03 июля 2016, воскресенье. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 76 833 зрителя (96% при вместимости 80 000)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
  • 12'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 20'
    2:0
    Поль Погба
  • 43'
    3:0
    Димитри Пайет
  • 45'
    4:0
    Антуан Гризманн
  • 59'
    5:1
    Оливье Жиру
  • 75'
    Самуэль Юмтити
0'
45'
90'
  • 56'
    4:1
    Кольбейдн Сигтоурссон
  • 58'
    Биркир Бьярнасон
  • 84'
    5:2
Франция — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 3 июля 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Сборная Франции одержала уверенную разгромную победу над скромной, но боевитой Исландией со счётом 5:2 и благополучно вышла в полуфинал, где её уже ожидает команда Германии. Сегодня, к сожалению, настоящей интриги на протяжении всего матча не было, но и без неё коллективы показали весьма интересную игру, за что им нужно сказать огромное спасибо. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+2'

Погба имел возможность сделать очень длинную передачу на Жиньяка, но решил не торопиться Поль, притормозив атаку.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Альфред Финнбогасон не поспел за Погба и был вынужден нарушить на нём правила, не пустив в контратаку.

88'

Два угловых подряд заработали исландцы, но нанести точный удар в створ ворот у них так и не получилось.

87'

Пошёл дождь во Франции, но сейчас он уже ни на что не повлияет и вряд ли кому-то помешает использовать свой момент.

86'

Коман «накрутил» защитника в белой форме, а затем аккуратно пробил прямо в руки голкиперу.

84'
5:2

ГОЛ! Всё-таки своё лицо исландцы сохранили! Биркир Бьярнасон точно пробил головой в ближний угол, после подачи с левого фланга.

83'

Эйдур Гудйонсен вышел на поле.

83'

Сигторссон отправляется отдыхать.

81'

Продолжают атаковать французы, но вперёд, сломя голову, не несутся. Всё-таки впереди их ждёт невероятно тяжёлый полуфинал.

80'

Кингсли Коман вышел вместо него.

80'

Димитри Пайет уходит отдыхать.

80'

Пайет открылся под передачу на левом фланге, однако мяч до него так и не дошёл.

78'

Уже сейчас можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что французы выйдут в полуфинал. Единственное, что ещё неизвестно — это финальный счёт.

77'

Поль Погба хорошо отыграл в обороне, уверенно поставив корпус и не дав оппоненту добраться до мяча.

75'

Самуэль Юмтити сорвал перспективную контратаку исландцев, за что был наказан жёлтой карточкой.

74'

Арон Гуннарссон нарушил правила на Гризманне, банально оттолкнув его от мяча.

73'

Колбейнн Сигторссон попытался прокинуть мяч себе на ход, однако перебросить соперника у него не получилось.

72'

Эльяким Мангала вышел вместо него.

72'

Лоран Косельни уходит на замену.

71'

Пайет сумел прорваться в штрафную гостей, откуда попытался пробить в ближний угол — защитник успел выставить ногу.

70'

Всё чаще и чаще арбитр вынужден останавливать игру из-за очередного нарушения правил.

68'

Не получилось у Жиньяка нормально обработать мяч у чужой штрафной, а ведь ситуация была едва ли не голевой.

67'

Сигурдссон сделал проникающую передачу в чужую штрафную, где очень грамотно сыграл Косельни, выбивший мяч в касание обратно в поле.

66'

Йоханн Гудмундссон нарушил правила на Матюйди, толкнув его в спину перед самым приёмом мяча.

65'

Не слишком удачно поставил ногу Сиссоко, от которой мяч попал ему в руку. Это видел весь стадион, но рефери намеренно не стал давать пенальти. Всё-таки умышленной игры не было.

64'

Момент! Сверрир Ингасон в упор пробил по воротам французской сборной после подачи с углового. Льорис продемонстрировал чудеса реакции!

62'

Сиссоко лежит на газоне. Испытывает болезненные ощущения Мусса, но игру всё равно продолжить должен.

61'

Альфред Финнбогасон получил передачу у чужой штрафной, но нанести удар ему не дали защитники.

60'

Андре-Пьер Жиньяк выходит вместо него.

60'

Оливье Жиру отправляется отдыхать.

59'
5:1

ГОЛ! Пайет классно подал со штрафного на голову Жиру, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота, из которых совершенно непонятно зачем и куда выскочил Ханнес Халлдорсон.

58'

Биркир Бьярнасон получает жёлтую карточку за опасный подкат в ноги Жиру.

57'

Всё-таки забили мяч престижа исландцы, за что им честь и хвала! Но играть ещё больше получаса, кто знает, на что способны эти боевые футболисты.

56'
4:1

ГОЛ! Гилфи Сигурдссон великолепно прострелил низом с правого фланга на ближнюю штангу, откуда в подкате Сигторссон в касание переправил мяч мимо Уго Льориса.

55'

Блез Матюиди в подкате выбил мяч из-под ног Сигурдссона, заработав аут для исландской команды.

54'

Поль Погба отметился сильным и неточным дальним ударом.

53'

Очень трудно переворачивать ход матча, наглухо забившись к свою штрафную площадь.

51'

Не получилось у Бакари Санья оказаться первым на мяче. Грамотно сыграла оборона в белой форме.

50'

Пайет решил слёту пробить по чужим воротам — мяч на лёг ему на ногу и улетел далеко за пределы поля.

49'

Погба несколько раз подряд сыграл в стеночку с Погба, но в итоге решил перевести мяч на левый фланг.

48'

Стоит отметить, что Антуан Гризманн забил сотый мяч на Евро! Его гол получился действительно очень красивым.

47'

С первых минут второго тайма французы завладели мячом и пока что выжидают момента для быстрого прорыва к чужой штрафной.

46'

Продолжаем!

46'

Инги Ингасон вышел вместо него.

46'

Кари Арнасон также остался отдыхать.

46'

Альфред Финнбогасон вступает в игру.

46'

Йон Бодварссон больше не появится на поле.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Сборная Исландии неплохо начала встречу, создала пару неплохих моментов впереди, но класс французских игроков сделал своё дело. За 45 минут игрокого времени хозяева матча забили четыре мяча и уже наверняка оформили себе путёвку в полуфинал. В любом случае, исландцам нужно сохранить своё лицо и во что бы то ни было идти вперёд, поэтому второй тайм так же обещает быть достаточно насыщенным.

45'
4:0

ГОЛ! И всё-таки они «посыпались». Гризманн набрал фантастическую скорость и в одиночку обогнал половину чужой обороны, откликнувшись на проникающую передачу, после чего выскочил один на один с голкипером и спокойно его перебросил.

45'

Уже сейчас можно с большой долей вероятности говорить о том, что мы с вами знаем имя ещё одного полуфиналиста.

42'
3:0

ГОЛ! Гризманн на коротке отдал мяч Пайету, который убрал его под левую ногу, а затем хлёстко пробил в дальний нижний угол.

42'

Сигурдссон неплохо подал со стандарта, но до летящего мяча никто из его партнёров по команде не дотянулся.

41'

Сиссоко нарушил правила на Бьярнасоне, заработав штрафной для исландской сборной.

40'

Пайет набросил мяч на подключившегося Мусса Сиссоко, который в касание пробил мимо ворот.

39'

Инициатива целиком и полностью на стороне хозяев встречи. Пока что совершенно неясно, за счёт чего они могут ней расстаться.

38'

Тяжело будет исландцам во втором тайме, особенно учитывая то, что им нужно забивать два мяча как минимум.

37'

Биркир Бьярнасон перевёл мяч на правый фланг, однако не рассчитал с силой и позволил сопернику перехватить эту передачу.

36'

Гризманн вновь получил мяч, развернулся и тут же был вынужден отдать ответную передачу.

35'

Эвра в борьбе с соперником потерял мяч, укатившийся за пределы поля. Как бы то ни было, рефери свистка не дал.

33'

Гризманн был готов пробить по воротам метров с 20-ти, но подоспевшие защитники закрыли ему весь обзор и вынудили делать передачу.

32'

Длинная навесная передача на Сиссоко получилась неудачной. Мяч улетел за пределы поля.

31'

Погба получил мяч в середине поля, оглянулся и решил не торопиться. Плотно обороняются футболисты в белой форме.

30'

Была возможность прорваться в контратаку у гостей, но впереди у них не было совершенно никакого продолжения.

29'

Пайет подал с углового в середину штрафной — оборона сделала своё дело. Мяч вернулся к французам, которые продолжают атаковать.

28'

Довольно жёстко, но в пределах правил встретили Жиру у штрафной площади исландцев.

27'

Сиссоко подключился к атаке своей команды правым флангом, но совершенно не понял намерений партнёра и за мячом в итоге не пошёл.

26'

Жиру неудачно приземлился на газон после столкновения в воздухе с соперником. До сих пор лежит на газоне форвард сборной Франции.

25'

Момент! Мяч, после вброса аута, опускался у ворот французов, откуда Сигторссон в падении попытался пробить, но точного удара у него не получилось.

24'

Блез Матюиди не устоял на ногах в чужой штрафной площади в борьбе с Арнасоном. Рефери показал, что всё было сыграно в рамках правил.

23'

Ну а французам сейчас ничего не остаётся, как спокойно перекатывать мяч с левого фланга на правый.

22'

Если исландская команда всерьёз надеется спасти игру, то уже сейчас им необходимо приходить в себя и начинать перехватывать инициативу.

21'

Бодварссон противостоял Погба в момент голевого удара, однако даже такой мощный игрок, как Дади, был сломлен полузащитником «Ювентуса» в борьбе на втором этаже.

19'
2:0

ГОЛ! Гризманн подал с углового прямо на голову Погба, который точнейшим ударом в ближний верхний угол увеличил разрыв в счёте.

19'

Хорошо двигаются подопечные Дешама. Мяч свободно и легко держится у хозяев встречи.

18'

Дади Бодварссон всё-таки сумел вывернуться и головой пробить по воротам французов, но удар сильным не получился и проблем у Льориса не возникло.

17'

Ещё один фол со стороны Погба, который в подкате пытался дотянуться до мяча, но вместо этого задел ноги оппонента.

16'

Поль Погба намеренно ударил сзади по ногам Сигторссону, сорвав контратаку. Рефери не стал показывать жёлтую карточку.

15'

Блез Матюиди в касание попытался вырезать передачу на Гризманна, но мяч застрял между защитников в белой форме.

14'

Достаточно неожиданно открыли счёт во встрече подопечные Дидье Дешама! Сейчас для гостей важнее всего не начать «сыпаться».

12'
1:0

ГОЛ! Прострельная подача на Жиру в чужую штрафную завершилась выходом форварда французской команды на ударную позицию, откуда футболист «Арсенала» хладнокровно пробил между ног голкиперу.

12'

Владеют мячом футболисты в синей форме, но перекаты с одного фланга на другой ни к чему не приводят.

11'

Стоит отметить, что исландская сборная выглядит достаточно уверенно и легко. Не боятся идти вперёд, атаковать гости.

10'

Мяч достался Бьярнасону, который с выгодной для удара позиции не слишком удачно пробил по воротам французской команды.

9'

Блез Матюиди классно сыграл в обороне, поставив корпус сопернику и тут же отобрав у него мяч.

8'

Мусса Сиссоко неплохо прострелил с правого фланга — Ханнес Халлдорсон уверенно сыграл на выходе.

7'

Димитри Пайет хлёстко пробил из-за пределов чужой штрафной. Халлдорсон со второй попытки зафиксировал мяч.

6'

Антуан Гризманн попытался самостоятельно прорваться по правому флангу, но игрок «Атлетико» наткнулся на довольно мощное сопротивление и сумел заработать лишь аут.

5'

Совсем немного не хватило Бодварссону для того, чтобы обработать мяч в опасной близости от ворот сборной Франции.

4'

Тор Сигурдссон сумел развернуться в чужой штрафной и аккуратно пробить в ближний угол — мяч прикатился в руки Уго Льорису.

3'

Гризманн не понял Погба и оба футболиста решили коснуться мяча. Тем не менее, атака французов хоть и затормозилась, но не остановилась.

2'

Погба во время подачи со штрафного затолкал своего соперника, нарушив на нём правила.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы: Франция — Исландия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.