Хави
  • 85'
    Хавьер Маскерано
Милан — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+5'

Прекрасный футбол мы с вами посмотрели. Особенно удачным был первый тайм, голы, моменты, красоты и эстетика. Спасибо командам за праздник. Афиша полностью себя оправдала. Матч вышел что надо. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых таких же лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

И свисток! Отличный матч. 2:3.

90+5'

Ибрагимович в чужой штрафной в борьбе на втором этаже нарушил правила.

90+4'

Едва Пато не был выведен один на один, но защитник в прыжке прервал.

90+3'

Нет, всё же четыре.

90+2'

Думается минуты три добавлено.

90+1'

Дос Сантос имеет шанс дотронуться до мяча.

90+1'

Алькантара отправился на скамейку.

90'

Не получается организовать штурм хозяевам.

90'

Абате с лицевой подавал, но в воздухе мяч покинул пределы поля.

89'

Навес в штрафную "Барселоны", Бонера имел хороший шанс, но пробил в соперника!

88'

По-хорошему должен был уже третью жёлтую получать Аквилани, но арбитр его во второй раз пожелал — в первый раз в моменте с пенальти.

87'

Дзамбротта тоже получает "горчичник".

86'

Маскерано получил карточку за срыв атаки.

84'

Немного успокоилась у нас игра. И темп снизился, и болельщики уже не рвут глотки.

82'

Хорошая передача на Ибрагимовича, который выбегал почти один на один, но офсайд.

81'

Месси упустил хороший шанс забить четвёртый, но поехала у него нога.

80'

Хави почти четырёх обыграл, но Бонера всё-таки спас положение.

78'

Педро вместо него.

78'

Фабрегас отправился отдыхать.

76'

Бускетс лежит на газоне. С ним-то что случилось?

75'

Дзамбротта почти с лицевой линии пытался прострелить, но не вышло.

74'

Аббьяти уверенно забрал мяч после подачи со штрафного с правого фланга.

73'

Давно не было опасных моментов. Может быть, концовка всё же выдастся жаркой?

72'

Ночерино появился на поле.

72'

Ван Боммель заменён.

72'

Ибрагимович пяткой попал по голове Кейта. Оба не правы — один слишком высоко поднял нижнюю часть тела, другой слишком низко опустил свою высшую.

72'

Зеедорф выполнял опасную подачу в центр штрафной, отбились гости.

71'

Пуйоль спорит со Штарком. А ведь у Карлеса уже есть жёлтая.

70'

Пато слишком долго думал, в итоге удар он нанёс метров с 18, но защитник уже кинулся под мяч.

69'

Аббьяти вытащил тяжёлый мяч из ближнего угла после удара головой!

68'

Санчеса выпустил Гвардиола.

68'

Теперь замена у гостей.

67'

Ещё одно столкновение. Тьяго ногой попал по лицу Алькантаре. Но вроде ничего серьёзного.

66'

Бонера появился.

66'

Да, сразу замена.

65'

Не участвовал Алессандро в игровом эпизоде, просто во время бега потянул мышцу.

64'

Неста лежит. Видимо, дёрнул мышцу.

63'
2:3

ГООООООООООООООООООООЛ! Месси выполнил идеальную передачу на Хави! Мимо четырёх защитников мяч прошёл — мимо четырёх! Каждый был близок к мячу, но прервать не сумел. А вот идеально точно в свободную зону вбежал Хави, который первым касанием обработал, а вторым спокойно пробил в дальний правый от себя угол! Вратаря тут не обвинишь.

62'

Подача опасности не принесла.

61'

Вальдес на ровном месте упал, коснулся мяча спиной, в итоге угловой из ничего.

60'

64% на 36% процент владения мячом. В пользу гостей, разумеется.

59'

Месси оказался у границы штрафной, но выкрутиться и выйти на ударную позицию не получилось. Передачу он тоже отдавать не захотел.

58'

Первая опасная атака "Барсы" минут за 10, отбились миланцы.

56'

А Месси, реализовавший пенальти, забил свой 44-й гол в европейским турнирах — он сравнялся с Писарро, это лучший показатель для игроков Южной Америки.

55'

Заслужил "Милан" второй гол. Ещё в первом тайме должны были забивать хозяева.

54'
2:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Боатенг! Шикарнейший гол! Подача с левого фланга в штрафную на Пато, тот скидывал в один угол, но защитник прервал, мяч перешёл во владения Боатенгу, который прекрасным финтом вышел один на один и мощно пробил низом в ближний угол! Не выручил Вальдес. Мяч-то был не слишком удобным, но Боатенг в высоком прыжке дотянулся кончиком ноги, а далее тут же быстро ушёл от защитника! Прекрасно.

53'

Хави на Вилью, тот с левой стрельнул из отличной позиции мимо ближней девятки. Уже мяча три он мог забить.

52'

Вальдес не торопится мяч вводить мяч в игру. Штарк грозным жестом призывает вратаря поторопиться.

51'

Месси! Отличная передача почти во вратарскую, но Лионель пробил с левой в сетку с внешней стороны.

51'

Тьяго прервал опасный прострел.

50'

Фабрегас падает в чужой штрафной, пенальти нет.

49'

Не удалось "Милану" продолжить играть так, как это было в последние 10 минут первой половины. Вновь "Барса" владеет мячом.

48'

К Пуйолю мяч отскочил мяч после штрафного, но пробить Карлес не сумел из пределов штрафной.

47'

Абате грубо срубил Фабрегаса, но жёлтой нет.

46'

Второй тайм начался.

46'

Пато появился.

46'

Робиньо ушёл в перерыве.

46'

Команды вышли на поле.

45+4'

И свисток! Первый тайм завершён.

45+4'

Зеедорф подаёт! Боатенг, ну чего же такая плохая остановка. Мог он бить или простреливать, но после приёма мяч ушёл в сторону.

45+3'

Боатенг сыграл пяткой на Робиньо, Абидалю пришлось фолить! Жёлтая.

45+3'

Как "Милан" прибавил! Отлично играют итальянцы в последние минуты.

45+2'

Опасно!!! Удар головой Тьяго был почти точным — мяч прошёл рядом со штангой! Есть сомнения, выручил ли бы вратарь.

45+2'

Ибрагимович откинул мяч Зеедорфу, тот пробил с 15 метров — рикошет и угловой!

45+1'

Две минуты добавлено.

45+1'

Свистит стадион. "Милан" был в атаке, но из-за лежачего Кейты прозвучал свисток. "Барса" отдала мяч, но откинула его Аббьятти.

45'

Небольшая пауза у нас в игре.

44'

Зеедорф подавал и закручивал мяч в ближний угол, мяч от Робиньо отскочил к ван Боммелю, который бил почти с нулевого угла. Попал он то ли в живот, то ли в пах Кейта.

43'

Пуйоль не успел и сыграл в ногу игроку "Милана" на боковой границе штрафной.

41'

После штрафного мяч отскочил к Боатенгу, который мощно приложился по мячу — выше ворот.

40'

Маскерано сыграл в подкате в своей штрафной, опередив Робиньо. Бразилец упал, но пенальти тут нет — сначала была игра в мяч.

38'

Месси получил мяч в 40 метрах от ворот, смело и даже немного нагло пошёл вперёд и едва не пробился к воротам.

37'

Боатенг красиво с лёта с острого угла простреливали, Вальдес в прыжке выбил мяч — а чуть дальше Робиньо был готов замыкать.

36'

Месси теперь не сумел вывести Вилью один на один — чуть-чуть сильно.

35'

Боатенг пробил с острого угла низом — мимо ближнего угла.

34'

Ван Боммель грубо сыграл против Хави в центре поля.

33'

Просто проходной двор сейчас у "Милана".

32'

Вильяяяяяяяяяя! Вывели его один на один, бил Давид с линии вратарской в дальний угол! Но Аббьяти чудом выручил — мяч попал ему в бок, ударился в газон и перепрыгнул ворота!

31'
1:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Теперь Месси бил сразу и мощно — вратарь кинулся в тот же угол, но спасти не мог — удар вышел точным и сильным.

30'

Невероятно! Месси забил, но сделал слишком большую паузу перед ударом — он дождался пока Аббьяти упадёт в правый угол, а сам покатил мяч в левый. Жёлтая.

29'

А жёлтая Несте за разговоры.

28'

Пенальти! Хави и Фабрегас разыграли стеночку, первый вбегал в штрафную, его откровенно удержал за плечо Аквилани.

27'

Очень легко проходят оборону "Милана" гости. Много свободы дают защитники хозяев.

26'

Каталонцы забили в своём 26-м матче подряд в еврокубках, что является повторением рекорда "Вест Хэма" (сентябрь 1964 года — октябрь 1980 года).

25'

Вилья!!! Пас на выход один на один, офсайд кстати минимальный был, но в любом случае Аббьяти первый оказался на мяче.

24'

Жёлтую получают Аквилани — отбирал он мяч сзади и попал по ногам.

22'

Перекладина! Едва вновь не вышла "Барса" вперёд! Прострел с правого фланга Фабрегаса после передачи Хави, Месси с пары метров попал в перекладину, а от неё мяч ушёл выше ворот!

21'

Отметим, кстати, что отличились два бывших игрока "Барсы" — один забил в свои ворота, другой в чужие.

20'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Зеедорф на левом углу штрафной пустил мяч в свободную зону на Ибрагимовича, за ним не уследили защитники, а Златан в касание послал мяч в дальний угол.

19'

Хороший пошёл футбол! Развеселились команды, играют быстро и думают об атаке.

17'

Оййййййййё! Ибрагимович на левом фланге закручивал Пуйоля, отдал направо на Боатенга, тот нанёс прострел-удар — момент очень похож на первый гол, но Робиньо с близкого расстояния пустил мяч выше! Невероятно!

16'

Какой момент! Ещё одна красивая и опаснейшая атака. Тьяго черпачком накинул мяч в штрафную, с лёта из непростой позиции пробил Фабрегас и попал в ноги вратарю. Едва красивый гол не получился.

14'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Всё быстро сделали каталонцы. Мяч на левом фланге штрафной получил Кейта, тот осмотрелся, прострелил в направление дальней штанги. Мяч то ли от Хави, то ли от ван Боммеля закатился в угол.

12'

Постепенно прибирает игру к своим рукам "Барселона". "Милан" лучше смотрелся в первые минуты, но забить не получилось.

10'

Теперь Боатенг и Пуйоль обнялись в центре поля. Приятно видеть уважение с обеих сторон.

9'

Штрафной, Ибрагимович выиграл борьбу в воздухе, рикошет от защитника, мяч пошёл в руки Вальдесу, но в опасный подкат ногами пошёл Боатенг. Он успел убрать ноги до столкновения с вратарём и извинился.

8'

Команды досрочно уже вышли из группы, так что могут играть без лишней ответственности и подарить нам красивый футбол.

7'

Довольно спокойный темп, мяч в основном в центре поля.

5'

"Барса", кстати, выиграла четыре матча на выезде в основном турнире Лиге чемпионов подряд — это без учёта финала последнего ЛЧ, поскольку матч проходил на нейтральном поле. В 2002 году каталонцы тоже выиграли четыре игры на выезде подряд, однако пять им не удавалось ещё никогда.

4'

Вот и "Барса" наконец провела первую атаку. Месси на Тьяго, который пропустил на Вилью, он пробил, но выше ворот.

3'

Угловой подали итальянцы, но ничего опасного.

2'

Сразу же хорошая быстрая атака "Милана". Как и в первом матче, итальянцы едва не открыли счёт на первой минуте, но Зеедорфу не дали пробить в штрафной.

1'

"Барселона" начала с центра поля.

0'

Большой баннер "Милана" украсил трибуну за воротами.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Ещё раз добрый день! Команды в подтрибунном помещении.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на деликатес в виде матча "Милан" — "Барселона". В первом туре команды сыграли вничью 2:2, а после этого уверенно сыграли со своими соперниками по группе — "Барса" одержала три победы, а "Милан" после двух викторий 2:0 не справился с БАТЭ на выезде — 1:1. Наверняка сегодня команды не будут ложиться костьми, возможно не выйдут на поле все сильнейшие, но матч таких соперников интересен в любом турнире и в любых составах. Начало — в 23:45 мск.