Стадион: Борис Пайчадзе (Динамо-Арена) (Тбилиси, Грузия), 54 598 зрителей (100% при вместимости 54 549)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
  • 86'
    0:1
    Роберто Сольдадо
Грузия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрузияИспания в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа I. 2-й тур. Начало встречи 11 сентября 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Борис Пайчадзе (Динамо-Арена).

4
90+7'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

Всё, звучит финальный свисток. Испания одержала тяжёло давшуюся ей победу в Грузии со счётом 1:0 — но, как говорится, очки не пахнут. Догнали испанцы французов в турнирной таблице группы I и обошли грузин, которые в первом матче, напомню, обыграли белорусов.

90+6'

Вновь забрали себе мяч гости, не давая соперникам провести напоследок ещё одну атаку.

90+4'

Был сейчас шанс у хозяев, но удар Сирбиладзе из штрафной принял на себя кто-то из защитников, а потом Дзаламидзе, пытаясь отобрать мяч у Хави, нарушил на нём правила.

90+2'

Даушвили в подкате заехал Алонсо по ногам. Обошлось без жёлтой карточки — кстати, их сегодня вообще не было.

90'

Целых шесть минут добавлено ко второму тайму. Впрочем, Лории очень долго оказывали помощь, так что здесь всё по делу.

88'

Гробовая тишина наступила на стадионе сразу после пропущенного гола, но спустя минуту стало слышно скандирование "Молодцы!". И действительно, сборная Грузии здорово защищалась против Испании, и даже пару своих острых атак провела.

86'
0:1

ГООООООООЛ! И всё-таки Испания забивает и теперь наверняка одержит победу. Фабрегас получает мяч в штрафной, выполняет параллельную линии ворот передачу на Сольдадо, и Роберто в одно касание отправляет футбольный снаряд в дальний угол ворот.

85'

Квирквелия блокирует удар Фабрегаса с острого угла. Очередной угловой зарабатывают испанцы.

84'

Рамос нарушил правила на подступах к чужой штрафной. Последовал дальний навес в исполнении вратаря, и испанцы тут же забрали себе мяч, как обычно.

82'

Угловой в исполнении Педро тоже получается не слишком удачным.

80'

Фабрегас в игре.

80'

А у гостей Арбелоа уходит.

79'

Сирбиладзе появляется вместо Мчедлидзе.

79'

Последние замены делают наставники обеих команд.

77'

Касорла навешивает в штрафную с углового, но пробить по воротам никому из его партнёров не удаётся.

75'

Педро пробил по воротам с дальней дистанции, направив мяч по высокой дуге — Квасхвадзе спокойно забрал его в руки.

73'

Квасхвадзе встал в ворота.

73'

Покидает поле Георгий, здорово отыгравший 68 минут этого матча.

71'

Поднялся вратарь на ноги, но сразу после этого показал, что нормально играть не может, и снова осел на газон.

70'

Пока что не делает замену Кецбая, но, честно говоря, непохоже, что Лория сможет продолжить игру.

70'

Болельщики на трибунах дружно скандируют фамилию голкипера.

69'

Лория пострадал в этом эпизоде — в него врезался свой же игрок, Хизанишвили, торопившийся выбить мяч из-под ног у Альбы. Оказывают ему медицинскую помощь.

68'

Касорла получает мяч чуть левее штрафной и катит его на Альбу, который пытается пробить с острого угла под ближнюю штангу, но попадает в сетку с внешней стороны.

66'

Не получается атака левым флангмо у испанцев.

64'

Касорла в игре.

64'

А у Испании Сильва отправляется отдыхать.

64'

Дзаламидзе выходит вместо Таргамадзе.

64'

Первая замена у хозяев.

62'

Кашия головой выбил мяч куда подальше после навеса с угла поля.

60'

Хави навесил в штрафную, после чего Лория справился с ударом Сильвы.

59'

Алонсо бьёт по воротам из-за пределов штрафной — на пути полёта мяча вырастает голова Квирквелия, который переводит футбольный снаряд на угловой.

57'

Педро Родригес вместо него.

57'

Бускетс заменён.

57'

Сильва получил было мяч в штрафной, но кто-то из защитников вовремя накрыл его и отобрал футбольный снаряд.

55'

Рамос не лучшим образом распорядился штрафным ударом сейчас.

54'

Какой момент! Таргамадзе остановил мяч в штрафной после проникающей передачи справа, покатил его на Амисулашвили, и Александр мощно пробил в левый угол ворот — штанга спасла испанцев!

52'

Выиграли борьбу в штрафной грузинские защитники после навеса, но испанцы тут же вернули себе мяч.

52'

Вилья зарабатывает для своей команды очередной угловой.

50'

Рамос! Серхио здорово закрутил мяч со штрафного, но Лория был начеку и поймал футбольный снаряд.

48'

Таргамадзе прошёл по правому флангу и навесил нк дальнюю штангу, но партнёры его не поддержали.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Всё, завершился на этом первый тайм. Грузии удалось выстоять, не пропустить — но впереди ещё 45 минут, большая часть которых наверняка для хозяев наверняка тоже пройдёт в защите и без мяча.

45+1'

Успешно отбиваются грузины после углового.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Справился Лория с ударом Альбы из правой части штрафной, а потом в прыжке вытащил удар Сильвы в дальний угол!

44'

Лория сейчас выручил свою команду, среагировав на дальний удар под перекладину и переведя мяч на угловой!

42'

Впрочем, там офсайд был, оказывается.

41'

Сольдадо пробил по воротам из кучи-малы в чужой штрафной после короткой передачи Вильи, и мяч после рикошета едва не закатился в ворота, пройдя совсем рядом со штангой! Квирквелия пытался догнать футбольный снаряд, но не преуспел в этом.

39'

Прыгая за мячом, Лория столкнулся с собственным защитником, которому в результате потребовалась медицинская помощь.

38'

Алонсо выполняет навес на левый фланг, на Альбу, тот снабжает мячом Сольдадо. Роберто бьёт по воротам с острого угла, но даже угловой не зарабатывает в итоге.

36'

Алонсо упустил мяч за пределы поля рядом с чужой лицевой линией.

35'

Продолжают испанские атаки накатываться на чужие ворота, однако эффекта пока что не дают.

32'

Сейчас тот же Бускетс навесил в штрафную, но переборщил с силой подачи.

30'

Бускетс покатил мяч низом в направлении левого угла, но футбольный снаряд прошёл на несколько метров левее штанги.

28'

Сильва! Быть бы голу, если бы мяч полетел чуть-чуть левее, а так после красивого кручёного удара Давида из-за штрафной он ударился точно в штангу!

26'

И снова Испания намертво забрала себе мяч.

24'

Заработали хозяева штрафной на левом фланге. Квирквелия выполнил навес к воротам, однако точности ему не хватило.

22'

Сильва вошёл в штрафную и покатил мяч на Сольдадо, но пробить Роберто не дали.

20'

Таргамадзе со всей силы пробил низом из-за пределов штрафной площади, однако попал в защитника.

18'

Окриашвили попытался прорваться вперёд по левому флангу, но соперники быстро взяли его в небольшое кольцо и отобрали мяч.

16'

Затяжную атаку левым флангом ведут испанцы, но ни к чему опасному она не приводит.

14'

Хави мощно пробил со штрафного, но мяч попал в "стенку" и срикошетил удачным для хозяев образом.

13'

Арбелоа не удалось пробраться в штрафную по центру, но мяч для своей команды он сохранил. Впрочем, какая же сборная Испании в последние годы без отличного контроля мяча?

11'

Рамос легко выиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной после навеса с углового и пробил головой под правую штангу — Лория в падении накрыл мяч!

9'

Затяжной розыгрыш углового в исполнении гостей завершился передачей в штрафную на Сольдадо, который в падении едва не дотянулся до мяча у правой штанги!

7'

Сольдадо попадает в офсайд.

5'

Испанцы пока что спокойно держат мяч, не стесняясь откатывать его назад, на Касильяса.

4'

Леван Мчедлидзе пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.

3'

Испанцы заработали аут на чужой половине поля, но за вбрасыванием последовал неточный удар по воротам.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного цикла на чемпионат мира 2014 года, в котором Грузия дома сыграет с Испанией. Грузины в первом туре обыграли белорусов со счётом 1:0, а для испанцев отбор только начинается. Начало матча намечено на 21:30 по московскому времени. Не пропустите!