90'
  • 55'
    Акакий Хубутия
Испания — Грузия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияГрузия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа I. 12-й тур. Начало встречи 15 октября 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Карлос Бельмонте.

0
90+3'

Финальный свисток! Сборная Испании переигрывает на своём поле команду Грузии и оформляет выход в финальную часть чемпионата мира в Бразилии. На этом наша трансляция завершается, всем спасибо за внимание, пока!

90+2'

Амисулашвили не подсказали, что нет никого сзади него, и тот выбил мяч на угловой.

90+1'

Крайне задумчив тренер сборной Грузии, который понимает, что надо что-то менять в игре своей команды, чтобы добиться положительного результата. Только вот времени уже почти не осталось…

90'

Компенсированно три минуты к нашему матчу.

89'

Херард Пике получил локтем в челюсть от защитника соперников, что не заметил арбитр.

88'

Вышел Модебадзе.

88'

Замена в составе Грузии, уходит с поля Гелашвили.

86'

Пока сценарий игры не сильно отличается. Испанцы с мячом, никакой опасности воротам соперника.

84'

Мата потерял мяч на чужой половине поля и тут же нарушил правила. Заметно нервничают испанцы, что выливается в большое количество фолов.

83'

Хесус Навас попытался накрутил двух защитников на правом фланге, но не преуспел и откатил мяч Бускетсу, который продолжает позиционную атаку переводом мяча на другой фланг.

82'

Сразу же испанцы убегают в контратаку, но результатом стал лишь угловой. Навас отправляется его подавать, но мяч прилетает в руки голкиперу.

81'

Пике подключился к атаке, получил пас на ход, но после этого выполнил неточную передачу. Мяч прикатился точно к капитану гостей.

79'

Вышел Иско.

79'

Замена в составе Испании, Иньеста уходит.

78'

Совсем неинтересный корнер в исполнении Испании. Никто так и не смог сыграть в штрафной площади.

77'

Последняя пятнадцатиминутка встречи у нас пошла. Вот хоть убей, не вижу я перспектив у сборной Франции в сегодняшнем матче. Единственный шанс — ошибка сборной Испании, причём грубая.

76'

Кашия атаке правила нарушил против Маты.

75'

Да, пока и второй тайм не дарит нам должной зрелищности. Шутка ли, пока команды на двоих нанесли всего 4 удара в створ. Можно, конечно, сказать, что на такой стадии борьба не самая напряжённая, но и в таких матчах можно видеть зрелищность.

74'

Касильяс хорош! Ананидзе по левому флангу дошёл чуть ли не до лицевой, опасно прострелил, голкипер испанцев на ближней штанге намертво забрал мяч!

73'

Как-то очень навязчиво никуда не торопится сборная Испании, спокойно разыгрывая мяч. Славятся этим, конечно, подопечные Дель Боске, хотя нет, наверно всё-таки не славятся, а просто знамениты.

72'

Совсем непонятно мне, что сегодня может показать сборная Грузии. Пока даже намёка нет на внятную игру в атаке.

71'

Штрафной в сторону ворот сборной Грузии. Бускетс долго готовился с фланга выполнять этот стандарт, в итоге навесил удачно, но прямо в руки Лории.

70'

Атака сборной Испании, Мата с правого фланга прострелил, но защитник гостей оказался первым на мяче.

69'

Кашия и Хубутия активно подключаются по правому флангу к атаке, в очередном моменте сразу оба защитника сборной Грузии впереди оказались.

68'

Вновь испанцы покатали мяч на половине поля соперника, а затем и вовсе отступили на свою половину. Убаюкивающая игра сборной Испании, но им большего и не надо. Они ведут.

66'

Вышел Коке.

66'

Замена в составе Испании, Хави уходит с поля.

65'

Ох, как потеряли в центре штрафной площади Пике! От правого флажка пошла подача прямо на защитника, который здорово пробил головой, но выше ворот получилось!

64'

Хороший заброс в штрафную площадь на Иньесту, но цепко сыграли против него, и Григалава помешал полузащитнику сборной Испании. Угловой.

63'

Продолжают контролировать ход игры футболисты из Испании. Сейчас они без особых проблем катают мяч на чужой половине поля. Соперник пытается прессинговать, но ничего не получается.

62'

Вновь Касильяс вступает в игру после прострела с левого фланга. Это то, о чём я и говорил ранее. Отрезками будут грузины поинтереснее испанцев, и вот был у них шанс.

61'
2:0

ГООООООООООЛ! 2:0! Забивает вышедший на замену Мата, подсуетившись на отскок от защитника Грузии в чужой штрафной!

60'

Как-то не очень надёжно сыграл Касильяс. Не смог на выходе забрать мяч в руки, лишь со второй попытки накрыл его уже на земле. Повезло, что никто не успел пробить после ошибки.

59'

Грузины получили право на штрафной удар в метрах тридцати двух от ворот. Ананидзе долго-долго готовился, чтобы запустить мяч высоко-высоко.

58'

Мата вышел.

58'

Замена в составе Испании, Педро уходит.

57'

Скорости высокие, но вот ударов и опасных моментов маловато. Болельщики решили разогреть себя как следует, уже минуты две как волна ходит по стадиону.

55'

Хубутия карточку получает за снос Хави.

54'

Почти все болельщики, которые сейчас находятся на трибунах, пустили волну по всей арене. Прекрасное зрелище, ведь стадион заполнен на 90%.

53'

В очередной офсайд залез кто-то из игроков сборной Испании.

52'

Продолжает мяч держаться у футболистов сборной Испании. Хотя, как подсказывает статистика, не так уже велико преимущество испанцев по этому показателю. 59% против 41%.

51'

Иньеста в офсайде оказался. Как мы уже поняли, он сегодня действует практически на позиции форварда.

50'

Гости попытались провести разящую атаку левым флангом, запускали в штрафную Хубутию, но Акакий смог только аут извлечь. Правда, противостояли ему сразу три защитника испанцев.

49'

Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Грузии, прямо в руки Лории. Да, голкипер гостей пока намного чаще в игру вступает.

48'

Мяч больше держится у команды Дель Боске, хотя кто бы сомневался. Мяч всегда держится у сборной Испании очень хорошо.

47'

Испанцы попытались левым флангом к штрафной площади соперника прорваться, но пока не получилось.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен! Сборная Испании выигрывает у команды Грузии, единственный мяч на счету Альваро Негредо. Перерыв.

45'

45'

44'

Касильяс раз за разом играет руками. Ударов по его воротам нет, но забросы длинные вечно возникают.

43'

Грузины стараются что-то исправить, но у них пока ничего не получается.

42'

Ананидзе заработал штрафной для соперников, подыграв себе рукой.

41'

Иньеста получил повреждение. Нужна ему медицинская помощь. Напомню, что Андреас недавно восстановился от травмы.

40'

Педро танком пошёл на соперников в чужой штрафной площади, выгрыз мяч у защитника, а потом взял да пробил в кипера.

39'

Очередной угловой удар в пользу Испании. Хави хитрую передачу выполнял в штрафную на Иньесту, но угодил в ногу защитника, от которой снаряд и ушел за лицевую — корнер.

38'

Пике, получив мяч около центра поля, тут же на космической скорости побежал к чужим воротам под рев трибун. Добежал практически до штрафной, но пробил в защитника.

36'

За колено держится Андрес Иньеста. Одного из лучших игроков Европы сзади толкнул Кашия.

35'

Удара не последовало. Но не менее опасно — навесил хавбек "Барселоны" с этого стандарта в штрафную, но тут же кто-то из защитников Грузии сферу от ворот вынес.

34'

Хави прямо для себя штрафной заработал, его позиция! До ворот метров двадцать семь, не больше

33'

Даже не борются, или не хотят бороться, грузинские футболисты впереди после забросов. Тут же либо Рамос, либо Пике подбирают мяч и идут во встречную атаку.

32'

Опасно! Это, кажется, Хави навесил с углового на линию вратарской, откуда головой и пробил Серхио Рамос точно по центру ворот, Лория спас!

31'

И еще один угловой. Во многом благодаря усилиям Хави он был заработан. Проход по флангу, прострел, борьба — угол.

30'

Надолго мяч от испанцев не уходит. Отбился соперник после розыгрыша углового удара — не беда, тут же перехватили снаряд гости и еще один заброс в штрафную совершили. Но зацепиться за мяч там так никто и не сумел.

29'

Негредо! Обыграл соперника при входе в штрафную, выкатился на свидание с голкипером. А потом взял и пробил во вратаря! Угловой!

28'

Негредо пробил со стандарта слишком неточно. Георгий Лория всё равно что-то высказал своим партнёрам.

27'

Перехватил мяч в центре поля Бускетс, подключил партнёра на левом краю поля, однако Педро снаряд потерял.

26'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! После провала гостей в центре поля Негредо оказался один на один с голкипером и спокойно переиграл Лорию!

24'

Негредо оказался один перед воротами, находясь на правом краю чужой штрафной площади, пробил в дальний угол — не попал толком… А добить мяч не удалось.

23'

Угловой у ворот сборной Грузии ничем не закончился. Говорили мы о превосходстве хозяев в этом плане. Пока, выходит, не правы.

22'

Грузины перехватили инициативу и уже больше атакуют, но у испанцев иногда появляются неплохие моменты.

21'

Офсайд? Никакого… Боковой, вы куда, господин, смотрите? Не было офсайда у Хави сейчас! Он выбежал один на один, но не забил. Повезло арбитру.

20'

Да, Джано Ананидзе может продолжить игру, с чем поздравляем и болельщиков сборной Грузии, и фанатов московского "Спартака".

19'

А сейчас схватились за сердце все болельщики "Спартака"… Джано Ананидзе получил по ноге и просит медиков помочь ему. Похоже, замены не будет.

18'

Не думается, что нужно отдавать кому-то преимущество. Команды играют идентично.

17'

Нарушение? Можно было не свистеть. Офсайд зафиксирован у Негредо, похоже.

16'

Болельщиков на стадионе, должен я сказать, приличное количество. В Испании на игры национальной команды собирается народ.

15'

Иньеста здорово сыграл на опережении, выбив мяч за боковую линию поля из-под ноги соперника.

14'

Педро нарушил правила в атаке на правом фланге, придержав соперника за майку. Да и локтем помогал себе бороться нападающий.

13'

Не сказать, что матч очень яркий. Мужской. Именно это слово является лучшим определением.

12'

Хави выполнил передачу на Негредо, который, приняв мяч на правом краю чужой штрафной площади, пробил в ближний нижний угол из-под ноги соперника. Лория спас свою команду!

11'

Иньеста пробил по воротам со стандарта с дальней дистанции — мяч полетел точно в перчатки Георгию Лории.

10'

Педро выиграл верховую борьбу в тридцати метрах от чужих ворот. После этого нападающий оказался на газоне. Штрафной.

9'

Сегодня очень сложно будет испанцам бороться за мяч на "втором этаже". Грузины высокорослые и прыгучие. Так что нужно играть низом.

8'

Между первым и вторым… Испанцы за первым тут же заработали второй корнер, из которого ничего выжать не сумели.

7'

С правого фланга изначально навешивал Педро, но мяч срезался с ноги и отправился под перекладину. Лория перевёл снаряд за лицевую.

6'

Теперь уже грузины больше владеют мячом и угрожают воротам хозяев поля.

5'

Главный тренер сборной Грузии Темур Кецбайя снял свой пиджак. Довольно жарко сегодня в Испании.

4'

На правом фланге нарушил правила Педро. Не вовремя он выставил локоть. Мог за это получить жёлтую карточку.

3'

Первый удар по воротам также был со стороны капитана грузинов. Джаба Канкава отправил мяч с двадцати метров намного выше перекладины.

2'

Посвистывают болельщики сборной Испании, так как на стартовых минутах встречи больше мячом владеют именно гости.

1'

Первый тайм стартовал, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Испания — Грузия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.