• 14:25
    1:1
    Сергей Костицын
Канада — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаБеларусь в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 15 мая 2012 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-43-0 45
60'

Денисов и Орайли — лучшие игроки матча. На этом у нас всё. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи.

60'

Поздравляем Канаду с победой. Уверенно они выграли, но вот эти два эпизода в конце игры сильно настроение подпортили. Первое место они заняли в своей группе и сыграют либо с Францией, либо со Словакией в четвертьфинале. А белорусы своё выступление завершили.

60'

Проигранное вбрасывание и сирена.

60'

6 секунд в формате "пять на три"…

60'

За пару секунд до сирены Мето Ковыршина в борт впечатал. Ну зачем?! Глупость беспредельная. До конца игры и он получил штраф… Кровь на льду, надо привести площадку в порядок.

60'

Достаточно грамотно канадцы действуют в своей зоне. Только с дальней дистанции позволяют бросать.

60'

Граборенко от синей — вратарь в игре.

59'

Черноок промахнулся из отличной позиции.

58'

Встали белорусы в зоне, много передач, бросок от синей, а на пятаке никого.

57'

До конца игры белорусы будут в большинстве, если сами правила не нарушат.

57'

Ещё одно удаление у Канады. Угарову досталось от Шенна. С трудом Алексей со льда стал. "5+20" Люк получил.

57'

Полный состав у Канады.

56'

Калюжный бросил, Уорд отскока не дал.

56'

Стась решил на пятак выбраться, но там всё залито железобетоном.

55'

Удаление тем временем у канадцев.

54'

Кейн и Денисов хотели бы подраться, но формат чемпионата не позволяет.

53'

Ещё один моментище!!! Барроуз рядом со штангой диск послал после передачи Орайли.

51'

Скиннер!!! Красиво Джефф обыграл голкипера, но там Михалёв вратаря подстраховал. А Скиннер уже по линии ворот диск вёл.

49'
5:1

Затяжная атака завершилась броском с центра правого круга вбрасывания. Под перекладину шайба залетела — не берущаяся для голкипера.

49'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дубль Орайли.

48'

Шарп выбрался на чистый лёд — вратарь вновь парирует. Вроде и не доминируют канадцы на льду, но видно, что в любой момент могут прибавить и решить исход эпизода.

47'

Тут же опасный ответ Канады. Мильчаков бросок с метра заблокировал.

47'

Штанга!!! Стась с кистей здорово метнул.

47'

Улыбаются канадцы, всё у них в порядке. А вот у их соперников повода для радости нет.

46'

Горошко от синей бросил, до ворот шайба не дошла.

44'

Стась плотно выстрелил — выше ворот.

44'

Кейн хорошо выстрелил, Мильчаков в полной растяжке тащит.

43'

Много белорусы времени в чужой зоне проводят, но всё возле бортов. Оттуда забросить почти нереально.

42'

Всё, полный состав у канадцев. Не дали они сопернику развернуться в своей зоне, теперь можно и самим понападать.

41'

Не получается с реализацией у белорусской команды.

41'

Продолжается игра. Белорусы в большинстве.

40'

Появились обе команды из раздевалок.

40'

Задавили канадцы своей мощью белорусскую команду. С другой стороны, команда Кари Хейккиля сама себя наказала. Грубейшее удаление Калюжного при игре "четыре на пять", потом матч-штраф Андрея Костицына. Какие тут могут быть вопросы? Соперник получил численный перевес, а после заброшенной шайбы и психологический.

40'

Успели белорусы провести два броска от синей до сирены, но забить не получилось.

40'

А вот и канадцы в меньшинстве поиграют.

40'

А теперь и второй удалённый появился на льду. Полный составы у команд.

39'

Вышел один удалённый у белорус и тут же убежал "один в один". Никто не мешал, но Уорд здорово сыграл. Колосов шайбу поднял, но голкипер оказался ещё хитрее.

39'

Фанёф от синей приложился, вратарь в игре.

38'

В пустые ворота пытаются завести канадцы шайбу. Мильчаков и Денисов шайбу практически из сетки достали.

38'

Ещё одно удаление. На этот раз Кольцов получил штраф.

38'

Отбились белорусы, выбросили шайбу.

37'

В большинстве опять канадцы — "пять на четыре".

37'

Рассел Костицына Сергея на лёд уложил. Уходит Сергей в раздевалку.

36'

Уххх, как опасно у ворот Уорда. Отбил вратарь, но шайба выскочила и рядом со штангой прошла.

35'

"Четыре на четыре" играют команды. Удивительно.

35'

Перри чуть на пятак не выскочил один с шайбой.

35'

Три игрока на скамейку белорусов, два у канадцев. Таварес и Перселл у Канады и Стась, Стасенко и ещё кто-то у белорусов.

35'
4:1

Борьбу на пятаке выиграли канадца, Хопкинс с лёта шайбу добил.

35'

Двое канадцев держат Стася, а арбитр одного белоруса. Некрасиво. А всё из-за того, что Стасенко решил молодую звёздочку канадцев, автора последнего гола, припугнуть.

35'

Драка!!!

35'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

34'

Почти до конца периода в меньшинстве будут играть белорусы.

34'

Ого! Костицыну-старшему дали до конца игры "5+20".

34'

Кейн повреждение получил. Лежит на льду и подняться не может. Это его Андрей Костицын к борту приложил.

33'
3:1

Затащили канадцы шайбу в сетку. Кейн на дальнем пятаке поборолся, а Гецлаф отскочившую шайбу про добавил в ворота.

33'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

32'

Колосов бросил от синей. Плотный был трафик, но Уорд здорово сыграл.

31'

Перекладина!!! Это Шарп зарядил с левого фланга.

31'

Костицына Андрей жёстко встретили в чужой зоне. Арбитр две минуты не даёт.

30'

Белорусы ринулись отыгрываться.

30'
2:1

Всё-таки пропустили белорусы в меньшинстве. Впервые на этом турнире, кстати. Кейт бросил, шайба попала в конёк Перри и залетела.

30'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

29'

Держаться белорусы. Уже вчетвером.

29'

Гецлаф промахнулся из отличной позиции.

28'

До верного пытаются разыграть канадцы. Не выходит.

28'

Какое глупое удаление Калюжного! Глазам своим не верю! Алексей поехал за чужие ворота, соперник начал атаку, а Калюжный его клюшкой зацепил. Ну просто детский сад. Не могу поверить, что такой опытный мастер вот так ошибается!

27'

Мильчаков шайбу после выстрела Гецлафа остановил.

27'

Дрозд правила нарушил.

27'

Будет удаление. А перед этим Бенн жёстко приложил защитника.

26'

Жёстко против Перри сыграли. Кори сразу и не встал.

25'

Наброс от синей, до Уорда шайба не дошла.

24'

Кольцов хороший пас задумал, но до Дрозда диск не долетел.

23'

Видно старание белорусских хоккеистов. Всё-таки повыше уровень игры, чем вчера Россия — Италия.

23'

Перейти в атаку белорусской команде пока толком не удаётся, но и сопернику созидать не даёт.

21'

Активно начали канадцы. Белорусы только за счёт проброса смогли разрядить обстановку.

21'

9-6 по броскам в пользу Канады первая треть закончилась.

20'

Подъехал кто-то из канадцев к Мильчакову и что-то ему шепнул.

20'

Вышли команды из раздевалок. Ждём продолжения.

20'

Игра началась ровно так, как и можно было рассчитывать: канадцы очень быстро захватили инициативу и тут же легко и непринуждённо поразили ворота соперника. После столь лёгкого начала они расслабились, белорусская сборная постепенно игру выровняла и как закономерное следствие своих усилий счёт сравняла. В концовке периода игра пошла поживее, но вновь выйти вперёд подопечным Брента Саттера так и не удалось.

20'

И сирена.

20'

Спас Мильчаков!!! В упор его расстреливали. Лучший сейв Дмитрия на этом турнире.

20'

Достойно белорусская команда играет. Канадцы прибавили, но существенного давления на чужие ворота оказать не могут.

19'

Аххх, жаль. Выход "два в одного" получился у Беларуси, но Боумистер распластался по льду и передачу прервал.

17'

Выстояли белорусы в меньшинстве.

16'

Хорошо канадцы разыгрывают. Не успевают белорусские хоккеисты за ними.

15'

Чудом сейчас шайба не оказалась в воротах белорусской команды. Ньюджент-Хопкинс на партнёра отдавал, но шайба не прошла. А там были уже пустые ворота.

15'

Проиграл Коробов борьбу за шайбу, пришлось фолить.

15'
1:1

Сравняли белорусы счёт. Андрей Костицын поборолся за чужими воротами, отдал на Ковыршина, а тот на пятак. Сергей Костицын броском в касание эту отличную комбинацию завершил.

15'

14'

Кейн совершенно один на пятаке был, мог счёт удвоить, но вратарь оказался на высоте.

13'

Симпатично смотрится первое звено сборной Белоруссии. Постоянно Грабовский с партнёрами нагнетают остроту у чужих ворот.

13'

12'

Спокойно идёт игра, канадцы никуда не спешат, а белорусским хоккеистам пока мастерства не достаёт.

11'

Таварес хорошо Стася встретил в нейтральной зоне.

10'

Хороший бросок от синей, Уорд уже на льду распластался, защитники Кэма подстраховали.

9'

Выровняли белорусы игру. Видно, что канадцы не особо стараются, но моменты у сборной Белоруссии постоянно возникают.

9'

Бросок от синей, диск шайба у белорусского вратаря.

8'

Таварес вошёл в зону и бросил с левого круга вбрасывания. Вратарь диск зафиксировал.

8'

Зато сейчас хорошая атаа получилась. Угаров бросил с хорошей точки, но Уорд отбил и потерял свой шлем.

8'

Много ошибаются белорусы при выходе из своей зоны.

7'

С трудом Мильчаков бросок со средней дистанции отразил. Вроде бы не сложный он был, но шайба от ловушки над перекладиной пролетела.

6'

Гецлаф активно вратарю мешал на пятаке, было два броска, но оба раза мимо цели.

5'

Зацепились белорусы за чужую зону, практически минуту возили там соперника. Кольцов с правого фланга плотно бросил, Уорд надёжно забрал шайбу.

5'

Неплохой прострел, Андрей Костицын не смог подправить шайб в сетку.

4'

Игра идёт только в зоне белорусской команды.

3'
1:0

Быстро распечатали Мильчакова! Очень легко забили канадцы, Орайли практические в пустые ворота бросал.

3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2'

Как же грубо ошибся белорусский защитник! В безобидной ситуации Граборенко отдал шайбу сопернику прямо рядом с воротами. Повезло, что канадец не распорядился ей.

1'

Тут же канадцы начинают нашпиговывать Мильчакова бросками. Пока всё с дальней дистанции и мимо ворот.

1'

Поехали! Первое вбрасывание за Грабовским.

0'

В воротах команд Дмитрий Мильчаков и Кэм Уорд.

0'

Выходят хоккеисты на лёд. Сейчас прозвучат гимны двух стран.

0'

До начал игры у нас остаётся около пять минут. Пока команд на льду нет.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Канада — Белоруссия, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 15 мая на 13.15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30