• 87'
    0:3
    Эден Азар
Шальке-04 — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Челси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 22 октября 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Лондонский "Челси" на чужом поле разгромил неецкий "Шальке-04" со счётом 0:3, голы забивали Фернандо Торрес, выстреливший дуплетом, и Эден Азар. Таким образом лондонский клуб набирает своё шестое очко в раках группового раунда Лиги чемпионов и догоняет "Шальке-04", у которого также шесть очков. На этом всё, наша трансляция подходит к концу, любите эту игру, всего доброго, пока!

90+2'

После навеса с угла поля мяч заметался в штрафной "Челси", но до удара по воротам Чеха дело так и не дошло.

90+1'

Аспиликуэта теперь падал в штрафной площади "Шальке-04", но он даже не стал просить пенальти, которого даже и рядом не было.

90'

Добавлено три минуты к матчу.

89'

Затянулась у нас пауза немного. Футболисты получили немного времени, чтобы передохнуть.

88'

Вышел Это'О.

88'

Замена в стане "Челси", ушёл Азар.

87'
0:3

ГОООООООООЛ! 0:3! Вновь провал в немецкой обороне, Азар и Торрес вышли на одного защитника, испанец движением увёл оппонента за собой, и бельгиец спокойно реализовал момент.

86'

Очередной угловой зарабатывают гельзенкирхенцы, конечно же, это шанс для них!

85'

Хёведес бил головой после навеса с правого фланга. Мяч после отскока от газона прилетел в руки Чеху.

84'

Вышел Луис.

84'

Замена в стане "Челси", Оскар ушёл.

83'

Иванович не успел за своим игроком, а исправить положение смог лишь с помощью фола.

82'

Оскар навешивал с правого фланга на дальний угол вратарской. Вратарь уверенно выходит из ворот и забирает мяч в руки.

81'

Азар с левой ноги пробовал обвести стенку, но попал точно в голову кому-то из немецких футболистов, после чего мяч отлетел в аут.

80'

Учида нарушил правила метрах в двадцати двух от ворот "Шальке-04". Посмотрим, кто будет бить. Лэмпард, Азар, Кэхилл?

78'

Вышел Горецка.

78'

Ушёл с поля Мейер в составе "Шальке-04".

77'

Так тонко, что даже толсто. Оскар делал очень хитрую передачу низом в штрафную площадь "Бенфики" на Торреса, но до испанца мяч так и не добрался.

76'

Угловой с правого фланга заработали футболисты "Челси". Навес был в район вратарской. Учида высоко выпрыгнул и выбил мяч за пределы штрафной площади.

75'

Рамирес мог выскакивать один на один, да вот только он находился в офсайде. Впрочем, голкипер всё равно сумел опередить игрока "Челси".

74'

Штрафной с левого фланга заработали футболисты "Челси". Азар навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, но там были исключительно футболисты хозяев.

72'

Оби Микел появился.

72'

И замена в стане "Челси", ушёл с поля Шюрле.

71'

Колазинак вместо него.

71'

Ушёл также и Джонс.

71'

Вышел Салай.

71'

Замена у хозяев, уходит Боатенг.

69'
0:2

ГОООООООООООЛ! 0:2! Торрес забивает после контратаки, началом которой послужила чудовищная потеря от Майера! Отметим заключительную передачу в падении Оскара.

68'

Такое ощущение, что игроки "Челси" передвигаются в замедленном действии, примерно в полускорости от той, что есть у хозяев.

67'

Нойштедтер получает желтую карточку за фол против Сезара Аспиликуэты.

66'

Опасная навесная передача сейчас была с правого фланга в штрафную площадь "Челси", но никто из игроков немецкой команды до мяча не добрался.

65'

Корнер ничем опасным не завершился, но мяч по-прежнему у футболистов "Шальке-04", которые пытаются провести масштабную позиционную атаку.

64'

Салах врывался в штрафную "Челси" — Кэхилл в последний момент выбил мяч на угловой. Мяч после подачи прилетел в руки Чеху.

63'

Мейер бил головой после навеса из глубины поля. Мяч пролетел выше ворот, но у нас будет угловой. Всё-таки игрок "Челси" последним коснулся мяча.

62'

Навес с левого фланга сейчас был в штрафную немцев, а там сразу два игрока "Челси" были во "вне игры".

61'

Очередной офсайд у футболистов "Челси", а это всё идёт из-за того, что "синие" играют через высокие забросы.

60'

Шюрле навешивал на ближнюю штангу, там должен был находиться Фернандо Торрес, но на деле там был кто-то из игроков "Шальке-04".

59'

Азар отметился техничным ударом метров с двадцати трёх. Другое дело, что он не сумел попасть в створ. Мяч пролетает над перекладиной.

58'

Боатенг решил пробить с левой. Мяч попал в стенку, после чего прилетел к Петру Чеху. Удар получился неопасным, скажем прямо.

57'

"Челси" уже не первый раз пробует сделать длиннющий пас в штрафную соперника. Пока что всё безуспешно.

55'

Иванович нарушил правила на Боатенге метрах в двадцати пяти от ворот "Челси". Тут и ударить можно, и навесить. Но, думаю, будет удар.

54'

Кэхилл нарушает правила в центре поля, горчичник.

53'

Прострел с левого фланга был в штрафную "Челси". Иванович не стал рисковать и выбил мяч за боковую.

52'

Дракслер очень красиво обыграл сразу двух игроков "Челси", чем сорвал аплодисменты трибун. Правда дальше ничего не последовало.

51'

Снова Лэмпард в центре внимания. Сейчас он делал пас низом в штрафную соперника, но ни Оскар, ни Рамирес к мячу явно не успевали.

50'

Штрафной с правого фланга заработали футболисты "Челси". Лэмпард навешивал в район вратарской, голкипер решил не рисковать и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

49'

Немного снизились скорости в нашей игре. "Шальке-04" вроде бы удалось выровнять ход матча, но всё-таки пока "Челси" смотрится на порядок интереснее.

48'

И первая желтая карточка в матче — у получает её Джермейн Джонс за фол на Рамиресе.

47'

Замен в составах команд в перерыве не произошло.

46'

Второй тайм стартовал, начали!

45'

Первый тайм окончен! Лондонский "Челси" выигрывает на чужом поле у "Шальке-04", единственный мяч на пятой минуте провёл Торрес. Перерыв!

44'

Штрафной с левого фланга заработали футболисты "Челси". Лэмпард навешивал в район вратарской, Кэхилл не сумел добраться до мяча.

43'

"Челси" практически не покидает свою половину поля. Атак в исполнении "синих" мы практически не видели в последние минуты. А уж ударов точно не было.

42'

После повтора стало понятно, что это Рамирес дважды не сумел попасть по мячу. Первый тай у у нас весёлый, ничего не скажешь.

41'

Йенс Келлер сейчас так эмоционально показывал своим подопечным, что нужно идти вперёд. Такое ощущение, что он на камеру играет.

40'

Три в три провели атаку лондонцы, завершилась она офсайдом в исполнении Фернандо Торреса.

39'

Рамирес имел все шансы забивать гол, однако его удар с левой ноги с линии штрафной пролетел совсем немного выше перекладины.

38'

Странно, что Моуринью так и не выпустил на поле с первых минут Хуана Мату, всё-таки лучший игрок "Челси" двух последних сезонов.

37'

Шюрле боролся за мяч у чужой штрафной площади. Совсем немного не получилось у немца прокинуть мяч себе на ход.

36'

"Челси" имеет подавляющее преимущество по владению мячом, но всё оно проходит исключительно в центре поля.

35'

Торрес пытался добежать до чужой штрафной, но сразу два игрока "Шальке-04" сумели отобрать у него мяч.

34'

Темп игры у нас совершенно упал. Практически нет атак в последние минут пять.

33'

Мейер добежал до линии штрафной и тут же пробил низом в дальний угол. Чех легко добрался до мяча.

32'

Жозе Моуринью выглядит достаточно спокойно. Делает он какие-то подсказки игрокам "Челси", но, в целом, практически не вмешивается в игру.

31'

Корнер с левого фланга заработали немцы. Судья посчитал, что Учида нарушил правила в атаке в борьбе с защитником лондонской команды.

30'

Дракслер слишком активно пытался отобрать мяч у Ивановича, судья зафиксировал нарушение правил.

29'

"Челси" атакует, Рамирес делал пас низом, но Учида сумел перехватить мяч.

28'

Шюрле навесил на Ивановича. Тот пробил головой под перекладину, голкипер выручил!

27'

Азар шикарно пробил метров с двадцати семи в ближний угол. Хильдебранд сумел добраться до этого мяча, переведя его на угловой.

26'

Явная жёлтая карточка была бы сейчас показана Матипу за срыв атаки "Челси", но судья решил ограничиться устным предупреждением.

25'

Рамирес хотел сделать пас низом в штрафную площадь хозяев. Никто из его партнёров по команде до мяча так и не успевал.

24'

Торрес зачем-то пытается постоянно пробить в касание. Может сначала стоит обработать мяч, Фернандо?

23'

Немецкая команда уже больше минуты катает мяч у своей штрафной площади, а игроки "Челси" пытаются его отобрать. Пока что безуспешно.

22'

Оскар навешивал на ближний угол вратарской, но кто-то из футболистов "Шальке-04" выбил мяч за пределы штрафной площади.

21'

Ивановичу повезло, что он не получил жёлтую за удар сзади по ногам Дракслера. Метров двадцать пять до ворот Чеха.

20'

Рамирес сделал пас на Торреса в чужую штрафную, испанец тут же пробил по воротам, но удар у него не вышел.

19'

Два в два провели атаку "синие". Азар делал пас на Шюрле, который почему-то не стал открываться. Андре нужно было создавать себе позицию, а не ждать, пока мяч прилетит прямо к нему.

18'

Боатенг решил пробить метров с тридцати. Прямо скажем, удар у хорвата не получился. Чех упал, но видел, что мяч летел мимо цели.

17'

Прямо скажем, мало пока опасных моментов в матче. Кроме момента Торреса и нечего вспомнить, по сути.

16'

Лэмпард получил мяч у левого угла штрафной площади и тут же пробил в ближний угол. Хильдебранду пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом.

15'

Ещё один стандарт с правого фланга заработали немцы. Теперь уже Мейер выполнял навесную передачу, Лэмпард выбил мяч головой за пределы штрафной.

14'

Лэмпард почему-то решил пробить на силу с точки, где лучше бить на технику. Мощный удар, мяч пролетел намного выше ворот.

13'

Оскар завалился в штрафной площади "Шальке-о4". Пенальти нет, но нет и жёлтой карточки за симуляцию. Падал Оскар красиво, так что решение арбитра в любом случае ошибочное.

12'

Дракслер получил мяч практически у линии штрафной и тут же пробил. Мяч пришёлся в Оскара, атака продолжилась, и Юлиан пробил снова — мяч летит мимо.

10'

Удалось "зелёным" успокоить игру в этом матче, и теперь уже подопечные Келлера пробуют что-то придумать на чужой половине поля.

9'

Моуриньо показал сейчас своим ребятам, как нужно владеть мячом. Получилось весьма недурно. А "Челси", тем временем, продолжает держать мяч на своей половине поля.

8'

Естественно, что почти все атаки хозяев идут по левому флангу, где играет Юлиан Дракслер.

7'

Азар решил пойти в обыгрыш по своему левому флангу. Одного игрока "Шальке-04" он прошёл, а вот обойти второго у него не получилось, мяч отобран.

6'

Клеменс финтил-финтил на подступах к штрафной, Иванович взял и спокойно отобрал у него мяч.

5'
0:1

ГООООООООЛ!!! 0:1!!! Открывает счёт "Челси"! Розыгрыш углового последовал у ворот хозяев, Иванович скинул на дальнюю штангу, где Торрес ударом головы отправил мяч в сетку!

4'

Отличные скорости у нас на старте матча, видно, что обе команды сегодня рассчитывают только на победу.

3'

Шюрле забрался в положение "вне игры". Похоже, что бельгиец будет первым номером в ротации форвардов у Моуринью.

2'

Стадион заполнен до отказа, и я этому совершенно не удивлён. Когда играют такие команды, билеты раскупаются в кратчайшие сроки. "Челси" сегодня играет в синей форме, "Шальке" — в зелёной.

1'

Первый тайм стартовал, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Шальке-04" — "Челси". Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.