1 1
1
1 3

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 715 зрителей (36% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    Дамир Жафяров
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
04:05
Владислав Колесников
удар клюшкой
2'
22:16
Николай Антропов
атака сзади
2+10'

0-2-12 14
60'

Финальная сирена! "Барыс" в напряжённом поединке одержал гостевую победу над новокузнецким "Металлургом" — 5:3! "Кузня", несмотря на все свои старания, не смогла прервать серию поражений, которая теперь насчитывает четырнадцать встреч кряду. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
3:5

ГОООООООЛ! Константин Руденко метров с семи посылает шайбу в пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'

Никита Ложкин сменился на шестого полевого, ва-банк идут хозяева!

58'
3:4

ГОООООООЛ! Брэндон Боченски вылетел к чужим воротам по центру, мощно пальнул — вратарь парирует шайбу перед собой, и тут как тут на добивание вторым темпом поспевает Найджел Доус!

58'

"Барыс" играет в полном составе.

58'

Туукка Мянтюля плотненько приложился от синей линии — Виталий Еремеев, вовремя присев на щитки, надёжно перекрывает низ!

57'

Марко Анттила протащил шайбу по правому краю и из круга вбрасывания пальнул прямо в голкипера! Гостевые защитники тут же выносят шайбу куда подальше от собственных владений.

57'

Первая минута большинства утекла для "Металлурга" вхолостую, пока ничегошеньки не клеится у "сталеваров" при реализации лишнего.

56'

Николай Антропов схлопотал 2+10 за атаку соперника сзади, судьи не стали церемониться с нарушителем в данном эпизоде. Рафаэль Ахметов, пострадавший от действий нападающего "Барыса", покидает площадку в сопровождении клубного врача.

55'

Евгений Лапенков с трёх метров мог добить бесхозную шайбу в цель, однако кто-то из защитников "Барыса" успевает поставить клюшку, и шайба взмывает в заградительную сеть!

54'

Никита Ложкин совершает эффектный сэйв после щелчка противника из правого круга вбрасывания! Меньше стали бросать по воротам друг друга соперника, довольно аккуратный хоккей сейчас царит на площадке.

52'

После наброса Максима Семёнова от синей линии шайба задевает кого-то из хоккеистов на полпути к воротам и покидает игровую площадку.

51'

Дастин Бойд прокидывал шайбу на вражеский пятачок, там партнёров не пускают на замыкание.

50'

Руслан Нуртдинов стреляет из правого круга вбрасывания — голкипер "блином" отражает перед собой, добить некому!

49'
3:3

ГОООООООЛ! Спустя 13 секунд отыгрались гости, "кошки-мышки" продолжаются! Защитники "Металлурга" прозевали выпад соперника, и Брэндон Боченски после прострела с фланга в касание расстреливает полупустые ворота! Дубль у североамериканского нападающего "Барыса"!

49'
3:2

ГОООООООЛ! Дамир Жафяров секунд тридцать возился с шайбой в правом углу площадки, укрывая её корпусом от противника, после чего резко выкатился на пятак и бросил в ближний угол! Шайба рикошетом от Виталия Еремеева падает за ленточку!

48'

Раймон Жиру от синей линии набрасывал шайбу на пятачок, Виталий Еремеев клюшкой хладнокровно отводит её в сторону.

47'

Никита Выглазов из правого круга вбрасывания на средней высоте прикладывается — Виталий Еремеев, встав в полный рост, парирует шайбу перед собой! Первыми на подборе оказались защитники "Барыса".

46'

Талгат Жайлауов слева метров с трёх практически в упор расстреливал чужие ворота без помех — Никита Ложкин успевает остановить шайбу левой рукой, добить некому!

45'

Константин Руденко ловко пробрался с шайбой в чужую зону, однако с броском не заладилось у нападающего "Барыса". Небольшой территориальный перевес на стороне гостей.

44'

Многовато вязкой борьбы в средней зоне в дебюте третьего периода, с трудом хоккеисты подыскивают варианты для развития атак.

42'

Михаил Рахманов пролетел по правому флангу и выполнил поперечную передачу — никто из партнёров не дотягивается до шайбы!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Роман Савченко от правого бортика простреливал в направлении вражеского пятака — никто из хоккеистов, располагавшихся там, не дотягивается до шайбы!

38'
2:2

ГОООООООЛ! Недолго продлился праздник на новокузнецкой улице! Брэндон Боченски улетает на рандеву с голкипером, укладывает Никиту Ложкина на лёд и посылает шайбу над щитком!

37'
2:1

ГОООООООЛ! Денис Курепанов исполнил шикарный вираж за чужие ворота, после чего изящно завёл шайбу в пустой ближний угол! Отметим, что данная шайба стала дебютной для нападающего за три сезона игры в "Металлурге"!

36'

Захар Арзамасцев метров с семи заряжает над перекладиной, мог чуть-чуть и пораньше бросить защитник "Металлурга", но атакующих навыков ему, разумеется, не хватает.

35'

Найджел Доус без излишнего академизма пальнул от синей линии, после малюсенького рикошета шайба проходит в считанных миллиметрах от левой стойки!

34'

Во втором периоде команды более сосредоточены на обороне, но количество бросков и интересных атак из-за этого сильно не падает, интересный поединок.

33'

Иван Гавриленко от левого бортика низом набрасывал шайбу на пятак — никто из партнёров не смог до неё дотянуться, защитники "Барыса" спокойно локализуют возможную угрозу.

32'

Талгат Жайлауов из правого круга вбрасывания плотно зарядил — Никита Ложкин, несмотря на помехи у пятачка, справляется с угрозой!

31'

Несколько неплохих комбинаций задумывали "сталевары" в чужой зоне, однако ни одна из них не увенчалась акцентированным завершающим броском.

30'

Брэндон Боченски справа со входа в зону пальнул — Никита Ложкин парирует угрозу краешком ловушки, после чего следует добивание нападающего "Барыса" — шайба угождает в закругление ворот!

29'

Фёдор Полищук выполнил хороший сольный проход по центру, бросил верхом со среднего расстояния — Никита Ложкин преграждает шайбе путь в ворота!

28'

Ансель Галимов по-богатырски заряжает сразу после входа в чужую зону в направлении правого нижнего угла — Виталий Еремеев успевает дотянуть щиток!

27'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 16 встреч. В пяти случаях сильнее оказывался "Металлург", одиннадцать побед на счету "Барыса". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 53-38 в пользу астанинцев.

26'

Егор Мартынов накрыл щелчок Артемия Лакизы от синей линии, не добирается шайба до вратаря. В ответной атаке неплохой бросок наносил Никита Выглазов, чуть-чуть меткости и везения не достало!

25'

"Барыс" играет в полном составе, несладко пришлось гостям в последние сто двадцать секунд, с колоссальным трудом выдержали натиск противника астанинцы.

24'

Затяжной штурм чужих ворот устроили новокузнечане! Больше остальных запомнился эпизод с участием Рафаэля Ахметова, который с парочки метров послал шайбу над пустой рамкой!

23'

Вадим Митряков принял шайбу в чужой зоне, выполнил резкий финт, увернувшись от соперника градусов на 120, и отдал пас на открывшегося справа Никиту Выглазова! Того цепляет Владислав Колесников — две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой!

23'

Кёртис Маклин на ураганной скорости пролетел по правому флангу, после чего выполнил своевременный перевод в центр, Руслан Нуртдинов стреляет с ползоны — промах!

22'

Ударное сочетание "Барыса" сразу же понеслось вперёд! Найджел Доус с метра в касание замыкал перевод с левого края — Никита Ложкин успевает переместиться и парировать шайбу плечом!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Никита Ложкин в столкновении с соперником получил сильный удар по правой ноге, но после небольшой паузы показал, что сможет продолжить встречу. Пожелаем здоровья молодому голкиперу "Металлурга"!

20'

Темповая атака "Барыса", Константин Руденко метров с четырёх посылает шайбу над левой девяткой! Довольно-таки интересной получается игра, команды постоянно атакуют, никто не "грязнет" в середине площадки.

19'

Егор Мартынов с левого края из-под защитника исхитрился-таки бросить в направлении ближнего угла — Виталий Еремеев там всё надёжно перекрывает!

18'

Константин Романов из правого круга вбрасывания без каких-либо помех расстреливал чужие ворота — Никита Ложкин выручает "Кузню", хороший сэйв голкипера!

17'

"Металлург" отвечает выстрелом Егора Мартынова от синей линии — немного выше и левее желанной цели просвистела шайба, чуть-чуть везения не хватило лучшему снайперу новокузнечан!

16'

Николай Антропов с кистей издали приложился — Никита Ложкин уверенно парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказались собственные защитники.

15'

Контрвыпад хозяев два в два, Марко Анттила аккуратно подработал шайбу себе под бросок и выстрелил с ползоны — Виталий Еремеев ловко складывается и сводит на нет старания противника!

14'

Говоря о кадрах, отметим, что у "Металлурга" в лазарете находятся голкипер Нико Ховинен и защитник Михаил Куклев. "Барыс" сегодня не может рассчитывать на помощь Евгения Блохина.

13'

После наброса Романа Савченко с правого края гости коллективными усилиями пытались пропихнуть шайбу за ленточку с пятака, но для новокузнечан всё обходится лёгким испугом!

12'

Гостевые защитники уверенно накрывают щелчок Анселя Галимова со входа в зону, "Металлург" постепенно нащупывает свою игру, намного чаще в атаку стали ходить "сталевары".

11'

Роман Старченко откровенно слабо бросил со средней дистанции — это для статистики, Никита Ложкин легко справляется с угрозой. "Барыс" теперь всеми силами стремится вернуть преимущество в счёте.

10'
1:1

ГОООООООЛ! Захар Арзамасцев отметил своё возвращение в "Металлург" заброшенной шайбой! Защитник, которого совсем недавно обменяли из ярославского "Локомотива" в "Кузню", шикарным броском из левого круга вбрасывания прошил голкипера!

10'

Жиру в одной смене имел два великолепных момента! Сначала опытнейший защитник хлёстко жахнул от синей линии чуть-чуть выше левой девятки, а спустя мгновение послал шайбу прямо в голкипера с ползоны бесхитростным броском!

9'

Штанга выручает "Барыс"! Семён Валуйский влетел в чужую зону и пальнул из-под защитника — Виталий Еремеев отразил шайбу в сторону, после чего последовало добивание Евгения Лапенкова — шайба смачно стукнулась о стойку ворот!

8'

Алексей Косоуров выполнил рывок по правому флангу атаки и бросил метров с трёх практически в упор — прямо в голкипера прилетает шайба, Виталий Еремеев заранее "прочитал" момент и вовремя присел на щитки!

7'

"Металлург" играет в полном составе, пришлось серьёзно попотеть Никите Ложкину в последние сто двадцать секунд.

6'

Около минуты потребовалось гостям, чтобы полноценно закрепиться в чужой зоне. Роман Савченко бабахнул от синей линии — следует рикошет, и шайба пролетает над правой девяткой!

5'

Дебютное удаление в нашем поединке, Евгений Лапенков наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

4'
0:1

ГОООООООЛ! "Барыс" провёл атаку правым флангом и записал на свой счёт быстрый гол! Дмитрий Уппер сумел протолкнуть шайбу в цель, подключившись к атаке вторым темпом!

4'

Кёртис Маклин с правого края наносил бросок — после небольшого рикошета от клюшки защитника шайба проходит мимо заветной цели!

3'

Без раскачки начинают поединок обе команды, постоянно выкраивая шансы для броска по чужим воротам. Константин Романов сейчас прикладывался из правого круга вбрасывания — Никита Ложкин ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу к груди!

3'

Руслан Нуртдинов произвёл кистевой бросок с острейшего угла — хорошая разминка для Виталия Еремеева, голкипер гостей здорово выбрал позицию, поэтому никаких проблем у него не возникло.

2'

Артемий Лакиза заряжает свою пушку от синей линии — шайба задела кого-то из игроков на полпути к воротам и покинула пределы площадки.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Никита Ложкин, на последнем рубеже у "Барыса" — Виталий Еремеев.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Барыс". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

17.10.2013 16:00