1 2
1
1 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 355 зрителей (83% при вместимости 7 700)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Ян Коварж
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 февраля 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

31.78

2'
03:53
Максим Березин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:06
Евгений Тимкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:21
2'
26:34
Михаил Жуков
задержка соперника клюшкой
2'
29:07
Ян Коварж
подножка
2'
48:02
Рафаэль Батыршин
толчок на борт
2'
51:29
Дмитрий Космачёв
2'
58:54
Вилле Колппанен
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'

4-2-12 18
60'

Финальная сирена! «Металлург» в невероятной концовке вырвал победу у «Нефтехимика»! Максим Рыбин в начале периода в третий раз за игру вывел гостей вперёд, а «Металлург» сделал своё дело в концовке. Тим Брент и Ян Коварж забили по шайбе на последней минуте и обеспечили команде победу, которая, несомненно, укрепит боевой дух команды. Для вас работал Евгений Михайлов, спасибо за внимание!

60'

Вилле Колппанен получил дисциплинарный штраф за неспортивное поведение.

60'
4:3

ГОЛ! Хозяева быстро расположились в зоне, Виктор Антипин выманил на себя соперника и отдал шайбу Яну Коваржу, а чех бросил в касание и стал героем встречи! 14 секунд потребовалось «сталеварам», чтобы превратить поражение в победу!

60'
3:3

ГОЛ! Ян Коварж выиграл вбрасывание и сбросил шайбу Тиму Бренту, который прошил вратаря мощнейшим броском! За 23 секунды до сирены «Металлург» сравнивает счёт!

60'

Теперь «Нефтехимик» берёт тайм-аут.

59'

Дмитрий Космачёв наказан за задержку клюшкой.

59'

Алексей Мурыгин покинул ворота, шесть полевых на льду у «сталеваров».

59'

Тайм-аут берут хозяева.

58'

«Нефтехимик» здорово обороняется, бросков по воротам Колппанена почти нет.

57'

Егор Миловзоров в контратаке нанёс бросок, Алексей Мурыгин не испытал проблем.

56'

Достаточно просто атакует «Металлург». Оскар Осала набросил на пятачок, Крис Ли нанёс бросок от синей линии — Колппанен прочитал обе попытки.

55'

Никак не могут организовать финальный штурм «сталевары», а время поджимает.

54'

В полном составе хозяева.

53'

Евгений Григоренко и Дэн Секстон с разницей в секунды проверяли Мурыгина сложными бросками со средней дистанции, вратарь оставляет «Металлург» в игре!

52'

Рафаэль Батыршин отправлен на скамейку штрафников за толчок на борт.

52'

Сергей Мозякин на силу бросил в дальний угол, Колппанен успел подставить щиток.

51'

«Металлург» в полном составе.

50'

«Нефтехимик» здорово атакует, но в завершающей стадии гости крайне неудачно действуют, шайба раз за разом летит мимо цели.

49'

Ян Коварж схлопотал штраф за подножку. Осложняется ситуация для хозяев.

48'

Пока что удача на стороне «Нефтехимика». По всем статистическим показателям «Металлург» ушёл далеко вперёд, но цифры на табло в пользу гостей.

47'

Снова в штангу попадают «сталевары»! Красивую комбинацию первого звена завершал Данис Зарипов, мощным броском с близкого расстояния поразивший стойку ворот!

45'

Оскар Осала бросает с ползоны, голкипер на месте. «Металлург» обстреливает чужие ворота из любых позиций.

44'

Виктор Антипин оказался на дальней штанги и на ходу попытался переправить шайбу в цель — не вышло.

43'

Ян Коварж и Сергей Зиновьев убежали в контратаку, но чех бросал ни из самой выгодной позиции, поэтому гола нет, шайба слетела с крюка.

42'
2:3

ГОЛ! Гости расположились в чужой зоне и разыграли геометрически выверенную комбинацию, которую мощным броском с пятачка завершил Максим Рыбин, голкипер махнул ловушкой мимо шайбы!

42'

Рафаэль Батыршин бросил от синей линии, надеясь на партнёров на пятачке — Колппанен поймал шайбу и не оставил соперникам ни шанса на добивание.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! «Металлург» и «Нефтехимик» обменялись голами и во втором периоде, ничья 2:2. Игорь Полыгалов вновь вывел гостей вперёд на 33-й минуте, а Сергей Мозякин сравнял счёт на 37-й минуте. Обе команды нуждаются в очках, так что в третьем периоде борьба не должна стихнуть.

39'

Данис Зарипов набросил шайбу на пятачок, на его действие откликнулся Ян Коварж, который быстро попытался добить шайбу в цель — выше перекладины.

38'

Максим Якуценя не смог вылезти на пятак, а завершал атаку Ринат Ибрагимов — Колппанен поймал шайбу.

37'
2:2

ГОЛ! Ян Коварж нашёл Сергея Мозякина мягкой передачей, тот быстро выскочил на пятак и бросил в дальний угол, Вилле Колппанен не успел среагировать!

37'

Михаил Юньков бросил верхом со средней дистанции, Вилле Колппанен проблем не испытал в данном эпизоде.

36'

Давит «Металлург», хозяева явно не рассчитывают терять очки сегодня.

35'

Рафаэль Батыршин неожиданно приехал на пятачок и в касание подставил клюшку — шайба попала в штангу и полетела обратно!

34'

Крис Ли завершал быструю атаку своей команды, Колппанен подставил щиток и шайба покинула пределы площадки.

33'
1:2

ГОЛ! Красивая атака удалась гостям! После наброса от борта Игорь Полыгалов подставил клюшку, стоя спиной к воротам, в результате чего шайба резко сменила направление, задела Мурыгина и попала в сетку!

33'

Михаил Жуков проверил бдительность Алексея Мурыгина броском с острого угла, в щиток вратарю.

32'

«Нефтехимик» играет в полном составе.

31'

Не могут закрепиться в чужой зоне хозяева, пожалуй, самое неудачное большинство за сегодня для них.

30'

Теперь Михаил Жуков схлопотал штраф за задержку клюшкой.

29'

«Металлург» играет в полном составе.

28'

Оскар Осала в контратаке сделал передачу на Евгения Тимкина, который мог убежать к воротам, но не сумел обработать шайбу!

27'

Сергей Терещенко наказан малым штрафом за подножку, у «Нефтехимика» появляется возможность снова выйти в лидеры.

26'

Аккуратно играют команды, минимум борьбы во втором периоде. Игровое преимущество «Металлурга» пока сомнений не вызывает.

25'

Тим Стэплтон нашёл момент для броска, правда, позиция была не слишком удобной — сутолока на пятачке, шайба не прошла к воротам.

24'

Тему Эронен бросил наудачу, но шайба задела клюшку игрока хозяев и полетела в ворота, Алексей Мурыгин успел переместиться и сыграл ловушкой.

23'

Евгений Рясенский хлёстко бросил от синей линии, шайба никого не коснулась и прошла рядом со штангой.

22'

Евгений Григоренко со средней дистанции бросил точно во вратаря.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! «Металлург» и «Нефтехимик» обменялись заброшенными шайбами в первом периоде. Счёт голам открыл Мэтт Андерсон, поразивший ворота через 102 секунды после стартового вбрасывания. «Металлург» и не думал выпадать из игры и уже на восьмой минуте Виктор Антипин восстановил равенство. В дальнейшем «сталевары» атаковали больше, а «Нефтехимик» отвечал контратаками.

19'

Тим Брент оказался у дальней штанги, но перетянул с паузой и позволил оппонентам себя накрыть.

18'

По броскам, кстати, почти равенство — 10-9 в пользу «сталеваров».

17'

«Металлург» не оставляет надежды уйти на перерыв победителем — Сергей Терещенко объехал защитника и пальнул с ползоны, рядом с целью!

16'

Крис Ли оказался на месте нападающего и бросил на силу — Колпанен спасает!

15'

Максим Рыбин в контратаке проверил Алексея Мурыгина броском с ползоны, голкипер отразил.

14'

Ударный отрезок проводит «Металлург», шайба почти не покидает зону гостей.

13'

Ян Коварж вышел один на один после великолепного разрезающего паса Сергея Мозякина из глубины, но Колппанен снова сыграл выше всяческих похвал, клюшкой отразив шайбу!

12'

Денис Платонов оказался на ударной позиции и бросил под перекладину, Колппанен спасает!

11'

10'

Максим Рыбин оторвался от одного соперника и бросил из-под другого, чуть неточно.

9'

Евгений Тимкин наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

8'
1:1

ГОЛ! Виктор Антипин подключился к атаке и хлёстко бросил с пятачка, Вилле Колппанен проводил шайбу взглядом!

7'

Ян Коварж оказался на пятачке, но оппонент в последний момент не позволил ему провести бросок.

6'

5'

Сергей Терещенко издали, немного неточно.

4'

Игорь Полыгалов удален на две минуты за подножку.

2'
0:1

ГОЛ! Мэтт Андерсон всё сделал сам — выбрался на позицию, не позволил защитнику себя атаковать и хлёстко бросил из-под него с ползоны — шайба миновала Алексея Мурыгина и юркнула в ворота!

2'

Ян Коварж пытался замкнуть передачу Даниса Зарипова — мимо ворот.

1'

Матч начался! Алексей Мурыгин защищает ворота «Металлурга», его визави — Вилле Колппанен. Для вас работает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.