"Детройт" в овертайме обыграл "Анахайм" и сравнял счёт в серии

В НХЛ начались игры плей-офф. В четвертьфинале Западной конференции встретились «Анахайм Дакс» и «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4.

Гостям удалось открыть счёт на первой минуте с начала встречи. Отличился форвард «Детройта» Джастин Абделкейдер. Вторую шайбу в ворота гостей забросил Дамьен Бруннер. В самом начале второго игрового отрезка Юхан Франзен, пользуясь большинством, забрасывает третью шайбу в ворота Йонаса Хиллера, а в середине периода первый гол «уток» забивает Саку Койву. Также за хозяев забивали Райан Гецлаф, Кайл Палмьери и Бобби Райан, продлив матч до овертайма. За гостей отличились всё тот же Юхан Франзен. Победу «Детройту» в овертайме принёс Густав Нюквист. «Анахайму» удалось отыграть отставание в три шайбы и сравнять счёт за 10 минут до финальной сирены, но он уступил в овертайме.