3 0
3
0 1

Стадион: Лужники (Москва, Россия), 8 413 зрителей (98% при вместимости 8 600)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Сергей Соин
0'
20'
40'
60'
Динамо М — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 15 апреля 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:28
Петри Контиола
удар клюшкой
2'
26:33
Андрей Миронов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
35:59
Евгений Катичев
задержка клюшки соперника
2'
47:02
Доминик Граняк
задержка соперника клюшкой
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! "Трактор" в фантастической по накалу игре вырвал победу и сократил отставание в серии до минимума (челябинцы вообще специалисты по таким делам в нынешнем плей-офф) – 2-3. Серия возвращается в Челябинск, следующий матч состоится в среду, 17-го апреля! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Александр Ерёменко сменился на шестого полевого.

58'

У "Динамо" остаётся порядка двух минут на отыгрыш, но полноценно расположиться в чужой зоне никак не удаётся. Атаки с ходу челябинцы также нейтрализуют.

57'

Филип Новак от левого борта с дальнего расстояния щёлкнул — Майкл Гарнетт отражает "блином".

56'
3:4

ГООООООООЛ! 3:4! Максим Якуценя в средней зоне аккуратно оставил шайбу Костицыну, Андрей вкатился в чужую зону и без промедления бросил с кистей — получилось идеально и по силе, и по меткости!

55'

Станислав Чистов с кистей из левого круга вбрасывания — Александр Ерёменко успевает ловко свести щитки!

54'

Валерий Ничушкин совершил фирменный проход по правому флангу, простреливал вдоль чужого пятачка — без замыкания!

53'

"Динамо" играет в полном составе. По одной возможности реализовать лишнего не использовали коллективы в третьем периоде.

53'

Евгений Кузнецов рванул на чужой пятак, но завезти шайбу за ленточку не удалось — успешно поставил щиток Александр Ерёменко! Илья Горохов пихнул нападающего челябинцев подальше от своих ворот, судьи проигнорировали сей эпизод.

52'

Дмитрий Рябыкин пальнул от синей линии, Ян Булис зряче подставлял клюшку — чуть-чуть левее створа просвистела шайба!

51'

Доминик Граняк отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

51'

Максим Соловьёв зарядил от синей линии — голкипер играючи забирает шайбу в ловушку. Больше пауз стало в третьем периоде.

51'

Илья Горохов с кистей издали жахнул — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу!

50'

"Трактор" в полном составе.

49'

Любопытная деталь: "Динамо" в большинстве играет с одним защитником на синей линии. Алексея Цветкова выводили под бросок с ходу, но неудобно было тому щёлкать таким образом.

48'

Евгений Катичев удалён на две минуты за задержку клюшки соперника.

47'

"Трактор" перешёл на игру в три звена. Максим Карпов и Антон Глинкин в третьем периоде остаются без игрового времени, а Никита Нестеров вновь переведён в оборону, выходя на лёд в паре с Алексеем Васильченко.

46'

Марек Квапил щёлкнул метров с шести — голкипер парирует в сторону, свои защитники оказались первыми на подборе!

45'

Петри Конитола неожиданно для многих с нулевого угла бросил, но Александра Ерёменко уже ничем не удивишь.

44'

Сергей Коньков из-под защитника слева в направлении ближнего угла — Майкл Гарнетт успевает поставить щиток! "Трактор" отвечает контратакой, увенчавшейся броском Евгения Кузнецова со входа в зону — вратарь нейтрализует угрозу.

43'

Алексей Сопин исхитрился-таки произвести хлёсткий бросок с правого края, пусть и с дальнего расстояния — Майкл Гарнетт парирует перед собой, а Сергей Соин на добивании с двух метров не попадает в створ!

42'

Форчекинг "Трактора" приносит свои плоды: в простой ситуации один из защитников "Динамо" неаккуратно отбросил шайбу голкиперу. Благо для хозяев, что Александр Ерёменко всегда начеку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Якуб Петружалек зряче подставлял клюшку под бросок Филипа Новака от синей линии, но это нисколечко не смутило Майкла Гарнетта!

39'

Денис Кокарев ловко укрывал шайбу от Егора Дугина, однако передача в центр с правого фланга не прошла.

38'

"Динамо" играет в полном составе.

38'

Вячеслав Белов подключился по правому краю, получил шайбу неподалеку от вражеского пятака, но перехитрить голкипера не сумел! В концовке эпизода сцепились соотечественники, Янне Яласваара и Петри Контиола, но судьи вовремя разняли разбушевавшихся финнов.

37'

Андрей Костицын выполнил перевод на противоположный край, откуда Петри Контиола в касание замыкал — в закругление ворот попадает шайба!

36'

Андрей Миронов отправлен на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.

35'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Сергей Соин заполучил шайбу на левом краю атаки и из круга вбрасывания потрясающим по силе и меткости броском отправил шайбу прямо в "домик" Майклу Гарнетту! Состоялся "камбэк"!

35'

Янне Яласваара решил проверить бдительность голкипера броском из средней зоны — Майкл Гарнетт щелкает такие, как орешки.

34'

Андрей Костицын ловко выбрался на свободное пространство, с дальнего расстояния здорово приложился — Александр Ерёменко начеку!

33'

Первое звено "Трактора" провело агрессивную смену, пришлось попотеть "динамовцам" при обороне своих владений.

32'

В новейшей истории команды провели между собой 20 матчей. 7 раз сильнее оказывались челябинцы, а 13 раз верх брали бело-голубые (12 побед в основное время, 1 – в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб: 50-40 в пользу "Динамо".

31'

Хоккеисты окончательно сбросили с себя оковы строго оборонительной игры! Атакой на атаку отвечают команды, не подозревая о существовании средней зоны.

30'

Петри Контиола жахнул с ползоны в направлении левого угла — шайба пролетела между ног Филипа Новака, однако Александр Ерёменко успел дотянуться до неё!

29'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Вот это да, что творят подопечные Олега Знарка на экваторе второго периода! С щелчком Ильи Горохова издали челябинская оборона справилась, а вот прикрыть Якуба Петружалека, добившего шайбу с трёх метров, почему-то никто не додумался!

28'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Марек Квапил промчался по левому крылу атаки и шикарным броском из левого круга вбрасывания с кистей поразил дальнюю девятку! Практически гол-близнец Антона Глинкина в первом периоде, в те же ворота залетела шайба!

27'

Навал "динамовцев" на вражеские ворота, Алексей Цветков в упор добивал, но Майкл Гарнетт великолепно среагировал! Эпизод завершается удалением Петри Контиолы на две минуты за удар соперника клюшкой.

26'

Максима Якуценю, который с наполеоновскими планами катился в чужую по правому флангу, вовремя нейтрализовали хозяева.

25'

Челябинцы провели свою любимую комбинацию с парочкой передач за чужими воротами, Евгений Кузнецов с отрицательного угла пальнул — Александр Ерёменко плечом отражает!

24'

Якуб Петружалек, катясь по правому флангу, пытался найти передачей Филипа Новака, но того плотно закрыли защитники. Тут же следует ответ гостей в виде прохода Максима Карпова, бросок молодого форварда из правого круга вбрасывания вовремя блокирует Доминик Граняк, и шайба проходит мимо створа!

23'

Впрочем, и у "Динамо" никуда не исчезли проблемы с началом атак, которые имели место быть в первом периоде. "Трактор" откатывается в обороне по уже излюбленной схеме 1-2-2, служащей в данной серии неплохим противоядием против бело-голубых выпадов.

22'

Андрей Костицын доставил шайбу в чужую зону, запустил её по борту, но партнёры проиграли борьбу в углу площадки.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Сергей Коньков с неудобной руки, пытаясь выбраться на ударную позицию, бросил из левого круга вбрасывания — шайба попала в сетку с внешней стороны.

18'

Контрвыпад "Трактора" два в два: Максим Карпов пролетел по левому краю, выполнил передачу вправо, а Антон Глинкин в касание отправил шайбу прямо в щитки Александру Ерёменко!

17'

Алексей Сопин от правого бортика с разворота бросил крайне неточно.

16'

Дружина Олега Знарка в полном составе, практически не было работы у Александра Ерёменко в последние сто двадцать секунд, что символизирует удачные действия хозяев в меньшинстве.

15'

Первая минута большинства утекла для гостей впустую, "Динамо" успешно убивает время.

14'

Марек Квапил совершил сольный проход по центру, весьма неплохо бросил со входа в зону, но при этом попал клюшкой по лицу Дерону Куинту — первое удаление в сегодняшней игре!

13'

Воробушек прилетел на сетку ворот "Динамо"! Забавный эпизод.

13'

Константин Горовиков, проезжая вдоль чужого пятачка, уложил на лёд голкипера, но с острого угла отправил шайбу правее створа! Ух, жаркий хоккей!

12'

Доминик Граняк заряжает свою пушку от синей линии — Майкл Гарнетт парирует шайбу вверх! "Динамо" всеми силами пытается сократить разрыв!

11'

Алексей Цветков с дальнего расстояния жахнул — неподалеку от дальней стойки просвистела шайба!

10'

Режиссеры сфокусировали своё внимание на Александре Шарыченкове, запасном голкипере "Динамо", но вряд ли смена вратаря что-то кардинально изменит.

9'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Владимир Антипов справа метров с шести нанёс разящий бросок — рикошетом от штанги шайба пересекла "ленточку"! К Александру Ерёменко в данном эпизоде минимум претензий. Вопросы стоит задать защитникам, которые проиграли вбрасывание в своей зоне, неудачно закрыли обзор голкиперу и не заблокировали бросок!

8'

То, что происходит сейчас на льду, временами представляется чем-то из области фантастики. Как хорош "Трактор" и как ужасно "Динамо"!

7'

Олег Знарок, рулевой "Динамо", спешно берёт тайм-аут. Бело-голубые, бесспорно, проваливают первый период. Посмотрим, сумел ли тренер своими наставлениями вытащить команду из "крутого пике".

7'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! "Трактор" просто рвёт и мечет! Антон Глинкин роскошнейшим кистевым броском с левого фланга поразил дальнюю девятку, у Александра Ерёменко не было шанса спасти свою команду!

6'

Дерлюк снова не лучшим образом сыграл! У Романа, который пытался нанести ещё один бросок от синей линии, сошла шайба с крюка, и теперь уже Валерий Ничушкин убежал на рандеву с голкипером, но в решающий момент немножечко смазал!

5'

"Динамо" моментально отвечает хлёстким броском из левого круга вбрасывания — Майкл Гарнетт безупречен!

4'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Как гласит известное хоккейное правило, защитник броском от синей линии не имеет права попадать в ближайшего оппонента! Но именно такое несчастье сейчас произошло с Романом Дерлюком, чей выстрел на себя принял его коллега по амплуа Ян Булис! В итоге, шайбу подхватил Станислав Чистов, на ураганной скорости пролетел в чужую зону, внезапно убрал её под неудобную руку и отправил под щиток Александру Ерёменко!

3'

Обе команды стараются играть короткими сменами, поэтому старт игры получается по-настоящему захватывающим и динамичным.

2'

Петри Контиола выполнил пас на вражеский пятак, откуда в упор расстреливал Андрей Костицын — голкипер грамотно выбирает позицию и максимально перекрывает угол обстрела! Да и защитники "Динамо" вовремя подоспели и не дали без помех нанести бросок.

2'

В строй у бело-голубых вернулись Андрей Миронов и Максим Соловьёв, не принимавшие участие в четвёртом матче серии. Травмированы Григорий Шафигулин, Александр Бойков, Игорь Щадилов, Александр Лазушин, Константин Волков и Дмитрий Пестунов. Не прошли в состав Кирилл Князев и Дмитрий Вишневский.

2'

Состав "Трактора" по сравнению с последней игрой серии не претерпел ни одного изменения. По-прежнему в лазарете у челябинцев Радик Закиев, Андрей Попов, Константин Панов и Андрей Мезин. Эти хоккеисты не полетели с командой в Москву.

1'

Матч начался! В воротах "Динамо" играет Александр Ерёменко, на последнем рубеже у "Трактора" – Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина: "Динамо" М — "Трактор". Начало пятой встречи запланировано на 19.30 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что счёт в серии 3-1 в пользу "Динамо".