1 0

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 6 650 зрителей (65% при вместимости 10 300)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Марцел Госса
0'
20'
40'
60'
  • 35:05
    1:1
    Илья Крикунов
Динамо Р — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РТорпедо в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 6-й матч. Начало встречи 8 марта 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:48
Владимир Горбунов
задержка соперника клюшкой
2'
09:44
Гинтс Мейя
грубость
2'
30:30
2'
30:30
Микелис Редлихс
удар клюшкой
2'
31:18
задержка соперника
2'
34:21
толчок клюшкой
2'
38:06
Юусо Хиетанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
39:57
Кристапс Сотниекс
удар локтем
2'
48:52
Роберт Нильссон
2'

4-4-2 10
60'

Таким образом, рижским хоккеистам удалось сравнять счёт в серии, и теперь обладатель путёвки в следующий раунд плей-офф определится в решающей, седьмой, встрече! Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами! Ещё раз хочется поздравить всех представительниц прекрасного пола с 8 марта! Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Всё! Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала победу динамовцев!

60'

И опять покинул свои владения Коваль.

60'

Кари Ялонен взял тридцатисекундный перерыв.

59'
3:1

ГООООООЛ! Не позволили рижане соперникам закрепиться в своей зоне. Госса совершил перехват и с центра чужой зоны спокойно поразил пустые ворота!

59'

Вшестером торпедовцы.

59'

После хлёсткого броска Галвиньша с левого фланга, Коваль отбил шайбу перед собой. Никто из рижан не успел на добивание.

58'

Горбунов с правого фланга чуть ли не с нулевого угла решился на бросок. Шайба оказалась на пятачке, после чего её оттуда вынесли защитники "Динамо".

57'

Лусениус некоторое время кружил с шайбой за воротами гостей, но так и не придумал внятного продолжения. В результате, атака рижан закончилась перехватом.

56'

Тёрнберг с правого фланга чуть сместился в центр и сделал прострел на дальнюю штангу в направлении Макарова. Дмитрий чуть-чуть не успел к шайбе.

55'

Мейя на скорости вошёл в чужую зону, обыграл защитника и затем потерял шайбу. Тут же вернул своей команде каучуковый диск Гинтс и сделал передачу на Бичевскиса. Марис бросил в ближний угол — Коваль успел переместиться.

55'

Шталс показал технику владения коньками и клюшкой. Но дважды подряд оставить не у дел двух соперников Юрис не смог.

54'

Хиетанен бросил от синей линии. Холт уверенно забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне хозяев.

53'

Вернулся на площадку Нильссон. Его партнёры, тем временем, организовали контратаку. Бросок Галузина в дальний угол оказался неточным.

52'

После мощнейшего броска Галвиньша шайба разминулась со створом ворот.

52'

На ровном месте заработал удаление шведский легионер "Торпедо".

51'

Вернулся на площадку Сотниекс, и тут же удаление в составе гостей.

51'

Шикарно разыграли шайбу в чужой зоне гости. Холт не видел момента броска Варнакова, но благодаря реакции сумел отвести угрозу от своих ворот!

50'

Угарова рижане забыли перед воротами. После передачи Тёрнберга Алексей не смог попасть в дальний угол.

49'

Сотниекс нанёс Зайнуллину удар локтем в лицо. Справедливые две минуты.

49'

Галузин получил шайбу на левом краю атаки, ушёл от защитника и острого угла нанёс бросок. Холт ловушкой парировал каучуковый диск.

48'

Атака рижан 2 в 2 закончилась неточной передачей Карсумса. Сам себя обманул в этом эпизоде Мартиньш.

48'

Цибульскис своим хитрым броском едва не застал Коваля врасплох. Опасно было!

47'

Букартс ускорился по левому флангу, получил шайбу и сразу нанёс бросок в ближний угол. От руки Коваля шайба покинула пределы площадки.

46'
2:1

ГОООООООООЛ! Озолиньш с левого фланга сделал передачу в центр на Микелиса Редлихса, тот сразу перевёл шайбу направо на Спруктса. Янис классным техничным броском заставил Коваля капитулировать! Пятая шайба в этой серии для Спруктса! Лучший на данный момент снайпер в составе рижан.

46'

Горбунов прорвался по правого флангу и прострелил вдоль ворот. Дело закончилось перехватом.

45'

Закиев ускорился по левому краю, грамотно открылся и сходу бросил. Блином отвёл угрозу Крис Холт.

44'

Позиционная атака торпедовцев закончилась не лучшим по исполнению броском Петрова.

43'

Екабс Редлихс решился на бросок из средней зоны. Спокойно забрал шайбу Коваль.

42'

Вернулся на площадку Хиетанен. Ничем опасным этот розыгрыш "лишнего" в исполнении рижан не запомнился.

41'

Карсумс с левого края атаки выполнил своевременную передачу на Спруктса. Точности чуть-чуть не хватило.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка! Через шесть секунд рижане будут в большинстве.

40'

Перерыв. Вторая двадцатиминутка также завершилась с ничейным результатом: голы на свой счёт записали Екабс Редлихс и Илья Крикунов.

40'

И не задолго до сирены на перерыв Хиетанен схлопотал удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

40'

Нильссон бросил с правого фланга, Холт проявил реакцию и отбил шайбу.

40'

Опять Хиетанен нанёс бросок. На сей раз получилось неточно, и страж ворот рижан лишь проводил шайбу взглядом.

39'

Опасно! После броска Хиетанена Холт отбил шайбу перед собой, и лишь усилия Кришьяниса Редлихса не позволили Тёрнбергу добить каучуковый диск в ворота.

39'

Довольно глупое нарушение правил. Микелис Редлихс в чужой зоне толкнул Тюляпкина в спину.

38'

Веске! С первым броском Райана Холт не без труда справился, а вот следующий выстрел американца приняла на себя перекладина!

37'

Честно говоря, наиболее интересно пока выглядят те игровые отрезки, когда на льду находятся четвёртые звенья команд.

36'
1:1

ГООООООООЛ! Реализовали большинство гости! Крикунов совершил сольный проход чуть ли не от своих ворот и при полном попустительстве обороны рижан со средней дистанции хлёстким броском поразил угол ворот Холта! Третья шайба Ильи в этой серии.

35'

Тёрнберг прекрасно открылся на дальней штанге. Макаров в не самой сложной ситуации не смог перебросить шайбу через клюшку Галвиньша.

35'

А теперь проход активного Зайнуллина закончился тем, что Екабс Редлихс всё-таки нарушил на нём правила.

35'

Зайнуллин буквально протаранил оборону "Динамо". В итоге, шайбу у него выбили, а вот сам Руслан оказался в сетке.

34'

В оставшееся до выхода на лёд Микелиса Редлихса время гости ничего опасного у ворот Холта придумать не смогли.

33'

Истекло штрафное время Мейи и Галузина. Таким образом, динамовцы уже вчетвером, а торпедовцы в полном составе.

33'

Спруктс решил проверить бдительность голкипера гостей с центра площадки. Коваль изящным движением поймал шайбу.

32'

Хиетанена вывели на бросок. После выстрела финского защитника шайба задела кого-то из хоккеистов "Динамо" и покинула пределы площадки.

32'

Втроём остаются рижане! Микелис Редлихс ударил Тёрнберга по рукам в момент броска.

31'

В формате 4 на 4 продолжится встреча. Посмотрим, кому это будет на руку.

31'

Главные инициаторы: Мейя и Галузин наказаны на две минуты каждый.

31'

Мейя и Букартс не разобрались в простой ситуации на пятачке. И сразу же после завершения атаки возникла очередная потасовка.

30'

Динамовцы попытались провести быструю атаку, на сей раз хоккеисты "Торпедо" действовали уверенно.

29'

Скоростной прорыв Макарова к воротам довольно жёстко остановил Галвиньш. Дмитрий вопросительно посмотрел на судей, но арбитры не собирались никого наказывать.

28'

Микелис Редлихс! Раскачал нападающий "Динамо" последнего защитника гостей, но затем не смог с неудобной руки поразить дальний угол ворот броском в противоход Ковалю!

27'

Галузин на правом фланге красивым финтом оставил защитника не у дел и тут же нанёс бросок с разворота. Шайба покинула пределы площадки.

27'

А теперь Мейя едва не сцепился с Петровым. Недовольство Гинтса было вызвано тем, что Алексей толкнул его плечом после свистка судьи.

26'

Небольшая потасовка между Мейей и Тюляпкиным возникла. Арбитры быстро навели порядок и успокоили игроков.

25'
1:0

ГООООООООЛ! Микелис Редлихс отобрал шайбу у защитника гостей на чужой лицевой линии и сразу же сделал передачу на Карсумс, который тут же сделал пас назад на накатившегося защитника. Екабс нанёс прицельный бросок, после которого шайба поразила "девятку" ворот, пролетев над плечом Коваля! 1:0!

25'

Микелис Редлихс с правого края атаки сместился в центр и с довольно близкого расстояния нанёс бросок. Шайбу на себя принял один из защитников "Торпедо".

24'

Озолиньш классным пасом пустил Госсу в прорыв по правому флангу. Марцел хлёстко бросил в дальний угол, но не попал в створ ворот.

23'

Едва ли не в первый раз за матч торпедовцам удалась затяжная позиционная атака. Дело закончилось потерей в исполнении Закиева.

22'

Длинная передача в направлении Варнакова получилась небрежной. Зафиксирован проброс, вбрасывание будет в зоне "Торпедо".

21'

Алексей Петров с левого края атаки сделал очень неточную передачу назад. Первая во втором периоде атака гостей закончилась ничем.

21'

Карсумс бросил с дальней дистанции. Никакой опасности этот эпизод в себе не нёс.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке!

20'

Неточной передачей Закиева закончился первый период. Голов мы пока не увидели.

20'

Госса с левого фланга выполнил наброс на ворота. Никого из его партнёров там не было.

19'

Лундмарк грамотно открылся и сходу бросил. Коваль прекрасно видел момент броска и без труда отбил шайбу.

18'

Крикунов выполнил прострел с правого края атаки, шайба задела клюшку кого-то из защитников рижан и пролетела мимо караулившего дальнюю штангу Макарова.

17'

Карсумс получил шайбу на правом фланге атаки и сразу же бросил. Шайба просвистела над перекладиной ворот.

16'

А сейчас уже рижане организовали выход 2 в 1. Лундмарк решил не следовать примеру Макарову и сделал передачу на Букартса. Вот только на сей раз пас как раз-таки выполнять не стоило — второй защитник гостей успел вернуться и заблокировать передачу.

16'

Шталс бросил низом со средней дистанции, Коваль надёжен.

15'

И тут же в ответной атаке торпедовцы организовали выход 2 в 1. Дмитрий Макаров решил всё сделать сам, и Холт без труда отвёл угрозу.

15'

Бичевскис решился на бросок с очень острого угла. Проявил бдительность Коваль.

14'

Госса пошёл сразу на двух соперников. Без малейших проблем оттеснили словака от шайбы защитники "Торпедо".

13'

Буквально минутную передышку взяли соперники и затем вновь включили повышенные обороты.

12'

На исходе штрафного времени Горбунова Озолиньш прорвался по левому флангу и хлёстко бросил в ближний угол. Уверенно справился страж ворот гостей.

11'

Карсумс накатился из глубины и бросил. Коваль успел переместиться и парировал шайбу.

10'

Горбунов лишь ценой нарушения правил смог предотвратить бросок Букартса из прекрасной позиции.

10'

Сотниекс ускорился по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу. Хиетанен в последний момент умудрился задеть шайбу клюшкой, изменив траекторию её движения.

9'

Екабс Редлихс из выгодной позиции не решился бросать в касание, замешкался и тем самым испортил прекрасную возможность.

8'

Вернулся на площадку Угаров. Нельзя назвать действия рижан в большинстве опасными.

8'

Озолиньш из ударной позиции выполнил хитрую передачу на дальнюю штангу. Грамотно действовали на своём пятачке защитники "Торпедо".

7'

Лавиньш набросил на ворота Коваля. Госсе не позволили подставить клюшку.

7'

С первой попыткой хозяев закрепиться в зоне хоккеисты "Торпедо" справились играючи. От своих ворот начинают новую атаку динамовцы.

6'

Первое удаление в матче. Угаров нарушил правила на Анкипансе.

6'

Из-за отложенного штрафа рижане довольно долго действуют в формате 6 на 5. Никак не удаётся гостям перехватить шайбу.

5'

А теперь длинной неточной передачей отметился кто-то из защитников "Торпедо". Вбрасывание во владениях Коваля.

4'

Зайнуллин бросил со средней дистанции с правого края атаки. Шайба летела точно в Холта.

3'

Активную смену провело четвёртое звено гостей. До бросков дела, правда, так и не дошло. Ответная атака у рижан не получилась. После неточного паса Галвиньша был зафиксирован проброс.

2'

Сотниекс за чужими воротами вступил в борьбу сразу с двумя соперниками и в результате упустил контроль над шайбой.

1'

Ципулис вбросил шайбу в чужую зону и сам же попытался завладеть ею у лицевого борта. Защитники гостей действовали внимательно.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Матч в воротах "Торпедо" предсказуемо начнёт Виталий Коваль, на последний рубеж динамовцев вернулся Кристофер Холт.

0'

Главные арбитры на эту встречу: москвич Вячеслав Буланов и Юри Рённ из Финляндии.

0'

Звучат гимны России и Латвии! Всё готово к началу встречи!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ. В Риге местное "Динамо" примет нижегородское "Торпедо". Торпедовцы впереди в серии 3:2, но всё ещё может поменяться. Начало встречи запланировано на 21.30 по московскому времени.