0 2 1
0
2 0 0

Стадион: Канадиен Тайр-центр (Оттава, Канада), 20 500 зрителей (100% при вместимости 20 500)
Главный судья: Брэд Майер (Дэйтон, США); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
    Кайл Туррис
0'
20'
40'
60'
Оттава Сенаторз — Монреаль Канадиенс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Оттава СенаторзМонреаль Канадиенс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 8 мая 2013 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Канадиен Тайр-центр.

4-2-0-0 6
63'

Ну что же, "Оттава" упрочила лидерство в серии, счёт в которой стал 3-1 в пользу "Сенаторз", и каждый следующий матч может теперь стать последним. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

63'
3:2

ГООООООООЛ! "Оттава" забивает и выигрывает! Хороший кистевой Турриса из левого круга вбрасывания Будай отразить не смог: Диас закрыл ему обзор, и вратарь оказался бессилен.

63'

Сильверберг бросил со средней дистанции в надежде на отскок от вратаря, но Будай сыграл надёжно.

61'

Ворота "Канадиенс" защищает Петер Будай.

61'

Замена вратаря у "Монреаля" произошла. Прайс получил травму.

61'

Плеканец! Мощнейший выстрел из правого круга — Андерсон чуть выкатился, сократил угол обстрела и нейтрализовал угрозу.

61'

На старте первый овертайм! Броски после трёх периодов: 32 — 27 в пользу "Оттавы".

60'

Завершён третий период. Ничья 2:2, и нас ждётдополнительное время.

60'
2:2

ГООООООООООЛ! Финальный штурм "Сенаторов" завершился успехом! Альфредссон из-за ворот смог сделать пас на пятачок, а Конакер был расторопнее всех в борьбе за отскок!

59'

Андерсон отправился на скамейку запасных, пустые ворота у "Оттавы"!

59'

Праст и Моэн отвезли шайбу в угол чужой зоны, и даже не помышляли о том, чтобы выбраться оттуда на удобную позицию и бросить. Просто убивают время.

58'

Суббэн выбрасывал шайбу из зоны, и сделал это так удачно, что организовал контратаку с участием Бурка, который со второй попытки смог бросить в створ.

57'

Мето прорвался к воротам с левого фланга, бросил в ближний угол, но для Прайса такие броски опасности не представляют.

56'

Пачьоретти бросал с разворота, находясь на дальнем пятачке — заблокировали.

55'

Трибуны гонят "Оттаву" вперёд, но "Канадцы" очень остро огрызаются контратаками.

54'

Хэлперн замыкал с пятачка пас Праста из-за ворот, но активно мешал защитник, и броска в створ не получилось.

53'

Бурк! Бросал с острого угла, выбравшись из-за ворот на позицию, удобную для броска. Андерсон сыграл внимательно.

52'
1:2

ГОООООООЛ! Шайба засчитана! Зибанежад коньком замкнул на дальней штанге прострел Нила от правого борта, но умышленного движения ногой арбитры не усмотрели!

52'

Гол? "Оттава" забила, но требуется видеопросмотр. Зибанежад коньком замкнул на дальней штанге прострел Нила. Посмотрим, как рассудит видеоарбитр.

52'

Альфредссон от безысходности бросил кистевым от правого борта. Отскока от Прайса не последовало — вратарь взял намертво.

51'

Вязнут "Сенаторы" в эшелонированной обороне "Монреаля", который умело тормозит атаки соперника, превращая даже быстрые контрвыпады в вялую позиционную атаку. Лишь 6 бросков в створ "Оттава" нанесла в третьем периоде.

49'

Гончар! Стрельнул в касание от синей линии, но шайба попала в клюшку блокирующего.

47'

Прайс! Михалек пытался в ближнем бою что-то придумать, но голкипер прижал шайбу ко льду. Пока что у "Оттавы" не получается создать в атаке что-то по-настоящему острое.

46'

Пажо стрельнул от левого борта, не сближаясь с защитником — Прайс на месте.

45'

Андерсон вышел из ворот к борту, чтобы опередить Праста, рвавшегося к шайбе. В итоге Праст ударился о бортик очень чувствительно, и с трудом уехал на свою скамейку.

44'

Альфредссон с Михалеком не поняли друг друга при входе в чужую зону. Швед начал уходить от соперника за счёт дриблинга, а Михалек не сориентировался, и закатился в офсайд.

43'

Конакер! Добивал шайбу в ближний угол, подобрав отскок от лицевого борта после неточного выстрела своего защитника, но не попал в створ.

42'

Плеканец пытался организовать контратаку по левому флангу, но Карлссон не дал ему убежать. "Монреаль" играет в полном составе.

41'

Закончился штраф Михалека, "Оттава" в большинстве.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 23 — 19 в пользу "Канадиенс".

40'

Завершён второй период, "Монреаль" впереди с перевесом в две шайбы. Перерыв.

40'

Суббэн ошибся на чужой синей линии, контратака у "Оттавы" не получилась, но удаление "Канадцы" схлопотали. Суббэн сфолил против Турриса.

39'

"Встали" гости в чужой зоне, но броски летят преимущественно мимо створа.

38'

Удаление у "Оттавы". Михалек удалён за грубость.

38'

Мето стрельнул со средней дистанции в расчёте на рикошет или добивание, но Прайс сыграл безукоризненно, забрал шайбу в ловушку.

37'

Нил! Из левого круга бросал с кистей без помех — Прайс отразил и первый бросок, и добивание!

36'

Галлахер по левому борту на высокой скорости промчался, но за ворота уехать не дали.

35'

Гриба! Мощный бросок со средней дистанции, шайба угодила в шлем Прайсу! Динамичный момент, и с голкипером всё в порядке.

34'

Дюмон разошёлся: два силовых приёма подряд, причём не побоялся припечатать к борту Криса Нила, который наверняка чуть позже ответит.

33'

Мишель Террьен взял 30 секунд. К чему бы это?

33'

Статистика по броскам во втором периоде достаточно красноречивая: 11 — 4 в пользу "Канадиенс".

32'

Пачьоретти! Кружили-кружили "Сенаторы" вокруг ворот Прайса, но качественного броска нанести не смогли, а Пачьоретти убежал в контратаку и мог забросить третью шайбу, но Андерсон вновь выручил своих.

31'

Продолжает "Монреаль" играть первым номером, у "Оттавы" в атаке мало что получается. Интересно, хватит ли сил у "Канадцев" поддерживать такой темп до конца матча.

30'

Галлахер! Накатывал на пятачок, получив удобный пас от Дешарне, но комфортно бросить не дают.

28'

Гальченюк просто шикарный пас на дальнюю штангу выдал на Маркова! И вроде бы бросал Андрей в пустой угол в касание, но великолепный Андерсон смог остановить шайбу.

27'

"Оттава" взялась за силовую обработку Галлахера: два подряд силовых приёма на новичке соперника. Сам Галлахер поднялся со льда как ни в чём не бывало.

26'

Грининг выбрался из угла чужой зоны, бросил с кистей с острого угла, но Прайс был к этому готов.

25'

Две шайбы с интервалом в 62 секунды забросили "Канадцы".

24'
0:2

ГООООООООООЛ! Конакер потерял шайбу на чужой синей линии, и мгновенно распрямилась пружина контратаки "Монреаля". Хэлперн на входе в зону отдал пас на ход Гальченюку, который в одиночестве вышел к воротам и вторично пробил Андерсона!

23'
0:1

ГОООООООООЛ! Контратака "Монреаля" оказалась удачной! Плеканец прорвался по левому борту, сделал пас в центр на свободного Суббэна, который бросил с кистей с дальнего пятачка. Шайба вылетела из-под Мето, и Андерсон не смог с ней справиться.

23'

Прайс неожиданно вышел за ворота, чтобы остановить шайбу, когда рядом был соперник. В итоге это привело к опасному моменту: Пажо перехватил и делал прострел на дальнюю штангу, но к моменту броска голкипер успел вернуться в "рамку".

22'

Галлахер протащил шайбу через среднюю зону, бросил с кистей из правого круга — мимо створа. Мешал ему активно защитник, просто так бросать не дают.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 9 — 9.

20'

Завершён первый период, счёт не открыт. Перерыв.

19'

"Монреаль" в полном составе. Большинство "Сенаторам" не очень удаётся пока что: суеты много, толку мало.

18'

Альфредссон пытался подправить на пятачке наброс Карлссона, но махнул клюшкой мимо шайбы.

17'

Удаление у гостей. Стоило сказать про боевые действия, как нарисовался Брендон Праст, он удалён за грубость.

17'

Кстати, Эрик Гриба отбыл дисквалификацию и вышел на лёд. Но пока никаких боевых действий не происходит.

15'

Моэн! Догнал бесхозную шайбу в углу, делал прострел на противоположный борт, но броска не последовало — "Сенаторы" успели всех перекрыть.

14'

Якоб Сильверберг! Из правого угла чужой зоны делал резкую диагональ на пятачок, но там никого из партнёров не было. Тут же атака "Оттавы" вторым темпом, Пажо выстрелил с левого фланга — Прайс взял намертво.

12'

Плеканец и Бурк выходили два в два, чех делал поперечную передачу, но очень неудачно получилось — Карлссон уже ждал этот пас.

11'

Пажо прорывался по левому борту, но защитник успел его чуть-чуть притормозить, и этого хватило, чтобы партнёр оказался в зоне раньше — офсайд.

10'

Гальченюк! Бросал из-под защитника с дальнего пятачка — Андерсон внимателен, принял шайбу на щитки.

9'

Бурное начало сменилось чередой пауз и вбрасываний. По броскам преимущество "Канадиенс", 7 — 2.

8'

Тинорди пытался припечатать Якоба Сильверберга, но промахнулся, и едва не врезал партнёру, который ехал рядом.

7'

"Монреаль" играет в полном составе.

6'

Гончар, похоже, "подстрелил" Горджеса. Вбрасывал шайбу в зону и попал в ногу сопернику, который стал морщиться от боли.

6'

Не получается у "Сенаторов" войти в зону и расположиться. "Монреаль" очень внимательно действует на своей синей линии.

5'

Жуткий прессинг устроили "Канадцы" сопернику, играли словно в большинстве, но схлопотали удаление. Дешарне наказан за зацеп.

4'

Хэлперн! Бросал в пустой угол, подобрав отскок на пятачке, но не попал! Защитник "Оттавы" в самый последний момент сумел чуть-чуть помешать.

4'

Плеканец выбрался от борта на дальний пятачок, бросил с кистей в ближний угол — снова Андерсон начеку. 5-0 счёт по броскам в пользу "Монреаля" за три минуты игры.

3'

Филлипс! Снёс ворота, пытаясь замкнуть прострел Конакера с правого фланга.

2'

Очень активное начало для "Канадиенс". Дешарне выруливал из-за ворот и пытался завести шайбу в противоположный угол, но там был щиток Андерсона.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Крейг Андерсон против Кэри Прайса.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Оттава Сенаторз" — "Монреаль Канадиенс". Начало этой встречи запланировано на 03.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-1 в пользу "Оттавы".