1 0
2
2 2

Стадион: Укэсун Спортс-центр (Пекин, Китай), 545 зрителей (4% при вместимости 14 614)
Главный судья: Дарья Ермак (Москва, Россия); Главный судья: Челси Рапин (Уоллед Лейк, США)
  • 37:21
    1:4
    Анна Шохина
0'
20'
40'
60'
Россия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия – Канада в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (ж), Группа A. Начало встречи 7 февраля 2022 года запланировано на 08:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Укэсун Спортс-центр.

6-2-0 8
60'

Прозвучала финальная сирена! Женская сборная России по хоккею ожидаемо уступила Канаде — 1:6! Канадки оправдали статус фаворита этого матча. Анна Шохина — автор единственной нашей шайбы! Во вторник, 8-го февраля, россиянки проведут встречу с финской командой. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Вафина зашла на первый бросок в третьем периоде! Тут ещё и Пирогова не промахнулась, заставив Машмейер вступить в игру!

58'

В концовке матча россиянки получили более комфортные условия для выхода из своей зоны. Канадки сбавили обороты.

56'

Не воспользовались наши девушки контрвыпадом «два в одного»! Не прошла передача Болгаревой на Шохину!

55'

Стейси с острого угла бросала под ближнюю штангу — Сорокина контролировала ситуацию.

54'

10:46 — тотальное преимущество сборной Канады по броскам в створ. В третьем периоде Машмейер ещё не тревожили.

53'

Кадирова появилась на льду. Смогли засушить канадское большинство.

52'

Отменили седьмой гол сборной Канады из-за офсайда! Продолжим играть в меньшинстве!

52'

Тонкий момент! Возможно, Дженнер попалась в положение «вне игры». В любом случае, есть шанс на отмену гола.

52'

Наш тренерский штаб берёт запрос на предмет офсайда. Лайнсмены отправились изучать повтор.

52'

Филье на дальней штанге продавила Савонину, переправив шайбу в открытый ближний угол ворот.

51'

И ещё одно меньшинство для российской сборной. Кадирова удалена за подножку. Не справляемся с канадскими скоростями.

51'

Сорокина справилась с опасным броском с ползоны. Не подстроилась канадка под хорошее добивание с пятака.

50'

Савонина подключилась в атаку и нанесла хлёсткий бросок — мимо цели. Нет у нас пока попаданий в створ в третьем периоде.

49'

Не меняется картина на льду. Практически вся игра проходит в зоне сборной России.

47'

Сорокина справилась с дальним мощным броском. Шайбу Мария не прижала, но наши девушки зачистили пятак.

46'
1:6

ГОЛ. Забивают канадки на излёте большинства. После нескольких поперечных передач Пулен уже бросала в открытые ворота.

45'

Сорокина остановила шайбу под щитком, помешав Спунер замкнуть дальнюю штангу!

44'

Павлова удалена за толчок соперника клюшкой. Ещё одно канадское большинство.

44'

Сорокина среагировала на бросок от синей линии, не оставив вариантов на добивание.

43'

Шохина пыталась бросить по воротам, но попала в ближайшего защитника.

42'

Не удалось россиянкам в перспективной контратаке преодолеть среднюю зону.

41'
1:5

ГОЛ. Пропустила Сорокина впервые в матче. Джонстон упустили на пятаке, протолкнувшая шайбу в ворота.

41'

На третий период наша команда вышла без масок! В отличии от канадок!

41'

Стартовал третий период матча! Канадки начинают в большинстве.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Практически весь второй период россиянки провели в обороне. Канадки много создали моментов у ворот, забросив ещё две шайбы. Нашим девушках хватило трёх бросков в створ, чтобы распечатать канадские ворота — Анна Шохина отличились с передачи Александры Вафиной, 1:4.

40'

Добродеева получила две минуты штрафа. Важно — выстоять до сирены.

39'

Кружит канадская сборная в зоне соперника, но больше с контролем шайбы у бортов.

38'
1:4

ГОЛ! Умнички! Вафина разогнала контратаку, забралась в зону атаки и нашла на дальнем пятаке Шохину, которая броском в ближний угол прошила Машмейер!

37'

Сорокину уже прилично размяли бросками. Справляется Мария с угрозами воротам.

36'

Не разобрались россиянки на входе в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.

35'

Не удалось россиянкам использовать игру в одного лишнего.

34'

Машмейер среагировала на бросок от синей линии — щитком сработала вратарь сборной Канады.

33'

Мальте удалена за неправильную атаку. Наше большинство!

33'

Наш первый бросок в периоде! Шибанова щёлкнула в ближний угол — голкипер на месте!

32'

Заменена Дарья Гредзен. Мария Сорокина появилась в воротах сборной России!

31'
0:4

ГОЛ. Эмброуз подготовила кистевой бросок от синей линии, который достиг цели.

31'

Гредзен прижала шайбу, поставив игру на паузу! Есть возможность смениться.

30'

Тяжёлую смену в обороне проводят россиянки. Серия бросков по воротам Гредзен!

29'

Организовали россиянки позиционную атаку, но не потревожили голкипера.

28'
0:3

ГОЛ. Продавили канадки всё-таки наш пятак. Ли Рэттрей подкараулила отскок, переправив шайбу в открытый угол ворот.

28'

Не прижала Гредзен шайбу под рукой, но Джонстон не дали добавить с пятака!

27'

Добавили канадки в скорости — и пошли удаления у нас. Савонина наказана малым штрафом за задержку соперника.

26'

У россиянок в этом периоде пока нет бросков в створ.

25'

Шохина по центру заехала в зону атаки, но бросок с кистей канадки заблокировали.

24'

Выстояли наши девушки в меньшинстве. Печникова выскочила на лёд!

23'

Вывели россиянки шайбу в среднюю зону. Выпустили канадки вторую бригаду большинства.

22'

Печникова удалена на две минуты. Канадское большинство.

22'

Пока вся игра проходит в зоне сборной России. Гредзен справилась с несколькими бросками.

22'

Отбились от позиционной атаки канадской сборной, но ценой проброса.

21'

Начался второй период встречи! По-прежнему играем в масках!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде россиянки пропустили две быстрые шайбы с интервалом в 20 секунд. Больше канадкам отличиться не позволили, 0:2. Ждём начало второй двадцатиминутки!

19'

Гредзен прижала шайба ловушкой после двух бросков с пятака!

19'

Много удалений в первом периоде. Вафина отправлена на лавку штрафников. Канадское большинство.

18'

Был у наших девушек небольшой отрезок на игру в большинстве, но этим не воспользовались.

17'

Павлова бросала от синей линии, Пирогова в этот момент экранировала на пятаке, но мимо вратаря шайба не проскочила!

16'

И ещё один малый штраф выписан! Канада наказана за нарушение численного состава.

15'

Коржакова удалена за блокировку. Переходим на игру в формате «4 на 4».

15'

Второе удаление подряд зафиксировано в составе сборной Канады. Стейси наказана двухминутным штрафом за неправильную атаку.

14'

Наш опасный момент! Павлова укатила «один в ноль» после ошибки канадок на дальней синей линии! Не смогла Валерия переиграть вратаря — шайба не прошла под щитками!

13'

Павлова здорово отдавала на пятак, куда накатывала Савонина, но Машмейер сыграла клюшкой на опережение!

12'

Немного засуетились россиянки перед своими воротами, но Гредзен клюшкой своевременно зачистила пятак.

11'

Завершилось наше первое большинство. Реализовать его не удалось, но несколько бросков в створ прошло.

10'

Павлова от синей линии бросила в касание — Машмейер чётко сработала ловушкой.

9'

Неплохо россиянки комбинировали в большинстве. Бросок от правого борта не дошёл до ворот — шайба застряла на пятаке.

8'

Время первого удаления! Сборная Канады остаётся в меньшинстве. Ларок наказана малым штрафом за задержку соперника.

7'

Дженнер протащила шайбу в зону атаки и бросила с неудобной руки — мимо дальнего угла ворот.

6'

Немного успокоились канадки. Удалось россиянкам отодвинуть игру от своих ворот.

5'

Неудачный старт для сборной России, но надо продолжать играть! Верим в наших девушек!

3'
0:2

ГОЛ. И следом залетела вторая. Неприятный рикошет от конька Пироговой привёл к взятию ворот. Шайба записала на Филье, которая и бросила в сторону ворот.

3'
0:1

ГОЛ. Проиграли наши девушки борьбу у лицевого борта, после чего Нурс вывели на бросок с близкого расстояния — Гредзен пропустила свою первую шайбу на турнире.