Саутгемптон
Саутгемптон
1 : 6
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 592 зрителя (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 1'
    1:0
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 8'
    Коннор Рэндалл
  • 25'
    1:1
    Дэниел Старридж
  • 29'
    1:2
  • 45'
    1:3
    Дивок Ориги
  • 65'
    Эмре Джан
  • 68'
    1:4
    Дивок Ориги
  • 73'
    1:5
    Джордон Айб
  • 86'
    1:6
    Дивок Ориги
Саутгемптон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/4 финала. Начало встречи 2 декабря 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+3'

Прозвучал свисток Роберта Мэдли, который зафиксировал разгромную победу «Ливерпуля» над «Саутгемптоном». «Святые» забили первыми, а затем пропустили шесть подряд, причём игроки в чёрной форме не имели тотального превосходства на протяжении игры. В любом случае, коллектив Клоппа идёт дальше, а подопечные Кумана остаются за бортом. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч!

90+2'

Всего две минуты добавил арбитр ко второй половине встречи.

90+1'

Ориоль Ромеу нарушил правила на чужой половине поля, сбив соперника с ног.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Хендерсон получил мяч, немного промедлил, а затем попытался вывести Ориги на ударную позицию — неудачно.

88'

Ёжится от прохладного ветерка Юрген Клопп, но на месте не сидит. Его команда, несмотря на оплошность в самом начале матча, играет великолепно.

86'
1:6

Разгром «святых» продолжается. Отменная передача с левого фланга в середину штрафной площади подопечных Кумана завершилась точным ударом головой от Ориги.

85'

Идут вперёд футболисты в полосатой форме, но уже без той прыти, которая была присуща им в первой половине встречи.

83'

Шейн Лонг дважды подряд наносил удар по воротам «Ливерпуля», но в итоге отправил мяч за пределы поля.

82'

Адам Богдан уверенно сыграл на выходе, перехватив передачу с правого фланга.

81'

Джордон Айб лежит на поле, не в состоянии подняться на ноги. Медики оказывают ему необходимую помощь.

79'

Сейчас «Ливерпулю» в принципе можно никуда не торопится, но несмотря на это, подопечные Клоппа продолжают нагнетать обстановку.

77'

Ориоль Ромеу выбегает на поле

77'

Стивен Дэвис отыграл своё в этом матче.

77'

Брэд Смит вступает в игру.

77'

Альберто Морено уходит с поля.

76'

Много пауз стало в игре, немного сбился темп.

75'

Ещё один рывок Ориги мог завершаться голевым моментом, но на сей раз бельгиец стал смещаться в сторону.

74'

Вместо него появился Джордан Хендерсон.

74'

Джо Аллен отправляется отдыхать.

73'
1:5

Гол! Что-то совсем страшное происходит с «Саутгемптоном». Джрдон Айб грудью великолепно обработал мяч, одновременно прокинув его вперёд, после чего мощно пробил прямо в ближний угол!

72'

Мане попытался прокинуть мяч мимо двоих соперников — не получилось. Аут в пользу хозяев встречи.

71'

Вот так, несмотря на территориальное преимущество «святых», подопечные Клоппа продолжают забивать.

68'
1:4

Гол! Убежал в чужую штрафную площадь Ориги и с первого касания нанёс сильнейший удар под перекладину — Стекленбург не успел среагировать.

68'

Прессингуют «мерсисайдцы», не хотят играть от обороны, отдавая инициативу в руки противника.

67'

Вирджил ван Дейк нанёс сильнейший удар со штрафного, но попал в игроков, находящихся в стенке.

65'

Эмре Джан получает жёлтую карточку за срыв опаснейшей контратаки «Саутгемптона».

65'

Шейн Лонг неплохо выпрыгнул в чужой штрафной, но его удар головой оказался немного неточным.

63'

Вместо него появляется Джеймс Уорд-Праус.

63'

Рикарду Седрик уступает своё место на поле.

63'

Шейн Лонг выбегает на поле.

63'

Йорди Класи отправляется на скамейку запасных.

62'

Длинный заброс на Лукаса Лейву оказался тщетным. Мяч улетел за пределы поля.

61'

В момент, когда Старридж уходил с поля, он заметно хромал. Неужели ещё одна травма? Будем надеяться, что нет.

60'

Эмре Джану разбили губу. Вытирает кровь турецкий футболист.

59'

Вместо него на поле вышел Джордон Айб.

59'

Даниэль Старридж отправляется отдыхать.

58'

Садио Мане ворвался в чужую штрафную, где из-под двоих защитников попытался пробить. Его удар, естественно, был заблокирован.

57'

Если «Саутгемптон» рассчитывает на то, чтобы перевести игру хотя бы в овертайм, им нужно срочно прибавлять в атаке. Иначе — никак.

56'

Ещё один удар из-за пределов штрафной площади. Лаллана отправил мяч на трибуны.

54'

Лаллана накручивал соперника на фланге, вынудив того выбить мяч за пределы поля. Аут в пользу «Ливерпуля».

53'

Затянулась атака хозяев поля. Множество моментов у них было для того, чтобы нанести удар, но мяч ни разу не оказался в опасной близости от Богданом.

52'

Не получилась обработка мяча у Старриджа, который буквально подарил его сопернику.

51'

Пелле в падении нанёс удар прямо в руки голкиперу. Итальянцев считает, что на нём нарушал правила Шкртел, но у судьи другое мнение на этот счёт.

50'

Вообще сегодня практически незаметен Пелле, который обычно является главной персоной в стане «святых».

49'

Ещё один фол, но на сей раз у Грациано Пелле, который толкнул оппонента в спину, дабы первым оказаться на мяче.

48'

Виктор Ваньяма нарушил правила, пытаясь отобрать мяч у соперника.

47'

Создаётся такое ощущение, что перерыва вовсе и не было. Хорошо начали вторую половину встречи команды.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток — первый тайм завершён! Уже на первой минуте «Саутгемптон» открыл счёт, воспользовавшись попечительством обороны гостей, но после этого у «святых» началась чёрная полоса, имя которой — Даниэль Старридж. Игрок, столь долго пребывавший в лазарете, вышел на поле и хладнокровно реализовал два момента своей команды, не моргнув и глазом. Ну а забитый мяч Лалланы стал украшением всего первого тайма.

45+2'

В небольшом шоке находятся футболисты в полосатой форме, которые сейчас постепенно направляются в атаку.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'
1:3

Гол! Мяч, после подачи в штрафную, задел голову Старриджа, а уже от него вылетел к Лаллане, который с дальней дистанции очень мощно приложился к мячу, пробив точно в ближний нижний угол.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Ливерпуль» всерьёз намерен забить и третий гол.

44'

Даниэль Старридж решил оформить хет-трик, но его удар со штрафного оказался далёк от идеала.

43'

Старридж красивейшей передачей отправил Ориги в сольный проход, но на Дивоке нарушили правила игроки «Саутгемптона».

42'

Адам Лаллана прорвался по левому флангу, после чего прострелил вперёд — неудачно. Мяч попал в одного из игроков в полосатой форме.

41'

Коннор Рэндалл получил болезненный удар в лицо от оппонента, когда оба футболиста боролись за мяч. Небольшая потасовка на поле.

39'

Даниэль Старридж получает объяснения от рефери, в чём же именно он был неправ.

38'

Вновь упали скорости в матче. «Ливерпуль» перехватил инициативу, но не более.

37'

Стивен Дэвис выполнил не очень удачную подачу со штрафного, попав в ногу Лаллане.

36'

У Старриджа развязались шнурки. Даниэль решил лечь на поле и спокойненько перешнуроваться.

35'

Адам Лаллана оказался на ударной позиции, но все его усилия в любом случае оказались тщетными — боковой арбитр зафиксировал офсайд.

34'

Ваньяма недоволен решением арбитра, который увидел в действиях кенийца нарушение правил.

33'

Покрутил своего соперника Старридж, а затем решил отпасовать назад, ведь впереди нет никакого продвижения.

32'

Старридж скатил мяч под удар Эмре Джану, но выстрел у последнего получился «по воробьям».

31'

Буквально за четыре минуты Старридж оформил дубль, вывел свою команду вперёд, реализовав два из двух момента «Ливерпуля». Вот это возвращение!

30'

Деян Ловрен головой отпасовал назад не слишком удачно, но Адам Богдан на большой скорости успел нагнать мяч.

29'

Гол! Старридж! Эмре Джан убрал мяч под себя, а затем внешней стороной стопы сделал фантастическую передачу на выход Старриджа в чужую штрафную. Удар в касание с правой ноги у Даниэля получился голевым.

28'

Вирджил ван Дейк вёл себя слишком нагло в чужой штрафной площади, вынудив главного арбитра провести с ним профилактическую беседу.

27'

«Мерсисайдцы», по сути, за всё игровое время не имели ни одного стоящего момента, но индивидуальное мастерство порой решает слишком многое.

25'
1:1

Гооол! Великолепный мяч забивает Старридж. Обработка у британца получилась не самой удачной, но за счёт своих индивидуальных действий, Даниэль сумел пробросить мяч мимо соперника, а затем с острейшего угла пробил точно в цель — под голкипером, который не имел возможности вовремя сложиться.

24'

Эмре Джан крайне недоволен своими действиями. Попытался навесить на дальнюю штангу, а в итоге отправил мяч за пределы поля.

23'

Стивен Колкер решил не рисковать и отпасовал назад — вратарю. Пока что в игре ничего примечательного не происходит.

22'

Старридж прорвался к лицевой линии, однако прострелить или сделать передачу назад — обокрали.

21'

Небольшие скорости в матче. Команды не спеша перекатывают мяч в центральной части поля.

20'

Лаллана упустил мяч за пределы поля. Аут в пользу «Саутгемптона».

19'

Вирджил ван Дейк очень рисковал, пойдя в обводку в центре поля, при этом не имея своих партнёров по команде за спиной.

18'

Работы у Стекленбурга нет совершенно никакой. Пока что голландскому голкиперу приходится скучать.

17'

Ориги пытался прострелить на Старриджа, однако его передача получилась крайне неточной — прямо в ноги защитникам.

16'

Старридж активен впереди. Всё время открывается, предлагает себя для передачи, но пока что игра в нападении у «Ливерпуля» не клеится в целом.

15'

Ваньяма оказался слишком нерешительным парнем, который никак не мог нанести удар. В итоге хозяева встречи из этой атаки ничего опасного не вынесли.

14'

Альберто Морено подключился к атаке своей команды, но слишком грубо принял оппонента. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

13'

Сам же Лаллана и пошёл подавать. Навес получился, мягко говоря, не точным.

12'

Лаллана прорвался по правому флагу, после чего попытался прострелить, но попал в ногу защитнику. Угловой.

11'

Внимательно смотрит на поле Юрген Клопп, на котором пока что нет лица.

10'

Серьёзно взялись за дело подопечные Кумана, которые банально не дают «мерсисайдцам» владеть мячом.

9'

Высокая подача в чужую штрафную могла завершаться взятием ворот, но целенаправленного удара так и не последовало.

8'

Коннор Рэндалл слишком грубо встретил соперника, за что получил раннюю жёлтую карточку.

7'

Шкртел не стал форсировать события у своей штрафной и сделал передачу голкиперу, который выбил мяч подальше в поле.

6'

Практически все свои атаки «святые» проводят левым флангом. Видно, нашли там определённую брешь.

5'

Виктор Ваньяма получил небольшое повреждение и пока что вынужден покинуть поле.

4'

Сразу хочется отметить, что сегодня наконец-то на поле вышел Даниэль Старридж, который последние несколько сезонов успешную игру за свой клуб чередует с постоянными травмами.

3'

Вот такое боевое начало! Видно, что хозяева настроены серьёзно, потому что сейчас они продолжают давить на ворота соперника.

2'

Адам Богдан сделал всё возможное, но спасти свою команду бельгийский голкипер не имел возможности.

1'

Гооол! Райан Бертранд получил передачу на левом фланге, откуда выполнил потрясающий навес точно на голову Мане, который в касание головой переправил мяч в ближний нижний угол.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка английской лиги: «Саутгемптон» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 28.02.2016  19:30