Омер Топрак
  • 82'
    Сидней Сэм
Валенсия — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 1 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. "Валенсия" одерживает победу в важнейшем матче Лиги Чемпионов и сохраняет шансы на выход в плей-офф этого турнира. 5 очков теперь у "летучих мышей", 6 у "Байера" и 8 у "Челси", который не сумел обыграть "Генк" на его поле. Бельгийцы же замыкают таблицу с двумя очками.

90+3'

Отбивается "Валенсия" после навеса к воротам с левого фланга и убегает в контратаку. Пабло Пьятти решает не катить мяч вдоль линии штрафной, а пробить по воротам — Бернд Лено накрывает футбольный снаряд практически на "ленточке".

90+2'

Навес в штрафную хозяев неопасен — слишком мало футболистов "Байера" оказывается в её правой части, куда прилетает мяч.

90+1'

Судя по всему, "Валенсия" впервые в своей истории выиграет матч у немецкого клуба в рамках Лиги Чемпионов. До того она сыграла вничью с "Баварией" (1:1 в октябре 1999 года), с "Шальке" (0:0 в ноябре 2007 года и 1:1 в феврале этого года), а также уступила "Вердеру" (0:2 в декабре 2004 года).

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Коста попытался прострелить вдоль ворот с этого штрафного, практически от лицевой линии. Срикошетив от кого-то из гостей, мяч вылетел за пределы штрафной, где его подобрал Альба и пробил в левый угол ворот — рядом с девяткой пролетел мяч!

87'

Йоргенсен заваливает на газон прорвавшегося по правому флангу Сольдадо. Штрафной назначен.

86'

Баллак нарушает правила в атаке после навеса в штрафную.

84'

А вместо него выходит 20-летний датчанин, у которого вполне российское имя.

84'

Покидает поле немец с австралийским именем.

82'

Сэм нарушил правила и получил жёлтую карточку.

82'

Пытается "Байер" создать что-то острое у чужих ворот, но на данный момент не преуспевает в этом. А тем временем до конца матча остаётся чуть больше десяти минут.

80'

У Сиднея Сэма не получается передача в штрафную.

79'

Райнарц появляется вместо него.

79'

Бендер отправляется отдыхать.

77'

Дердийок в игре.

77'

Кисслинг всё-таки уходит с поля.

75'

Таким образом, "Валенсия" в этом матче уже забивает больше голов, чем в трёх предыдущих матчах нынешнего группового этапа Лиги Чемпионов.

74'
3:1

ГООООООООООООООООООЛ! Сразу после замены хозяева поля выполняют угловой, и он становится голевым. Тот же Коста навешивает на ближнюю штангу, где Рами в борьбе с Шюрле головой переправляет мяч мимо голкипера в левый угол ворот!

74'

Хорди Альба вместо него.

74'

Автор первого гола заменён.

73'

Коста достаточно плотно бьёт низом в правый угол ворот, но Лено удаётся накрыть мяч!

71'

Оказали помощь Штефану, и он вернулся в игру.

70'

Кисслинг оказывается на газоне после столкновения с соперником.

69'

ГОЛ забивает Шюрле, останавливающий мяч после навесной передачи Бендера от левого края штрафной и пробивающий в дальний угол ворот мимо Алвеса, но боковой арбитр поднимает флажок. И ошибается — не было там никакого офсайда, на полкорпуса ближе Шюрле к воротам был кто-то из футболистов "Валенсии" в момент навеса!

68'

Жереми Матьё нарушил правила на Сиднее Сэме и схлопотал "горчичник".

67'

Мог сейчас опасный ответный выпад получиться у "Байера", однако футболисты завозились с мячом перед линией штрафной, и в итоге хозяевам удалось отобрать футбольный снаряд.

66'

Кстати, это восьмой гол Сольдадо за "Валенсию" в Лиге Чемпионов. Больше него забил только Хуан Санчес — 9.

65'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! А теперь и забивает "Валенсия"! Матьё прошёл по левому флангу, оторвавшись от соперников, выполнил нацеленный навес в штрафную, точно на Сольдадо, а Роберто, приняв мяч, пробил с нескольких метров. Лено кое-как среагировал, но мяч, задев его, всё-таки заполз в ворота!

64'

Альберто Коста пробил низом с дальней дистанции — рядом со штангой пролетел мяч! Уже неплохо.

63'

Не хватает опасных моментов во втором тайме пока что, откровенно говоря.

61'

Коста рукой обхватил рвавшегося к мячу Кисслинга, а затем в борьбе ухитрился перебросить его через себя. Будь это борцовский поединок, его судья наверняка оценил бы аргентинца должным образом, а так было зафиксировано нарушение правил.

59'

Пабло Пьятти выходит вместо Софьяна Фегули.

59'

Вторая замена хозяев в матче, на этот раз уже не являющаяся вынужденной.

58'

Альберто Коста навешивает на дальнюю штангу, но там ни Сольдадо, ни пришедшему вперёд Рами не удаётся дотянуться до мяча, и он улетает за лицевую линию.

57'

Заработала штрафной "Валенсия" на правом фланге. Кадлец нарушил правила на Эрнандесе.

55'

Жонаса придерживали на подступах к штрафной, как показалось, однако судья и здесь встал на сторону обороняющейся команды.

52'

Шюрле останавливает мяч в правой части штрафной после передачи Баллака и наносит удар в левый угол ворот — неподалёку от штанги катится мяч!

50'

Сольдадо получает мяч от Косты неподалёку от линии штрафной и пытается пробить в правый верхний угол ворот, но отправляет футбольный снаряд на трибуны.

49'

Коста в подкате отбирает мяч у Шюрле в своей штрафной, после чего немец падает на газон. Не совсем понятно, в мяч или в ногу сопернику первым делом попал аргентинец. Арбитр показывает, что всё было чисто.

48'

Жонас нарушил правила на Топраке в чужой штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Всё, отправляются отдыхать футболисты. "Валенсия" в целом произвела своей игрой более приятное впечатление, чем "Байер", но упустила ряд моментов и в итоге ушла на перерыв при равном счёте. Во втором тайме испанцам обязательно нужно забивать, иначе шансов на выход из группы у них практически не останется.

45+1'

И она едва не становится голевой! Мигел получает мяч на правом фланге, и его никто не успевает встретить. Португалец бежит ближе к лицевой и простреливает вдоль ворот, но никто из его партнёров не успевает замкнуть эту отличную передачу.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Фегули отличную передачу к штрафной на Жонаса выполняет, но кто-то из защитников "Байера" успевает броситься под удар бразильца и заблокировать его.

43'

Сольдадо останавливает мяч в штрафной после дальнего заброса с левого фланга, но его передача пяткой не находит адресата. Тем не менее, через несколько секунд мяч достаётся Рами, который пытается пробить в левый угол ворот — выше цели пролетает футбольный снаряд!

42'

Процент владения мячом у "Валенсии" тем временем упал с 71 до 62.

40'

Угловой ничего гостям не дал.

39'

Шюрле хорош сейчас! Обработал Андре мяч за пределами штрафной и плотно пробил с дальней дистанции под самую перекладину — но Диего Алвес в красивом прыжке перевёл мяч на угловой! Оба отличились в этом эпизоде.

37'

После навеса Ролфеса на левом фланге Кадлец оказался в офсайде.

35'

Сравняв счёт, "Байер" отошёл назад, перестал создавать давление на чужие ворота. С учётом ситуации в группе (у немцев 6 очков, у испанцев — 2) ничья на выезде должна полностью устраивать подопечных Робина Дутта.

33'

Топрак получил жёлтую карточку.

31'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Жонас потерял мяч в безобидной ситуации, и это привело к голевой атаке "Байера". Баллак, уйдя от защитника, выполнил навес к воротам от левой линии штрафной, Рами не допрыгнул до мяча, и тот прилетел к Кисслингу, который уверенно пробил головой в правый угол с отскоком от газона!

29'

Мигел нарушил правила на Андре Шюрле.

27'

Арбитр сначала собирается ставить пенальти в ворота "Валенсии", но затем, по подсказке коллеги за воротами, меняет своё решение! Сэм получил мяч после навеса, остановил его и пробил в ближний угол ворот. Алвес в прыжке отразил этот удар, после чего потянулся за отскочившим влево мячом, к которому уже рвался боровшийся с Рами Баллак. Михаэль сделал вид, что вратарь задел его, и упал, однако на деле бразилец успел отдёрнуть руку! Жёлтая за симуляцию.

26'

71 % владения мячом у "Валенсии" на данный момент.

25'

Сольдадо борется за мяч после передачи Жонаса, но нарушает правила на Баллаке.

24'

Его соотечественник, Тино Коста выходит на поле.

24'

Не сможет продолжить игру аргентинец. Унесли его за пределы поля.

22'

Банега едва ли не на ровном месте получил травму, после далеко не самого опасного столкновения с Баллаком. Оказывают ему медицинскую помощь.

21'

Сидней Сэм убегает от соперников с центра поля, догоняя дальний заброс, но оказывается, что он был в небольшом офсайде.

19'

В ответной атаке у Сольдадо не получилась разрезающая передача к чужим воротам.

18'

После третьего углового Матьё выбил мяч за пределы штрафной.

17'

Первый навес Кадлеца оказался не слишком опасным, зато после второго Топрак выиграл борьбу за мяч в куче-мале во вратарской и пробил головой в угол ворот — Диего Алвес в прыжке отбил футбольный снаряд, а затем Жонас вынес его за лицевую линию!

16'

Рами выбивает мяч на угловой после навеса в штрафную.

14'

Пабло Эрнандес отрывается от опекуна и оказывается один на один с Лено после роскошной передачи Сольдадо с правого фланга, но не лучшим образом обрабатывает мяч, чуть отпускает его от себя, и голкипер успевает частично исправиться за пропущенный гол, забрав его в руки и ликвидировав опасный момент!

12'

Между прочим, неофициально взятие ворот Жонасом было зафиксировано на девятой секунде. В таком случае это самый быстрый гол в истории Лиги Чемпионов. Ранее, 7 марта 2007 года, Рой Макай забил "Реалу" на десятой секунде матча.

10'

"Байер" пока что выглядит несколько ошеломлённым таким неудачным началом. Во всяком случае, игра в атаке у леверкузенцев в первой десятиминутке совсем не ладится, и "Валенсия" достаточно спокойно держит мяч.

8'

Фегули получает мяч перед штрафной и бежит к воротам, но его останавливает свисток арбитра. В офсайде был француз.

7'

Передаче Матьё к воротам не хватило точности — никто из его партнёров добраться до мяча не успел.

5'

Жонас в быстрой атаке попытался выполнить передачу от линии штрафной на набегавшего справа Сольдадо, но мяч попал в ногу Фридриху и отскочил к вратарю, который остановил его.

3'

"Валенсия" продолжает атаковать, но сейчас у Фегули не получается точный навес к левому углу штрафной, и мяч уходит за пределы поля.

2'

Вот так начало матча. И 15 секунд не прошло, как "Валенсия" вырвалась вперёд.

1'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Сами себе привезли гол немцы. Ролфес откатил мяч к линии штрафной, на Фридриха, тот сделал передачу на вратаря. Лено же неудачно вынес мяч от ворот, точно на ногу Жонасу. Бразилец остановил его, сделал пару шагов к воротам и уверенно пробил в нижний левый угол ворот, наказав Бернда за эту оплошность!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Валенсию", пока что не одержавшую на групповом этапе ни одной победы, сегодня ждёт "матч жизни". После проигрыша в Леверкузене у "летучих мышей", в этом сезоне не знающих поражений на своём поле, только один выход – побеждать на "Месталье".

"Конечно, для "Валенсии" эта игра превращается в финал. То же самое касается и нас, но в более позитивном смысле. Победа или ничья облегчат нам выход в следующий этап. Могу сказать, что мы выйдем на поле для того, чтобы победить. Для этого нам необходимо продемонстрировать агрессивность", — констатировал наставник леверкузенского "Байера" Робин Дутт. Его команде успех может гарантировать место в плей-офф. Ради этого на поле готов выйти даже Михаэль Баллак, сломавший нос в матче с "Фрайбургом". Футболист сыграет в специальной защитной маске чёрного цвета.