1 3
0
0 0

Стадион: Укэсун Спортс-центр (Пекин, Китай), 581 зритель (4% при вместимости 14 614)
Главный судья: Тияна Хак (Германия); Главный судья: Анниина Нурми (Панелия, Финляндия)
    Алекс Карпентер
0'
20'
40'
60'
США — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча США – Россия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (ж), Группа A. Начало встречи 5 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Укэсун Спортс-центр.

4-4-6 14
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Женская сборная России всухую проиграла США — 0:5! Этот исход, будем честны, прогнозировался, всё-таки американская сборная — соперник, который нам пока не по зубам. Забросить россиянкам не удалось, хотя и упустили несколько хороших шансов. Хочется отметить, прежде всего, олимпийский дебют 17-летней Дарьи Гредзен, отыгравшая свои чуть более 10 минут «на ноль». Следующий наш соперник на групповом этапе — сборная Канады. Игра состоится в понедельник, 7-го февраля. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Шибанова в центре площадки жёстко встретила американку, получив две минуты штрафа за удар в область головы и шеи.

59'

Не без проблем, но прижала шайбу наш голкипер! Рок пыталась добить с пятака!

58'

И ещё один классный сэйв от Гредзен! Теперь уже ловушкой чётко сработала. Уже 12 спасений записала в свой актив Дарья!

57'

Дарья — умничка! Потащила Гредзен бросок из правого круга вбрасывания, прижав шайбу намертво!

56'

Гредзен прижала шайбу ловушкой, остановив опасную контратаку США «три в три»!

55'

Шохина и Болгарева здорово всё разыграли в атаке с ходу, но Полине не удалось замкнуть прострельную передачу!

54'

Да, судьи не ограничились штрафом россиянки. Мёрфи усадили на скамейку для удалённых.

54'

Опа! Стычка у борта! Едва дело не дошло до драки! Печникова дала отпор Мёрфи! Марию усадили на лавку штрафников. А американку наказать?

54'

Павлова больше других бросает в составе сборной России, но, правда, не всегда шайба летит в створ.

53'

Зумвинкл одну оставили на пятаке, но та не смогла затолкать шайбу между щитков Гредзен!

52'

Отстояли в меньшинстве. Нужно постараться оставить Гредзен «сухой» до сирены.

51'

Найт бросала в направлении дальней девятки — промах!

50'

Баталова удалена за подножку. В меньшинстве остаются россиянки.

50'

Гредзен не дала себя расстрелять с пятака — Найт угрожала!

49'

Дарья Гредзен появилась в воротах сборной России! Желаем удачи нашему 17-летнему голкиперу!

49'
5:0

ГОЛ. И ещё одна зашла. Карпентер с пятака отправила шайбу в ворота.

49'

Американки, напомним, действующие олимпийские чемпионки. Так что не судите строго наших девушек. Они стараются.

48'

Проворова получила шайбу на чужой синей линии, немного продвинулась вперёд и нанесли бросок — выше ворот.

47'
4:0

ГОл. Полетело. Комфер по центру заехала в зону атаки и резким кистевым броском поразила ближний угол ворот.

45'

Рок опасно бросала кистями из левого круга вбрасывания — Сорокина на месте!

44'
3:0

ГОЛ. Не удалось россиянкам выйти из своей зоны, Камеранези из угла прострелила на пятак, откуда Зумвинкл переправила шайбу в ворота.

44'

Кулишова в атаке с ходу бросала от борта в ближний угол ворот — Хенсли на месте.

43'

Провела сборная США смену в зоне атаки, но без угроз воротам.

42'

Павлова хорошо бросала в противоход вратарю, но в створ не попала! Всё, закончился штраф американки.

41'

Хенсли спрятала шайбу в ловушку, справившись с броском Пироговой от синей линии.

41'

Стартовал третий период! Россиянки начинают в большинстве! 1:20 есть у наших девушек на попытки реализовать лишнего.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Американки укрепили своё преимущество, забросив вторую шайбу в середине периода. Россиянки за эту 20-минутку нанесли 4 броска, два из которых вполне могли достичь цели. 2:0. Достойно по счёту для наших девушек, но хотелось бы увидеть шайбу в воротах сборной США. Ждём начало третьего периода!

40'

Мёрфи наказана малым штрафом за неправильную атаку. Первое большинство в матче для сборной России!

39'

Брандт бросала с пятака после паса из-за ворот — Сорокина начеку!

38'

Отбились в меньшинстве! Болгарева выскочила на площадку!

37'

Не проходят у американок передачи под ворота! Контролируют наши девушки свой пятак.

36'

Болгарева отправлена на лавку штрафников за толчок клюшкой. Вновь россиянкам терпеть в меньшинстве.

36'

Теперь уже американки давили на наш пятак, но Сорокина в борьбе прижала шайбу!

35'

Не разглядели россиянки шайбу на чужом пятаке, а шанс на бросок в упор ведь был!

34'

Наш момент! Кулишова бросала с ходу в контратаке «три в два» — Хенсли клюшкой отбила шайбу!

32'

Шохина от правого борта ушла в центр зоны и бросила с кистей — блокирована попытка.

31'

10:1 — статистика по броскам в створ в отдельном втором периоде. Один бросок у россиянок, но какой опасный!

30'

На третий гол настроились американки, но россиянки стараются компактно обороняться, отодвигая игру к бортам.

29'
2:0

ГОЛ. Хэрмон от синей линии бросила с кистей, а Найт с пятака подправила шайбу в ворота.

28'

Первый наш опасный момент! Фаляхова вывела Лучникову на бросок с пятака — Хенсли среагировала!

27'

Мёрфи своим броском угрожала — Сорокина оставила американок без повода для радости.

26'

Вышли удалённые на площадку. Переходим к привычному формату «5 на 5».

25'

Койн Шофилд пыталась запустить шайбу в«домик», но Сорокина успела его закрыть!

24'

Не будет, к сожалению, у российской сборной большинства. Пирогова на отложенном штрафе совершила подножку. Обидно!

24'

Нет остроты у ворот Сорокина! Уже хорошо! А тут ещё и удаление в составе США — Скамурра наказана за подножку.

23'

Пытаются наши девушки цепляться за шайбу, но под давлением всё же совершают потери.

22'

Американки сразу передвинули игру к воротам Сорокина. Не меняется картина на льду. Пробросились россиянки.

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Завершён первый период! И сразу стычка! Шохина укатила «один в ноль», но бросила по воротам уже после сирены, что спровоцировало небольшую заварушку у борта. В стартовой 20-минутке американки ожидаемо доминировали на площадке, но забросили только одну шайбу, реализовав большинство. Россиянки отметились лишь двумя бросками в створ. Минимально уступают наши девушки действующим олимпийским чемпионкам, 1:0. Продолжение следует!

19'

Опасное подправление прошло на нашем пятаке — шайба прошла рядом со штангой.

18'

Хороший выход в атаку получился у россиянок, но Кулишова слишком долго готовила бросок — американка успела помешать.

17'

Найт была близка к цели — шайба немного разминулась со створом.

16'

Койн Шофилд с пятака пыталась протолкнуть шайбу в ворота, но Сорокина щитками преградила путь.

15'

Не удалось нашим девушкам выйти в атаку — передача ушла под проброс.

14'

Не справляются россиянки с темпом соперника. Американки выигрывают конёк.

13'
1:0

ГОЛ. Пропускаем в меньшинстве. Найт сделала пас через площадь ворот, а Хэрмон замкнула дальнюю штангу.

13'

Сорокина надёжно сыграла в створе, среагировав на дальний бросок Келлер!

12'

Проворова удалена на две минуты за подножку. Второе большинство для сборной США.

11'

Трудно объяснить, что случилось, но тренерам судьи разъяснили ситуацию. Продолжилась игра в формате «5 на 5».

11'

Какой-то эпизод судьи отправились изучать на повторе. И что случилось?

11'

Павлова в одиночку укатила в атаку, но не стала сразу бросать, а обыграть соперника на подходе к воротам не удалось.

10'

10:0 — безоговорочное преимущество американской сборной по броскам в створ!

9'

Продолжает сборная США кружить в нашей зоне. Серьёзная нагрузка на оборону.

8'

Выстояли россиянки в меньшинстве. В матче с финками американки реализовали лишь одно большинство.

7'

Найт бросала кистями с острого угла — Сорокина не пустила шайбу в ближнюю девятку!

6'

Вафина удалена за задержку соперника. Большинство получает сборная США.

6'

Койн Шофилд прорвалась к воротам, но Сорокина не позволила пройти шайбе под щитками!

5'

Добродеева довела нашу атаку до броска, но в створ не попала.

4'

Несколько бросков блокировали россиянки, а затем пробросились.

3'

С первых минут американки насели на наши владения. Много бросков проходит в российский створ.

2'

Хэрмон опасно бросала с неудобной руки — Сорокина на месте!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Николь Хенсли против Марии Сорокиной — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: США — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.