11 июня 2016, суббота. 19:00 МСК
Группа B
Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), 37 831 зритель (88% при вместимости 43 000)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 10'
    1:0
    Гарет Бэйл
  • 81'
    2:1
    Хал Робсон-Кану
0'
45'
90'
  • 31'
    Патрик Грошовски
  • 61'
    1:1
    Ондрей Дуда
  • 78'
    Роберт Мак
  • 80'
    Владимир Вайсс
  • 83'
    Юрай Куцка
  • 90+1'
    Мартин Шкртел
Уэльс — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсСловакия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа B. Начало встречи 11 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Матмут-Атлантик.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал довольно тяжёлую победу сборной Уэльса над командой Словакии. Первый тайм остался за подопечными Криса Коулмана, несмотря на то, что и гости создали несколько голевых эпизодов. Во второй 45-минутке словаки всё-таки сумели сравнять счёт, реализовав один из немногочисленных моментов, но в конечном итоге валлийцы всё-равно вырвали важнейшие три очка, благодаря проходу Рэмси и удару Робсона-Кану. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Ничего не получается у словаков впереди. Мяч постоянно уходит к игрокам в красной форме.

90+2'

Мартин Шкртел едва не нанёс страшную травму сопернику, но всё обошлось. Тем не менее, защитник «Ливерпуля» наказания в виде жёлтой карточки не избежал.

90+2'

Свело ногу у Роберта Мака. Сказывается время и усталость.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Бэйл сильно пробил по воротам словаков с линии штрафной — Козачик справился.

88'

Эшли Ричардс появляется в игре.

88'

Аарон Рэмси уходит отдыхать.

87'

Момент! Адам Немец выиграл борьбу с соперником в чужой штрафной, откуда головой пробил в ближний угол, но попал в штангу.

86'

Видимо последние минуты словаки будут всеми силами стараться счёт сравнять. Пока что гости окружили чужую штрафную площадь.

83'

Мирослав Стох появляется вместо него.

83'

Владимир Вайсс покидает поле.

83'

Ондрей Дуда руками схватил Бэйла, не дав тому прорваться в контратаку. Рефери поспешил дать жёлтую карточку.

82'

Меньше десяти минут остаётся играть командам, но пока что совершенно неясно, чем же закончится встреча.

81'
2:1

ГОЛ! Рэмси немного неуклюже, но протащил мяч в чужую штрафную, где рядом с ним оказался Робсон-Кану, который в касание неудачно нанёс удар. Тем не менее, мяч залетел в ворота через ноги защитника.

80'

Владимир Вайсс зацепил Аарона Рэмси на правом фланге, повалив того на газон. Ещё одно предупреждение.

79'

Относительно опасный штрафной назначил рефери. До ворот было много метров, однако Бэйл решил вновь пробить. Точно, но прямо в руки голкиперу.

78'

Роберт Мак получает жёлтую карточку за грубую игру. Не стал убирать ногу при столкновении.

76'

Мартин Шкртел в подкате выбил мяч из-под ног Робсона-Кану. Аут в пользу валлийцев.

75'

Робсон-Кану открывался под передачу в штрафной, но мяч в конечном итоге достался уверенно сыгравшему на выходе Матушу Козачику.

74'

Момент! Хал Робсон-Кану увидел подключение Рэмси, после чего сделал верховую передачу на него, однако удар у Аарона вышел неточным.

72'

Владимир Вайсс не сумел укротить мяч на левом фланге. А ведь контратака у словаков могла бы быть голевой.

71'

Хал Робсон-Кану выходит на поле.

71'

Джонатан Уильямс уходит на замену.

69'

Джозеф Ледли вышел вместо него.

69'

Дэвид Эдвардс уходит отдыхать.

68'

Двойная замена готовится в стане валлийцев. А тем временем Роберт Мак неточно пробил издали.

67'

Инициатива целиком и полностью отошла к футболистам сборной Словакии. Постепенно, но гол назревает в ворота подопечных Криса Коулмана.

65'

Марек Гамшик вновь протащил вперёд мяч, а затем сильно пробил по-центру ворот. Уорд справился, отбив перед собой, но на добивании никого из гостей не оказалось.

64'

Вайсс нанёс сильнейший, но неточный удар со штрафного. Мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.

63'

Дэвид Эдвардс в подкате остановил проход Вайсса, но не без нарушения правил. Штрафной!

61'
1:1

ГОЛ! Роберт Мак взял игру на себя, протащив мяч через троих противников и в нужный момент сделав передачу на открывшегося в чужой штрафной Дуда. Ондрей выдержал небольшую паузу, после которой рискованно пробил в ближний нижний угол. Дэнни Уорд не имел возможности спасти свою команду.

60'

Ондрей Дуда появляется на поле.

60'

Патрик Грошовски также отправляется на скамейку запасных.

60'

Адам Немец выходит вместо него.

60'

Михал Дюриш уходит с поля.

59'

Нил Тейлор в грубом подкате остановил проход соперника. Карточки снова нет, но ещё один подобный момент и рефери непременно начнёт наказывать игроков.

58'

Момент! Бэйл фактически оформил дубль своим опаснейшим ударом головой в дальний нижний угол. Матуш Козачик чудом вытащил мяч!

57'

Владимир Вайсс прорывался к чужой штрафной, но едва заметно отпустил от себя мяч, как тут же его потерял.

56'

Пока что держится оборона словацкой сборной, которая рано или поздно всё равно пойдёт в наступление.

54'

Не стал показывать предупреждение арбитр, решив устно предупредить Куцка.

53'

Юрай Куцка сыграл достаточно жёстко. В динамике эпизода толкнул Нила Тейлора, который получил повреждение при падении на газон.

52'

Марек Гамшик ошибся в простейшей ситуации, не сумев остановить мяч на чужой половине поля.

51'

Матуш Козачик уверенно сыграл на выходе, поймав мяч в гуще выпрыгивающих соперников. К тому же на нём ещё и правила нарушали.

50'

Продолжают активно наступать на штрафную площадь словаков игроки сборной Уэльса.

49'

На сей раз Рэмси в подкате аккуратно срубил Шкртела, который ничком упал на газон.

48'

Аарон Рэмси очень яростно боролся за мяч, хватая за футболку своего оппонента. Не сразу, но рефери всё-таки зафиксировал нарушение правил.

47'

Активно начали вторую часть встречи футболисты сборной Уэльса. Мяч пока что держится именно у них.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Начало встречи и конец тайма остались за словаками, однако основное игровое время доминировали подопечные Криса Коулмана. Единственный забитый мяч на счету Гарета Бэйла, который классно реализовал штрафной удар. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Заработали угловой словаки. Вайсс подал в середину штрафной, куда успешно на выходе сыграл Уорд.

43'

На сей раз Вайсс задумал отличный прострел вдоль ворот, но мяч задел ногу Тейлора и отправился в руки к Уорду.

42'

Владимир Вайсс подобрал мяч на ударной позиции, но пробить он не решился, отдав передачу на подоспевшего Гамшика, который в касание пробил в одного из игроков в красной форме.

41'

Юрай Куцка низом сделал передачу к воротам Уорда, однако ни один из его партнёров не ринулся к мячу, который спокойно добрался до голкипера.

40'

Аарон Рэмси с правого фланга выполнил навесную передачу в чужую штрафную, однако мяч улетел в совершенно свободное пространство, где никого из его партнёров не было и в помине.

38'

Марек Гамшик не сумел вовремя укрыть мяч и позволил оппоненту выбить его из-под своих ног.

37'

Под конец тайма словаки стали немного агрессивнее. Посмотрим, может быть у них получится восстановить равновесие в игре ещё до перерыва.

36'

Владимир Вайсс оказался в неплохой позиции для передачи, но седьмой номер сборной Словакии ошибся, отдав мяч в ноги защитникам.

35'

Кристофер Гантер на скорости подключился к атаке своей команды правым флангом, где получил передачу, а затем высоко подал на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в середину штрафной. Последний пас получился довольно неточным.

33'

Валлийцы продолжают контролировать мяч и стараться обеими флангами прогрызть себе путь в чужую штрафную, но получается пока что у них далеко не всё.

32'

Мартин Шкртел жёстко поставил корпус, не дав Нилу Тейлору что-либо сделать с мячом. На повторе было видно, что словак немного перестарался и у рефери были поводы назначить 11-метровый.

31'

Первая в матче жёлтая карточка. Ею награждён Патрик Грошовски, который в подкате с двумя ногами попал в оппонента.

30'

Сумели дойти до чужой штрафной игроки в синей форме, Михал Дюриш получил передачу и даже успел нанести удар, который тут же был заблокирован.

29'

Попытался и красиво и эффективно сыграть Рэмси у лицевой линии поля, но в борьбе с защитником потерял мяч. Пока что не лучшим образом складывается для него сегодняшняя игра.

28'

Получил надлежащую медицинскую помощь Гамшик, после чего вернулся на поле. Словаки играют в полном составе.

27'

Не позавидуешь Мареку Гамшику, которому «проехались» по голеностопу шипами бутсы. Игра приостановлена.

26'

Бэйл пытался сыграть на опережении, но без нарушения правил отобрать мяч не сумел. Очередной фол в исполнении валлийцев.

25'

Джо Аллен в момент передачи оказался в положении вне игры.

24'

Немного упали скорости в середине первого тайма, однако от этого игра менее скучной не стала.

23'

Юрай Куцка сделал высокую передачу в штрафную сборной Уэльса, но никто из его партнёров до мяча не добрался.

22'

Гарет Бэйл нарушил правила на Гамшике в борьбе за мяч. Несогласен с решением арбитра игрок «Реала», но поделать нечего.

21'

Владимир Вайсс прорвался к чужой штрафной площади, откуда сильным ударом отправил мяч за пределы поля.

20'

Аарон Рэмси отважился на удар из-за пределов штрафной. Точно, но недостаточно сильно.

19'

В одном из игровых эпизодов мяч попал в руку Эшли Уильямсу, от которого отлетел к голкиперу. Игра была неумышленной, но повод для назначения пенальти всё равно был.

18'

Провели несколько позиционных атак словацкие игроки, однако создать что-либо опасное впереди у них не получилось.

17'

Немного ослабили натиск на соперника валлийские футболисты, отодвинувшись чуть назад, к собственным воротам.

16'

Михал Дюриш подтолкнул Джеймса Честера в борьбе за верховой мяч. Этот эпизод от внимания арбитра не укрылся.

15'

Бэйл получил передачу в чужой штрафной, стоя спиной к воротам, но развернуться и нанести удар ему не дали защитники.

14'

Спокойно вышел из ворот и поймал мяч Матуш Козачик, перехватив прострел Рэмси с левого фланга.

13'

Рэмси ошибся в очередной раз, сделав неточную передачу на половине поля словаков.

12'

Не останавливаются на достигнутом игроки в красной форме, продолжающие идти вперёд и давить на чужую штрафную.

10'
1:0

ГОЛ! Очень плотный и сильный удар со штрафного нанёс лидер мадридского «Реала». Не справился в ситуации Козачик, который не смог спасти свою команду. Ошибка на лицо, но и уменьшать заслуг Бэйла не стоит.

10'

Патрик Грошовски пытался остановить проход Джонатана Уильямса, но вместо этого срубил его с ног. Опаснейший штрафной назначает рефери.

9'

Ошибся в центре поля Аарон Рэмси, сделав неточную передачу. Буквально подарил мяч игрокам в синей форме.

8'

Матуш Козачик дотянулся до мяча, заодно ударив по затылку Шкртелу. Упал на газон голкипер сборной Словакии.

7'

Владимир Вайсс в подкате успел выбить мяч из-под ног соперника, заработав тем самым аут для валлийцев.

6'

Стали активно прессинговать подопечные Яна Козака, заставляя номинальных хозяев быстрее действовать с мячом.

5'

Джеймс Честер в борьбе за мяч получил откровенный толчок от Гамшика. На сей раз арбитр зафиксировал фол.

4'

Момент! Марек Гамшик совершил фантастический рывок к чужим воротам, по пути обыграв чуть ли не половину сборной Уэльса, после чего пробил мимо голкипера, но свою команду спас Бэйл, вынесший мяч с самой ленточки.

3'

Отлично сыграл в своей штрафной площади Джеймс Честер, не пустивший оппонента к воротам Дэнни Уорда.

2'

Аарон Рэмси протащил мяч через нескольких соперников, после чего получил толчок в спину, однако атака сборной Уэльса продолжилась, поэтому рефери не стал останавливать игру.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Уэльс — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.