет, но Адан в красивом прыжке отбил мяч. Там в любом случае был офсайд у другого игрока "Аякса".

16'

Сулеймани пробил с 20 метров мощно, но выше ворот.

15'

Напомним, что для "Аякса" эта встреча имеет турнирное значение, так что будем надеяться, что игра получится.

14'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Отличная передача Кака на Кальехона, очень спорный вопрос по поводу офсайда, но боковой флажка не поднял. Защитники сделали шаг вперёд и уже ничего не могли сделать. Кальехон остановил высокий мяч, вышел один на один и пробил низом под вратарём в угол!

12'

Поёт стадион, а сам футбол пока не очень зрелищный. Темп весьма низкий.

11'

Сначала подача с левого фланга в штрафную "Аякса", потом с правого. Оба раза никто из мадридцев пробить не мог.

10'

Много владеют мячом мадридцы, при этом очень медленно они переходят в атаку.

8'

Интересная атака "Аякса" завершилась неточными действиями в концовке. Удар от ворот.

7'

Ошибся боковой арбитр, зафиксировав несуществующий офсайд у игрока "Реала".

6'

И сразу опасный момент! Игуаин отдал на Бензема, но капельку назад — не сумел тот выйти один на один.

5'

После корнера ничего опасного соорудить не удалось.

4'

Ошибка Варана, Лодейро бил в ближний угол, но другой защитник успел подставить ногу — угловой.

3'

Пока с мячом исключительно гости. Владение чуть ли не 100%-е.

2'

"Реал" с мячом на первой минуте.

1'

Мадридцы начали с центра поля! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Главным арбитром на этот матч УЕФА назначила португальца Мануэлу Жорже Морейру де Соузу, помогать ему на линиях будут соотечественники Жоау Сантуш и Бертину Миранда.

0'

Если подопечные Жозе Моуринью уже гарантировали себе участие в 1/8 финала самого престижного европейского турнира, то клуб из Нидерландов в теории может туда не попасть. На данный момент "Аякс" имеет в своём активе 8 очков, у третьей команды группы "D" французского "Лиона" 5 баллов. Таким образом, в случае если футболисты "Олимпика" выиграют у загребского "Динамо" с разницей в четыре и больше мячей, а подопечные Франка де Бура с таким же разрывом уступят "Реалу", у французов появится реальный шанс выйти из группы. Но это больше из области фантастики, особенно с учётом того, что наставник "сливочных" не взял с собой в Амстердам сразу семерых футболистов основы: Касильяса, Марсело, Серхио Рамоса, Хедиру, Пепе, Диарра и претендента на "Золотой мяч" Криштиану Роналду.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча последнего игрового дня группового этапа Лиги чемпионов между амстердамским "Аяксом" и мадридским "Реалом". Начнём в 23:45 по московскому времени.