0 1
1
1 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 5 249 зрителей (39% при вместимости 13 464)
Главный судья: Георгий Яблуков (Германия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Кевин Роми
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
12:07
Александр Кулаков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
22:42
Даниэль Рубин
задержка соперника
2'
31:04
Лука Сбиза
удар клюшкой
2'
42:21
Лука Сбиза
игра высоко поднятой клюшкой
2'
45:16
Виталий Коваль
подножка
2'

2-2-2 6
60'

На этом у нас всё. До следующего матча!

60'

Кольцов — лучший у белорусов. Бруннер — у сборной Швейцарии.

60'

Красивый матч, обидное поражение для белорусов, важное и приятное — для швейцарцев. Получше они смотрелись, поэтому в какой-то степени заслуженно победили. Хотя мне кажется, справедливее было бы поделить очки.

60'

Всё!!! Выиграла Швейцария. Красавцы!

60'

8 секунд играть.

60'

Грабовский!!! Моментище! Штефан тащит!!!

60'

Граборенко бросил от синей, попал в Амбюля.

60'

35 секунд.

60'

Проиграл Грабовский вбрасывание. Проброс.

60'

Шесть лет Белоруссия не может победить Швейцарию. Изменить это сегодня будет непросто.

60'

Таймаут взял Хейккиля. 40 секунд играть.

60'

Отбились швейцарцы! Несколько бросков было, хоть и не слишком опасных. Штефан прижал шайбу.

60'

Коваль на скамейке…

59'

Вик! С двух метров бросал Роман, должен был решать.

59'

Бросок от синей, уже Ковалю приходится играть.

58'

Степанов! Давят белорусы.

58'

Костюченок!!! Забивать надо такие! Хороший момент у Виктора был.

58'

Плюсс отобрал шайбу в чужой зоне, завязалась борьба у борта. Это на руку его команде.

57'

Калюжный здоров обострил, бросить не получилось. Завязалась борьба на пятаке, где победителем вышли швейцарцы. Времени достаточно для нескольких шайб!

57'

Угаров решил с неудобной руки бросить, лёгкая добыча для вратаря.

56'

Продолжают белорусы рваться вперёд. Грабовский и Степанов друг другу помешали.

56'

Жаль. Просто бросить решил Грабовский, но Штефан блином отбил.

56'

Давай Миша, дави!!!

56'

Буллит!!! Грабовский заработал! Ну красавец!

56'

Коробов уронил соперника, судьи удаление на дают.

55'

Черноок выбросил шайбу так, что сломал сопернику клюшку. Вот так бы и дальше.

55'

Бруннер на ворота набросил, там соперники.

54'

Безина в касание бросил после паса из-за ворот. Попал в соперника. Разрядили обстановку белорусы.

54'

Коваль далеко выкатился, и придержал объехавшего его Вика. А всё началось с грубой ошибки Мелешко. Нельзя в такой ситуации делать поперечный пас.

53'

Стась вернулся в игру, кстати. Слава Богу, оклемался Андрей.

53'

Мозер травму получил. Поскользнулся на ровном месте. Сразу по потере у каждой из команд.

53'

Дрозда вывели на чистый бросок, не попал Сергей.

53'

Очередной проброс у Швейцарии.

53'

Тает время у белорусов.

52'

Стась неудачно в борт влетел. Больно Андрею. А это не тот хоккеист, который будет просто так на льду валяться. Не факт, что сможет дальше играть, хотя форвард стойкий.

51'

Дрозд бросил, на добивании защитник.

51'

Грабовский! Хорошая позиция была, но Штрайт активно мешал, поэтому выстрел получился не столь точным.

51'

Денисов жёстко, но в пределах правил сыграл за своими воротами. Удаляться нельзя!

50'

Выиграли вбрасывание швейцарцы и пробросились сразу.

50'

49'

Уступают белорусы в движении. Надо сжать зубы и бороться, если хотят вытащить эту игру. А матч важный!

48'
3:2

Кулаков проиграл борьбу за своим воротами, Бруннер тут же отпасовал на пятак, где Роми без вариантов исполнил.

48'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

48'

Калюжный в большинстве выходит на позиции защитника. Дважды в этом большинстве ошибся Алексей. Обидно.

47'

Амбюль в меньшинстве бросил. Как же так?! Хорошо, что есть такой человек у Кари Хейккиля как Виталий Коваль.

47'

Долго, очень долго вход в зону осуществляют! И оффсайд. Ну что же это такое?!

47'

Разрядили обстановку.

46'

Степанова вывели, но выстрел Андрея заблокирован.

46'

Ещё одно удаление у Швейцарии. Ковыршина клюшкой по лицу "угостили". Хах! Опять Сбиса. Спасибо, Лука.

45'

Тащит Коваль! Только вышел Сбиса на лёд, как тут же жарко у ворот белорусской команды. Слева бросал Сбиса, справа — Роми.

44'

Встали в зоне. Медленно шайба ходит по зоне. Усыпила бдительность и острая передача на пятак! Не встретился никто с шайбой.

43'

Грабовский на себе вновь удаление заработал. Михаил как всегда полезен.

42'

Перекладина!!! Сначала Роми неплохо индивидуально прошёл, а Мелешко ответил кистевым броском в стойку!

42'

Грубая ошибка на своей синей, прощают швейцарцы!

41'

Ответ белорусов — обошлось для Швейцарии.

41'

Продолжаем! Амбюль выиграл шайбу. Тут же Швейцария навязывает борьбу в чужой зоне. Дальний выстрел — Коваль.

40'

Вышли команды из раздевалок. Очень интересный третий период нас ждёт.

40'

Второй период прошёл в равной борьбе. Сборная Белоруссия преуспела в реализации, поэтому счёт у нас по итогу 40 минут игрового времени равный. Думаю, в третьем периоде наши соседи ещё прибавят. Трудно будет Швейцарии.

40'

На последних секундах Швейцария атаку проводит. Коваль очередной сейв сделал. И сирена на перерыв.

40'

Алексей Угаров в собственные ворота влетел. Ну это лучше, чем шайба.

39'

Дали бросить швейцарцу. Смачный отскок — белорус первый на шайбе.

38'

А вот на этот раз хоккеисты из страны банков, сыра и часов пробросились. Возможно, силы начинают заканчиваться. Всё-таки они вчера играли.

37'

А теперь швейцарцы не могут вылезти из своей зоны. Выбросили шайбу. Проброса не будет.

36'

Бросок и опасное добивание. Тут же белорусы остро контратакуют. Переиграли немножко, опять на пустой угол пытались партнёра вывести.

35'

Долго шайба гостит в зоне белорусской сборной. Пока игра у бортов.

34'

Очень хорошо швейцарцы прессингуют. На протяжении всего матча. Из-за этого белорусам трудно атаки начинать.

34'

Полный состав у сборной Швейцарии и пауза на рекламу.

34'

Мелешко с левого круга вбрасывания — вновь вратарь. Позиция у Дмитрия была не лучшая, поспешил он с броском. Даже Стась не успел на пятаке обосноваться.

33'

Угаров с левого фланга — вновь Штефан в игре. Хорошее большинство, но гола нет.

33'

Степанов! Хороший момент у Андрея был, выдержал он паузу, защитник лёг, но не попал он в цель.

32'

Стась с метра бросал! Угол был острый, трудно было Андрею там голкипера перехитрить.

32'

Мощнейший выстрел Коробова от синей — вратарь тащит!

31'

Первое удаление будет у сборной Швейцарии.

30'

Сразу два опасных момента у ворот Коваля. Фууууух. Очень тяжело было сейчас Виталию. Шайба уже в ворота катилась, но Граборенко её с ленточки снял.

30'

Трудно начинать атаки белорусским хоккеистам. Частенько они пробрасываются. Но счёт равный — это самое главное.

29'

Опасно Вик бросил. Обошлось на этот раз для белорусов.

28'

Мелешко в касание метнул. Штефан надёжно шайбу зафиксировал.

27'

Ковыршин неплохой момент имел, бросок из-под защитника не получился.

27'

Пауза в игре. На пользу это сейчас подопечным Кари Хейккиля. Передышка очень нужна.

26'

Ещё один момент у Швейцарии. Штрайт из выгоднейшей позиции не попал сейчас! Как такой опытный игрок не попал? Непонятно…

26'

Мелешко здорово бросился под шайбу, заблокировав выстрел Сбисы от синей.

26'

Рютеман! Убойная позиция, но Иво не пробил Коваля. Виталий сегодня не так надёжен, как против финнов, но всё равно постоянно спасает.

25'

Полный состав. Выдержали!

25'

Здорово разыгрывается большинство. Почти все две минуты пришлось оборонятся белорусской команде.

24'

Вот это моментище!!! Здорово разыграли шайбу швейцарцы, бросок был с убойной позиции, диск заметался на пятаке и после длительного путешествия между хоккеистами оказался под Ковалем.

24'

Обосновались швейцарцы в чужой зоне. Штрайта вывели на отличную позицию! В чужого Марк попал.

23'

Ещё одно удаление у наших соседей. А перед свисток ещё и опасный бросок Коваль отразил.

23'

Агрессивнее белорусы начали эту треть. Как и в матче с финнами пока игра развивается, только счёт сейчас равный.

22'
2:2

Ну шайбы Белоруссия забрасывает сумасшедшие! Очередная суперкомбинация завершилась броском низом Кольцова. Штефан ничего поделать не смог.

22'

ГОООООООООЛ!!!

21'

Опасный пас вдоль пятака, никто не подставил. Тут же контратака белорусов. Град бросков по воротам Штефана! Четыре броска и все с неплохих позиций. Ударное начало.

21'

Продолжаем! На этот раз вбрасывание за швейцарцами.

20'

Возвращаются на лёд хоккеисты.

20'

Официальный сайт чемпионата выдаёт статистику по броскам 19-1! Понятно, в чью пользу.

20'

Заслуженно сборная Швейцарии ведёт в этом матче. Заметным преимуществом она владела. У белорусов было всего пару моментов за весь период, но реализация в порядке — первую шайбу на чемпионате они забросили. Сделал это Алексей Угаров, причём гол получился на загляденье.

20'

Сирена!

20'

Дали с опасной позиции Бруннеру бросить. Коваль здорово ловушкой сыграл.

20'

Последняя минута первого периода пошла. Пока ничего интересного не происходит.

18'

Зегер отправился в раздевалку после блокирования мощного броска Угарова.

18'

Хороший момент был у Кулакова. Уложил Александр вратаря на лёд, попытался у него за спиной шайбу на пятак отпасовать, но Штефан в последний момент диск поймал.

17'

Много ошибаются белорусы в передачах. В том числе в своей зоне.

16'

Опасный бросок от синей — мимо ворот белорусской команды шайба свистит.

16'

Проброс. Возле ворот Коваля игра продолжится.

15'

Полные составы. Уверенно оборонялись белорусы.

14'

Первый бросок в исполнении Безины — мимо.

13'

Пока не получается у Швейцарии в большинстве.

13'

Первое удаление. Колосов будет отбывать. Зацепил соперника.

12'
2:1

Быстро развиваются события в этом матче. Молниеносно швейцарцы перешли из обороны в атаку, последовал бросок с правого фланга, Коваль отбил перед собой, а Мозер был первым на подборе.

12'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Опять Мозер.

12'

"Беларусь! Беларусь!" — это уже белорусские болельщики оживились.

11'
1:1

Классная атака белорусской команды завершилась пасом Степанова на Угарова, который поразил абсолютно пустые ворота. Великолепно разыграли комбинацию.

11'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10'

Немного выровнялась игра. Пока швейцарцы солиднее выглядят, особенно в атаке.

9'

Не получается у команды Кари Хейккиля игра в нападении. Постоянно форварды вязнут на чужой синей или у бортов.

7'
1:0

Провела сборная Белоруссии редкую позиционную атаку, но шайбу потеряла, пошла контратака "три в два", Мозер бросил с левого фланга и шайба предательски проскочила под левым щитком Коваля в ворота.

7'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6'

Холленштайн красиво фехтовал, но бросить толком не дали.

6'

Сокрушительный силовой приём в исполнении Коробова. Не будет удаления у белорусов.

5'

Плюсс против одного защитника выходил на ворота по центру зоны. Бросок цели не достиг.

5'

Начало матча за Швейцарией, намного лучше они смотрятся.

5'

Вик выбрался из-за ворот и послал пас через пятак. Никто клюшку не подставил.

5'

Бруннер бросил с правого фланга, Коваль отбил.

4'

Не могут белорусы из своей зоны выбраться, целая череда моментов. Коваль как всегда надёжен.

3'

Опасный наброс на пятак, повезло сейчас белорусам, что не подставил швейцарец клюшку.

3'

Блинденбахер легко Колосова от шайбы оттеснил в углу площадки. Дальше атака не пошла.

3'

Много позиционной борьбы, преимущество на половине белорусской команды.

2'

Калюжный добивал — мимо!

1'

Швейцарцы навязали сопернику борьбу в его зоне. До броска дело не дошло.

1'

Поехали!!! Грабовский вбрасывание выиграл у Амбюля. Белорусы так в атаку спешили, что сразу в оффсайд залезли.

0'

Штефан и Коваль в воротах.

0'

А теперь гимн Швейцарии. Болельщики дружно подпевают.

0'

Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Команды под гул полупустых трибун выбегают на лёд.

0'

Чуть менее 15 минут до старта нашего матча, ждём появления команд на льду.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Швейцария против Белоруссии, — команды, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 06 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30