0 2 1
1
0 1 0

Стадион: Джо Луис-Арена (Детройт, США), 20 066 зрителей (100% при вместимости 20 066)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Франсуа Сен-Лорен (Гринфилд Парк, Канада)
    Дамьен Бруннер
0'
20'
40'
60'
76'
Детройт Ред Уингз — Анахайм Дакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Детройт Ред УингзАнахайм Дакс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 7 мая 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джо Луис-Арена.

0-0-2-0 2
76'

Ну что же, "Детройт" второй раз сравнял счёт в серии. Выиграв по два матча, команды снова переезжают в Анахайм, где состоится пятая игра. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

76'
3:2

ГООООООООООЛ! 49-й бросок по воротам оказался для "Детройта" победным! Нюквист продрался к воротам в быстрой контратаке, вышел один на один, но Хиллер выбил у него шайбу клюшкой. К несчастью для "Уток", она попала в своего же защитника Аллена и отскочила к Бруннеру, который добил её в пустой угол!

75'

"Встали" игроки "Ред Уингз" в чужой зоне, словно в большинстве. Кружат вокруг ворот, но забить никак не получается.

74'

Клири и Куинси по очереди бросали со средней дистанции — никто в створ попасть не смог.

74'

Эрикссон получил шайбу на дальнем пятачке, но как-то очень вальяжно отнёсся к моменту, и тут же совершил потерю.

72'

Филппула продрался на пятачок, но бросил прямо в Хиллера. Шайба в самый последний момент сошла с крюка.

71'

Бошемен едва в свои ворота не забил! Неаккуратно махнул клюшкой на собственном пятачке, и Хиллеру пришлось потрудиться. Постепенно "Детройт" начинает ощутимо поддавливать.

70'

Зеттерберг набрасывал на пятачок, но никто из партнёров не успел к шайбе, которая досталась Хиллеру.

68'

По броскам в овертайме "Утки" чуть-чуть впереди, 6 — 5. Но, в целом, игра пока абсолютно равная.

67'

Дацюк! С неудобной руки бросал, находясь прямо перед воротами — Хиллер начеку. Куинси бросал от синей линии, Дацюк пытался добить, но его бросок низом не стал неожиданностью для голкипера.

66'

Филппула! Выходил к воротам, преследуемый двумя защитниками, и не хватило скорости финну. Подняли клюшку, а сам он оказался на льду, бросить не сумел.

65'

Зеттерберг выходил к воротам по правому флангу, бросил с неудобной руки в ближний угол — Хиллер на месте.

64'

"Детройт" играет в полном составе.

63'

Белески делал прострел на дальнюю штангу — передача не прошла.

62'

Сурей стрелял кистевым со средней дистанции, Ховард отразил, но шайбу не зафиксировал. Повезло "Ред Уингз", что ближе всех к шайбе оказался Брендан Смит.

62'

Удаление у "Детройта". Андерссон получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

61'

На старте овертайм! Броски после трёх периодов: 41 — 24 в пользу "Детройта".

60'

Завершён третий период. Нас ждёт овертайм.

59'

Нюквист скинул шайбу на синюю линию Лэшоффу, тот выстрелил в касание — мимо створа.

58'

Намного активнее "Детройт" в последние минуты основного времени. Не хотят "Красные крылья" оставлять дело на овертайм, в котором всё может случиться.

57'

Кронвалль! На ложном замахе уложил защитника, вышел на дальний пятачок, но бросил выше ворот!

55'

Хиллер! Бертуцци и Андерссон классную "двоечку" разыграли на правом фланге атаки, швед бросил в касание, но голкипер просто здорово среагировал!

54'
2:2

ГОООООООООЛ! И всё-таки "Детройт" забил! Дацюк мощнейшим кистевым из левого круга вогнал шайбу под перекладину! Шайба так быстро выскочила из ворот, что снова возникло сомнение, был ли гол, но на этот раз всё чисто.

53'

Нет, шайба за линией не была — по итогам видеопросмотра взятие ворот не засчитано.

53'

Гол? Франзен затолкал шайбу с пятачка, но арбитр показал, что взятия ворот не было. Всё определит видеопросмотр. Франзен бросал с нулевого угла в щиток Хиллеру, и на повторе не видно, побывала ли шайба за линией.

53'

Дацюк! Бросал с разворота с пятачка — Хиллер надёжен, щитком отразил, не оставил пространства для шайбы.

51'
1:2

ГОООООООООЛ! Палмьери сохранил шайбу за воротами Ховарда, несмотря на противодействие Киндла, выбрался на пятачок и бросил с разворота. Шайба попала в плечо защитнику "Детройта" и упала прямо на клюшку Этема перед пустыми воротами — забить не составляло труда.

50'

Зеттерберг пытался через двух защитников пройти прямо по центру чужой зоны, но такие наскоки вряд ли будут успешными — защита "Анахайма" выглядит очень крепкой.

49'

Дацюк чуть-чуть не успел подобрать отскок от борта после выстрела Смита! Угол был пустым, Хиллер не успевал переместиться, но защитник опередил его.

47'

Перри! Ещё один выход к воротам, и ещё одно потрясающее спасение Ховарда!

47'

"Анахайм" играет в полном составе.

46'

Завелись игроки "Ред Уингз" после гола Смита, пошли эмоции, появилась скорость.

46'

Зеттерберг классно простреливал на пятачок на Франзена, но тому не дали подставить клюшку.

45'

Бошмен отправлен в штраф-бокс за фол на Дацюке.

45'

Дацюк по большой дуге уходил от защитников в зоне "Дакс", и Павла успешно "призмелили".

44'

Гецлаф! Вышел один на один, убежав от защитников, но каков Ховард! Отразил бросок с неудобной руки "блином"!

43'

Это был первый гол за шесть последних периодов для "Детройта".

42'
1:1

ГОООООООЛ! Брендан Смит выстрелил от синей линии, шайба дважды рикошетила об игроков "Дакс", а на пятачке боровшиеся Бошмен и Андерссон подправили её в ворота. Гол записали на счёт Смита.

41'

Хиллер! Выручил после двух попыток Зеттерберга добить с пятачка! Правда, швед находился под острым углом, но голкипер сыграл очень уверенно.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 27 — 15 в пользу "Детройта".

40'

Завершён второй период, на табло по-прежнему 0:1 в пользу "Дакс". Перерыв.

39'

Нюквист неплохой пас получил от Кронвалля на входе в чужую зону, но сделал два шага и шайбу потерял, ничего не успев предпринять.

38'

Возросли скорости в концовке периода, много острых атак, что для кубкового матча, наверное, не слишком свойственно.

37'

Этем! Острейшая контратака "Дакс", и Этем, прорвавшийся к воротам, попал в штангу! Андерссон пытался толкать его в спину, но помешал мало: форвард перевёл шайбу на неудобную руку, бросил над щитком распластавшегося Ховарда, но попал в каркас ворот.

36'

Кольяно ответил моментом, аналогичным проходу Ивза. Такой же бросок с неудобной руки в ближний угол, и также голкипер сыграл безупречно.

36'

Ивз! Прорвался на пятачок от правого борта, бросил с неудобной руки, но получилось прямо в Хиллера.

35'

Винник смог объехать ворота хозяев, развернуться и бросить, но это было слишком слабо, чтобы Ховард испытал трудности.

34'

Палмьери! Стрелял с кистей с дальнего пятачка, получив пас из угла площадки — Ховард черенком клюшки смог отразить шайбу.

32'

Перри! Каким-то образом промахнулся мимо пустого угла, замыкая на дальней штанге пас Стекела!

31'

По броскам "Детройт" вдвое превосходит гостей, 20 — 10. Но суеты у "Ред Уингз" в атаке намного больше, чем конкретной мысли и качественных комбинаций.

30'

Франзен! Вывели его на дальний бросок, но шведу не удалось как следует выстрелить — шайба попала в блокирующего защитника.

29'

Андерссон и Эммертон убежали в контратаку два в один, но разыграть не получилось — поперечный пас вышел неудобным.

28'

"Красные крылья" играют в полном составе.

28'

Не очень клеится большинство у "Уток". Один бросок от синей линии за полторы минуты.

26'

Удаление у "Детройта". Бертуцци получил две минуты за толчок на борт.

26'

Селянне! Объезжал ворота Ховарда и пытался завести шайбу в противоположный угол, но голкипер успел положить клюшку.

25'

Клири! На какую-то долю секунды получил шайбу от Филппулы, который обыграл двоих соперников и выдал пас на пятачок, но уже в следующий момент возле Клири были два защитника.

24'

От Сбисы шайба неожиданно отскочила прямо перед воротами "Дакс", и Андерссон пытался добить, но Хиллер вновь выручил.

23'

Бертуцци бросал с неудобной руки в ближний угол — Хиллер сыграл внимательно. Тут же атака вторым темпом: Киндл щёлкнул от синей линии, но шайба без приключений добралась до ловушки голкипера.

22'

Закончен штраф Франзена, "Детройт" играет в полном составе.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 13 — 8 в пользу "Детройта".

20'

Завершён первый период, "Анахайм" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

20'

Первое удаление в матче. Франзен получил две минуты за атаку игрока, не владевшего шайбой.

18'

Самуэльссон с острого угла бросил под щиток Хиллеру, но тот сыграл внимательно, не допустил оплошности, плотно прижав щиток к штанге.

17'

Бруннер потерял шайбу в средней зоне, уткнувшись в защитника, но сам смог притормозить контратаку "Анахайма".

16'

Бошмен пытался короткой диагональю найти на дальнем пятачке Гецлафа, но передача не прошла.

14'

Прессингуют "Красные крылья" в чужой зоне, Андерссон и Бруннер неплохо боролись у бортов, но до качественных моментов дело довести не получается.

12'

Мощный силовой приём Кронвалля трибуны приветствуют достаточно приветливо. Палмьери не повезло — попал под очень приличный хит.

10'

Зеттерберг, Клири и Филппула неплохую атаку организовали. Финн бросил с острого угла — вратарь отбил перед собой, и Клири, боровшийся на пятачке, имел шанс сыграть на добивании, но ему подняли клюшку.

10'

Дацюк о чём-то поговорил с арбитрами. На повторе видно, как его завалили на пятачке не по правилам.

10'

Кронвалль неплохой диагональный пас выдал от синей линии к правому борту, Франзен стрельнул в касание — Хиллер успел переместиться.

9'

За Дацюком сразу трое игроков "Анахайма" присматривают. Стоило россиянину перехватить шайбу на границе своей зоны, как сразу трое соперников начали его прессинговать, и россиянин при таком внимании сделать ничего не смог.

8'

Гецлаф пытался прорваться по правому борту за ворота — Кронвалль вроде бы смог его остановить, но через пару секунд шайба снова оказалась у форварда "Дакс", который выдал острый пас на Кольяно на пятачок.

6'
0:1

ГОООООООЛ! Штурм ворот Хиллера успехом не увенчался, а вот ответная контратака вышла удачной. Белески трижды бросал с пятачка, и два раза Ховард выручил, в то время как защитники "Ред Уингз" стояли разинув рты. С третьего раза Белески пробил голкипера броском с разворота.

5'

Самуэльссон! Вышел на отличную позицию в правом круге, бросил с чистого льда, но в створ ворот не попал — шайба ушла выше.

4'

Кольяно! Получил хорошую диагональную передачу на ход, вышел на ближнюю штангу, но бросил прямо в Ховарда — дистанции не хватило, чтобы обыграть вратаря.

3'

У "Дакс" вернулся в состав защитник Шелдон Сурей, который остался в запасе в игре номер три. Он заменил травмированного Тони Людмана, пострадавшего в известном инциденте с Абделкейдером.

2'

Зеттерберг рвался по центру в чужую зону, стрельнул из-под защитника — шайба попала в клюшку блокирующего и улетела выше.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Джимми Ховард против Йонаса Хиллера.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Детройт Ред Уингз" — "Анахайм Дакс". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-1 в пользу "Анахайма".