1 2
0
0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 791 зритель (88% при вместимости 8 900)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Джастин Азеведу
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 января 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

грубость
2'
08:00
Ярослав Хабаров
выброс шайбы
2'
27:08
Алексей Береглазов
задержка соперника клюшкой
2'

2-4-0 6
60'

Финальная сирена! Казанский «Ак Барс» в родных стенах одержал сухую победу над магнитогорским «Металлургом» — 3:0! Заброшенными шайбами в составе казанцев отметились Михаил Варнаков, Петр Врана и Джастин Азеведу. Хозяева наконец-то сумели прервать неудачную серию, и разговоры о кризисе в «Ак Барсе» теперь должны отойти на второй план. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Опасный момент соорудили гости! Крис Ли зарядил от синей линии — шайба прошла рядом с правой стойкой, а после добивания в исполнении гостей угодила в штангу!

59'

Примерно полторы минуты до окончания матча, шайбой уверенно владеет «Ак Бас», а это значит, что у Андерса Нильссон, скорее всего, будет «сухарь».

58'

Денис Платонов заполучил шайбу в выгоднейшей позиции и весьма плотно бросил с кистей — Андерс Нильссон ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя!

57'

Ещё один бросок с дальнего расстояния в исполнении защитника «Ак Барса» — Алексей Мурыгин держал ситуацию под контролем.

56'

Владимир Денисов пытался зарядить от синей линии — шайба после рикошета пошла заметно мимо створа.

55'

Практически без остановок идёт игра, команды уже доигрывают матч. В атаке преуспевает только «Ак Барс».

53'

Евгений Медведев по левому флангу влетел в чужую зону, но бросить ему не дали. В итоге, прикатившуюся шайбу спокойно накрыл Алексей Мурыгин.

52'

Крис Ли метил в дальний угол — вышло немного неточно. «Сталевары» сохранили шайбу в чужой зоне, но ненадолго.

51'

Гости произвели бросок с левого фланга сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — Андерс Нильссон плечом отразил угрозу.

50'

Андерс Нильссон спокойно накрыл шайбу после несильного наброса от синей линии.

49'

«Металлург» пытается что-либо соорудить в чужой зоне, но безуспешно.

47'

Пожалуй, эти две шайбы «Ак Барса» станут решающими в сегодняшнем противостоянии. «Сталевары» выглядят надломленными.

46'
3:0

ГОЛ! Грубый провал первого звена «Металлурга» в своей зоне, Джастин Азеведу сумел перехватить шайбу и броском с полутора метров не оставил голкиперу никаких шансов! Счёт становится крупным!

46'

Алексей Мурыгин вступил в игру вместо Василия Кошечкина.

46'

Смена голкипера у гостей.

46'
2:0

ГОЛ! Владимир Денисов хлёстко зарядил от синей линии — шайба прошла заметно правее створа, однако после отскока от лицевого борта Петр Врана с острейшего угла протолкнул её за ленточку!

45'

С преимуществом «Ак Барса» проходит начало третьего периода.

44'

Артём Лукоянов с левого фланга выполнил прострельную передачу, однако подправить шайбу в цель никому из партнёров не удалось.

42'

Алексей Терещенко с дальнего расстояния атаковал — рядом с левой штангой прошла шайба.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Ак Барс» минимально ведёт в счёте — 1:0. Казанцы сумели открыть счёт на 27-й минуте матча, когда Михаил Варнаков замкнул передачу Джастина Азеведу. Хозяева в атаке выглядят намного предпочтительнее соперника, поэтому счёт на табло в какой-то мере логичен. Впрочем, «сталевары» явно не собираются опускать рук, и третий период должен получиться крайне боевым.

40'

«Металлург» играет в полном составе.

40'

Илья Никулин заряжал от синей линии, однако самоотверженно бросился под шайбу Денис Платонов! Вскоре гости сумел вывести её из своей зоны, есть теперь возможность смениться.

39'

Оскар Мёллер от синей линии прикладывался примерно по центру — Василий Кошечкин парировал шайбу, несмотря на некоторые помехи у пятачка «Металлурга».

38'

Алексей Береглазов сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за задержку соперника клюшкой.

37'

Позиционная атака «Ак Барса». Евгений Медведев выдержал паузу, после чего набросил шайбу вперёд — та застряла в скоплении хоккеистов на полпути к воротам.

36'

Александр Свитов вырвался на ударную позицию и зарядил со среднего расстояния — Василий Кошечкин уверенно сыграл на последнем рубеже обороны «сталеваров».

35'

Ян Коварж с разворота атаковал, до ворот было около трёх метров, но Андерс Нильссон успел отреагировать на эту угрозу!

34'

«Ак Барс» явно намного острее действует в атаке, примерно в каждой второй-третьей смене казанские хоккеисты создают голевой момент.

33'

С пятачка пытались добить шайбу хозяева, но Терещенко успел её вынести практически с ленточку! Великолепный момент был у «Ак Барса»!

31'

Максим Якуценя атаковал от правого бортика — над перекладиной прошла шайба.

30'

29'

Евгений Медведев набросил шайбу вперёд от синей линии, возникла сутолока на пятачке и без внятного завершения увенчался эпизод.

28'

Ярослав Хабаров отправлен в бокс для штрафников на две минуты за выброс шайбы.

27'
1:0

ГОЛ! Скоростная контратака «Ак Барса» увенчалась взятием ворот! Джастин Азеведу влетел в чужую зону и отдал передачу с правого фланга на противоположный край, куда параллельным курсом подключился Михаил Варнаков и отправил шайбу под перекладину!

26'

Данис Зарипов из правого круга вбрасывания мощно атаковал на средней высоте — Андерс Нильссон успел занять нужную позицию и парировал шайбу в сторону от своих ворот.

25'

Кирилл Петров по левому флангу пытался отдать шайбу на партнёра, вышло неточно, перехватили гости.

24'

Несколько сдержано команды начали второй период, практически нет бросков по воротам, шайба стала чаще гостить в зоне «Ак Барса».

23'

Крис Ли атаковал метров с восьми — весьма опасно вышло, но справился с угрозой Андерс Нильссон!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 0:0. «Ак Барс» примерно в пять раз перебросал соперника по итогам первого периода, однако никаких дивидендов это не принесло. Наиболее реальные моменты открыть счёт были у Михаила Глухова и его тёзки Варнакова, но здорово играет на последнем рубеже «сталеваров» Василий Кошечкин. От нашего матча вряд ли стоит ждать впечатляющей результативности, но будем надеяться, что в следующих 40 минутах найдётся место голам.

19'

Михаил Варнаков из правого круга вбрасывания отменно прикладывался с кистей, однако Василий Кошечкин успел переместиться в нужное место и выручил партнёров!

19'

Под конец периода вновь начали падать скорости. Вспышками энергично действуют хоккеисты, но поддерживать максимальные скорости все 60 минут они явно не в силах.

18'

Василий Кошечкин спокойно забрал шайбу после наброса с дальнего расстояния.

17'

Александр Свитов вкатился в чужую зону по флангу, но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

16'

Владислав Калетник без лишних раздумий прикладывался с левого фланга — справился с угрозой Андерс Нильссон.

15'

Резкая контратака «Металлурга», Данис Зарипов хлёстко атаковал из-под защитника со среднего расстояния — Андерс Нильссон щитком парировал шайбу в сторону от своих ворот.

14'

Не удалось гостям вынести шайбу из своей зоны, и Кирилл Петров с короткой дистанции дважды пытался прошить голкипера — в обоих случаях спас «Металлург» Василий Кошечкин!

13'

Немного упали скорости после активного начала матча, команды сбивают атакующий пыл друг друга.

11'

Степан Захарчук хлёстко зарядил метров с восьми — никто не мешал Василию Кошечкину, и голкипер гостей внешне играючи забрал шайбу ловушкой.

10'

9'

Илья Никулин хлёстко зарядил от синей линии — Василий Кошечкин успел встать на пути шайбы, в шлем она ему угодила, поэтому последовала остановка встречи.

8'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. Оскар Осала схлопотал двухминутный штраф за грубость.

7'

Оскар Мёллер с левого фланга выдал прострельную передачу на пятачок, но без замыкания со стороны партнёров.

6'

Практически без остановок идёт игра на старте матча, команды поддерживают достаточно неплохой темп.

5'

У Артёма Лукоянова сбили шайбу с крюка игроки «Металлурга», но та отскочила прямо к Евгению Медведеву, который зарядил со среднего расстояния! Василий Кошечкин ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

4'

Дмитрий Обухов по правому флангу влетел в чужую зону, не дали ему выбраться на ударную позицию. Тогда форвард «Ак Барса» решил отдать передачу в центр, но и она оказалась безадресной.

3'

Денис Платонов от синей линии прикладывался — после рикошета шайба прошла заметно мимо створа ворот «Ак Барса».

2'

Михаил Глухов с пятачка пытался добить шайбу после удачного отскока от лицевого борта — щитком успел перекрыть низ Василий Кошечкин!

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Андерс Нильссон, на последнем рубеже у магнитогорского «Металлурга» — Василий Кошечкин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.