1 0

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 675 зрителей (36% при вместимости 7 533)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 17:02
    1:0
    Павел Канарский
  • 56:19
    2:1
    Никита Выглазов
0'
20'
40'
60'
  • 33:36
    1:1
    Виталий Ситников
Металлург Нк — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкЮгра в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

задержка соперника
2'
03:55
Сергей Емелин
2'
08:43
Кёртис Маклин
задержка соперника клюшкой
2'
18:37
Кирилл Путилов
2'
22:10
Михаил Якубов
2'
23:00
подножка
2'
25:04
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:00
Вадим Митряков
2'
34:00
Михаил Жуков
подножка
2'
35:33
Кирилл Дьяков
подножка
2'
37:05
2'
38:01
2'
51:55
Юнас Андерссон
удар клюшкой
2'
52:04
выброс шайбы
2'

2-12-2 16
60'

Финальная сирена! "Металлург" на домашнем льду переиграл "Югру" — 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Михаил Бирюков меняется на шестого полевого, ва-банк идут гости!

59'

Сергей Шепелев взял тайм-аут.

59'

Никита Выглазов удалён уже в третий раз сегодня. Сейчас арбитры зафиксировали выброс шайбы.

59'

Сергей Емелин решил проверить бдительность голкипера щелчком из средней зоны — Михаил Бирюков не спит.

58'

"Югра" пытается устроить осаду чужих ворот, но пока всё тщетно: "Металлург" сгоняет соперника в углы площадки и навязывает там борьбу.

57'

Герман Титов, наставник новокузнецкого "Металлурга", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

57'
2:1

ГОООООООЛ! Никита Выглазов на ураганной скорости пролетел по левому краю и роскошнейшим броском из круга вбрасывания заставил капитулировать голкипера, шайба влетела точно в дальний угол!

55'

Истекло время штрафа удалённых игроков, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

55'

Евгений Лапенков неожиданно выскочил на вражеский пятачок и без помех с парочки метров в упор расстреливал! Михаил Бирюков каким-то чудесным образом успевает задеть шайбу краешком щитка!

54'

Бросок Дамира Жафярова со входа в зону спокойно блокируют защитники "Югры", но вбрасывание будет в их зоне.

53'

И буквально через несколько секунд следует удаление у гостей. Юнас Андерссон наказан за удар соперника клюшкой, в формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

52'

Никита Выглазов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

51'

Семён Валуйский влетел в чужую зону слева, выполнил перевод на противоположный край, где уже замахивался Евгений Лапенков — защитники "Югры" внезапно перехватывают шайбу!

50'

На счету сегодняшних соперников шесть официальных матчей в рамках КХЛ. "Югра" оказывалась сильнее в пяти случаях, на счету "Металлурга" только одна победа. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 17-4 в пользу сегодняшних гостей.

49'

Дамир Жафяров отвоевал шайбу на левом краю, долго укрывал её корпусом от защитника, после чего бросил с разворота с приличного расстояния — Михаил Бирюков эффектно сэйвит ловушкой!

48'

Евгений Лапенков немножечко затянул с броском из центра чужой зоны, и гостевые защитники успевают броситься под шайбу, захлебнулась атака "Кузни".

47'

Томаш Староста издали жахнул по центру на средней высоте — Илья Сорокин надёжно нейтрализует угрозу! Равная игра в третьем периоде, тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд.

46'

Дамир Жафяров с дальнего расстояния от левого борта атаковал — Михаил Бирюков отражает шайбу в сторону, внятного второго темпа от "сталеваров" не следует!

45'

Денис Соколов после богатырского замаха прикладывался от синей линии, и клюшка сломалась пополам у защитника "Югры"!

44'

Евгений Лапенков протиснулся в узкий коридорчик между чужими защитниками и щёлкнул метров с четырёх — это лёгкая добыча для Михаила Бирюкова, голкипер гостей заранее "прочитал" момент!

43'

Михаил Жуков опасно вылазил к воротам "Кузни", срезая на пятачок с правого края! Илья Сорокин здорово выкинул вперёд клюшку и дезориентировал оппонента!

42'

Дамир Жафяров влетел в чужую зону по левому флангу, однако его бросок из круга вбрасывания накрывают вражеские защитники.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

До верного пытаются разыгрывать шайбу новокузнечане, не хватает акцентированных бросков "сталеварам".

39'

Продолжают фолить гости, удаление за удалением! Виталий Ситников сейчас схлопотал две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой.

39'

Захар Арзамасцев в касание прикладывается с правого края издали — Михаил Бирюков парирует шайбу перед собой, добить некому!

38'

Кирилл Дьяков удалён на две минуты за подножку, порядка тридцати секунд гости будут действовать втроём против пятерых противников.

38'

Кёртис Маклин из левого круга вбрасывания расстреливал, казалось бы, пустые ворота, однако Андрей Шефер успевает самоотверженно броситься под шайбу на ленточке!

37'

Алексей Косоуров, летя к чужим воротам на ураганной скорости, пытался замкнуть правый угол под прессингом защитника — тщетно!

36'

За подножку две минуты штрафа получает Михаил Жуков, многовато удаляются хоккеисты во втором периоде. Дисциплина подводит и тех, и других.

36'

Марек Трончински заряжает свою пушку от синей линии — после малюсенького рикошета шайба разминается со створом.

35'

Вадим Митряков схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой, у "Югры" появился великолепный шанс перевернуть ход встречи "с ног на голову".

34'
1:1

ГОООООООЛ! Не успели вернуться в свою зону защитники "Кузни", и Ситников умчался один на один с голкипером по правому флангу! Виталий укладывает на лёд Илью Сорокина и пропихивает шайбу в пустые ворота!

33'

Дамир Жафяров протащил шайбу по правому крылу атаки, резко сместился в центр и жахул со среднего расстояния — шайба пролетает в считанных сантиметрах от правой стойки!

32'

"Металлург" играет в полном составе.

32'

Томаш Староста с левого края верхом сильно бабахнул — Илья Сорокин плечом парирует шайбу, внятного второго темпа от гостей не следует!

31'

Первая минута большинства утекла для "Югры" вхолостую, пока не удаётся довести дело до ума подопечным Сергея Шепелева.

30'

А теперь уже гости поиграют в большинстве. Никита Выглазов сопровожден в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

29'

Кроме того, старший тренер "Югры" Николай Соловьёв в своё время возглавлял "Кузню", последние успехи новокузнецкого клуба связаны именно с этим специалистом.

29'

Между прочим, в составе "Югры" есть сразу два хоккеиста, которые в свое время выступали за "Металлург". Это находящиеся в лазарете защитники Алексей Пепеляев (2001—2004, 2005—2006) и Михаил Тюляпкин (2004—2006).

28'

"Югра" играет в полном составе, так и не смогли новокузнечане воспользоваться подарками соперника.

28'

Игорь Магогин, нейтрализуя очередной бросок в сторону ворот его команды, получил небольшое повреждение. В сопровождении партнёров под бурные аплодисменты новокузнецкой публики нападающий покидает лёд.

27'

Александр Аксёненко из центра чужой зоны выполнил классный перевод к левой стойке, откуда Кёртис Маклин мог в касание расстреливать чужие ворота, однако затянул с броском легионер "Кузни", и угроза оказалась сведена на нет.

26'

И тут же следует ещё одно удаление у гостей, за подножку двухминутным штрафом наказан всё тот же Кирилл Путилов.

26'

"Югра" играет в полном составе. Как ни странно, так и не нашлось серьёзной работы для Михаила Бирюкова в последние две-три минуты, хотя все ждали штурма его ворот.

25'

Пока ничегошеньки не получается у "Кузни" при реализации большинства, с переменных успехом сегодня даётся игра в неравных составах новокузнечанам.

24'

Михаил Якубов схлопотал малый штраф за то же самое нарушение, "Металлург" будет играть впятером против троих соперников больше минуты.

23'

Кирилл Путилов удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

23'

Кёртис Маклин из правого угла площадки исполнил классную передачу к дальней стойке, откуда в касание замыкал Павел Канарский — Михаил Бирюков успевает переместиться и зафиксировать шайбу у себя!

22'

Истекло время штрафа Кёртиса Маклина, "Металлург" играет в полном составе. Синхронно с этим событием "Югра" создала опаснейший момент, однако Илья Сорокин преграждает шайбе путь в ворота после добивания Михаила Жукова!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Ничего толкового гости предложить сопернику не в силах, "Металлург" раз за разом хладнокровно выводит шайбу из собственной зоны.

19'

Кёртис Маклин отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

18'
1:0

ГОООООООЛ! Денис Курепанов поборолся за шайбу на левом краю, после чего своевременно отдал её в центр, где защитники "Югры" бросили опекать Канарского! Павел кистевым броском метров с пяти посылает шайбу впритирку со штангой!

17'

Юрий Назаров с правого крыла атаки выполнял классный по задумке перевод в центр, но там не позволяют замкнуть передачу Дамиру Жафярову!

16'

Михаил Жуков "с лопаты" добивал шайбу низом метров с трёх — Илья Сорокин блестяще реагирует, надёжно перекрывая весь низ!

15'

Егор Мартынов с дальнего расстояния не очень сильно бросил в расчёте на подправление партнёров — Михаил Бирюков клюшкой выбивает шайбу с пятачка.

14'

Юнас Андерссон выбрался на ударную позицию и зряче пальнул из левого круга вбрасывания верхом — Илья Сорокин в невероятном шпагате ловушкой выхватывает шайбу, очень эффектно выглядело!

13'

На средних скоростях проходит первый период, пока обе команды предельно сосредоточены на грамотной и чёткой игре в обороне.

12'

Евгений Лапенков от правого бортика отправлял шайбу в направлении створа — это лёгкая добыча для Михаила Бирюкова, голкипер спокойно отводит угрозу в сторону.

11'

"Сталевары" играют в полном составе.

11'

"Металлург" довольно неплохо нейтрализует большинство противника, уже больше минуты гости вынуждены "болтаться" с шайбой на подступах к чужой зоне.

10'

Марек Трончински в касание плотненько приложился от синей линии — Илья Сорокин ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу к себе!

9'

Сергей Емелин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками. Впервые сегодня "Югра" будет играть в большинстве.

8'

В списке травмированных у "Металлурга" по-прежнему находятся голкипер Нико Ховинен и защитник Михаил Куклев. "Югра" не может рассчитывать на помощь Ивана Хлынцева, Алексея Пепеляева и Михаила Тюляпкина.

7'

Щелчок Кирилла Князева в касание с ползоны блокируют новокузнецкие защитники, и шайба пролетает высоко над перекладиной! "Югра" сейчас стремится подравнять положение дел на льду.

6'

"Югра" играет в полном составе, с колоссальным трудом гости выдержали натиск противника при игре в неравных составах.

6'

Евгений Лапенков с нулевого угла выполнил перевод под замыкание к дальней стойке, однако никого из партнёров там не оказалось! Спустя несколько мгновений Кёртис Маклин мажет с ползоны!

5'

Первое звено хозяев на реализации лишнего, Алексей Косоуров из правого круга вбрасывания с кистей в направлении ближнего угла — чуть-чуть меткости не хватило капитану "Металлурга"!

4'

Первое удаление в сегодняшнем поединке, Томаш Староста схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника руками. Против Дамира Жафярова, вылезавшего на пятак, были нарушены правила в данном эпизоде.

4'

Вадим Митряков хлёстко прикладывается из левого круга вбрасывания низом — Михаил Бирюков успевает дотянуть щиток до дальнего угла, отличная реакция голкипера гостей!

3'

Вели-Матти Савинайнен настырно мчался к воротам соперника по центру, однако "съедают" его всё-таки защитники "Кузни", пусть и не сразу. "Югра" попробовала перейти в позиционную атаку — тщетно.

2'

Сергей Емелин в дебютной смене влетел в чужую зону и без промедления пальнул — над перекладиной проходит шайба, совсем неточный бросок! "Металлург" пока чуточку поактивнее выглядит.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у "Югры" — Михаил Бирюков.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Югра". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

21.10.2013 16:00