20'
40'
60'
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия – Россия в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (ж), Группа A. Начало встречи 8 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

4-6-4 14
60'

Финальная сирена! Финляндия в заключительном матче группового этапа всухую разгромила Россию — 5:0. Во многом исход встречи предопределила отличная игра финок в большинстве, реализовавших три попытки. Теперь на женском хоккейном турнире нас ждёт плей-офф. Наши девушки в 1/4 финала сойдутся со сборной Швейцарии, с которой совсем недавно встречались, одержав уверенную победу (5:2). А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Фаляхова, схлопотав малый штраф, лишила последней надежды на шайбу в финские ворота.

59'

Братищева из борьбы бросала с острого угла — Кейсала не пустила шайбу в ворота!

58'

Навязываем борьбу в зоне нападения! Есть желание размочить финские ворота!

57'

Меркушева потеряла клюшку, но у финки ушла шайба с крюка в момент броска!

56'

Лучникова рванула на пятак, но в сопротивлении с соперницей потеряла равновесие. Без нарушения правил!

55'

Кейсала наверняка уже настроилась на «сухарь», но время его забрать у россиянок ещё есть. Нужны нам броски по воротам.

54'

Не прошла у финок хитрая передача из-за ворот на пятак! Появилась концентрация у россиянок при игре в обороне, но немного поздновато.

53'

Савонина взяла инициативу на себя, заехала в зону атаки и бросила из борьбы — Кейсала начеку!

52'

Шохина наносила бросок, но уже после свистка арбитра. Положение вне игры зафиксировано.

51'

Не самое удобное оставление от Савониной, но Шохина довела дело до броска — Кейсала среагировала! Белякова добивала — но шайба не юркнула за ленточку створа!

49'

Павлова атаковала с ползоны — Кейсала ловушкой зацепила шайбу!

48'

В этом меньшинстве россиянки отстояли свои ворота! Хорошо двигались четвёркой в обороне.

47'

У Тапани не получился бросок в касание по свободному льду. Был шанс у финки зайти на дубль.

46'

Никуда не делись у нашей сборной проблемы с дисциплиной. Смирнова покатила в штрафной бокс. Удаление выписано за толчок клюшкой.

45'

Ещё одна затяжная «позиционка» от россиянок, но и тут без угроз воротам.

43'

С хорошим желанием наши девушки вышли на третий период! Есть игра в финской зоне!

42'

Задержались россиянки в зоне атаки. Была попытка броска от синей линии — большой промах.

41'

Стартовал третий период! Хотелось бы размочить финские ворота! Верим в наших девчонок!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период для России прошёл ещё более неудачно — три безответные шайбы пропустили от Финляндии, 5:0. Уже трижды финки отличились в большинстве. При этом по броскам в створ было не всё так плохо — 10:9. Ждём начало третьего игрового отрезка.

39'

Активную смену в зоне соперника провели россиянки, но с этим давлением на оборону финки справились.

38'

Шохина с острого угла нанесла неплохой бросок — по щиткам голкипера! Добить не удалось!

37'

Не прошла у финской сборной в атаке с ходу острая передача в центр зоны.

36'

Не воспользовались россиянки численным преимуществом, но игра осталась в финской зоне.

35'

Пирогова активно работала на чужом пятаке, но подправить шайбу в створ не удалось.

34'

Неплохо ходит шайба у нас в зоне соперника, но нет опасных бросков.

33'

Шохина заработала большинство, заставив Тулус нарушить правила. Вот он шанс размочить счёт! На этом турнире наши девушки в большинстве ещё не забивали. Самое время!

33'

Хорошо бы нашим девушкам забросить первую шайбу. Не реализовали россиянки выход «два в одного».

32'
5:0

ГОЛ. Первым же броском пробивают Меркушеву. Вновь финки реализовали лишнего. Хиирикоски щёлкнула от синей линии, а Тапани с пятака подправила шайбу в ворота.

31'

Эту шайбу всё равно засчитывают судьи! Ещё и командный штраф нам выписан за задержку игры.

31'

Не сдаётся тренерский штаб сборной России. Наш запрос! На блокировку, видимо. Отменят четвёртую финскую шайбу?

31'

Валерия Меркушева появилась в створе сборной России!

31'

Судьи изучили голевую атаку финской сборной, но не нашли к чему придраться. Хороший гол.

31'
4:0

ГОЛ. Вторую шайбу финки забивают в большинстве. Туоминен с кистей бросила от синей линии, далее случился рикошет от руки Проворовой, который полностью дезориентировал Сорокину — шайба опустилась за спину вратарю.

31'

Шохина оставила свою команду в меньшинстве, получив две минуты штрафа.

30'

Больше игры в зоне сборной России. Финкам, видимо, маски не мешают.

29'

Тапани дали бросить с близкого расстояния — Сорокина спасительно зацепила шайбу!

28'
3:0

ГОЛ. Нюланд броском в ближний угол ворот прошила Сорокину.

26'

У бортов россиянки провели затяжную позиционную атаку.

25'

Кейсала легко справилась с броском от синей линии — шайба не прошла мимо щитка.

23'

Обменялись команды быстрыми атаками, но дело до опасных бросков так и не дошло.

21'

Начался второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Две шайбы финки организовали в первом периоде, одну из которых в большинстве. Россиянки достойно ответить сопернику не смогли, 2:0. Время исправить ситуацию у наших девушек ещё есть. Ждём начало второй 20-минутки!

19'
2:0

ГОЛ. Бросок из центра зоны у финки не получился, но шайба дошла до Карвинен, которая с пятака добила в цель. В большинстве.

18'

Савонина также отправлена в штрафной бокс.

18'

Вайникка и Савонина потолкались уже после свистка. Обоюдный штраф выписал арбитр.

18'

Сорокина надёжно сыграла на щитках, справившись с дальним броском! Продолжили финки давить, но в итоге Мария шайбу спрятала под ловушкой.

17'

Гончаренко ценой удаления остановила опасную атаку финок по центру! Поиграют россиянки в меньшинстве.

16'

Сорокина! Вайникка опасно бросала в ближний верхний угол ворот — в ловушке вратаря оказалась шайба!

15'

Братищева пыталась бросить из-под защитника, но шайба в финский створ не пошла!

14'

Опасно смотрелась контратака финской команды, но Пирогова здорово сыграла на возврате, остановив этот выпад.

13'

Хороший вход в зону атаки удался нашим девушкам, но бросок от правого борта финки заблокировали.

12'

Старательно россиянки переводят игру в зону соперника, но пока не хватает острых ситуаций у финских ворот.

11'

Надавили наши девушки на чужой пятак, но Кейсала накрыла шайбу ловушкой, поставив игру на паузу.

10'
1:0

ГОЛ. Пропускаем. Казалось хорошо россиянки отработали на своём пятаке, но далее шайба отскочила в центр зоны, откуда Рантала нанесла прицельный бросок.

9'

В последние минуты команды не тревожат вратарей. Нет бросков в створ.

8'

Не удалось нашим девушкам разогнать атаку после перспективного перехвата в средней зоне.

7'

Рантала была близка к броску с пятака! Успели россиянки разрядить обстановку у ворот.

6'

Поспешили финки со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.

5'

Другое дело! Кадировой немного не повезло с отскоком на чужом пятаке!

4'

Первый наш хороший момент! Прошла передача на дальнюю синюю линию, Лучникова шайбу подхватила, продвинулась вперёд и нанесли бросок — Кейсала на месте!

4'

Сорокина уверенно прижала шайбу, среагировав на бросок с ползоны.

3'

Финки мощно начали встречу. Наши девушки немного проспали старт.

2'

Холопайнен, укатив «один в ноль», нанесли бросок в штангу! Отскочили россиянки!

1'

С неприятного инцидента началась встреча. Шохина неудачно врезалась в борт! Надеемся, что наш капитан избежит серьёзного повреждения.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Анни Кейсала против Марии Сорокиной — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Надо отметить, что у российской сборной серьёзные кадровые проблемы. В предматчевой тренировке принимали участие 17 полевых и три вратаря. Сразу восемь российских хоккеисток не могут принять участие в решающей игре группового этапа. Накануне положительный тест на ковид сдала Полина Болгарева — автор хет-трика в ворота Швейцарии.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею среди женщин: Финляндия — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.