Стадион: Зимбру (Кишинёв, Молдавия), 10 500 зрителей (100% при вместимости 10 500)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)
    Руслан Ротань
  • 70'
    Евгений Хачериди
Молдавия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МолдавияУкраина в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 12 октября 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Зимбру.

0
90+5'

На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+5'

Отчаиваться в таких ситуациях не стоит. Уже во вторник сборной Украины предстоит встретиться с черногорцами. Впереди ещё восемь матчей у сине-жёлтой дружины, вся борьба за путёвки впереди.

90+5'

На четвёртом месте в группе остаётся сборная Украины. Похвастаться сегодня нечем, явно не такого результата ждали сегодня в игре с молдаванами.

90+5'

Матч окончен. Теряют очки в Кишинёве украинцы, очень важные очки теряют.

90+3'

Последняя возможность отличиться у украинцев. Тимощук наносил прицельный удар метров с восемнадцати. На пути мяча оказались защитники.

90+3'

Дорош выбегал один на один с Пятовым. Арбитр игру остановил. Вне игры.

90'

Четыре минуты прибавил арбитр.

88'

Пожалуй, самый опасный момент у ворот Пятова. Андрей в прыжке спасает свои ворота после удара Дедова со средней дистанции. Мяч летел точно в девятку.

85'

Девич мастерски остановил мяч в штрафной, отдал зрячую передачу на дальнюю штангу на Селезнёва. Защитник прочитал задумку Марко и выбил мяч на угловой.

84'

Замен в матче больше нет.

84'

Уходит Пикущак.

83'

На сей раз решил Ротань пробить в ближний угол. Вратарь с трудом в прыжке до мяча дотянулся.

82'

Девич заработал опасный "стандарт" у угла штрафной.

81'

Упустил первую же возможность Марко Девич. Мог переправить мяч в ворота метров с трёх, но по круглому, как следует, не попал.

78'

Выпускает Баль третьего нападающего. Рискует тренер сборной Украины.

78'

Последняя замена у украинцев.

78'

Освежил линию атаки Карас.

78'

Ушёл Суворов.

76'

Ротань выполнил навес. Прямо в руки голкиперу.

76'

Заработал Милевский перспективный штрафной. Ротань у мяча.

74'

Ещё одна замена осталась у Баля.

74'

Уходит Зозуля, упустил пару опасных моментов.

73'

Прессингуют молдаване, не дают украинцам спокойно идти в атаку.

69'

Подтолкнул Пикущака Евгений.

67'

Вступил в игру Андрей Пятов после дальнего удара молдаван. Сыграл надежно.

67'

Ротань отправил мяч в штрафную Намашко. Партнёры в атаке его не поддержали.

66'

Спешит сборная Украины. Идёт вперёд. Времени для взятия ворот остаётся всё меньше.

64'

Пожар в штрафной сборной Молдавии. После навеса Ротаня и удара Ярмоленко мяч попал в сетку ворот. Арбитр взятие не засчитал, по его мнению фолил на вратаре Зозуля.

63'

Завалил у своей штрафной Селезнёва.

62'

Подключился к атаке Михалик. После навеса от Ротаня наносил удар коленом метров с трёх. Мяч проходит выше ворот.

60'

Вышел Пащенко.

60'

Проводит свою замену и тренер молдаван.

60'

Усиливает атаку Баль.

60'

Первая замена в матче.

58'

Гусев ворвался в штафную молдаван, выполнил нацеленную передачу, Намашко уверенно сыграл на выходе.

56'

Хорошая позиция для удара появилась у Зозули. Роман оказался один на один с вратарём, успел пробить, но арбитр игру остановил. Сфолил Ротань в атаке.

56'

В атаке сборной Украины Селин навесил с левого фланга на Ярмоленко. Слишком высоко. Андрей не смог достать мяч.

54'

За разговоры с арбитром.

51'

Прострелил Гармаш в штрафную. Гусев мог оказаться один на один с вратарём, но свой момент не использовал.

50'

Пробил Гусев метров с двадцати. Чуть-чуть не хватило Олегу, чтобы отличиться.

48'

Опасно возле ворот хозяев. Ротань подал с углового, защитники вынесли мяч на набегающего Гармаша. Денис пробил головой в нижний угол, Голкипер Молдавии спас свою команду.

46'

Возобновилась игра.

45+1'

Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв.

43'

Очередная подача Ротаня в штрафную Намашко несёт угрозу, но легко на сей раз отбиваются защитники.

41'

Ещё один момент у ворот гостей. Гацкан нанёс прицельный удар с линии штрафной. Немного выше ворот.

41'

Пятов покидает свою штрафную и в падении мяч выбивает из-под ног соперника. Ошиблась защита сине-жёлтых, вратарь исправил этот огрех.

40'

Украина в последние минуты постоянно находится в атаке. Плетут кружева своих атак гости. Гармаш пробил со средней дистанции, но вновь не совсем точно.

37'

Красиво на замахе обыграл оппонента Михалик, отдал точный пас на Гусева в штрафную молдаван. Не смог Олег освободиться от мяча и отдать пас.

35'

Жарко в штрафной молдаван! После навеса Ротаня со штрафного головой наносит прицельный удар Зозуля, страхует голкипера штанга. Пытался тут же добить Гусев, но на пути полёта мяча оказался и защитник и вратарь. Гол назревает.

33'

Увидел Ротань забегание от Ярмоленко справа, отдал зрячий верховой пас. Андрей нанёс удар левой ногой, но в цель метров с десяти не попал. Схватился за голову Ярмоленко.

31'

Не совсем уверенно играют в защите гости. Вынужден Андрей Пятов выносить мяч подальше от ворот. Мяч срезался, улетел метров на двадцать. Повезло, что зацепиться за мяч молдавские футболисты не смогли.

29'

Развернул Ротань атаку украинской сборной на левый фланг. Теперь слева Ярмоленко смог заработать угловой.

27'

Проходит быстрый ответ на ворота Молдаван. В борьбе за верховой мяч с вратарём правила нарушил Зозуля.

27'

Опасный длинный пас прошёл в штрафную Пятова. Мяч попадает в руку Тарасу Михалику, арбитр игру не останавливает.

25'

Метров с тридцати пяти решил пробить Гармаш. Снаряд выпустил мощно, но вот точностью не отметился. На трибуны послал мяч, значительно выше ворот улетел.

22'

А вот и первый опасный момент! Гармаш ворвался в штрафную Намашко, отдал точно под удар Зозуле. Роман пробил метров с восьми. Получилось сильно, но над перекладиной.

21'

Вновь правым флангом атакуют гости. Ярмоленко пытался "нафинтить" соперника и прострелить. Только угловой.

20'

В хорошей позиции для удара оказался Александр Суворов. Долго думал, что делать с мячом, борьбу Хачериди проиграл.

19'

Гармаш попытался навесить с правого фланга. Заблокировал его навес защитник.

16'

Вовремя покинул ворота Андрей Пятов. Опередил, выходившего на ударную позицию, Игоря Пикущака.

14'

Забежал в офсайд Ярмоленко. Длинный пас от Михалика почти прошёл, если бы арбитр не остановил игру.

13'

Активно используют украинские футболисты правый фланг. Ярмоленко навесил на дальнюю штангу, слишком высоко.

12'

Прессингуют гости вратаря Намашко. Ошибается голкипер, выбил мяч в аут.

10'

Украинцы контролируют мяч. Но свои атаки пока только готовят. Моментов пока опасных не создают.

7'

Хачериди смело пошёл вперёд. Сблизился с молдавскими защитниками, но вот точным пасом не отметился Евгений.

5'

Выпад от хозяев поля. Хачериди в защите сыграл уверенно, отпасовал мяч на Пятова. Андрей выбил далеко вперёд.

3'

Опасно подключился к атаке Бутко на правом фланге. Пытался прострелить. Только угловой.

1'

Матч начался. Развели мяч гости с центра поля.

0'

Интересно, что в программке к сегодняшней игре организаторы допустили маленькую оплошность. Вместо фотографии Андрея Пятова вставили фото дисквалифицированного вратаря Александра Рыбки. Кстати, если сегодня молдаване не забьют в ворота сборной Украины, они установят новый антирекорд. В семи матчах кряду сборная Молдавии не может отличиться, сегодняшний матч может стать уже восьмым.

0'

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль перед матчем сказал, что хоть и понимают все, кто фаворит в этой паре, никакой недооценки соперника не будет. "Я уже говорил о том, что группа у нас ровная. И нельзя разделять команды по статусу. Может, журналисты думают, что Молдавия – аутсайдер. Нам же надо максимально настраиваться на каждую игру", — отметил тренер сборной Украины.

0'

Тренер сборной Молдавии Ион Карас понимает, что соперник сегодня у него серьёзный. Уверенности в положительный результат у него перед игрой не было, но как говорится, надежда умирает последней. "Игру украинской команды я видел в финальной части чемпионата Европы, поэтому результат, полученный в Лондоне, меня нисколько не удивил, — отметил тренер. — Украина — сильный соперник, совсем не случайно ставит высокие цели в нашей отборочной группе. В игре украинской команды не вижу минусов. Её уровень с уровнем молдавской сборной, конечно, не сравнить".

0'

Команда Украины в Кишинёв прибыла с единственной целью — победить. У гостей серьёзнейшие кадровые потери — из-за травмы не помогут сегодня Ракицкий и Коноплянка. Атакующий полузащитник "Днепра" повредил голеностоп буквально накануне вылета. Стоит вспомнить и о наставнике украинцев — Олеге Блохине. Врачи после операции запретили ему перелёты, так что матчи с молдаванами и черногорцами сборная Украины проведёт под присмотром Андрея Баля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014: Молдавия — Украина. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21.00 по киевскому времени, не пропустите!