Сток Сити
Сток-он-Трент
0 : 1
Стадион: Бет365 - Британниа (Сток-он-Трент, Англия), 27 369 зрителей (96% при вместимости 28 383)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 37'
    0:1
    Джордон Айб
  • 73'
    Симон Миньоле
Сток Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. Начало встречи 5 января 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» минимально обыграл «Сток» на выезде в первой встрече полуфинала Кубка лиги. Мерсисайдцы уверенно сыграли в обороне и достаточно ярко в атаке. Гол Айба, который был забит в первом тайме, оказался единственным в этой игре. Ответная встреча пройдёт в Ливерпуле в конце января.

90+4'

Уолтерс! Крауч головой скинул мяч в чужую штрафную на Уолтерса, который без сопротивления ударил мимо дальнего угла ворот!

90+2'

«Ливерпуль» грамотно перевёл игру в центр поля, где уверенно выигрывает силовые единоборства.

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

Очередная атака «Стока» закончилась ничем. Коло Туре всем видом показал, что у него имеется повреждение, а затем резко побежал держать линию с другими защитниками.

88'

Очень спорный офсайд зафиксировал арбитр у Уолтерса после отскока от Лейвы.

87'

Миньоле опередил Крауча при навесе, кулаком выбив мяч на угловой.

86'

Волльшайд налетел на Бентеке у центрального круга.

85'

Батлэнд спокойно словил неудачный навес Клайна.

83'

Громадный Крауч вышел в нападение «Стока».

83'

Шакири отправился отдыхать.

82'

Айб потерял мяч на фланге, дав Шакири прорваться в штрафную и сделать опаснейший прострел, который в последний момент отбил Туре.

81'

Лаллана подтолкнул Питерса в центре поля. Последовавшую подачу со стандарта головой отбил Милнер.

80'

Арбитр остановил атаку «Сток Сити», заметив фол Арнаутовича.

79'

Бентеке усилил атаку «Ливерпуля».

79'

Аллен заменён.

77'

Шакири с углового закрутил мяч на дальний край вратарской, куда ворвался Хоселу, ударив в падении мимо ворот!

76'

Миньоле перевёл мяч на угловой после частично блокированного удара Хоселу.

74'

Фирмино! Батлэнд, выбивая мяч, угодил в Фирмино, от которого снаряд по высокой дуге полетел в створ ворот, но Джек сориентировался и словил его в руки.

73'

Миньоле получил первую в игре жёлтую карточку, слишком долго вводя мяч в игру.

72'

Питерс поддержал атаку левым флангом, не сумев обыграть Клайна. Удар от ворот.

71'

Айб в обороне навязал борьбу Шакири у углового флажка, а подхвативший мяч Джонсон выпустил его за лицевую.

69'

Хоселу постарается помочь «Стоку».

69'

Боян ушёл.

68'

Айб слева прорвался в штрафную «Стока», убрал соперника и резко пробил мимо ближнего угла ворот.

67'

Арнаутович вернулся в оборону за Клайном, которому чётко поставил корпус на краю штрафной.

65'

Уилан сбил в своей штрафной Аллена, однако арбитр не поставил пенальти.

64'

Джонсон руками придержал Айба на фланге. Начинают нервничать хозяева, потому что с каждой минутой всё меньше и меньше у них времени, чтобы выиграть эту игру.

63'

Фирмино из-за пределов штрафной пробил в метре от ближней штанги.

60'

Туре выбил мяч из-под ног Арнаутовича на угловой, а затем головой отразил навес Бояна.

59'

Фирмино зачем-то перехватил пас Лалланы по линии штрафной на забежавшего в штрафную Милнера, после чего пробил намного выше цели.

58'

Шакири немного не успел за проникающим пасом Арнаутовича!

57'

Клайн легко перехватил ожидаемый пас от Арнаутовича. Довольно часто в передачах ошибаются хозяева.

55'

Лаллана справа навесил в штрафную, мяч перелетел Шоукросса, уйдя в аут.

54'

Питерс забежал на подачу Шакири и головой откинул мяч во вратарскую прямо на Миньоле.

52'

Шоукросс после скидки Уилана подобрал мяч у вратарской Миньоле и ударил с разворота в соперника!

50'

Боян в простой ситуации ошибся с передачей налево на Питерса, мяч ушёл в аут.

49'

Лаллана открылся слева, но в момент передачи Адам был в офсайде.

47'

Фирмино классно ушёл от соперника, вошёл в штрафную слева и сделал крайне слабый и читаемый прострел на Айба, который был прикрыт.

46'

Уолтерс усилил нападение «Стока».

46'

Кэмерона заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» с первых минут играл активнее хозяев, создавая неплохие подходы к штрафной «Стока». Под конец тайма Айб открыл счёт. Также стоит отметить, что Юрген Клопп сделал две вынужденные замены из-за повреждений Коутиньо и Ловрена.

45+3'

Джан отбил подачу Бояна прямо на Джонсона, чей удар в касание с большим трудом взял Миньоле!

45+3'

Шакири дальним ударом заработал угловой.

45+1'

Шакири оторвался от двух оппонентов и из-за пределов штрафной ударил выше перекладины.

45'

Питерс подарил мяч сопернику в центре поля, но Фирмино не использовал этот шанс, сделав неточный пас на ход Лаллане.

43'

Милнер подставил голову под сильную подачу Бояна, отразив мяч в поле.

41'

Айб подхватил мяч на левом краю штрафной и выполнил неудачный обводящий удар.

41'

Эмре Джан опустился на позицию центрального защитника. У немца уже есть опыт игры на этой позиции, но в те времена «Ливерпуль» использовал тактику в три центральных.

39'

Фирмино! Отличный шанс запорол бразилец, которому удался рывок в штрафную, однако ударить Роберто забыл, чем воспользовался защитник.

38'

Арнаутович открылся под фланговый навес и головой срезал мяч мимо дальнего угла ворот!

37'
0:1

ГОЛ! Полностью развалилась оборона «Стока»! Лаллана прорвался справа и прострелил в центр штрафной, где у Аллена не получился удар. Зато мяч от валлийской ноги отскочил к свободному Айбу, которому оставалось расстрелять ворота, что он и сделал!

35'

Арнаутович в силовой борьбе с двумя соперниками чуть не завладел мячом, немного не повезло форварду.

34'

Милнер вышел в полузащиту. Посмотрим, кто сместится в оборону.

34'

Ловрен всё же не смог продолжить игру.

34'

Кэмерона сбили у штрафной «Ливерпуля», но арбитр промолчал, дав Ловрену команду вернуться на поле. Составы уровнялись.

32'

Ловрен в подкате выбил мяч из-под ног Шакири, получив повреждение. Ещё одна пауза в игре.

31'

Арнаутович немного не дотянулся до навеса Шакири.

30'

Перехватили инициативу футболисты «Стока», но вот кроме короткого паса у центрального круга ничего у них не получается в позиционном нападении.

28'

Айб зацепился на линии штрафной за передачу Фирмино и нанёс простейший для Батлэнда удар прямо по центру.

26'

Боян! Неожиданно Шакири разыграл угловой прострелом низом в центр штрафной, куда забежал Боян, не попав ногой по мячу.

25'

Мяч после дальнего удара Айба улетел за ворота «Сток Сити».

23'

Фирмино открылся у лицевой и банально прострелил в ближайшего соперника.

21'

Джонсон резко пробросил мяч себе на ход в штрафную мерсисайдцев, но первым на мяче был Ловрен, который сыграл в аут.

20'

Айб догнал мяч слева и пошёл на Шоукросса, который очень легко отобрал игровой снаряд у молодого соотечественника.

18'

Айб вышел.

18'

Коутиньо заменили.

17'

Коутиньо упал на газон в процессе позиционной атаки «Ливерпуля». Заднюю поверхность бедра растянул бразилец.

16'

Фирмино обокрал у чужой штрафной Джонсона и ударом в Шоукросса заработал угловой.

15'

В быстрой атаке Коутиньо подбежал к штрафной «Стока» и не сумел пройти Шоукросса один в один!

14'

Шакири и Боян могли проскочить через центр, если бы более удачно сыграли в стеночку.

13'

Джонсон зацепился за мяч на правом краю штрафной, немного замешкал и под прессингом соперника выдал неточный пас.

11'

Коутиньо в перспективной атаке слишком сильно сыграл направо на Лаллану, который был не готов к такой передаче.

10'

Лаллана выскочил из-за спины защитника на пас Лейвы, а арбитр поднял флажок, углядев офсайд.

9'

Боян в рывке по левой бровке выпустил мяч в аут.

7'

Батлэнд успел выпрыгнуть влево на очень сильный удар Лалланы!

6'

Лаллана потерял мяч в долгой атаке «Ливерпуля». Пока мерсисайдцы играют лучше хозяев.

5'

Питерс головой отбил мяч после навеса Морено с углового.

4'

Коутиньо подхватил мяч перед чужой штрафной и чуть не вышел на ударную позицию! Защитники успели закрыть бразильца.

2'

Морено сыграл на перехвате и опасной подачей заработал угловой, розыгрыш которого привёл к небольшой панике футболистов «Стока», в которой прострел Лалланы был блокирован.

1'

Ошибка Питерса привела к довольно непростому дальнему удару Фирмино, но Батлэнд отбил мяч перед собой на Волльшайда.

1'

Игра началась. С мячом хозяева.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Кубка английской лиги: «Сток Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.