01 июля 2016, пятница. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), 45 936 зрителей (92% при вместимости 50 083)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Никола Риццоли (Болонья, Италия)
  • 5'
    Бен Дэвис
  • 16'
    Джеймс Честер
  • 24'
    Крис Гантер
  • 31'
    1:1
    Эшли Уильямс
  • 55'
    2:1
    Хал Робсон-Кану
  • 75'
    Аарон Рэмси
  • 86'
    3:1
    Сэм Воукс
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Раджа Найнгголан
  • 59'
    Маруан Феллайни
  • 85'
    Тоби Алдервейрелд
Уэльс — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсБельгия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 1 июля 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Сборная Уэльса сумела одержать фантастическую победу над командой Бельгии со счётом 3:1. Волевая, тяжелейшая победа, которая была достигнута невероятными усилиями. Валлийцы выходят в полуфинал, где их уже ожидает сборная Португалии. На этом всё! Берегите себя, до скорых встреч.

90+3'

Эден Азар нанёс очень мощный и крайне неточный дальний удар.

90+2'

Все свои силы бросили вперёд бельгийские футболисты, но всё безрезультатно.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери ко второй половине встречи.

90'

Джеймс Коллинз вступает в игру.

90'

Вот и очередь Аарона Рэмси пришла.

88'

Всего несколько минут остаётся у сборной Бельгии для того, чтобы забить два гола!

86'

Азар неплохо прорвался через двоих защитников, но остановился на третьем, который удачно поставил корпус.

85'
3:1

ГОЛ! Кристофер Гантер догнал мяч на правом фланге, откуда вырезал фантастическую по исполнению передачу на Воукса. Сэм неотразимо пробил головой мимо Куртуа.

85'

Тоби Алдервейрелд получает жёлтую карточку за грубую игру на Рэмси.

83'

Миши Батшуайи вышел вместо него.

83'

Ромелу Лукаку отправился на скамейку запасных.

83'

Раджа Найнгголан остановил мяч, прокинул его себе на ход и тут же благополучно упал — рефери решил не вмешиваться в эпизод.

82'

Мячом подопечные Вильмотса владеют, атакуют, однако опасных моментов как не было, так и нет.

80'

Сэм Воукс вступает в игру.

80'

Робсон-Кану покидает поле.

79'

Разыгрался Азар, у которого получается идти в обводку. Практически не теряет мяча Эден, но большого толку от этого пока что нет.

78'

Энди Кинг вышел вместо него.

78'

Джозеф Ледли отправляется отдыхать.

76'

Момент! Тоби Алдервейрелд нагнал мяч на правом фланге, откуда великолепно прострелил на голову Феллайни, который пробил рядом со штангой.

75'

Дрис Мертенс вступает в игру.

75'

Джордан Лукаку ушёл с поля.

75'

Аарон Рэмси наказан жёлтой карточкой за умышленную игру рукой.

74'

Достаточно часто ошибаются в передачах футболисты обеих сборных. Процент брака сейчас достаточно высок.

73'

Азар пробежал мимо двоих соперников, а затем неточной передачей отправил мяч защитникам в красной форме.

72'

Момент! Де Брёйне сумел грудью принять сложнейший мяч, а затем прострелил на Лукаку, до которого мяч так и не дошёл.

71'

Феллайни нарушил правила на чужой половине поля, ударив коленом в ногу Нила Тейлора.

70'

Лукаку-младший с левого фланга подал на Лукаку-старшего, но у последнего не было и шанса дотянуться до мяча.

68'

Азар совершил внушительный рывок, а затем сильной передачей низом подключил Томаса Менье по правому флангу, но защитник ужасным образом обработал мяч и благополучно его потерял.

66'

Аксель Витсель головой отправил мяч за пределы поля, после подачи с углового.

65'

Де Брёйне нанёс точный, но не достаточно сильный удар со штрафного. Мяч благополучно достался Хеннесси.

64'

Найнгголан повалили на газон. Уильямс в подкате срубил своего противника и тем самым заработал перспективный штрафной для гостей.

63'

Поторопился Джо Аллен с прострельной передачей с правого фланга. Мяч достался защитникам сборной Бельгии.

62'

Феррейра-Карраско сместился к чужой штрафной, откуда крайне неудачно сделал передачу в ноги сопернику.

61'

Куртуа не слишком удачно сыграл на выходе, выронив мяч, но все последующие попытки пробить были заблокированы самим Тибо и защитниками в белой форме.

59'

Маруан Феллайни получает жёлтую карточку за грубую игру на Бэйле. Буквально влетел коленом в полузащитника мадридского «Реала» игрок «Манчестер Юнайтед».

58'

Бэйл остановил мяч на правом фланге, откуда сделал слишком сильную передачу на одного из своих партнёров по команде.

57'

Совершенно неожиданно забили второй мяч валлийские игроки и теперь бельгийцы оказываются в крайне непростой ситуации.

55'
2:1

ГОЛ! Рэмси прострелил в чужую штрафную с правого фланга на Робсона-Кану, который одним движением развернулся на месте, попутно обыграв троих соперников, а затем неотразимо пробил по воротам.

55'

Джозеф Ледли был вынужден выслушать профилактическую беседу от арбитра.

53'

Де Брёйне неудачно подал с углового на ближнюю штангу. Защитники в красной форме справились в этой ситуации.

52'

Опасно! Уильямс в последний момент успел снять мяч с головы Лукаку, который уже был готов забивать.

51'

Азар! Великолепно сместился с левого фланга в штрафную, откуда с острого угла едва не забил второй мяч.

50'

Де Брёйне мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч едва не попал в перекладину.

49'

Момент! Классная атака получилась у бельгийской сборной. Подача с правого фланга пришлась на голову Лукаку, который практически в упор пробил рядом с дальней штангой.

48'

Джо Аллен не успел добраться до мяча, повалив на газон Азара. Штрафной.

47'

Тут же завладели мячом бельгийские футболисты и сейчас стараются поближе подобраться к чужой штрафной.

46'

Маруан Феллайни вступил в игру.

46'

Феррейра-Карраско больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Бельгийцы мощно начали матч, с первых минут обозначив своё преимущество. Подопечные Вильмотса создали несколько опасных моментов, забив на 13-й минуте, после фантастического удара Найнгголана. Тем не менее, валлийские футболисты нашли в себе силы завладеть преимуществом и прижать соперников к их же воротам. Результатом этого стал гол с углового. Пока что совершенно неясно, кто же, скорее всего, пройдёт в полуфинал, но второй тайм, в любом случае, обещает быть невероятно интересным.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Рэмси отважился на дальний удар! Мяч попал в спину Денайеру и благополучно улетел за пределы поля.

42'

Невероятно аккуратно проводят концовку тайма соперники. Ни первые, ни вторые не лезут на рожон.

41'

Аарон Рэмси сделал передачу на ход Робсон-Кану, но тот в последний момент решил не ускоряться.

40'

Подача на ближнюю штангу с углового ничем опасным не закончилась. Немного расклеилась игра у гостей.

39'

Джеймс Честер перевесел Лукаку в воздухе, но его удар головой получился крайне неудачным.

38'

Не прессингуют бельгийцы, которые понимают, что сейчас пропустить контратаку будет большой ошибкой, ибо валлийцы сейчас а взводе.

37'

Совершенно никуда не торопятся подопечные Криса Коулмана, которым доставляет удовольствие контролировать мяч.

36'

Спокойно перекатывают мяч на чужой половине поля футболисты сборной Уэльса.

35'

Гарет Бэйл сумел в одиночку прорваться в контратаку, сместиться к чужой штрафной, а затем неплохо пробить в дальний нижний угол — Куртуа надёжен.

33'

Опасно! Азар на рывке ушёл от соперника, после чего прострелил вдоль ворот — Лукаку не хватило совсем немного для того, чтобы нанести удар головой.

32'

Попечительство защитников в белой форме во время подач и стандартных положений сделало своё дело! Какие бы имена не играли за бельгийцев, на этой стадии турнира практически все сборные могут не просто навязать борьбу, но и всерьёз рассчитывать на победу.

30'
1:1

ГОЛ! Рэмси удачно подал с углового — прямо на голову Уильямсу, который мощнейшим ударом отправил мяч аккурат в нижний угол.

30'

Робсон-Кану сумел обыграть Лукаку-младшего и затем попытался прострелить на ближнюю штангу — подоспевший Де Брёйне успел выбить мяч на угловой.

29'

Рэмси забросил «свечу» на дальний угол штрафной, однако мяч до своего адресата так и не дошёл.

28'

Спокойно распоряжаются мячом номинальные хозяева встречи на чужой половине поля.

27'

Несмотря на то, что подопечные Марка Вильмотса достаточно уверенно держат оборону, юркие валлийцы всегда могут создать голевой момент.

26'

Момент! Бэйл нашёл своей передачей Рэмси у лицевой линии поля, откуда Аарон прострелил на выскочившего из-за спины защитников Нил Тейлора. Удар в упор принял на себя Куртуа. Сумасшедший сейв!

25'

Немного приутихли страсти в игре, но всё может измениться в любой момент. Бельгийцы играют от обороны.

24'

Очередная жёлтая карточка и вновь игроку сборной Уэльса. Кристофер Гантер рукой схватил за грудь Де Брёйне, не дав тому убежать по левому флангу.

23'

Проникающая передача на выход Де Брёйне была благополучно перехвачена.

22'

Кристофер Гантер оказался в положении вне игры. Не успел валлийский защитник вернуться из офсайда.

21'

Томас Менье в подкате великолепно выбил мяч из-под ног оппонента, готового ворваться в штрафную Куртуа.

20'

Постепенно стали перехватывать инициативу футболисты в красной форме, которым уже пора думать о том, как бы вернуть былое равновесие.

19'

Бэйл набрал свою фирменную скорость по правому флангу, но испортил всю атаку своей команды неточной передачей.

18'

Бэйл догнал мяч на правом фланге, откуда довольно сильно прострелил в чужую штрафную — безрезультатно.

17'

Ликуют бельгийские болельщики, но ещё слишком рано праздновать победу.

16'

Ещё одно предупреждение. Джеймс Честер заплёл ноги Лукаку, не дав тому разогнать контратаку.

15'

Практически незаметен Аарон Рэмси, который пока что лишь пытается быть полезным своей команде.

14'

Что ж, теперь валлийцам придётся прыгать выше своей головы, но впереди практически весь матч.

13'
0:1

ГОЛ! Какой-то невероятный удар нанёс Найнгголан метров с 27-ми! Раджа в касание пробил прямо в ближнюю для него «девятку». Такое не берётся!

11'

Азар неплохо комбинирует на правом фланге, но идти в обводку пока что не спешит.

10'

Опасно! Бэйл взял игру на себя, прорвался в чужую штрафную, после чего мощно пробил в сетку с внешней стороны.

9'

Робсон-Кану нанёс не самый опасный удар головой метров с девяти. Мяч улетел за пределы поля.

8'

Буквально настоящий «расстрел» ворот сборной Уэльса устроили бельгийцы, которые уже сейчас были близки к своей цели.

7'

Момент! Фантастическую возможность открыть счёт во встрече упустили бельгийцы. Лукаку великолепно прострелил на дальнюю штангу, откуда Азар практически наверняка должен был забивать, но попал в голкипера. Первое добивание принял Уильямс, а второе — один из его партнёров по команде.

6'

Сегодня во Франции идёт дождь, который достаточно серьёзно намочил поле. Тем не менее, пока что никто из игроков ещё не подскальзывался.

5'

Бен Дэвис был вынужден останавливать прорыв Де Брёйне в быструю контратаку, за что он тут же был наказан жёлтой карточкой.

4'

Робсон-Кану получил передачу на чужой половине поля, откуда он неудачно попытался самостоятельно прорваться ещё дальше.

3'

Уже сейчас, на первых минутах, бельгийские игроки осадили чужую штрафную площадь.

2'

Высокая подача с правого фланга на Лукаку едва не нашла своего адресата. Активно начали встречу обе команды.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы: Уэльс — Бельгия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.