2 1
1
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 5 577 зрителей (40% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Мэтт Дюшейн
0'
20'
40'
60'
  • 04:50
    0:1
    Мортен Грин
Канада — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаДания в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-8-2 12
60'

Финальная сирена! Сборная Канады стартует на чемпионате мира с победы над датчанами – 3:1! Дубль на свой счёт оформил Мэтт Дюшейн, автором ещё одной заброшенной шайбы стал Стивен Стэмкос. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Клод Жиру из центра зоны с кистей — вратарь в сторону парирует, в последней паузе Симон Нильсен был вынужден вернуться в рамку.

59'

Симон Нильсен сменился на шестого полевого.

59'

Пер Бекман, рулевой скандинавской команды, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

58'

Сборная Дании играет в полном составе.

58'

Контратака канадцев увенчалась броском Клода Жиру с пары метров — прямо в голкипера прилетела шайба!

57'

Североамериканцы ловко убивают драгоценные секунды, спокойно перепасовываясь в своей зоне, берегут результат номинальные хозяева.

56'

Стефан Робида зацепил противника клюшкой в единоборстве за воротами.

55'

Брайан Кэмпбелл приложился слева — голкипер не сразу смог зафиксировать шайбу у себя в ловушке, но успел-таки это сделать до прибытия на пятак Тейлора Холла.

54'

Мэтт Дюшейн из левого круга вбрасывания с разворота — Симон Нильсен успевает дотянуть щиток!

53'

Стефан Лассен слева заряжал — заблокировано! Чем ближе концовка игры — тем меньше голевых угроз создают хоккеисты.

51'

Деван Дубник забирает шайбу в ловушку после наброса из средней зоны.

50'

После третьей пропущенной шайбы сникли датчане, игру целиком и полностью контролируют подопечные Линди Раффа.

48'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Мэтт Дюшейн выводил партнёра на ударную позицию, но свободного пространства перед Эберле уже не было, поэтому Джордан решил отдать обратную передачу, и форвард "Колорадо" отправил шайбу в пустые ворота, тем самым, оформив дубль!

47'

46'

Брайан Кэмпбелл жахнул от синей линии — Симон Нильсен сначала парировал шайбу перед собой, а затем быстро её накрыл!

45'

Мадс Кристенсен не по правилам атаковал Стивена Стэмкоса, судьи неумолимы.

44'

Любопытный факт: у датчан в команде сразу три пары родных братьев! Это Оливер и Маркус Лауридсены, Лассе и Стефан Лассены, Миккель и Мадс Бёдкеры. Помимо того, имеются в составе ещё и два полных тёзки – речь идёт о Йесперах Йенсенах.

43'

Джордан Стаал справа атакует — шайба попадает в защитника.

42'

Маркус Лауридсен, который был удалён в конце второго периода, вернулся на лёд, датчане снова впятером.

42'

Стефан Робида от синей линии набрасывал — голкипер правым щитком парирует в сторону, точно на крюк Клоду Жиру. Форвард "Филадельфии" не очень сильно бросает в касание — Симон Нильсен хорош.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Стефан Робида заряжает свою пушку от синей линии — шайба не добралась до створа!

39'

Маркус Лауридсен удалён на две минуты за выброс шайбы.

37'

Падают скорости под занавес второго периода, что на руку канадцам. переломившим ход встречи на экваторе матча.

36'

Йеспер Йенсен справа атакует — Деван Дубник держит ситуацию под контролем.

35'

Забавный эпизод: шайба улетела за пределы площадки, и фотограф, работающий неподалеку от борта, быстренько спрятал её к себе в карман.

34'

Датчане тоже возлагают большие надежды на игроков из НХЛ. В Стокгольм подоспели форвард "Финикса" Миккель Бёдкер, защитник "Далласа" Филипп Ларсен, коллега по амплуа из "Филадельфии" Оливер Лауридсен, а также его младший брат, представитель фарм-клуба "Колорадо", Маркус Лауридсен.

33'

Кроме того, стоит выделить форвардов "Колорадо" Мэтта Дюшейна (он, собственно, уже оправдал авансы сегодня) и Райана О'Райлли, а также защитников Джастина Шульца и Ти-Джея Броди.

33'

Тренерский штаб канадцев традиционно отобрал лучших игроков среди тех, чьи команды не попали в плей-офф НХЛ. Пристальное внимание, конечно, уделяется фигуре Стивена Стэмкоса, наколотившего в этом сезоне 29 голов (больше только у Александра Овечкина) в составе "Тампа-Бэй".

32'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Стэмкос взялся за дело во втором периоде! Несколькими минутами ранее Стивен поразил штангу, а теперь нападающий "Тампа-Бэй" дерзко вырвался на чужой пятак, прокатился вдоль него, уложил на лёд голкипера и с неудобной руки поразил цель!

32'

Йеспер Йенсен (тот, что защитник) схлопотал двухминутное удаление, подводит датчан отсутствие игровой дисциплины.

31'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Рано или поздно это должно было случиться! Уже при игре в равных составах Мэтт Дюшейн вырулил из-за ворот, чуть было не пошёл на второй круг, но всё-таки отважился на бросок с неудобной руки! Нападающий "Колорадо" сравнивает счёт в матче!

30'

Клод Жиру щёлкает из правого круга вбрасывания — Симон Нильсен безупречен, ловко сложился вратарь.

29'

Мортен Грин, капитан сборной Дании, во второй раз подряд отправляется в бокс для штрафников. На сей раз – за задержку соперника клюшкой.

29'

Щелчок Миккеля Бёдкера из правого круга вбрасывания блокируют канадские защитники.

28'

28'

Штанга играет за датчан! Стивен Стэмкос пальнул справа – в дальнюю стойку угодила шайба!

27'

С переменным успехом североамериканцы действуют в большинстве сегодня, очень неровная игра.

26'

Мортен Грин сфолил неподалеку от своих ворот, рефери зафиксировали подножку.

24'

Фредерик Сторм пальнул из правого круга вбрасывания — Деван Дубник ловко сложил щитки и нейтрализовал угрозу.

23'

Сборная Канады играет в полном составе.

22'

Мортен Мадсен по задумке партнёров должен был замыкать полупустые ворота с правого фланга, но шайба ленточку не пересекла!

21'

Клод Жиру наказан двухминутным штрафом за подножку. Да уж, судьи на этом чемпионате мира действительно судят максимально строго.

21'

Оливер Лауридсен, который схлопотал удаление в концовке первого периода, вернулся на лёд.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Скандинавам удаётся организовать контрвыпад два в одного, Деван Дубник спасает свою команду после броска в упор от Мортена Мадсена!

19'

Оливер Лауридсен отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой, датчане будут завершать период в меньшинстве.

17'

Мэтт Дюшейн совершил резкий рывок из правого угла площадки на вражеский пятачок, но бросил прямо в голкипера!

16'

На невысоких скоростях проходит игра, канадцы владеют инициативой, но взломать организованную оборону соперника им пока не по зубам.

15'

В нападении у датчан российским болельщикам хорошо знаком Кирилл Старков, выступавший несколькими сезонами ранее за московский ЦСКА. Сейчас он является представителем шведского клуба "Оскарсхамн".

13'

Датчане, откатываясь в оборону, выстраиваются по схеме 1-2-2, которая служит своеобразным противоядием от разящих атак соперника с ходу.

12'

Брайан Кэмпбелл зарядил от синей линии — это лёгкая добыча для Симона Нильсена, которому никто не перекрывал обзор.

11'

Миккель Бёдкер въехал в чужую зону, решил сразу приложиться — блокируют защитники.

10'

Джордан Стаал влетел в чужую зону, пальнул из правого круга вбрасывания — голкипер парирует перед собой, после чего справляется с добиванием Джеффа Скиннера!

9'

Сразу несколько датчан бросились в ноги Джордану Эберле, который получил шайбу метрах в пяти от ворот — броска не последовало.

8'

Канадцы на первых минутах выглядели получше соперника, но удаление Эрика Стаала подпортило им всю картину. Теперь североамериканцы заново пытаются нащупать свою игру.

7'

Безусловно, приободрились номинальные гости после столь оптимистичного начала, достаточно смело идут в атаку без оглядки на свои ворота.

5'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Датчане за полминуты реализовали большинство, Мортен Грин вкатился в чужую зону по центру, сблизился с голкипером и с неудобной руки послал шайбу мимо него!

5'

Дебютное удаление в нашем поединке, Эрик Стаал ценой нарушения правил помешал сопернику бросить из убойной позиции.

4'

Клод Жиру справа простреливал — шайба застряла в скоплении игроков и до пятака не добралась.

3'

Ким Стол пальнул низом из левого круга вбрасывания — защитник останавливает шайбу на полпути к воротам.

2'

Тейлор Холл прокатился по правому краю, оставил шайбу неподалеку от пятака в расчёте на партнёров, но датчане не позволили произвести бросок.

1'

Матч начался! В воротах сборной Канады играет Деван Дубник, на последнем рубеже у датчан — Симон Нильсен.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Канада — Дания. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30