Финал
1 : 1
1 : 3
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 86 206 зрителей (96% при вместимости 90 000)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 53'
    Натаниэл Клайн
  • 65'
    Альберто Морено
  • 83'
    1:1
    Филиппе Коутиньо
  • 2
    84'
    85'
    Эмре Джан
  • 118'
    Адам Лаллана
0'
45'
90'
105'
120'
  • 49'
    0:1
    Фернандиньо
  • 76'
    Фернандо
  • 87'
    Венсан Компани
  • 109'
    Николас Отаменди
  • 2
    118'
    Яя Туре
    118'
    Фернандиньо
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 28 февраля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

#8

ГОЛ! Это победа «Сити»! Яя Туре своим реализованным пенальти оформил победу «Манчестер Сити» в Кубке английской лиги! По ходу финала за чемпионов этого турнира отлично сыграл Фернандиньо, а в серии пенальти фантастически проявил себя Кабальеро. Остаётся поздравить манкунианцев.

#7

Нет гола! Кабальеро отразил удар Лалланы! Вот это серия! Кабальеро попросту тащит «Сити» к кубку.

#6

ГОЛ! Агуэро спокойно положил мяч в правый угол.

#5

Нет гола! Кабальеро не купился на обманное движение Коутиньо, легко среагировав на удар бразильца с места!

#4

ГОЛ! Есть первый гол в серии у «Сити»! Навас положил мяч в левый нижний угол, а Миньоле немного не дотянулся.

#3

Кабальеро! Довольно простой удар получился у Лукаса Лейвы, Кабальеро спокойно отбил мяч.

#2

Нет гола! Фернандиньо всё же смазал концовку идеальной для себя игры. В левую штангу пробил бразилец.

#1

ГОЛ! Джан реализовал пенальти ударом в стиле Паненки.

120+1'

Да, нас ждёт интересная серия послематчевых пенальти. Совсем скоро тренера подготовят списки, подскажут своим игрокам о слабых и сильных сторонах вратарей соперника, а затем по команде Майкла Оливера начнётся сама серия. Ждём.

120+1'

У Фернандиньо, который выпрыгнул на навес Наваса с углового, не получился удар головой. Серия пенальти близка!

120'

Лукас Лейва головой перевёл мяч на угловой после подачи Яя Туре.

119'

Коутиньо на фланге придержал Наваса.

118'

Фернандиньо тоже получил карточку.

118'

Яя досталась карточка за неадекватные действия в ответ.

118'

Лаллана получил жёлтую карточку за провокацию.

117'

Завязалась драка между Яя Туре и Лалланой! После матча узнаем почву конфликта, вполне возможно, Яя намекнёт об очередном расизме.

116'

Прострел Наваса был легко заблокирован.

114'

Немного успокоилась игра. Серия аутов на фланге осталась за «Ливерпулем».

112'

Агуэро! Милнер в попытке головой откинуть мяч на Миньоле сделал пас на Агуэро, который в касание ударом по дуге за ворота!

111'

Ориги немного не дотянулся до опасной подрезки в штрафную от Милнера.

111'

Кабальеро справился с ударом Старриджа со стандарта.

110'

Бони призван помочь «Ман Сити».

110'

Стерлинг ушёл.

109'

Отаменди получил жёлтую карточку за фол перед своей штрафной.

109'

Ориги! Настоящий штурм ворот «Сити»! Милнер подхватил мяч на краю штрафной и забросил его на Ориги, который с линии вратарской ударил прямо в Кабальеро!

108'

Ориги подрезал мяч в центр штрафной «Сити», где Старридж и Лаллана помешали друг другу, старясь пробить головой.

107'

Сабалета легко обыграл замешкавшегося у штрафной Старриджа и отправил не глядя мяч вперёд.

106'

Начался второй экстра-тайм.

105'

Небольшой перерыв. Команды переведут дух, поменяются половинами поля и матч продолжится.

105'

Агуэро! Обычная стеночка Агуэро с Сильвой позволила аргентинцу выскочить из-за спины Коло Туре на свидание с Миньоле, однако «пробить» Синьоле не получилось.

103'

Коло Туре залез в положение вне игры после скидки Коутиньо.

102'

Дальний удар не получился у Ориги.

101'

Сильва заработал угловой. Фернандиньо выпрыгнул на навес всё того же Сильвы, немного не дотянувшись до мяча.

100'

Агуэро потерял равновесие, упав сверху на Лейву, но Майкл Оливер не вмешался в этот эпизод.

99'

Компани налетел на Коутиньо в центре поля. Плотно стараются играть команды, не жалея соперников.

97'

Фернандиньо подтолкнул набравшего скорость Лаллану.

96'

Стерлинг выпустил мяч в аут в борьбе с Джаном. Низкий темп показывают команды пока.

94'

Миньоле вышел из ворот на ничейный пас от Клиши.

93'

Сильва помог Клиши на краю штрафной «Сити», сыграв в отборе против Ориги.

92'

Фернандиньо заблокировал подачу Старриджа на угловой.

91'

Сабалета появился на краю обороны «Сити».

91'

Санья тоже ушёл.

91'

Навас вышел на фланг. Фернандиньо тогда сместился в опорную зону.

91'

Фернандо заменили в малом перерыве.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+4'

Закончилось основное время. Всё самое интересное впереди. Команды не успели выявить победителя за отведённые 90 минут. Впереди два экстра-тайма по 15 минут. Стоит заметить, что в отличие от Юргена Клоппа, Ману Пеллегрини не использовал замены, а у немецкого тренера они закончились.

90+4'

Ничего серьёзного с Яя не случилось. Пока он продолжает играть.

90+3'

Яя Туре прилёг на газон. Мерсисайдцы выбили мяч в аут.

90+2'

Фернандиньо справа исполнил подачу на свободного Стерлинга, у которого не получилась скидка.

90+1'

Четыре минуты есть у команд, чтобы избежать экстра-таймов.

89'

Яя Туре! После подачи с углового мяч завис над вратарской над Яя Туре, чей удар головой сумел взять Миньоле!

87'

Дальний удар Хендерсона с небольшим рикошетом угодил в ногу Ориги, из-за чего мяч медленно прикатился к Кабальеро.

87'

Компани получил «горчичник» за фол против Ориги.

86'

Фернандо! Обычная подача Стерлинга прошла в ноги Фернандо, который оттолкнул Лейву и пробил с линии вратарской прямо в Миньоле!

85'

Джан срубил набравшего скорость Клиши и получил жёлтую карточку.

84'

Снятая после гола футбола привела к карточке для Коутиньо.

83'
1:1

ГОЛ! Коутиньо вернул надежду красным! Из-за рикошета от Стерлинга мяч на краю штрафной достался Старриджу, тут же последовал прострел, который был замкнут Лалланой в ближнюю штангу. Мяч от штанги отлетел к свободному перед практически пустыми воротами Коутиньо, а бразилец не промазал!

82'

Красные заработали стандарт, с которого последовала подача в руки Кабальеро.

80'

Ориги вышел на позицию форварда.

80'

Зачастую попадавший в офсайды Фирмино отправился отдыхать.

80'

Стерлинг! Агуэро легко обыграл Милнера на фланге, затем прошёл Лейву и выдал прострел в штрафную под удар Стерлингу, который просто не смог нормально попасть ногой по мячу.

79'

Фернандо чудом избежал второй жёлтой карточки после своего нескромного подката, которым бразилец сорвал контратаку красных.

76'

Очередной офсайд у Фирмино углядел Саймон Беннетт, который является ассистентом главного арбитра на дальней бровке.

76'

Фернандо удостоился предупреждения за явный фол против Лалланы.

74'

У Лалланы не получился навес в штрафную, мяч перелетел партнёров по команде.

73'

Ассистент Майкла Оливера ошибочно зафиксировал офсайд у Фирмино.

72'

Лаллана вышел. Юрген Клопп решил усилить атаку, убрав защитника. Посмотрим, сыграет ли эта замена.

72'

Морено заменили.

71'

Фернандиньо отразил подачу Милнера после розыгрыша углового.

70'

Сильва не стал церемониться со Старриджем недалеко от своей штрафной, сделав форварду подножку.

69'

Агуэро техничным приёмом мяча обыграл на границе штрафной Лейву, ударив в ближний угол — Миньоле выручил!

68'

Стерлинг сопроводил мяч в аут после касания Коло Туре. За бровкой Рахим получил порцию поддержки от разминающихся Сабалеты, Бони и Наваса.

67'

Большими силами манкунианцы стали отходить назад, оставляя впереди одинокого Агуэро.

66'

Сильва со стандарта закрутил мяч выше перекладины.

65'

Морено у границы своей штрафной запутал ноги Фернандиньо, получив «горчичник».

62'

Агуэро! В быстрой атаке Агуэро оставалось в чужой штрафной обыграть Морено, который провокационно выставил ногу, аргентинец споткнулся, а Майкл Оливер посчитал, что сам Агуэро искал контакта с ногой испанца.

62'

Милнер разыграл угловой низким навесом, который был прерван усилиями Клиши на ближней штанге.

61'

Хендерсон заработал угловой для своей команды.

60'

Стерлинг! Не прошёл у красных прессинг на чужой половине поля. Яя разогнал контратаку пасом направо на Сильву, который сыграл на свободного в центре штрафной Стерлинга, а вот Рахим в касание послал мяч мимо ворот!

59'

Угловой «Ливерпуля» и последующая атака вторым темпом закончились ничем.

58'

Стерлинг до конца сыграл против поддержавшего атаку Клайна, заблокировав его прострел. Угловой.

57'

Фирмино оказался в положении вне игры после передачи Милнера.

56'

Милнер! Старридж протолкнул мяч между защитниками «Сити» на ворвавшегося на край штрафной Милнера, у которого не получился удар в створ из хорошей позиции.

54'

У Коутиньо не получилась попытка заработать пенальти. Снова Майкл Оливер простил именно Фернандиньо. Бразилец — центральная фигура матча на данный момент.

53'

Клайн получил жёлтую карточку за грубый фол на Стерлинге.

52'

Агуэро выиграл силовую борьбу у Лейвы, которого успел подстраховать Коло Туре.

51'

Фирмино оказался с мячом перед чужой штрафной, но последующий пас бразильца был легко блокирован.

49'
0:1

ГОЛ! Простейший мяч пропустил Миньоле. Агуэро подключил по правому краю штрафной Фернандиньо, который вместо прострела нанёс неприятный для Миньоле удар низом, бельгийский вратарь пропустил мяч подмышкой.

48'

Сильва разогнал контратаку забросом на Агуэро, который с правого угла штрафной пробил выше ближней крестовины!

48'

На диагональный перевод Эмре Джана спокойно выскочил Клиши, сыграв головой.

46'

Клиши подключился к атаке слева, запустив мяч за ворота Миньоле.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команды ушли на перерыв. Только временами игра взрывалась по ходу первой половины встречи. Самый верный момент для гола был у Агуэро после ошибки травмированного на тот момент Сако. Ждём более открытый второй тайм, если, конечно, команды не хотят переводить дело в экстра-таймы.

45+1'

Пошло добавленное время. В атаке красные.

45'

Скидка Старриджа позволила выйти на ударную позицию Коутиньо, но удар у бразильца был больше похож на неточный прострел.

44'

Фирмино подбежал сзади и обокрал Сильву, заработав аут для «Ливерпуля». Продолжается игра без моментов.

42'

Лукас Лейва жёстко сыграл против Агуэро, а затем выслушал критику от Майкла Оливера.

41'

Фернандо налетел на Коутиньо после резкого разворота соотечественника.

40'

Компани пока справляется со Старриджем, не давая английскому форварду цепляться за мяч.

37'

Милнер зацепился за мяч в штрафной после скидки Старриджа, который был в положении вне игры.

35'

Стерлинг сместился к линии штрафной, ударив мимо ворот.

34'

Морено упал в штрафной «Сити», пытаясь заработать пенальти в стыке с Фернандиньо, но судья не купился.

33'

Коутиньо после розыгрыша стандарта подрезал мяч в штрафную, где целая группа игроков красных не сумели замкнуть снаряд в ворота.

32'

Фернандиньо сначала здорово сыграл в штрафной против Старриджа, вытеснив его во фланг, где всё же нарушил правила.

31'

Отаменди пошёл вперёд, не сумев обыграть один в один Джана. Только зря силы потратил аргентинец.

30'

Фернандиньо сегодня играет на непривычной для себя позиции правого вингера. Кажется, даже в «Шахтёре» бразилец не играл справа.

28'

Яя Туре в середине поля запутал ноги Хендерсону.

26'

У Агуэро с Яя Туре не прошла стеночка перед чужой штрафной.

25'

Коло Туре вышел в оборону красных. Братья Туре друг против друга.

25'

Сако в бешенстве покинул поле. Недоволен француз своей же травмой.

24'

Всё же какие-то проблемы есть у Сако. Неужели, вестибулярный аппарат сбился у француза после стыка головами с Джаном, из-за чего в прошлом эпизоде чуть не забил Агуэро.

23'

Агуэро простил «Ливерпуль»! Сако неожиданно оступился в своей штрафной, дав Агуэро выйти на отличную позицию. Последовавший удар аргентинца в штангу рукой отразил Миньоле!

23'

Милнер выскочил на проникающий пас Клайна, оказавшись в минимальном положении вне игры.

21'

Подачу Сильвы со стандарта мерсисайдцы успешно отбили.

20'

Хендерсон умышленно руками придержал Стерлинга, который уже врывался в штрафную красных. Обошлось без карточки.

18'

Джан ужасно сыграл при приёме мяча у центрального круга, но Агуэро так и не сумел зацепиться за практически ничейный снаряд из-за подоспевших игроков «Ливерпуля».

17'

Похоже, Джан и Сако смогут продолжить встречу.

16'

Сако и Джан вместе выпрыгнули на мяч, столкнувшись головами. Оба игрока на газоне.

14'

Агуэро подхватил мяч из-за оплошности Клайна, но зачем-то полез на двоих, совершив потерю.

12'

Фернандиньо ускорился по правой бровке и из последних сил исполнил неточный прострел.

11'

Туре прошёл двоих и сыграл направо на Санья, чью опасную подачу головой с линии вратарской отбил Лейва.

10'

Милнер нарушил правила в нападении. Вновь мяч у «Сити».

8'

Сако головой отразил подачу Сильвы со стандарта, а с подбора сразу же мимо ворот ударил Фернандиньо.

7'

Лейва перехватил обостряющий пас Стерлинга на Давида Сильву.

6'

Клай обыгрался с Коутиньо перед штрафной и чуть не выскочил на красивую проникающую передачу от бразильца.

4'

Санья под прессингом Коутиньо отыграл назад на Кабальеро. Очень активно играют красные в дебюте встречи.

2'

Фернандиньо нарушил правила в борьбе с Морено.

1'

Отличное включение слева от Морено привело к опасному прострелу, который был перехвачен Кабальеро.

1'

Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка английской лиги: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Финал 1 28.02.2016  19:30