Себастьян Бёниш
  • 75'
    Эмре Джан
Шахтёр — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 5 ноября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо всем за внимание. До новых встреч.

90+4'

Матч окончен. "Шахтёр" не смог победить сегодня "Байер". Шансы пробиться в стадию плей-офф команда Мирчи Луческу не потеряла, но их теперь стало намного меньше.

90+3'

Круз вышел.

90+3'

Сэм покидает поле.

90+2'

На линии ворот остановил мяч Лено после удара головой от Адриано.

90+1'

Донати опять мяч выбил на угловой в простой ситуации.

90'

Три минуты прибавил арбитр.

89'

На отбой играют хозяева поля. "Байер" атакует довольно таки опасно.

87'

Цеплялся за мяч Кисслингв чужой штрафной, защитники с трудом мяч переводят на угловой.

86'

Забирает мяч у Хегелара в своей штрафной Ракицкий. На грани фола выставлял ногу, но сыграл чисто.

82'

После прострела от Донати мяч защитники выбивают на угловой.

81'

Большими силами атакует "Шахтёр", с большим трудом обороняется "Байер".

78'

Тайсон на поле. Замен у Луческу не осталось.

78'

Меняет Косту тренер "Шахтёра".

78'

Свистом встречают трибуны Адриано.

78'

Покидает поле Феррейра.

78'

Вышел Хегелер.

78'

Сон покидает поле.

77'

Хлёстки удар получился у Илсиньо, рядом со штангой приземляется мяч.

75'

Сорвал атаку Тейшейры Кан.

73'

Картинное падение Тейшейры в чужой штрафной арбитр оценил "горчичником".

72'

Спасает свои ворота Пятов, останавливает мяч после удара с разворота от Сэма.

70'

Прямой ногой в центре сыграл Феррейра.

69'

Кан выходит на поле.

69'

Меняет Кастро наставник гостей.

68'

После удара от Ракицкого мяч попадает в ногу Спахичу, вылетает на очередной угловой.

67'

Выбивает Донати в простейшей ситуации мяч на угловой.

66'

Подставил голову Спахич под прострел от Срны. Отбиваются гости.

64'

Илсиньо выходит во втором тайме.

64'

Покидает поле Бернард. Хороший матч провёл.

63'

Не очень удачно выполнил штрафной Коста, попал в стенку. Потом добивал он же, мяч от защитников улетел на угловой.

62'

Бёниш фолит у своей штрафной. Опасный "стандарт".

61'

Убежал от Спахича Феррейра, но с убойной дистанции пробил выше ворот.

60'

Свистят уже трибуны, потеряли контроль над мячом хозяева поля. От преимущества, которое было в первом тайме, ничего не осталось.

59'

Есть работа для Пятова. В течении минуты Андрей спасает свою команду после ударов Сэма и Сона.

58'

Подключился к атаке Бёниш, слёту пробивал после навеса с углового. Не попал в створ ворот.

57'

Подставляет Фернандо ногу под прострел от Кастро. Угловой.

55'

Пытаются контролировать мяч во втором тайме гости. Стоит сказать, что мяч у "Байера" уже задерживается.

53'

Слёту наносил удар Кастро метров с тридцати. Очень не точным получился удар.

52'

Отработал Кисслинг в обороне. Потолкался в своей штрафной с Феррейрой.

52'

После прострела от Шевчука мяч срикошетил на угловой.

51'

Кастро закручивает мяч в дальний угол со штрафного. Там караулил мяч Пятов.

49'

Штрафной в сторону ворот "Шахтёра". Сэм на газоне после контакта с Ракицким. 25 метров до ворот.

48'

Жарко в штрафной Пятова. Ракицкий выбивает мяч вблизи своих ворот на угловой. Первый угловой сегодня для гостей.

47'

Опасно перебрасывает стенку со штрафного Срна, дотягивается до мяча Лено.

46'

Фолил Бендер на Бернарде.

46'

Возобновилась игра в Донецке.

45+1'

Первый тайм окончен. Большое преимущество "Шахтёра", много голевых моментов, но забить никому не удалось. На кураже сегодня действует Лено, отбивает всё, что летит в его ворота. Посмотрим, что у нас поменяется во втором тайме.

45'

Минуту прибавил арбитр в первом тайме.

45'

Легко забирает мяч в руки Лено после удара от Косты в ближний угол.

43'

Досталось Сэму от Кучера в борьбе за верховой мяч. Даёт арбитр играть соперникам.

41'

Опять положение "вне игры". Теперь после паса Срны забежал в офсайд Коста.

39'

В небольшом офсайде оказался Феррейра после паса от Срны. Дарио возмущён, всё было сыгранно чисто.

36'

Большими силами пошли вперёд гости. Потеряли мяч на подступах к штрафной Пятова. Хоть дыхание перевели гости благодаря тому, что мяч покинул их половину поля.

34'

Теперь Ракицкий дважды наносит удар по воротам Лено. Снаал мяч блокируют защитники, затем уже сам Лено подставляет руку, отбивая опаснейший удар от Ярослава.

33'

Штурмуют ворот Лено "горняки". С ударом от Бернарда вратарь справляется, на добивании старался Дарио Срна. Но мяч после его удара полетел выше ворот.

31'

Едва не залетел мяч после навеса от Срны в ворота гостей. Штанга спасает "Байер". Дарио мотает головой, мол не летит мяч в ворота.

29'

Падает в чужой штрафной Бернард, но для арбитра этого явно не достаточно для пенальти.

27'

Проиграл борьбу сопернику у своей штрафной Шевчук, не попал Вячеслав по мячу. Простил его Сэм, с убойной позиции по воротам не попал.

25'

Спокойно забирает мяч в руки Пятов после удара Кастро со штрафного. Достал мяч в углу в падении.

24'

Зарабатывает опасный штрафной Сон. Фолил на нём Шевчук.

22'

Срывает контратаку гостей Срна, в подкате отбирает мяч у соперника. Аплодисменты от болельщиков заслужил капитан.

21'

Выходит из ворот Лено, забирает мяч в руки после высокого навеса от Срны на Бернарда.

20'

Проходит фланговый пас от Шевчука, но защитники "Байера" первые на мяче.

19'

"Пожарят" в своей штрафной гости. Не знают, что делать с мячом, в последний момент выбрасывают мяч на угловой.

18'

В подкате Кучер выбивает мяч у Сона, тот на линии чужой штрафной готовился уже к удару.

16'

Выманивают на свою половину поля хозяева соперников. Но футболисты "Байера" не очень спешат идти вперёд. Встречают на своей половине.

14'

Завелись трибуны, подгоняют своих любимцев: "Вперёд "Шахтёр!". Хорошая поддержка у донецкой команды сегодня.

13'

Метил Бернард в девятку ворот "Байера". Немного не хватило точности.

12'

Опять работает связка Срна-Феррейра. Первый отдал свою коронную фланговую передачу, второй в борьбе с защитников опасно замыкал. Лено в прыжке дотягивается до мяча в углу своих ворот.

10'

Активней начинают действовать хозяева поля впереди. Переходит инициатива к "горнякам".

9'

В центре поля грубо сыграл Бендер против Бернарда. Арбитр ограничился устным замечанием.

8'

Классный момент создали хозяева. Откликнулся на пас от Срны Феррейра, остановил мяч в районе "точки", вторым касанием пробил. На месте Лено.

6'

Заработал Донати штрафной у владений Пятова. Навес в линию атаки у госте не получился.

5'

Надёжно сыграли в своей штрафной центральные защитники "Шахтёра". Сон принял мяч на грудь, но пробить соперник не позволил.

3'

Неудобный пас отдали на своего голкипера гости. Лено в этом эпизоде сыграл уверенно, выбив мяч подальше от ворот.

2'

Жёстко начали встречу обе команды, прессинг по всему полю.

1'

Игра началась. Гости разыграли мяч в центре поля.

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. "Донбасс Арена" забита сегодня под завязку. Ждём настоящей битвы.

0'

"Для того чтобы выйти из группы, игра с леверкузенцами – самая важная. Результат первого матча даёт им какое-то преимущество, потому что при равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей именно тех клубов, которые набирают одинаковое количество очков. То же преимущество мы имели в прошлом году перед "Челси", — сказал накануне игры Мирча Луческу. Понятное дело, что "Шахтёр" в этой игре устроит только победа.

0'

Две недели назад "Шахтёр" в Леверкузене получил звонкую оплеух от "Байера", так что сегодня матч с немецким клубом для подопечных Мирчи Луческу и возможность реабилитироваться и исправить пошатнувшееся турнирное положение.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Шахтёр" — "Байер". Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21:45 по киевскому времени (23:45 — по московскому).