25 октября 2015, воскресенье. 19:15 МСК
10-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 171 зритель (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 77'
    1:0
    Кристиан Бентеке
  • 85'
    Джеймс Милнер
0'
45'
90'
  • 86'
    1:1
    Садио Мане
  • 2
    90+1'
    Садио Мане
    90+4'
    Садио Мане
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 25 октября 2015 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+5'

Вот и всё, дорогие друзья! Андре Марринер фиксирует боевую ничью между «Ливерпулем» и «Саутгемптоном». Команды показали равный футбол без большого количества опасных моментов. В концовке встречи удачливее оказались «святые», сумевшие спастись от поражения. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+4'

Мане зачем-то ударил по ногам Морено в ситуации, когда этого делать совершенно не нужно было, за что получил красную карточку.

90+2'

Пелле! Из хорошей позиции не смог пробить Грациано, банально промахнувшись по мячу.

90+1'

Садио Мане получает жёлтую карточку за нарушение правил на чужой половине поля.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Последняя минута второго тайма проходит под натиском «мерсисайдцев».

89'

Джордон Айб сместился к лицевой линии поля, откуда попытался простелить, но лишь заработал угловой для своей команды.

88'

Горестно улыбается Клопп, понимая, что столь важная и нужная победа была только что упущена.

86'
1:1

Гол! Подача в штрафную площадь «Ливерпуля» завершилась переводом мяча на Гастона Рамиреса, который в касание переправил игровой снаряд на противоположную штангу. Мане всадил мяч с самой линии ворот «мерсисайдцев».

85'

Милнер не пожалел Рамиреса, ударив того по ногам, за что получил жёлтую карточку.

84'

Милнер воспользовался небольшой паузой в игре, чтобы подбежать к Клоппу и получить необходимые указания на концовку игры.

83'

Вместо него появляется Джордон Айб.

83'

Филипе Коутиньо уходит на замену.

82'

Длинная фланговая передача на ход Мане оказалась неудачной. Сенегалец не стал бежать до конца.

81'

Симон Миньоле вовремя выскочил из ворот, забрав мяч у самого носа Рамиреса.

80'

Гастон Рамирес выходит на поле.

80'

Стивен Дэвис отправляется на скамейку запасных.

79'

Сразу оживилась игра. Продолжают атаковать «мерсисайдцы», которые хотят как можно раньше убить своего соперника.

77'
1:0

Гол! Джеймс Милнер вырезал потрясающую передачу на Бентеке, который головой нанёс точный удар в дальний верхний угол. Без шансов для голкипера.

77'

Грациано Пелле с разворота пробил по чужим воротам, но в створ не попал. Благодарит итальянцев своих партнёров по команде за созданный момент.

76'

В игру вступает Хименес Хуанми.

76'

Йорди Класи отправляется отдыхать.

74'

Мартен Стекеленбург своевременно покинул ворота, поймав мяч, адресованный Кристиану Бентеке.

73'

Мане несколько раз подряд имел неплохие возможности развить контратаки своей команды, но раз за разом терял мяч.

72'

Йорди Класи откровенно хватал за футболку Фирмино, который чуть было не полез бодаться с 4-м номером гостей. Аут в пользу «красных».

71'

Всё меньше и меньше остаётся играть командам. «Ливерпуль» старается поднять темп, но мяч упорно не идёт к штрафной «святых».

70'

Эмре Джан негодует решением арбитров, которые увидели, что мяч ушёл за пределы поля от турецкого полузащитника.

69'

Филипе Коутиньо отважился на дальний удар, однако мяч свалился с ноги бразильца и улетел далеко на трибуны.

67'

Роберто Фирмино выбегает на поле.

67'

Адам Лаллана отправляется отдыхать.

66'

Мане прорвался по левому флангу, после чего сделал передачу в глубь штрафной «Ливерпуля», где лучше всех сыграл Мартин Шкртел.

65'

Грациано Пелле не понял своих партнёров по команде, сделав передачу в совершенно пустую зону.

64'

Вместо него появляется Джеймс Уорд-Праус.

64'

Душан Тадич уходит за пределы поля.

63'

Мартин Шкртел выполнил далеко не самую идеальную передачу на противоположный фланг, которая была едва не перехвачена.

62'

Вирджил ван Дейк нарушил правила на левом фланге, руками оттолкнув Коутиньо от мяча.

61'

Мане оказался в убойнейшей позиции, но даже если бы игрок в зелёной форме забил гол — он был бы отменён из-за офсайда.

60'

Альваро Морено подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем отправил мяч далеко на трибуны.

59'

И снова Шкртел превосходно играет у ворот Симона Миньоле, переиграв оппонента и выбив головой мяч за пределы поля.

58'

Адам Лаллана сильно прострелил вдоль ворот «Саутгемптона». Мяч попал в ноги к Эмре Джану, который пробил мимо цели.

57'

Мамаду Сако великолепно сыграл на левом фланге обороны, сначала укрыв мяч корпусом, а затем удачно выйдя из-под прессинга.

56'

Заметно живее идёт игра но второй половине матча по сравнению с первым таймом. Тем не менее, на лицо острая нехватка опасных моментов.

55'

Милнер упал на газон вместе со своим оппонентом. Свисток арбитра молчит — трибуны негодуют.

54'

Душан Тадич великолепно прострелил с левого фланга, но в штрафной «красных» равных Мартину Шкртелу просто нет.

53'

Лукас Лейва нарушил правила на половине поля «Ливерпуля», повалив на газон Мане, который пытался прорваться вперёд.

52'

Очень активен у чужой штрафной площади Коутиньо, который не остаётся без мяча ни в одной из атак собственной команды.

51'

Альберто Морено каким-то чудом сумел сохранить мяч в своих владениях, после чего сыграл в стенку с Коутиньо, но боковой арбитр поднял флажок — вне игры.

50'

С первых минут второго тайма обложили чужую штрафную площадь футболисты «Ливерпуля». Видно в перерыве была проведена хорошая работа Юргеном Клоппом.

49'

Джеймс Милнер подал на ближнюю штанг, откуда мяч был благополучно выбит за пределы опасной зоны.

48'

Убежали в контратаку футболисты в красной форме, но нанести решающий удар Бентеке оказался не в состоянии.

47'

Совершенно логичную замену провёл Клопп. Ничем не отличился за первый тайм бельгийский нападающий.

46'

Вместо него появился Кристиан Бентеке.

46'

Дивок Ориги уступил своё место на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — команды отправляются на перерыв. Вполне закономерная и справедливая ничья по итогам первого тайма. «Ливерпуль» имел больше моментов, но не сумел их реализовать. Как бы то ни было, вся игра ещё впереди.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитра.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Красные» продолжают владеть мячом.

44'

Симон Миньоле уверенно сыграл на выходе, в касание поймав летящий мяч.

43'

Душан Тадич не решился на удар, отдав передачу на Мане, который не ожидал такого поворота событий.

42'

Момент! Альберто Морено подключился к атаке «Ливерпуля» по левому флангу, на огромной скорости ворвался в чужую штрафную, где получил передачу, а затем мощно выстрелил выше перекладины.

40'

Перехватили мяч игроки в красной форме. Лейва пытался разогнать контратаку своей команды, но потерял мяч на ближайшем оппоненте.

39'

Джеймс Милнер сделал неточную передачу в чужую штрафную, не понял намерений Лалланы.

38'

Опасно! Вирджил ван Дейк с близкого расстояния головой пробил в ближний угол ворот — Миньоле в прыжке переправил мяч на угловой.

37'

Перехватили инициативу футболисты в зелёной форме. Последние минуты инициатива отошла именно к ним.

36'

В касание пытался Душан Тадич скатить мяч на Мане, но подопечные Клоппа себе расслабиться в этом эпизоде не позволили.

35'

Джеймс Милнер из последних сил боролся с Ваньяма за мяч, в конечном итоге нарушив правила на своём оппоненте.

34'

Ориги непонятно на кого сделал скидку головой. Все игроки «Ливерпуля» в чужой штрафной зависли в недопонимании.

33'

Момент! Коутиньо имел фантастическую возможность выходить один на один с голкипером «святых», но бразильца подвела техника и он очень плохо обработал мяч, по сути «запоров» весь момент, всю атаку.

32'

Виктор Ваньяма получил небольшое повреждение. Всё будет в порядке с игроков в зелёной форме. Игроки «Ливерпуля» воспользовались моментом и подошли попить водички, а также получить наставления у Клоппа.

30'

Джеймс Милнер классно змейкой ушёл от двоих соперников, после чего пробил чуть мимо дальнего нижнего угла.

29'

Коутиньо подобрал мяч на половине поля «святых», сместился ближе к штрафной площади, откуда пробил прямо в ближайшего оппонента.

28'

Садио Мане оказался в офсайде, который был зафиксирован не сразу.

27'

Подгоняют своих любимых футболистов вперёд поклонники «Ливерпуля», которые ждут значительно большего от «красных».

26'

Мартин Шкртел безукоризненно играет в обороне, до сих пор не позволяя усомниться в себе.

25'

Райан Бертранд великолепно сыграл на перехвате, не дав игровому снаряду добраться до Лалланы, который мог выбегать один на один с голкипером.

24'

Филипе Коутиньо нанёс сильный удар с дальней дистанции. Мяч улетел на второй ярус трибун «Энфилда».

23'

Натаниэл Клайн не стал рисковать, выбив мяч за пределы поля. Готовятся вбросить аут «мерсисайдцы».

22'

Эмре Джан слишком сильно отпустил от себя мяч, позволив тому покинуть пределы поля. Раздосадован турецкий игрок.

21'

Альберто Морено подключился к атаке «Ливерпуля» по левому флангу, где получил передачу, а затем классно прострелил на Ориги. До форварда мяч так и не дошёл — хорошо сыграл в собственной штрафной площади Бертранд.

20'

Симон Миньоле сильно рисковал, убирая мяч под себя мимо выбегавшего Пелле. Риск оказался оправданным.

19'

Телевизионные камеры показали лицо Даниэля Старриджа, который находится на верхней ложе «Энфилда». Травмирован англичанин и пока что не может помочь своей команде.

18'

Милнер подал в штрафную гостей на выход Лалланы, который оказался в положении вне игры.

17'

Юрген Клопп активен в своей технической зоне. Пока что игра его команды не может радовать немецкого специалиста.

16'

Адам Лаллана попытался убежать в контратаку, но был остановлен Райаном Бертрандом, причём без нарушения правил.

15'

Подача с углового на голову Сако своего адресата не нашла. Мяч оказался у игроков в зелёной форме.

14'

Дивок Ориги боролся за мяч в районе 11-метровой отметки, однако пробить по воротам ему не позволили защитники — угловой.

13'

Упали скорости во встрече. Мяч стал чаще доставаться «святым», которые пока что не торопятся нагнетать обстановку у ворот Миньоле.

12'

Подача с углового на голову Пелле завершилась ударом выше ворот от нападающего «Саутгемптона».

11'

Перешли на чужую половин поля гости, но пока что ничего опасного они создать не в состоянии. Оборона «Ливерпуля» играет очень уверенно.

10'

Неплохо, живо играют команды. С мячом по долгу на одном месте не застаиваются коллективы.

9'

Лукас Лейва с дальней дистанции нанёс не самый удачный удар в ближний нижний угол ворот «святых».

8'

Виктор Ваньяма руками затолкал Ориги на своей половине поля. Рефери назначает штрафной.

7'

Хорошая стенка получилась у Ориги с Коутиньо, однако в самый последний момент бразильский полузащитник подскользнулся и потерял мяч.

6'

Стивен Дэвис нарушил правила впереди. Извиняется перед арбитром 8-й номер в зелёной форме.

5'

Подача на ближнюю штангу чуть было не оказалась голевой. Эмре Джан опасно выстрелил по воротам «Саутгемптона».

4'

Филиппе Коутиньо выскочил на ударную позицию, откуда бразилец пробил точно в ноги упавшему Суаресу. Угловой.

3'

Адам Лаллана получил передачу на чужой линии штрафной, где потерял мяч, не сумев справиться с игровым снарядом.

2'

Прострельная передача с левого фланга на выход Грациано Пелле оказалась недостаточно точной.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.