0 1
0
1 2

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 3 368 зрителей (45% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 40:55
    1:1
    Кёртис Маклин
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

толчок на борт
2'
22:03
Владислав Егин
толчок клюшкой
2'
29:40
Юрий Назаров
задержка соперника клюшкой
2'
46:54
2'
47:51
Евгений Лапенков
атака в область головы и шеи
2+10'
48:05
Сергей Гусев
подножка
2'
52:29
Никита Трямкин
подножка
2'
56:46
Туукка Мянтюля
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-2-6 10
60'

Финальная сирена! "Автомобилист" одержал гостевую победу над новокузнецким "Металлургом" — 3:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
1:3

ГОООООООЛ! Артём Чернов за несколько десятых секунды до сирены посылает шайбу в пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'

Анатолий Емелин, наставник "Автомобилиста", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

59'

Туукка Мянтюля удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

58'

Егор Мартынов зарядил от синей линии, Фёдор Малыхин самоотверженно бросается под шайбу! В ногу она ему попала, довольно неприятный эпизод.

58'

Захар Арзамасцев набросил от синей линии — Якуб Коварж, несмотря на приличный трафик у пятачка, вылавливает шайбу!

57'

Никита Трямкин наказан двухминутным штрафом за подножку. Роскошный шанс сравнять счёт получает "Металлург".

56'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает восемь матчей. Пять поединков остались за "Металлургом", а в трёх случаях сильнее оказывались хоккеисты из Екатеринбурга. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 24-19 в пользу "сталеваров".

55'

В полном составе дружина Анатолия Емелина.

55'

После броска Никиты Выглазова с дальнего расстояния началась настоящая мясорубка у ворот "Автомобилиста", клюшка Якуба Коварж вылетела аж в угол площадки!

55'

Вновь защитники "Автомобилиста" недоглядели за Раймоном Жиру, опытнейший защитник "Кузни" сейчас "с лопаты" атаковал метров с трёх — Якуб Коварж действует выше всяких похвал!

54'

Рафаэль Ахметов зарядил с приличного расстояния, Якуб Коварж отражает шайбу перед собой, а Раймон Жиру с добивания посылает её намного выше заветной цели!

53'

Сергей Гусев схлопотал малый штраф за подножку, против Дамира Жафярова небрежно сыграл капитан "Автомобилиста".

52'

Вадим Митряков вытащил шайбу на ударную позицию, отдал под бросок Туукка Мянтюля, финский защитник верхом прикладывается с дальнего расстояния — Якуб Коварж не спит!

51'
1:2

ГОООООООЛ! Алексей Симаков исполнил остроумную диагональ к правой штанге, и оттуда Игорь Емелеев в одно касание поражает верхний угол! Илья Сорокин чисто физически не успевал переместиться.

51'

Владислав Егин с неудобной руки со среднего расстояния переправлял шайбу в створ — Илья Сорокин парирует её щитком, и она отскакивает в левую штангу!

51'

Ещё один заряд Лепистё от синей линии — вновь Илья Сорокин с колоссальным трудом справляется с угрозой!

50'

Сами Лепистё после богатырского замаха щёлкнул от синей линии — Илья Сорокин тормозит шайбу перед собой, на добивание никто из гостей не поспевает!

49'

Евгений Лапенков схлопотал 2+10 за атаку соперника в область головы и шеи.

48'

Алексей Симаков удалён на две минуты за подножку, в формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

48'

Тобиас Виклунд прикладывался метров с семи — Илья Сорокин эффектно прижимает шайбу к себе!

47'

Юрий Назаров сопровождён на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

47'

Алексей Симаков почти с нулевого угла направил шайбу в створ, Илья Сорокин останавливает её перед собой, защитники страхуют.

46'

Сергей Емелин на замахе ловко убрал защитника, однако тот всё равно успевает заблокировать бросок с правого фланга!

45'

Евгений Лапенков зряче стрелял из левого круга вбрасывания — Якуб Коварж щитком преграждает шайбе путь в ворота, пока никаких претензий нет сегодня к голкиперам.

44'

На невысоких скоростях команды проводят начало третьего периода, оба коллектива теперь целиком и полностью сосредоточены на обороне.

43'

Алексей Косоуров от левого бортика посылал шайбу в направлении створа — та попадает в сетку с внешней стороны.

42'

Четвёртое звено "Кузни" пытается сказать своё веское слово! Юрий Нзааров с левого края посылает шайбу над перекладиной, внятного второго темпа не следует.

41'
1:1

ГОООООООЛ! Якуб Коварж парировал шайбу перед собой после броска Рафаэля Ахметова из левого круга вбрасывания, а вот с добиванием Кёртиса Маклина не мог справиться чисто физически!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Бросок Константина Турукина со входа в зону заблокирован, как-то бесхитростно действовал молодой нападающий "Кузни".

38'

Александр Аксёненко от синей линии бабахнул — крайне неточно вышло!

37'

Алексей Ефимов, прокатываясь по чужому пятачку, выдержал театральную паузу, уложил голкипера на лёд и пытался переправить шайбу в правый угол, однако Илья Сорокин в невероятном прыжке спасает "Металлург"!

36'

Владислав Егин проверил бдительность голкипера броском со входа в зону — Илья Сорокин ловушкой останавливает шайбу перед собой, после чего тут же её оперативно накрывает.

35'

Немного снизилась общая динамика игры во втором периоде. "Автомобилист" стал куда больше внимания уделять обороне, а у "Металлурга" не ладятся дела в завершении атак.

34'

Василий Стрельцов исполнил прострельную передачу на пятак, партнёра оттуда в касание замыкал — Илья Сорокин начеку, прямо в 18-летнего голкипера "Кузни" прилетает шайба!

33'

Никита Трямкин от синей линии заряжал свою пушку — шайба после небольшого рикошета проскакивает рядышком с правой штангой, опасный момент!

32'

"Автомобилист" играет в полном составе.

32'

И вот, наконец-то нашли пространство для манёвра "металлурги"! Евгений Лапенков с ходу выстреливает из правого круга вбрасывания — Якуб Коварж спасает свою команду!

31'

Бездарно играют "сталевары" при реализации большинства, уже больше минуты новокузнечане не могут преодолеть даже среднюю зону!

30'

Владислав Егин удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой, против Сергея Емелина были нарушены правила в данном эпизоде.

29'

Никита Выглазов протащил шайбу по правому борту, резко выехал на пятачок, однако перехитрить голкипера в очной дуэли не удаётся!

28'

Любопытно, что сегодня хоккеисты "Автомобилиста" вышли на утреннюю тренировку в майках с необычными лозунгами на спине. Один из наиболее запоминающихся гласил: "Если ты не умрешь на поле, то ты умрешь в раздевалке".

27'

Евгений Лапенков аккуратно набросил шайбу вперёд от синей линии, и та после рикошета от клюшки кого-то из "сталеваров" пролетает в считанных сантиметрах от левой девятки!

26'

Алексей Симаков, выкатившись из-за ворот, стремился протолкнуть шайбу в ближний угол — Илья Сорокин надёжно перекрывает низ!

25'

"Металлург" играет в полном составе.

25'

Сами Лепистё заряжает в касание от синей линии — Илья Сорокин ловко свёл щитки и парировал шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются собственные защитники.

24'

Первая минута большинства утекла для гостей вхолостую, пока ничегошеньки не может создать "Автомобилист" при реализации лишнего.

23'

Егор Мартынов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за толчок соперника на борт.

21'
0:1

ГОООООООЛ! Фёдор Малыхин вывалился на рандеву с голкипером, и его клюшкой сзади цепляет Туукка Мянтюля — буллит! Нападающий "Автомобилиста", выполняя штрафной бросок, ловко уложил голкипера на лёд и пропихнул шайбу в левый нижний угол!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

"Автомобилист" играет в полном составе, вновь шатко при реализации лишнего выглядела "Кузня".

19'

Евгений Лапенков с правого фланга стреляет в направлении дальнего угла — Якуб Коварж щитком отражает перед собой, а сыграть на добивании новокузнечанам не удаётся!

18'

Первое удаление в нашем поединке, Василий Стрельцов сбил с ног противника неподалеку от собственных ворот.

17'

"Автомобилист" при откате в оборону использует схему 1-2-2, которая требует колоссальных физических затрат. Но, по всей видимости, у екатеринбуржцев с этим компонентом полный порядок.

16'

Артём Чернов заложил крутой вираж за чужие ворота, но пропихнуть шайбу в ближний угол ему не позволяют! "Металлург" отвечает броском Евгения Лапенкова со входа в зону — заблокировано.

15'

"Металлург" отвечает кистевым броском Юрия Назарова из левого круга вбрасывания — Якуб Коварж парирует перед собой, добить некому! Довольно интересно у нас проходит встреча, обе команды много атакуют, вратарям просто некогда перевести дух.

15'

Никита Трямкин с ходу щёлкнул издали — Илья Сорокин далеко выкатился из ворот, тем самым, максимально сократив угол обстрела, и намертво прижал шайбу к себе!

14'

Главная интрига сегодняшнего противостояния — встреча тренерского штаба "Автомобилиста" во главе с Анатолием Емелиным со своей бывшей командой. Кроме того, отметим, что нападающие гостей Антон Лазарев и Алексей Ефимов, а также защитник Илья Аркалов в прошлом сезоне выступали за новокузнецкий "Металлург".

13'

Егор Мартынов в очередной раз зряче прикладывается с дальнего расстояния в направлении левого угла — Якуб Коварж с трудом дотягивает щиток!

12'

Александр Аксёненко набрасывал шайбу от синей линии, после малюсенького рикошета она пролетает рядышком с правой стойкой! Дружно выдохнули зрители, крайне опасно выглядел момент со стороны.

11'

Рафаэль Ахметов свободно вошёл в чужую зону по правому флангу и без лишних раздумий пальнул на небольшой высоте — Якуб Коварж ловко складывается и нейтрализует угрозу.

10'

Егор Мартынов выстреливает от синей линии по "чистому льду", шайба пролетает в считанных сантиметрах от дальней штанги, совсем чуть-чуть не хватило меткости и везения защитнику "Металлурга"!

9'

Тобиас Виклунд, играя вторым темпом на добивании, пытался пропихнуть шайбу за ленточку, и та угождает в правую штангу! Ух, как повезло сейчас новокузнечанам!

8'

Дамир Жафяров из правого круга вбрасывания в направлении дальней девятки выстреливал — Якуб Коварж дотягивается до шайбы плечом! На этом атака "Кузни" не закончилась, но обошлось без сверхопасных моментов.

7'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему находятся голкипер Нико Ховинен и защитник Михаил Куклев. Не проходит в состав форвард Марко Анттила, финн принял участие только в одной игре "Кузни" из пяти последних. "Автомобилист" сегодня не может рассчитывать на помощь Станислава Жмакина.

6'

Дамир Жафяров с левого края мощно посылал шайбу в направлении дальнего угла, однако Якуб Коварж демонстрирует чудеса реакции и выхватывает шайбу ловушкой, эффектное спасение!

5'

Алексей Ефимов после длинной передачи из глубины площадки пальнул из правого круга вбрасывания — голкипер начеку!

4'

Энтони Стюарт, находясь в окружении трёх оппонентов, умудрился-таки протолкнуть шайбу в направлении створа — там её уверенно забирает Илья Сорокин!

4'

Кёртис Маклин заряжает свою пушку от синей линии — Якуб Коварж в сторону парирует шайбу ловушкой, зафиксировать не удалось!

3'

Великолепный момент у "Кузни"! Вадим Митряков на ураганной скорости умчался один на один с голкипером, однако в ближнем бою не удаётся перехитрить Коваржа! Якуб плечом парирует прямой бросок в верхний угол!

3'

Рафаэль Ахметов со входа в зону низом прикладывался — Якуб Коварж вовремя опускает щитки на лёд, угроза миновала.

2'

Артём Чернов в касание с левого края заряжал — шайба рикошетом от голкипера взмывает высоко в воздух и попадает в заградительную сеть.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у "Автомобилиста" — Якуб Коварж.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Автомобилист". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.