Бранислав Иванович
  • 72'
    Раул Мейрелеш
Байер — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+2'

Всё! Ничего не успели создать гости за последнюю минуту. "Байер" одержал красивую волевую победу, при этом хозяева сыграли хорошо и создали намного больше, чем "Челси". У лондонцев в чемпионате были проблемы, а теперь ещё и в Лиге чемпионов могут быть сложности. Перед последним туром у них одинаково очков с "Валенсией" и очный матч в Лондоне. При этом "Челси" не устроит результативная ничья, нужна победа или ничья 0-0. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'
2:1

ГОООООООООООЛ! И вырывает победу "Байер"! Очередной угловой заработали хозяева, и стандарт принёс успех! Подачу, как и обычно, исполнял Кастро. Мяч полетел в центр штрафной, где Фридрих выиграл верховую борьбу у Алекса и направил мяч точно в ворота!

90'

Всего две минуты добавил Кошшои, а остановки всё-таки были и шесть замен.

89'

Подача в штрафную "Челси", один из "аристократов" скинул мяч своему вратарю.

88'

Всё же вернулся на поле Дидье, хотя с трудом ходит.

87'

Хромает Дрогба, возможно, заканчивать гостям придётся в меньшинстве.

86'

Топрак уложил Дрогба на газоне. Помощь оказывают ивуарийцу.

84'

Малуда закинул мяч на Дрогба, тот пробил с лёта, но мяч немного с ноги срезался и прошёл мимо ворот.

83'

Очипка появился.

83'

Набегался за сегодня Кисслинг.

82'

"Валенсия" даже превзошла "Реал" — 7:0.

81'

Иванович полетел в подкате на мяч и успел его задеть, прежде чем врезался во вратаря. Лено досталось…

80'

Оби Микель заменил Мейрелеша.

80'

Последняя замена у "Челси".

78'

После подачи Кастро Лэмпард вынес мяч подальше от собственных ворот.

77'

Дердийок пробил по воротам из-под Терри, мяч задел ногу Джона и прошёл мимо цели.

76'

А у "Валенсии" уже 6:0, по стопам "Реала" идут.

75'

"Байер" в этом групповом этапе уже уступал дома "Валенсии" 0:1 и тогда выиграл матч 2:1.

74'

Второй гол Дердийока в Лиге чемпионов и первый в составе "Байера".

73'
1:1

ГОООООООООООЛ! Только вышел Эрен и уже забил! Неожиданно провалилась оборона "Челси". Пас на переднюю линию на Дердийока, тот остроумно пропустил на Сэма, который был совсем один на левом краю штрафной. Чех выскочил навстречу, Сидней на стал бить, а накинул мяч на партнёра, а Дердийок пробил головой в пустые ворота!

72'

Мейрелеш заработал предупреждение за фол атаке.

71'

Дердийок поменял Кадлеца.

71'

Ещё одна замена.

70'

Кисслинг забрался во вне игры.

69'

Его сменил Алекс.

69'

Держится Давид Луис за живот, всё-таки не всё с ним в порядке.

68'

У Шюрле подача не получилась, но угловой он заработал.

67'

Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот, а то "Байер" их практически не выпускал со своей половины.

65'

Малуда вышел вместо Маты.

65'

Вот и первая перестановка у гостей.

64'

Хороший ответ "Челси", Старридж прорывался к воротам, но теперь уже пришёл черёд Лено выручать свою команду!

63'

Баллак забрасывал мяч в штрафную, снова защита "Челси" в полном порядке.

62'

Снова было опасно у ворот "Челси", но теперь Терри вовремя подсуетился и перехватил мяч.

61'

И снова нашлась работа для Чеха. Шюрле начал атаку на правом фланге и закинул мяч в штрафную, там Кисслинг головой нанёс удар в створ. Чех занял удачную позицию и поймал мяч!

59'

А сейчас ещё более яркий момент упустил бывший игрок "Челси"! После подачи Кастро мяч вынесли, Шюрле закинул его обратно. Мяч прилетел к Баллаку, который бил с 5 метров с разворота, но Чех успел приблизиться к Михаэлю и тот попал в него!

58'

После вброса мяча из аута Мейрелеш головой неудачно сыграл, направив мяч в центр штрафной. Баллак пробил через себя, но Чех спас свою команду!

57'

Шюрле поменял Шваба.

57'

Первая замена.

55'

Иванович получил по заслугам за грубый подкат против Сэма.

54'

Для Дрогба это 40-й гол в еврокубках, помимо него эту отметку преодолели ещё 19 человек.

53'

Иванович подключился к атаке своей команды и плотно пробил с линии штрафной. Лено, ударив мяч о землю, поймал его.

52'

Два угловых у ворот "Челси" кряду, оба раза Чех нейтрализовал угрозу.

50'

После скидки Дрогба Лэмпард из центра штрафной бил головой, но немного не попал.

48'
0:1

ГОООООООООООЛ! Быстрый гол во втором тайме забили гости! Снова атака пошла через Старриджа, который вырезал отличную передачу в штрафную на Дрогба. Тот резко остановился, укрыл мяч корпусом от Фридриха, ушёл от Топрака и с разворота пробил в дальний угол! По точности отличный удар вышел, так что у Лено не было шансов!

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Последняя атака осталась за хозяевами. И на этом первый тайм закончился. Больше атаковали гости, но самый яркий момент создали хозяева, когда Баллак пробил в перекладину. Но, в целом, нулевой счёт вполне по игре. Перерыв.

45'

Одну минуту Кошшои добавил к первому тайму.

44'

Ещё один игрок "Байера" на карточке повис. Баллак, как и Кисслинг, заработал предупреждение за споры.

43'

Мата отдал мяч Лэмпарду, который упустил свой шанс пробить с линии штрафной, но успел отдать мяч Старриджу. Тот бил с левой ноги из-за штрафной, мяч полетел по доступной траектории для Лено.

43'

Мата нанёс удар из непростой позиции, Лено уверенно зафиксировал мяч.

42'

Сольдадо уже хет-трик оформил.

41'

Мата закинул мяч в штрафную, Лено в красивом прыжке вынес мяч подальше от ворот.

40'

Кадлец подыграл себе рукой, за что получил "горчичник".

39'

Отличную возможность вывести свою команду вперёд упустил Дрогба! Он получил в штрафной пас от Старриджа, ушёл в сторону от голкипера, но с острого угла не попал по пустым воротам!

38'

В Валенсии Сольдадо оформил дубль. Победа "Валенсии" означает, что ни одна из команд не сможет обеспечить сегодня себе выход в плей-офф.

37'

И вот всё-таки Кошшои показал карточку. Шваб нарушил правила, а Кисслинг попытался оспорить решение арбитра, за что и был наказан.

35'

Баллак на левом фланге исполнил навес на дальнюю штангу, но там никого не было.

33'

А теперь был шанс у "Байера"! После углового Баллак выиграл верховую борьбу у Ивановича и нанёс хороший удар головой. Чех и Рамирес до мяча не дотягивались, но за гостей сыграла перекладина!

30'

А вот и первый удар в створ, Дрогба пробил со штрафного, удобно для голкипера получилось.

29'

Теперь Старриджу досталось от Топрака, снова без карточек обошёлся Кошшои.

27'

Баллак играет 100-й матч в еврокубках. Он 6-й немец, который достиг этой отметки. Рекордсменом является Оливер Кан, который сыграл 141 матч в еврокубках.

25'

Разыграли штрафной "аристократы". Лэмпард пробил после наката Маты, получилось очень неточно.

24'

Кадлец достаточно опасно сыграл против Старриджа, Кошшои пока многое позволяет.

23'

По владению мячом даже небольшое преимущество у хозяев — 52:48.

22'

Баллак столкнулся с Мейрелешем в центре поля.

21'

Старридж исполнил проникающий пас в штрафную на Мату, но самую малость с силой перестарался.

20'

А Давид Луис уже на поле, переоценили мы его проблемы.

19'

Сэм мощно прострелил с левого края, защитники выбили мяч.

18'

Что-то серьёзное случилось с Давидом Луисом, не может он подняться.

17'

Руди Фёллер наблюдает за матчем с трибуны.

16'

Серия забросов в штрафную "Челси", не без труда отбились синие.

15'

А "Валенсия" уже 2:0 повела.

13'

Старридж простреливал в штрафную с правого края, Лено перехватил мяч.

12'

Ещё один опасный выпад хозяев, Кисслинг не сумел обработать передачу, а если смог, то убегал бы 1 на 1.

11'

В параллельном матче "Валенсия" уже забила "Генку", что не слишком хорошо для "Байера" и "Челси", в принципе, тоже.

10'

Очень опасная могла получиться контратака у хозяев. Кисслинг прорывался по центру, уже обошёл Терри и упал. Арбитр не увидел нарушения.

7'

Очень активен с первых минут Баллак. Следующий гол Михаэля ЛЧ позволит ему стать лучшим бомбардиром "Байера" в этом турнире за всю историю, пока что у него равный показатель с Ульфом Кирстеном – по 9 мячей.

5'

Дрогба нанёс первый удар по чужим воротам, получилось весьма неточно.

4'

Терри уже успел заехать одному из соперников локтем по лицу.

3'

Спокойное начало. У "Челси" сегодня в основе Дрогба, который проводит первый матч в этой Лиге чемпионов.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит бессмертный гимн Лиги чемпионов.

0'

Ситуация в этой группе такова, что последняя команда ещё вполне может стать первой. Но на самом деле "Генк" как турнирного бойца никто всерьёз не воспринимает, и основная борьба, скорее всего, пойдёт между "Байером", "Челси" и "Валенсией".

Лондонцы отправляются в гости к "Байеру" и в случае победы гарантируют себе место в плей-офф. Но синие сейчас на спаде, три поражения в четырёх последних турах премьер-лиги оптимизма болельщикам не добавляют. "Байер", впрочем, в турнирной таблице бундеслиги ещё ниже, чем англичане в своей, так что здесь возможны любые исходы. За "Байер" — родные стены, за "Челси" — богатый опыт и более высокий класс игроков.