0 1 0
0
2 0 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 14:26
    1:0
    Максим Якуценя
  • 49:58
    2:2
    Петри Контиола
0'
20'
40'
60'
66'
Трактор — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторДинамо М в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 6-й матч. Начало встречи 17 апреля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:48
Максим Соловьёв
задержка соперника клюшкой
2'
18:08
командный штраф
нарушение численного состава
2'
60:58
Евгений Кузнецов
задержка соперника
2'

4-0-0-2 6
66'

Всё! Московское "Динамо" — обладатель Кубка Гагарина сезона 2012/13! Команда Олега Знарка во второй раз подряд становится обладателем чемпионского титула! Поздравляем всех болельщиков этого клуба! "Трактору" – огромное спасибо за интереснейшую игру на протяжении всего регулярного сезона и плей-офф! Челябинцы впервые в своей истории дошли до финала Кубка Гагарина, поэтому это "серебро" можно считать успехом, пусть сегодня и немало слёз прольётся на уральской земле. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо, что на протяжении всего сезона наблюдали за матчами КХЛ вместе с нами!

66'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! "Трактор" с колоссальным трудом выстоял в меньшинстве, Майкл Гарнетт совершил несколько чудесных спасений, но "Динамо" добилось-таки своего! Денис Кокарев с неудобной руки бросил, голкипер шайбу отразил, но тут как тут на добивании оказался Алексей Цветков!

65'

Доминик Граняк жахнул от синей линии — Майкл Гарнетт, несмотря на приличный трафик перед воротами, справился с броском!

64'

Евгений Кузнецов отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

63'

Дерон Куинт справа хлёстко приложился — голкипер "блином" отражает! "Динамо" играет в полном составе.

63'

Петри Контиола пальнул из левого круга вбрасывания — Александр Ерёменко хорош.

62'

С переменным успехом "Трактор" действует в большинстве, Константин Горовиков заблокировал бросок Дмитрия Рябыкина от синей линии.

61'

Шесть полевых динамовцев судьи насчитали на площадке, Денис Мосалёв отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

61'

Очередной контрвыпад два в одного организовали челябинцы, Ян Булис в ближний угол бросал — Александр Ерёменко "тащит"!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 2:2!

60'

Владимир Антипов в одно касание с четырёх метров замыкал пас Валерия Ничушкина — блестящая реакция Александра Ерёменко спасает гостей от неминуемой беды! Капитану "Трактора" остаётся лишь хвататься за голову.

59'

Челябинцы имели шанс убежать два в одного, но свежести не хватило Петри Контиоле — финна нейтрализовал Дмитрий Вишневский.

59'

Алексей Васильченко успевает накрыть бросок Сергея Соина с ползоны. А началось всё с того, что Станислав Чистов не смог вывести шайбу в нейтральную зону.

58'

Илья Горохов мощно приложился от синей линии — промах!

57'

Попов из левого круга вбрасывания щёлкнул, голкипер парировал шайбу перед собой! Андрей поспел первым на подбор, проехал за воротами и, выкатываясь на пятак, пытался найти брешь в амуниции Александра Ерёменко — безуспешно, вратарь забирает шайбу в ловушку!

56'

Геннадий Разин пальнул от синей линии, Александр Ерёменко прекрасно видел момент и направление броска.

55'

Марек Квапил просочился в чужую зону по центру, несильно ткнул шайбу в направлении ворот – Майкл Гарнетт переводит в сторону.

54'

Денис Кокарев выскочил к чужим воротам, оторвался от Андрея Костицына, переложил шайбу к левому углу, но в решающий момент промазал!

53'

Андрей Костицын хлёстко зарядил метров с шести — "в молоко"!

52'

Евгений Кузнецов, пытаясь щёлкнуть из правого круга вбрасывания, упёрся в двух защитников, словно в стену.

51'

Алексей Сопин от правого бортика набрасывал шайбу на пятак, но вовремя перехватили её защитники.

50'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Андрей Костицын выполнил шикарный пас из своей зоны точно на крюк партнёру, открывшемуся у чужой синей линии! Петри Контиола выехал на рандеву с голкипером, немного притормозил перед Александром Ерёменко и отправил шайбу в правый угол над щитком!

49'

Превосходная атака с ходу удалась "Динамо"! Константин Горовиков выполнил передачу на абсолютно свободного Марека Квапила, но тому не хватило немножечко везения и меткости!

48'

Владимир Антипов въехал в чужую зону по правому краю, после чего капитан "Трактора" в борьбе с двумя оппонентами упал на лёд — трибуны неистово требуют удаление, но судьи не углядели в данном эпизоде ничего криминального.

47'

Валерий Ничушкин по центру со средней дистанции из-под защитника ухитрился бросить — голкипер начеку.

46'

Пара защитников в составе Дмитрия Рябыкина и Дерона Куинта подключилась к атаке своей команды, но со всеми угрозами успешно справился Александр Ерёменко!

45'

В третьем периоде заметно меньше стало бросков и острых моментов, в чём, бесспорно, заинтересовано "Динамо".

44'

Сергей Соин слева не очень сильно приложился — Майкл Гарнетт щёлкает такие броски, как орешки.

43'

Владимир Антипов прокатился за чужими воротами, доставил шайбу на пятак гостей, где "подливал масла в огонь" Андрей Попов! Впрочем, все старания челябинцев быстро сошли на нет — Александр Ерёменко накрыл шайбу.

42'

Максим Якуценя простреливал на вражеский пятак, Андрей Костицын чуточку не дотягивается до шайбы.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Многовато сумбура в действиях обеих команд под конец второй двадцатиминутки.

38'

Геннадий Разин щелчком издали поражает штангу! Три раза стойка ворот в этом периоде сыграла за "Динамо"! И не стоит ещё забывать о попадании Евгения Кузнецова в перекладину под занавес первого отрезка игры. Тотальное невезение челябинцев!

37'

Какой момент! Евгений Кузнецов умчался один на один с голкипером, пробрасывал шайбу в "домик" Александру Ерёменко, но тот успел сомкнуть щитки!

36'

Константин Горовиков с правого края весьма неплохо приложился — Майкл Гарнетт плечом парирует!

35'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! После щелчка Ильи Горохова из левого круга вбрасывания шайба рикошетом от Алексея Васильченко перелета через Майкла Гарнетта и приземлилась прямо возле ленточки, к которой вовремя подоспел Дмитрий Пестунов!

34'

Шайба внезапно отскочила к Мареку Квапилу, но тот метров с пяти без помех умудрился смазать!

33'

Майкл Гарнетт реагирует на щелчок Юрия Бабенко из средней зоны.

32'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Сергей Соин дерзко навязал борьбу на чужом пятачке и сумел протолкнуть шайбу в ближний угол, нашла она брешь где-то между щитков Майкла Гарнетта!

32'

Петри Контиола выстрелил с ползоны — неподалеку от стойки просвистела шайба! Егор Дугин, кстати, вернулся на лёд, обошлось без серьёзной травмы.

31'

Евгений Кузнецов исполнил остроумную передачу на пятак, форвард мягко набрасывал шайбу с небольшим подъёмом, но голкипер моментально отвёл её в сторону!

30'

Оплошность Ильи Горохова в средней зоне обернулась контрвыпадом хозяев два в одного! Максим Карпов справа бросал — Александр Ерёменко в эффектном шпагате выручает свою команду!

29'

В новейшей истории команды провели между собой 21 матч. 8 раз сильнее оказывались челябинцы, а 13 раз верх брали бело-голубые (12 побед в основное время, 1 – в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб: 53-44 в пользу "Динамо".

28'

Филип Новак зряче щёлкал под "блин" Майклу Гарнетту, но голкипер всё-таки успевает каким-то чудом среагировать!

27'

Сумасшедший отрезок в исполнении "Трактора"! Максим Якуценя и Андрей Костицын бросками со средней дистанции поразили обе штанги ворот "Динамо"!

26'

Алексей Васильченко не позволил Цветкову выполнить передачу на пятак челябинцев "с лопаты".

25'

Шайба попадает в голеностоп Егору Дугину после броска Янне Яласваары! Ух, неужели ещё одного игрока может потерять "Трактор" из-за травмы? Напомним, ещё по ходу первого периода отправился в раздевалку Евгений Катичев.

24'

Якуб Петружалек произвёл коварный бросок из-под защитника справа — Майкл Гарнетт парирует шайбу перед собой, после чего не оставляет шансов соперникам, пробовавших сыграть на добивании! Небольшая заварушка на пятаке завершилась тем, что судьи оперативно вмешались в эпизод и развели разъяренных хоккеистов по сторонам.

23'

Доминик Граняк жахнул со входа в зону и незамедлительно помчался на добивание, несмотря на стоявшего на пути Дмитрия Рябыкина – в итоге, голкипер спокойно справился с броском, а полевые игроки "обменялись любезностями".

22'

Сергей Коньков неподалеку от ворот "Трактора" обокрал Станислава Чистова, после чего бело-голубые устроили затяжную осаду владений соперника, но шайба так и не пробралась за ленточку!

21'

Истекло время штрафа Максима Соловьёва, который схлопотал удаление в концовке первого периода.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Евгений Кузнецов из левого круга вбрасывания щёлкнул — шайба "лизнула" перекладину!

20'

Дерон Куинт зряче набрасывал шайбу на пятак, челябинцы с особым рвением пытались затолкать её за ленточку, однако бело-голубые сумели разрядить обстановку у своих ворот коллективными усилиями!

19'

Максим Соловьёв удалён на две минуты за задержку соперника руками.

18'

Теперь уже сам Ян Булис исполнил классный проникающий пас с правого фланга, увидев подключение Евгения Кузнецова по центру, 92-й номер "Трактора" в касание пальнул — Александр Ерёменко начеку!

17'

Отменный пас на пятак гостей, где находился Булис, но Яну не удаётся толково бросить.

16'

"Трактор" на кураже атакует, Дерон Куинт сейчас чуть-чуть смазал.

15'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Максим Якуценя, находясь в четырёх метрах от чужих ворот, мёртвой хваткой вцепился в шайбу! Несмотря на прессинг Сергея Соина, форвард хозяев с разворота с неудобной руки сумел отправить её в "домик" Александру Ерёменко!

14'

Первое удаление в сегодняшней игре, Филип Новак получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

13'

Станислав Чистов набросил шайбу в сторону чужих ворот уже после свистка, и это крайне не понравилось динамовцам, которые подъехали с желанием отомстить имениннику (между прочим, сегодня День рождения празднует ещё и защитник "Трактора" Вячеслав Белов).

12'

Антон Глинкин выполнил своевременный пас из-за ворот, Андрей Попов со средней дистанции без помех расстреливал — Александр Ерёменко грамотно выкатился из ворот и максимально сократил угол обстрела, шайба прямо в щитки голкиперу попадает!

11'

Никита Нестеров оставил шайбу под бросок Андрею Костицыну, тот заряжал с левого края – самоотверженно ложится под шайбу Алексей Сопин!

10'

"Трактор" ответил скоростной контратакой, увенчавшейся выстрелом Станислава Чистова — Александр Ерёменко безупречен!

9'

Дмитрий Вишневский передачей влево пытался вывести на пустой угол Дениса Мосалёва, но тот не смог подстроиться и произвести по-настоящему убойный бросок!

8'

Евгений Катичев в единоборстве с Сергеем Соиным неудачно ударился рукой. К сожалению, нападающий в сопровождении врачей спешно отправился в раздевалку.

7'

Никита Нестеров с дальнего расстояния нанёс мощнейший бросок — шайба улетела в заградительное стекло!

6'

Валерий Ничушкин взял инициативу на себя, ускорился по правому крылу атаки, пробрасывал шайбу себе на ход, но опережают его соперники.

5'

Подопечным Валерия Белоусова не хватает энергичности при встрече соперника в средней зоне, фирменной черты "Трактора".

4'

Челябинцы стартовые смены провели немного слабее, нежели разбушевавшийся соперник. Вероятно, сказываются нервы.

3'

Марек Квапил коварно набрасывал шайбу от синей линии — та прошла немного левее створа, причём голкиперу закрыли обзор. Майкл Гарнетт действовал в данном эпизоде, полагаясь на свою интуицию.

2'

Якуб Петружалек с острого угла бросил — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя в ловушке! Чешский нападающий немного потолкался с защитниками "Трактора" на пятаке в конце эпизода, но ничего серьёзного не произошло.

2'

Две рокировки произвели и бело-голубые. Дмитрий Вишневский сменил Романа Дерлюка, который в прошлой игре в первом периоде допустил две грубейших ошибки, а вместо Константина Касянчука в нападении играет Дмитрий Пестунов. Всё ещё травмированы Григорий Шафигулин, Александр Бойков, Игорь Щадилов, Александр Лазушин, Константин Волков и Кирилл Князев.

2'

В составе "Трактора" произошло одно изменение по сравнению с предыдущим матчем серии. Восстановившийся после травмы Андрей Попов заменил в составе Николая Лемтюгова, который почти не выходит на лёд в плей-офф. По-прежнему в лазарете Радик Закиев, Константин Панов и Андрей Мезин.

1'

Матч начался! В воротах "Трактора" играет Майкл Гарнетт, на последнем рубеже у "Динамо" – Александр Ерёменко.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Гагарина: "Трактор" — "Динамо" М. Начало шестой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что счёт в серии 3-2 в пользу "Динамо".