06 сентября 2013, пятница. 19:30 МСК
Группа F. 9-й тур
Стадион: Центральный (Казань, Россия), 18 525 зрителей (64% при вместимости 28 856)
Главный судья: Бобби Мадден (Шотландия)
Начало матча было перенесено с 18:30 на 19:30 мск из-за проливного дождя в Казани.
  • 1'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 36'
    2:0
  • 59'
    3:0
    Александр Кержаков
  • 90+3'
    4:1
    Александр Самедов
0'
45'
90'
  • 66'
    Бен Пайяль
  • 90'
    3:1
    Орельен Жоаким
Россия — Люксембург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЛюксембург в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа F. 9-й тур. Начало встречи 6 сентября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Всё! Почти сразу же раздался финальный свисток. Уверенная победа сборной России. Нельзя сказать, что матч оставил исключительно положительное впечатление. Были изъяны в игре россиян, один из которых даже вылился в пропущенный гол на 90-й минуте. Но главное, что был достигнут результат и прервана серия неудач. Во втором тайме отличился Кержаков после подачи углового, а также на последней минуте забил Самедов, получивший мяч от другого игрока вышедшего на замену — Рязанцева. Теперь с интересом будем наблюдать за матчами соседей по группе. До новых встреч.

90+3'
4:1

ГОООООООООООООЛ! Рязанцев практически в одиночку организовал четвёртый гол. Обвёл он соперника в штрафной, вытащил на себя вратаря, а затем отдал мяч на Самедова, который без проблем закатил его в пустые ворота.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'
3:1

ГОЛ! Всё-таки сумели гости отличиться в Казани. Очень суетливо оборонялись хозяева. Бастос вроде бы уже терял мяч в штрафной, но в падении сумел отдать мяч на Жоакима, а тот пробил. Акинфеев задел мяч, но тот всё равно влетел в ворота.

89'

По ударам в итоге у россиян небольшой перевес — 13:10.

87'

Бастос неплохо закрутил мяч с углового, но Акинфеев был готов к такому варианту.

86'

Удар Латерцы с 30 метров был заблокирован. А ближе подойти к чужим воротам россияне не дают.

85'

После опасного прострела Акинфеев отбил мяч, первым на подборе был Комбаров.

84'

Ионов принял мяч в штрафной, но при этом он был в офсайде.

82'

Рязанцев во второй раз вышел в составе сборной России.

82'

Широков ушёл с поля.

81'

Трибуны оживились, увидев, что Рязанцев готовится выйти на замену.

79'

Акинфеев легко забрал мяч после навеса гостей со штрафного на правом фланге.

77'

Луиси вместо Бенси.

77'

Последняя замена у гостей.

76'

Комбаров подаёт угловые и с левого края. В этот раз получилось не слишком опасно.

75'

Латерца упал после столкновения с Ионовым. Арбитр не поверил в злой умысел Ионова.

73'

Удар Петерса не создал никаких проблем для Акинфеева.

72'

Очередная попытка Жоакима забить издали обернулась неудачей.

71'

Ионов обыграл двоих соперников и отдал мяч на Кержакова, который выстрелил заметно выше ворот.

70'

В этот раз подача Комбарова с угла поля не дошла до Игнашевича.

69'

Кержаков здорово исполнил штрафной, обвёл стенку справа. Жубер со второй попытки зафиксировал мяч.

68'

Самедов получил чуть больше 20 минут игровой практики в сборной.

68'

Быстров был заменён.

67'

Пайяль наказан за жёсткий подкат против Денисова.

66'

Петерс сменил Герсона.

66'

Ещё одна замена гостей.

64'

Два подряд заброса в направлении Кержакова, но оба раза защитники справились с подачами.

62'

Файзулин без сопротивления подошёл к чужой штрафной и пробил с левой ноги из-за штрафной — мимо ворот.

61'

Бастос вышел на газон.

61'

Тюрпель покинул поле.

60'
3:0

ГОООООООООООООЛ! Снова со стандарта! Комбаров исполнил угловой с правого фланга. Высоко он направил мяч в центр штрафной, откуда Игнашевич сделал скидку в сторону Кержакова. Александр едва заметно коснулся мяча головой, но этого оказалось достаточно.

59'

У Капелло есть поводы для недовольства. Сейчас он что-то эмоционально кричал в сторону своих футболистов.

57'

Снова разыграли угловой гости. Жоаким обыграл одного соперника, а затем пробил в Файзулина. В продолжении предыдущей атаки Бенси нанёс удар выше ворот.

56'

Жоаким простреливал с правого фланга, Файзулин в подкате едва не срезал мяч в собственные ворота.

55'

Ионов протащил мяч к центру и затем откатил под удар Денисову, Игорь пробил мощно, но чуть выше ворот.

54'

Акинфеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

53'

Широков закрутил мяч с углового, мяч вынесли из штрафной, там его подобрал Файзулин, сместился на фланг, где мяч был потерян.

51'

Денисов наносил удар из штрафной, Жубер на сей раз сумел спасти свою команду.

50'

Бенси подошёл к штрафной и пробил, но попал в ближайшего соперника.

48'

Кержакова вывели один на один, но Жубер вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

47'

Сразу же был момент у Быстрова, но он не попал в створ ворот.

46'

Ионов вместо него.

46'

Кокорин не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил арбитр. Пока что хорошо складывается матч для сборной России, хотя нельзя сказать, что у хозяев тотальное преимущество. Сборная Люксембурга периодически перебиралась в атаку и даже создавала определённую остроту. Что касается россиян, то почти все опасные моменты прошли с участием Кокорина. Именно Александр забил самый быстрый гол в истории сборной. На первой минуте он отличился после паса Кержакова. А на 36-й минуте Кокорин забил головой после навеса Комбарова со штрафного Перерыв.

45'

А вот и первый удар в створ ворот сборной России. Жоакиму дали беспрепятственно пробить с 20 метров. Акинфеев сыграл надёжно. В том же эпизоде Широков получил небольшое повреждение.

44'

Ещё одна неплохая атака гостей, но теперь пас Бенси оказался слишком сильным.

43'

Бенси смело вошёл в чужую штрафную, но ему в подкате помешали нанести удар.

42'

После вброса мяча из аута Тюрпель пробил головой с 13 метров. Лёгкая добыча для Акинфеева.

40'

Жанс побежал напролом через центр, но ничего из этого не получилось.

38'

Кержаков катнул мяч на левый угол штрафной, откуда Кокорин попытался забить ударом на технику — выше ворот.

37'

Красивый проход Жоакима по левому флангу закончился падением, но нарушения зафиксировано не было.

36'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Сработал стандарт! Дмитрий Комбаров исполнил отличный навес со штрафного, а там в районе 11-метровой отметки Кокорин классно головой вырезал мяч в дальний угол. Жубер выручить не сумел.

35'

На правом фланге атаки заработали штрафной россияне.

34'

Да Мотта упал в чужой штрафной, но на пенальти это совсем не было похоже.

33'

Тюрпель попробовал поразить ворота Акинфеева с дальней дистанции, но его удар получился весьма неточным.

31'

Кокорин классно обработал длинный пас, но при этом оказался в офсайде.

29'

Пока что не получается что-то опасное организовать в атаке у россиян, что настораживает даже с учётом, что счёт уже в пользу сборной России.

27'

После передачи Козлова Быстров забрался во вне игры.

26'

Разыграли угловой гости, но там Кержаков помешал исполнить задумку, выбив мяч у соперника.

25'

Жоакмм простреливал с правого фланга, Игнашевич в подкате выбил мяч на угловой.

23'

Несколько минут уже не было опасных атак в исполнении россиян. Неплохой отрезок проводят гости.

21'

Денисов заехал по ноге Жоакиму, но тот достаточно быстро поднялся. Долго лежать на газоне в такую погоду никому не хочется.

20'

После вброса мяча из аута Йениш пробил с лёта. Быстро не успел его накрыть. Мяч прошёл в стороне от ворот.

18'

Не ослабляет давление сборная России, используя оба фланга.

16'

Козлов подключился к атаке по правому флангу, но его навес оказался слишком сильным.

15'

Быстров получил мяч на правом фланге, сразу сделать прострел не получилось. Однако мяч дошёл до Кержакова, который пробил в дальний угол. Там Бенси спас свои ворота. Кокорин пытался добить мяч, но не смог подстроиться и пробил выше.

13'

Опасная контратака россиян. Кержаков ускорился на правом фланге и сделал пас в центр, где Кокорин в касание нанёс сильный удар. На сей раз Александр пробил рядом со створом.

12'

Йениш опасно навесил, Акинфеев поймал мяч на линии.

12'

Гости заработали штрафной на левом фланге.

11'

Невнимательно сыграли в обороне хозяева, но последний пас оказался неточным.

10'

Довольно солидно звучит поддержка трибун в Казани.

8'

После подачи с угла поля гости выиграли верховую борьбу и даже начали контратаку, которая ничем опасным не закончилась.

7'

Кержаков оставил мяч Быстрову в штрафной. Герсон в рискованном подкате выбил мяч на угловой.

6'

Жоаким нанёс первый удар гостей. Он пробил с 35 метров, мяч в ворота не попал.

5'

Кержаков получил мяч от Широкова на подступах к штрафной, а вот удар у нападающего совсем не получился.

4'

Россияне заработали угловой, но гости справились с навесом на ближнюю штангу.

3'

Алексей Козлов подключился к атаке при розыгрыше штрафного удара и получил мяч на своём правом фланге. Йениш сумел заблокировать прострел защитника сборной России.

1'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Прекрасное начало для российской сборной! Кержаков здорово головой скинул мяч на линию штрафной Кокорину, а тот в касание перебросил вратаря.

1'

Поехали! Широков и Денисов разыграли мяч с центра поля.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Звучат гимны Люксембурга и России.

0'

Матч перенесён на 19.30 по московскому времени. Кондиции поля не ответствуют требуемым условиям.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Россия — Люксембург. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени. Не пропустите!