• 59:50
    5:3
    Евгений Ковыршин
США — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАБеларусь в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 10 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-12 16
60'

Лучшие игроки матча — Алексей Калюжный и Джастин Абделькадер. На этом у нас всё. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Заслуженно сегодня победили американцы. Сильнее они были практически во всех компонентах. Даже великолепная игра Коваля не помогла белорусской команде зацепить сегодня очко. Следующим соперником белорусской команды будет сборная Словакии. Американцы скрестят клюшки с командой Казахстана.

60'

Вот и всё! Поздравляем сборную США с победой.

60'
5:3

Ковыршин с добивания внёс шайбу в сетку. Интересно, что забросили белорусы в формате "шесть на три".

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

Степанов пытался завести шайбу. Не удалось.

60'

Ещё одно удаление у американцев. Опять втроём придётся играть. И опять за выброс шайбы. Причём Джонсон выбрасывал из своей зоны, а диск вылетел за пределы льда уже на чужой половине — столь мощным был бросок.

60'

Последняя минута пошла.

59'

Денисов очередной хороший момент загубил. Слишком долго он готовил бросок.

59'

Ещё один шанс появляется у белорусской команды.

58'

Пытаются белорусы навязать сопернику борьбу в чужой зоне. Очень плотно начали играть американцы. Трудно там прорваться.

57'

Опасный рикошет, на этот раз обошлось для Коваля.

56'
5:2

Вывели Штястны на хорошую позицию, Пол здорово обработал шайбу и послал диск в "домик".

56'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!

54'

Ах! Обидно! Денисов упустил шайбу, хотя позиция для броска была отличная.

53'
4:2

Фаулер бросил от синей, а Райан удачно подставил клюшку. Шайба между щитков Коваля прошла. Теперь очень трудно будет сравнять счёт белорусам.

53'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

52'

Абделькадер в ближний — там всё закрыто.

51'

Аткинсон очень опасно из-за ворот пытался в угол протащить шайбу. Коваль внимателен.

51'

Угаров почти выбрался на пятак, в последний момент его на лёд уложили.

50'

Осторожнее стали играть хоккеисты сборной США. Уже не идут большими силами в атаку.

49'

Всё, полный состав у США. Трудный отрезок, но выстояли американцы.

48'

Неплохо комбинируют белорусы, вот только бросков не хватает.

48'

Глупейшая ошибка и Крабб убежал "один в один"! Коваль тащит! Несладко Виталию в этой игре приходится. Врезался в него соперник с размаху.

47'

Степанов не смог замкнуть с острого угла!

47'

И ещё одно удаление! "Три на пять" придётся играть американцам. За задержку игры!

46'

Перекладина!!! Калюжный добивал после броска от синей Денисова. Чуть-чуть не хватило Алексею, чтобы оформить дубль.

45'

В большинстве теперь поиграет сборная Беларуси.

44'

Стась сейчас грубо встретил соперника. Повезло, что судьи его не удалили.

44'

Очередной бросок от синей и очередной сейв Коваля.

44'

Здорово прессингуют американцы. С большим трудом белорусы останавливают очередную атакующую волну соперника.

43'

Полный состав у белорусов. Выстояли они.

42'

А теперь уже Фаулер расчехлил свою пушку — мимо цели!

42'

Джонсон сходу выстрелил, Коваль выручил.

41'

Китаров жестковато соперника встретил. "2+10" получил Александр.

41'

Мощный щелчок Джонсона от синей — выше ворот.

41'

Вновь стартовое вбрасывание за североамериканской командой. Тут же они перешли в атаку, которая завершилась острым выстрелом с дальней дистанции.

40'

Появились команды на льду "Хартвалл Арены".

40'

Второй период получился достаточно интересным, было очень много голевых моментов. Белорусы поймали свою игру и грамотно пользовались пробелами в американской обороне. Как следствие, удалось сравнять счёт. Однако, в конце трети сборная США прибавила, много атаковала и один из множества отличных моментов использовала. Ждём продолжения.

40'

В атаке застала сирена сборную Белоруссии.

40'

25-14 по броскам в пользу США.

40'

Ещё один острый момент у ворот Коваля. На этот раз повезло сборной Беларуси. Слэйтер с метра бросал, вратарь выручил в очередной раз.

39'
3:2

Томпсон прострелил через пятак, шайба попала в конёк Ковыршина и от него прошла в ворота. Преваритил американцы своё игровое преимущество в заброшенную шайбу.

39'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

37'

Слэйтер с центра зоны бросил, Коваль щитком отбил.

37'

Постоянно игра в зоне белорусской команды идёт. Большими силами атакуют хоккеисты США.

36'

Два сочных броска белорусы сделали. Ховард в порядке.

35'

Райан с хороший позиции "стрелял". Коваль ловушкой чирканул по диску и он пошёл выше ворот.

35'

Сдвинуты ворота сборной Беларуси. С появлением на льду Коваля игра сильно изменилась. Очень сильный сезон Виталий проводит.

34'

Калюжный хитро придумал передачу из-за ворот отдать на ближнюю штангу, но Угаров его не понял.

33'

Лаш выстрелил с левого фланга — мимо.

33'

Палмьери уже после свистка завёл шайбу в ворота. Белорусам это не понравилось, они решили наказать грубияна.

33'

Потасовка!

33'

Стась поборолся на пятаке, но протолкнуть диск между щитков Ховарда не удалось.

32'

Какой момент! Шайба уже ползла в ворота Ховарда, Кольцов чуть-чуть уступил в скорости защитнику. Много моментов у подопечных Кари Хейккили.

31'

Михалёв классно поборолся в своей, а потом и чужой зоне. В итоге получился у партнёра неплохой бросок от синей.

30'

"Беларусь! Беларусь!" — скандируют зрители. Их сегодня опять очень мало.

30'

Мощный выстрел низом от центра площадки — Ховард внимателен.

30'

Грабовский в борьбе шайбу протащил в чужую зону, там она покинула пределы площадки.

29'

И снова острейший ответ белоруской команды. Даже кто-то из хоккеистов руки вверх победно вскинул, но шайба за ленточку не прошла.

29'

Коваль!!! Монстр, а не вратарь. Браун в упор расстреливал вратаря, спас Виталий.

28'

И тут же ответ белорусов — два игрока были на пятаке, но до шайбы они не добрались. Оборона у США далека от идеальной. Много позволяют сопернику в своей зоне.

28'

Полный состав у белорусов. Пытались они убежать в контратаку — не вышло.

27'

Слэйтер повалил Коваля на лёд, но сделал это за пределами вратарской. Поэтому удаления нет.

27'

Китаров удачно клюшку подставил под передачу и шайба вышла из зоны.

26'

Калюжный "один в один" убежал в меньшинстве. Ах!!! Бросить решил Алексей, Ховард спас свою команду.

26'

Хороший бросок Пасьоретти в касание — Коваль на высоте!

25'

Михалёв свой первый матч на турнире проводит. И первый малый штраф Андрей заработал.

25'

Опасный прострел через пятак. Браун не попал по шайбе.

24'

Китаров придержал соперника. Арбитр даёт играть.

23'
2:2

Долго разыгрывали шайбу белорусы. Грабовский на Ковыршина, а тот на Угарова, который уже в пустые ворота выстрелил.

23'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Встали в зоне. Денисов от синей — легко Ховард отбивает.

22'

Ещё одно удаление у американцев. Палмьери толкнул Граборенко на вратаря.

21'

Никак не получается войти в чужую зону. И не получится сделать это в большинстве, потому что составы уже полные.

21'

Томпсон выиграл вбрасывание. Белорусы в большинстве.

20'

Команды вернулись из раздевалок.

20'

Первый период прошёл под диктовку сборной США. Много у неё было голевых моментов, но реализовать смогли лишь два. Сильнее были американцы в единоборствах, наглее и агрессивнее. Но нельзя не отметить потрясающую реализацию голевых моментов игроками сборной Беларуси. Если брать коэффициент полезности бросков, то у них он, наверное, один из самых высоких на турнире. Вот и на этот раз Калюжный забросил шайбу при том, что его команда нанесла лишь четыре броска в створ.

20'

Сирена на перерыв.

20'

Хорошо играют в меньшинстве американцы.

20'

Диагональный пас Грабовского не прошёл.

19'

Много силовых приёмов в исполнении хоккеистов США. На этот раз досталось Грабовскому. "2+10" Джонсон получил.

18'

Кулаков выбрался вроде на свободный лёд из угла, но бросить не дали.

18'

Мощный бросок от синей — мимо.

18'

Мелешко удачно Абделькадера встретил у борта. Забрали белорусы шайбу и начинают свою атаку.

17'

Стасенко попал под силовой приём Дуайера. С большим трудом Николай поднимается со льда. Сам уехал на скамейку. Разбито у него лицо. Ого! Даже в раздевалку ушёл. Здоровья!

17'
2:1

Калюжный и Грабовский навязали борьбу в чужой зоне, Коробов бросил от синей, а Калюжный слёта диск подправил в ворота.

17'

16'

Штястны с пятака подправлял шайбу — Коваль здорово играет.

15'

Аткинсон крутился, крутился возле борта и в итоге почти контратаку сопернику начал.

13'

Коваль распластался по льду и довольно медленно встал. Есть опасение, что не до конца он ещё готов.

12'

Какой момент белорусы упустили!!! Колосов неудачный пас на Стасенко сделал и практически 100-процентный момент был загублен. Это был пока лучший шанс сборной Беларуси в первом периоде.

12'

Питри расстреливал ворота Коваля. Виталий выручил.

11'

Моментище!!! С пятака американец низом шайбу посылал, в сантиметре от штанги она проползла.

10'

Замена вратаря у белорусов. Коваль на лёд вышел. Обе шайбы Мезин мог брать.

10'

Ковыршин отобрал шайбу за чужими воротами, отдал на пятак, но партнёров там не было.

10'

Доминирует сборная США на льду. Особенно в чужой зоне уверенно себя чувствуют американские хоккеисты.

9'

Китаров вошёл в чужую зону, бросил, но попал в чужого.

8'

Ещё один опаснейший момент у ворот белорусской команды. Оборона подопечных Кари Хейккиля похожа сейчас на дуршлаг.

7'
2:0

Аткинсон вошёл в зону по центру, сделал небольшой финт и бросил из-под защитника. Первый гол Кэма на турнире.

7'

7'

Большими силами идёт сборная США в атаку. До броска дело не дошло.

6'

Батлер от синей — мимо.

6'

В полном составе играет сборная Беларуси. В обороне отсиживаться не собираются — это радует.

5'

Лашу дали свободно выехать на пятак. Как же так можно?!

4'

Райан мощно выстрелил с правого края, отбил Мезин эту шайбу. Следующая атака пошла по левому флангу. И на этот раз Мезин справился со своей работой.

3'

Опасный момент, не удалось с пятака американцам шайбу добить.

3'

И тут же первое удаление у белорусов.

3'

Ковыршин с кистей, Ховард уверенно отбил.

2'
1:0

Мезин не очень уверенно отбил выстрел из средней зоны, а затем пропустил с минимального угла в ближний угол. Андрей, Андрей…

2'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1'

Мощнейший выстрел Угарова с левого круга вбрасывания — Ховард на месте. Тут же Джонсон Угарова на лёд повалил. Алексей решил не встревать в конфликт.

1'

Первое вбрасывание за североамериканцами. Атака сходу у них не получилась.

1'

Поееееехалииии!!!

0'

В воротах Ховард и Мезин.

0'

А теперь гимн США.

0'

Команды на льду. Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Фаворитом в этой встрече, безусловно, являются американцы. Для белорусской команды они являются неудобным соперником. Если посмотреть на историю встреч, то в пяти матчах США одержали пять побед.

0'

Несколько слов о турнирном положении. Обе команды пока не попадают в "зону плей-офф". После 3 игр у США 5 очков, а у Беларуси — 3. У занимающих 3 и 4 места Словакии и Швейцарии — по шесть баллов.

0'

До начала игры остаётся 10 минут. Пока команды на льду не появились.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. США-Белоруссия, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 10 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30