Вадим Краснослободцев
  • 27:42
    0:2
Беларусь — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьКазахстан в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 8 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-0 6
60'

На этом у нас всё. До встречи на хоккее!

60'

Поздравляем сборную Белоруссии с победой. Очень нелегко дались эти три очка белорусской команде. Проигрывали они 0:2, но в итоге смогли за пять минут второго периода забросить три шайбы. Этого и хватило для победы. Казахстану в чём-то повезло, а в чём-то — нет. Две шайбы им подарили, а вот третью забить при всём желании не удалось.

60'

Всё!!! Сирена.

60'

Очень опасно было у ворот Мезина. Андрей отбил, а Романов был первым на добивании. Возникла потасовка на пятаке. В итоге шайба линию ворот пересекла, но сделала это после сирены.

60'

Драка!!!

60'

30 секунд.

59'

Еремеев на скамейке!

59'

У Калюжного прекрасная возможность была! Передержал Алексей шайбу.

59'

Меньше двух минут играть. Прессингует Казахстан.

58'

Уппер едва не затолкал шайбу в сетку. С трудом Мезин до диска добрался.

58'

Денисов отвоевал шайбу, но пас по борту отдал слишком сильно. Проброс получился.

57'

Подержало четвёртое звено белорусской команды шайбу в чужой зоне.

56'

Хороший выстрел Грабовского. Еремеев в порядке!

55'

Полные составы.

55'

Ещё один момент. Не везёт сейчас Андрею Шаянову и его команде.

55'

Как так можно?! Опять свободно из-за ворот дали хоккеисту из Казахстана выехать! Мезин выручил.

54'

Опаснейший момент у владений Мезина. Далеко отскочила шайба от Андрея, на добивании первый Калюжный.

53'

Китарову две минуты дали. За попадание шайбой в соперника что ли? Хах, судейство продолжает удивлять. Ага, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Китаров с острого угла бросил, попал в ногу Литвиненко. С трудом Алексей поднимается со льда.

52'

Мелешко убегал, но не убежал от защитника. Яковенко вовремя клюшку подставил под бросок.

52'

Выход "два в два", Кулаков решил не мудрить. С броском Еремеев превосходно справился.

51'

Угаров пытался на пятаке навязать борьбу. Подставить клюшку под бросок от синей не дали.

49'

Фадееву шайба попал в руку. Больно.

49'

Стасенко — мимо! А никто не мешал.

48'

Коробов от синей — Еремеев щитком отбил. Много моментов и игре, живо играют обе команды. Хороший хоккей, приятно смотреть.

48'

Рымарев лишний финт сделал, а позиция была хорошая.

47'

Детская ошибка защитника Казахстана. Тут же контратака "три в два", мощный бросок… Мимо!

47'

Угаров подставил клюшку под прострел партнёра. Еремеев выручил.

46'

Тащит Мезин!!! Бумагин в классной позиции был, бросил низом, а там — щиток вратаря.

45'

Колосов в меньшинстве побежал вперёд. Толкового броска сделать ему не дали.

45'

Белорусские защитники проспали рывок Краснослободцева из-за ворот. Мезин выручил.

44'

Какой опасный прострел через пятак! Клюшку никто не подставил.

44'

И ещё одно удаление. Нерасторопно Кольцов шайбу из своей зоны выбросил.

43'

Ошибся белорусский хоккеист в своей зоне, форвард Казахстана бросил, но не попал.

42'

Черноок от своих ворот продвинулся в центральную зону и бросил. Лёгкая добыча для Еремеева.

42'

Не получилось реализовать преимущество. Полные составы у команд.

41'

Расположились подопечные Андрея Шаянова в чужой зоне. Нанесли несколько бросков.

41'

Начался третий период. Казахстан устремился вперёд реализовывать большинство. Встать в зоне не получается.

40'

Вышли команды из раздевалок.

40'

Быстро развивались события в этой трети. Команды показали более динамичный и содержательный хоккей. Первым забил всё тот же Краснослободцев после чудовищной ошибки вратаря Андрея Мезина. Белорусы моментально сократили отставание в счёте, а затем с интервалом в 15 секунд ещё две шайбы отправили в ворота соперника. Таким образом, повторяется тот же сценарий, который был в последней встрече этих соперников. Тогда Казахстана также вёл 2:0, но проиграл в итоге 2:5.

40'

Прозвучала сирена на перерыв!

40'

Кольцов две минут получил. За задержку соперника. Непонятное сегодня судейство.

39'

Моментище!!! Ковыршин вылез из-за ворот и свободно бросил. Не попал Евгений, а так мог бы дубль оформить.

38'

Шайба заходила от одних ворот к другим. Пока всё достаточно безобидно. Надо командам активнее на ворота идти.

37'

Опасный прострел через пятак — обошлось. Тут же острая контратака, Китаров вышел "один в один", но пробить голкипера не смог.

36'

Бросок от синей, до Мезина диск не долетел.

35'

Китаров в меньшинстве бросил и заставил вратаря прижать шайбу.

35'

Стась опять удаляется. Жайлауова клюшкой ударил молодой белорусский хоккеист.

34'
3:2

Повторяется сценарий игры двухгодичной давности, когда белорусы отыгрались с 0:2 и победили 5:2. Ковыршин подставил клюшку после выстрела от синей и диск точно в девятку впорхнул.

34'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

34'
2:2

Завёл белорусский энхаэловец шайбу в чужие ворота. Первым он был на подборе после броска от синей, заехал за ворота и оттуда протолкнул её прямо за линию.

34'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

33'

Дрозд всё сделал для своего партнёра, но забить Стась со средней дистанции не смог.

31'

Граборенко выстрелил — снова вратарь. Оживились белорусские хоккеисты. 17-14 по броскам в их пользу.

31'

После гола жёстче заиграли белорусские хоккеисты — трещат борта.

30'

Ещё один бросок, отбил казахстанский вратарь.

30'

Жарко у ворот Еремеева. Коробов дважды неплохо бросал.

30'

Полные составы у команд. Курьёзная игра сегодня.

29'
1:2

А вот и ошибка в исполнении защитников Казахстана. Упустили они Кольцова, который убежал "один на один" с вратарём и здорово исполнил. Кстати, в это время белорусская команда играла в меньшинстве.

29'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'
0:2

Дубль! Грубейшая ошибка Мезина. Краснослободцев забросил шайбу по воздуху почти с центра льда на чужую половину и вратарь умудрился пропустить её мимо щитков.

28'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Хороший бросок Грабовского из-под защитника. Вратарь в игре.

27'

Подравнялись составы.

27'

Граборенко от синей — мимо!

27'

Штанга! Мелешко в касание бросил после симпатичной комбинации.

27'

Пожалели сейчас арбитры Казахстан. Должны были сразу двух хоккеистов удалить. Трощинский при отложенном штрафе явно фолил.

26'

Краснослободцев мог бы сейчас эпизод решить. Промедлил Вадим и шайбу потерял.

25'

Много передач, хотя несколько раз белорусские хоккеисты на перспективных позициях находились.

25'

Савченко здорово в углу площадки оттеснил от шайбы Степанова.

24'

Добавили команды: больше точных передач стало, меньше суеты.

23'

Шайба после броска Горошко оказалась на пятаке, Еремеев её не видел. Защитник подстраховал своего вратаря.

23'

Грабовский один прошёл в чужую зону, бросать было неудобно и Михаил отдал на партнёра. На этом атака захлебнулась.

22'

Пушкарёв выстрелил с кистей. Мезин видел шайбу и поймал её.

22'

Воронцов резкий бросок от борта с разворота сделал. Промахнулся Алексей.

21'

Кулаков протащил шайбу по правому краю и набросил на пятак. Еремеев предпочёл игру остановить.

21'

Бросок Уппера из центральной зоны. Лёгкая добыча для Мезина.

21'

Вновь Грабовский выиграл стартовое вбрасывание.

20'

9-7 по броскам. Подсократили белорусы.

20'

Вернулись хоккеисты на лёд.

20'

Уверен, что во второй трети мы станем свидетелями более увлекательного действа на льду "Хартвалл Арены".

20'

Пока не самое приятное впечатление оставляет эта игра. Трибуны пустые, неполадки с оборудованием на арене и невыразительный хоккей. Хорошо, что постепенно хоккеисты вошли в ритм и со второй половины периода начали играть быстрее и агрессивнее. Белорусская команда больше владела шайбой, но несколько грубых ошибок в обороне допустила. Одну из них Казахстан реализовал. Команда Андрея Шаянова играет явно от обороны, старается не рисковать. Однако, проблема с удалениями всё ещё на ней сказывается — два самых опасных момента белорусы создали в конце периода, имея на игрока больше.

20'

Вместо сирены прозвучал громкий свисток. Конец первого периода.

20'

Ещё один дальний выстрел. Диск у Еремеева.

20'

Выстояли в этом меньшинстве казахстанцы. Нелегко пришлось.

19'

Калюжный! Долго Алексей готовил бросок, Еремеев успел ближний угол прикрыть.

19'

Встали в зоне белорусы. Бросок от синей и подставление — мимо! Первый реально опасный момент у ворот Еремеева.

18'

Черноок неуклюже от синей бросил в касание. А у Казахстана ещё одно удаление. За нарушение численного состава.

17'

Пятый или шестой проброс сделал Казахстан. А это начало игры, первый период.

17'

Костючёнок прекрасный пас Рымареву отдал. Соперник дальше пройти не смог, так как остальные партнёры уже откатились назад. Очередной провальный первый период для дружины Кари Хейккиля.

16'

По броскам 9-3 в пользу сборной Казахстана, которая играет вторым номером. Удивительно.

15'

Романов бросил, Мезин не очень уверенно отбил.

15'

Всё, полные составы. Крайне слабая игра в большинстве. Ну хоть не пропустили.

14'

Не получается у казахстанской команды войти в чужую зону и начать розыгрыш. А штрафное время Грабовского почти закончилось.

13'

Стась в меньшинстве побежал вперёд, к воротам его не пустили.

12'

И удаление. На этот раз в бокс для штрафников отправится Грабовский. За толчок соперника на пятаке. Необычно.

11'

Воронцов через пятак шайбу послал, там никого.

10'

Мощный выстрел от синей — вратарь в игре. Ещё один — снова Еремеев.

9'

Впрочем, белорусская команда не намного лучше — много непонятных передач, какая-то робость при входе в чужую зону.

9'

Проброс у сборной Казахстана. Подопечные Андрея Шаянова, конечно, забили, но по игре выглядят довольно слабо.

8'

Краснослободцев едва не оформил дубль! Бросал он с близкого расстояния, Мезин отбил. Шайба поползала по ближнему пятаку и вратарь её прижал.

8'

Суетливый хоккей. Белорусы больше владеют шайбой, но создать ничего не могут.

7'

Калюжный на хорошей позиции находился, попал в соперника. Слабо Алексей на этом чемпионате смотрится. Пока.

6'

Воронцов неплохо обыграл соперника, и тут же сам плохим пасом прервал выход "три в два".

5'

Увереннее заиграли казахстанские хоккеисты, окопались в чужой зоне. Опасности создать не удалось.

4'

Кулаков вошёл в зону по центру и бросил. Заблокирован был этот выстрел.

4'

Полный состав у казахстанцев.

4'

Бросок от синей — Еремеев справился.

3'

Как холодный душ этот гол. Тут же в оффсайд залезают белорусские хоккеисты.

3'
0:1

Невероятная ошибка в большинстве! Степанов оставил шайбу партнёрам в своей зоне, они проехали мимо неё. Краснослободцев подобрал диск и здорово бросил в дальнюю девятку.

3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3'

Не получается пока встать в зоне.

2'

Дрозд получил шайбу на чистом льду, пошёл в обыгрышь и на нём сфолили.

2'

Начало матча полностью за сборной Белоруссии. Пока казахстанские хоккеисты шайбой толком не владели.

2'

Белорусская команда провела позиционную атаку. До броска дело не дошло.

1'

Грабовский выиграл стартовое вбрасывание, атака быстро захлебнулась.

1'

Поехааалиииииии!!!

0'

Хоккеисты разминаются, начало матча задерживается.

0'

Пусто на "Хартвалл Арене". Основную часть зрителей составляют болельщики казахстанской и белорусской команды. А их достаточно мало.

0'

До сих пор неясно, что происходит. Периодически звучит сирена. Арбитры по радиосвязи общаются с кем-то.

0'

Какие-то неполадки на арене. Игра никак не начнётся.

0'

Мезин и Еремеев в воротах.

0'

А теперь гимн "Белараши", как сказал диктор по стадиону. Грамотность, конечно, оставляет желать лучшего.

0'

Звучит гимн Казахстана.

0'

Команды выходят на лёд.

0'

До начала игры остаётся 15 минут. Накануне в составе белорусской команды произошли некоторые изменения. Так ворота сегодня будет защищать Андрей Мезин. Вернулся в состав центральный нападающий Александр Китаров. Посмотрим, как эти изменения скажутся на игре сборной Белоруссии.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Встречаются команды, представляющие группу А: Белоруссия против Казахстана. Начало встречи запланировано на 8 мая на 17:15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30