25 июня 2016, суббота. 16:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция), 38 842 зрителя (92% при вместимости 42 000)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 55'
    Фабиан Шер
  • 82'
    1:1
    Шердан Шакири
  • 117'
    Жоан Джуру
0'
45'
90'
105'
120'
  • 39'
    0:1
    Якуб Блащиковски
  • 58'
    Артур Енджейчик
  • 111'
    Михал Паздан
Швейцария — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияПольша в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 25 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жеффруа-Гишар.

0
120+1'

На этом матч окончен. Жалко немного швейцарцев, которые смотрелись свежее и интереснее соперника начиная со второго тайма. Поляки сделали главное — выстояли. В серии пенальти они действительно были хладнокровнее соперника, реализовав все пять своих ударов. Украшением матча, безусловно, стал гол Шакири. Всем рекомендую его посмотреть в повторе, в обзоре, где угодно. Это фантастика, голы Роналду и Пайета отдыхают. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

120+1'
5:6

Крыховик реализовал свой пенальти, пробил уверенно, в угол и вывел Польшу в четвертьфинал!

120+1'
5:5

Забил Рикардо Родригес. Решающий удар будет наносить Крыховяк.

120+1'
4:5

Забил и Блащиковски. Спокойно.

120+1'
4:4

Забил Шёр, раньше времени завалился Фабиански.

120+1'
3:4

Глик пробил на силу и буквально прошил руки Зоммеру.

120+1'
3:3

Легко по разным углам развел мяч и голкипера Шакири.

120+1'
2:3

Милик забил! Хотя Зоммер мяча коснулся и почти перевёл его в перекладину.

120+1'
2:2

Джака промахнулся! Пробил сильно мимо ворот.

120+1'
2:2

Левандовски рисковал. Пробил точно в девятку.

120+1'
2:1

Первым бил Лихштайнер и забил. Пробил по центру, Фабиански прыгнул в угол.

120'

Всё! Не добавил ни секунды Клаттенбург. Будет серия пенальти!

119'

Момент у Польши! Пищек подкрался из-за спины защитника (Сеферовича) и чуть не обокрал как его, так и Зоммера. Чудом зацепился за мяч голкипер и не дал защитнику «Боруссии» забить в пустые ворота.

117'

Чуть в контратаку не выбежали поляки. Не дал этому случиться Джуру, сорвавший атаку и получивший желтую.

116'

Поляки продолжают играть на удержание ничейного счета, сил у них осталось меньше, чем у соперников значительно.

114'

А этот удар Дердийока пришелся на верхний ярус трибун.

113'

Вот это момент! Заброс последовал на Дердийока, тот был абсолютно один перед воротами, бил с 6-7 метров головой, но Фабиански чудом среагировал.

111'

Буквально осадили швейцарцы штрафную поляков.

110'

Шакири обыграл двух польских защитников на «носовом платке», но вот навес выполнил неточный.

109'

Шакири на углу штрафной польской штрафной площади не смог обыграть Крыховяка и заработал ещё один угловой.

108'

Сеферович выполнил навес, Глик выбил мяч на угловой.

107'

Четвертый тайм (второй овертайм) начался, как и три предыдущих, с атак сборной Швейцарии. Поляки всей командой на своей половине, но движения очень мало.

105'

Навесил Шакири за ворота, на этом закончился первый овертайм.

104'

Вместо него вышел Пешко.

104'

Ещё одна замена у поляков. Ушёл Гросицки.

103'

Да, сильно устали команды, не особенно и лезут они в атаку, зачастую предпочитая отыграть назад.

102'

Вышел Томаш Йодловец.

101'

Первая замена у поляков. Вместо травмированного Мачиньски…

100'

Шакири тонкий пас вразрез пытался выполнить на Дердийока, но тот маневра не разгадал.

99'

Свело ногу поляка Мачиньски. А может и травма, как-то не очень удачно он приземлился. Как ни странно, ни одной замены не было ещё у поляков.

97'

Гросицки сместился с фланга в центр, попытался нанести обводящий удар в дальнюю девятку, а получилось низом в ближний — в защитника.

96'

Шакири в себя совсем поверил: «черпачком» решил забросить за шиворот вратарю, промахнулся, извинился.

94'

Конечно, поляки сейчас представляют тень самих себя образца первого тайма.

93'

Мягкий заброс в польскую штрафную выполнил Шакири — точно в руки Фабиански.

92'

Третий тайм тоже за швейцарцами. Лихтштайнер навесил, Дердийок пробил с линии вратарской, но промахнулся мимо ближнего угла.

91'

Матч был в целом абсолютно равный. Первый тайм остался за поляками, второй — за швейцарцами. Сейчас же нас ждет третий, поехали!

90+5'

Все! Прозвучал свисток Клаттенбурга, но он не финальный. Нас ждет еще 30 минут футбола, а затем, возможно, и серия пенальти.

90+4'

Срезался мяч с ноги, кажется, у Лихтштайнера, мяч падал точно под перекладину, но к такому подвоху Фабиански оказался готов.

90+2'

Издали пробил Блащиковски — намного выше ворот.

90'

Эмболо решил прикинутся Шакири и тоже пробить боковыми ножницами, но у него это не получилось совсем, не попал по мячу.

88'

Оклемались немного поляки, провели первую осмысленную атаку после гола, заработали угловой, после которого Глик пробивал с линии штрафной, но мяч угодил в частокол ног.

86'

Не перестают обороняться поляки, на эмоциях швейцарцы пытаются забить второй, но сил у обеих команд осталось мало.

84'

Поляки в шоке, а швейцарцы продолжают атаковать, навес за навесом вылавливает Фабиански.

82'
1:1

Гол! Шакири! Друзья, это фантастика. Нет, я, конечно могу описать гол, но его надо было видеть. Пяткой подыграл Дердийок, мяч отскочил к Шакири, который с линии штрафной (!) взлетев на полтора метра вверх пробил боковыми ножницами точно в нижний угол!

80'

Поляки уже совсем прижиматься начали, давление усиливается.

79'

Перекладина! Фантастический момент у Шакири! Из пределов штрафной он бил наверняка!

77'

Вместо него вышел Желсон Фернандеш.

77'

Замена у сборной Швейцарии, уже третья. Валон Бехрами поле покинул.

75'

Швейцарцы уже не выпускают поляков с их половины поля.

73'

Момент матча! Родригес со штрафного пробил, метров с 30. Обвел стенку не хуже Бекхэма, мяч шёл в самую девятку от крестовины, Фабиански совершил суперсейв!

71'

Пищек подкараулил несогласованность швейцарских защитников и пробил с 18 метров. Похож был удар на тот, которым Пайет похоронил Румынию в матче открытия, но попасть также Пищек не сумел: выше.

70'

Вместо него вышел Дердийок.

70'

Замена у швейцарцев. Поле покинул Мехмеди.

68'

Неудачливый на этом турнире Милик вновь потерпел неудачу: подвернул ногу на ровном месте. Покинул он поле хромая.

66'

Плоховато сыграл Эмболо, локтем въехал в выпрыгнувшего за мячом Фабиански. Чудом обошлось тут без травм и жёлтой карточки.

65'

Удалось швейцарцам забрать мяч под контроль, но поляки обороняться очень плотно.

64'

Неустанный Гросицки вновь попытался пройти по левому флангу, но на этот раз его не пустил Лихтштайнер.

62'

Пока не получается у швейцарцев взвинтить темп, идет возня в центре поля.

60'

То ли замена успокоила игру, то ли она сама по себе успокоилась, но темп упал.

58'

Вместо него вышел Эмболо.

58'

Замена у Швейцарии. Поле покинул Джемаили.

57'

Вторая жёлтая быстро. Наказан Енджейчик за то, что сбил Шакири.

56'

Долго пролежал на газоне Левандовски, но кажется, с ним все в порядке.

55'

Первая желтая карточка у нас сегодня. Фабиан Шёр акцентирванно срубил Левандовски, сорвал атаку. Жёлтая — это минимум, на что наиграл Шёр.

53'

Чуть дубль не оформил Блащиковски! Сместился он в центр с фланга и пробил с линии штрафной: Зоммер совершил сейв почти с приставкой супер.

51'

Дальний обводящий удар нанес Шакири, Фабиански кулаками отбил мяч в сторону.

50'

Левандовски попытался исполнить трюк Роналдиньо 2005 года: с носка пробил с линии штрафной, но повторить шедевр бразильского волшебника не сумел: Зоммер мяч легко выловил.

49'

Швейцарцы начали второй тайм столь же активно, сколь поляки — первый тайм, давят они.

47'

Очень опасный момент создали швейцарцы после углового, еле отбились поляки.

46'

Начался второй тайм и начался он с опаснейшего прохода Лихтштайнера, вошёл тот в штрафную, прострелил, но лишь угловой заработал.

45+3'

На этом первый тайм окончен. Большую часть времени территориальны и игровым преимуществом владели поляки, но забили они на контратаке, как раз тогда, когда активно наседали швейцарцы. В целом, результат тайма выглядит закономерным. Минуты с 45-й по 90-ю будут еще интереснее, это точно. Перерыв.

45+2'

Ножницами через себя пробил Гросицки. Красиво, но мимо.

45'

Сеферович упал в польской штрафной, но ничего не заработал. Не было там фола, признаться.

44'

Дальний удар нанес Крыховяк низом — мимо. Темп не столь высок, как в первые 15 минут, но напряжение высочайшее.

42'

Начали обстреливать польские ворота издали швейцарцы, сначала пробил Сеферович, затем Бехрами — все заблокировано.

41'

Попытались швейцарцы быстро отыграться, но доигрались до фола в атаке.

39'
0:1

Гол! Блащиковски! Атаковали швейцарцы, а забили поляки! Образцовая контратака. Очередной проход по левому флангу совершил Гросицки, прострелил на Блащиковски, Милик мяч умышленно пропустил. Куба был абсолютно один и для него стало проблемой переиграть Зоммера.

38'

Джемаили пробил издали, мяч срикошетил от ноги кого-то из поляков и падал точно под перекладину. Фабиански с огромным трудом перевел мяч на угловой.

36'

Не ожидали поляки такого момента у швейцарцев, сдали они немного, обороняются всей командой.

34'

Первый швейцарский момент, близкий к голевому! Шёр пробил головой после подачи углового, бил без помех, но Фабиански на месте.

32'

Снова момент у поляков и снова упустил его Милик. Навесил Блащиковски на дальнюю штангу, где Аркадиуш имел пару секунд для обработки мяча и удара. Пробил выше.

30'

Вновь все вернулось на круги своя: поляки вернули себе мяч и территорию.

28'

Гросицки совершил слаломный проход, но уйти от Бехрами не сумел. Угловой.

26'

Последние несколько минут территорией и инициативой владеют швейцарцы, но дело не доходит даже до подходов, не говоря о моментах.

24'

Если делать какой-то вывод по итогам половины тайма, то можно сказать, что поляки владеют явным преимуществом, создают моменты, а швейцарцы изредка огрызаются.

22'

Родригес решил ответить полякам и пробил с 35 метров — не опасно.

20'

Неплохо разыграли угловой поляки, низом. Крыховяк пробил из-за пределов штрафной — выше.

18'

Пытается креативно играть Левандовски, черпачком забросил он мяч в штрафную, в расчете на Милика, но мяч прилетел в руки Зоммеру.

16'

Левандовски замахнулся, показал, что будет бить издали, но не поверил ему Джака, встретил и заставил развернуться, сыграть назад.

14'

Милик пасом вразрез пытался вывести Левандовски один на один, тот немного заковырялся и сфолил на Бехрами.

13'

Чуть успокоились поляки после сверхударного старта. Попытка провести атаку левым флангом получилась неудачной, пас ушёл за лицевую.

12'

Еще раз прострелил Шакири с левого фланга, на этот раз чужому.

10'

А вот и первый действительно опасный ответ от швейцарцев! Шакири прострелил с левого фланга, Сеферович бил в касание с линии вратарской, но по мячу промахнулся.

8'

С огромным трудом отошли от своих ворот швейцарцы, но атаку организовать не смогли. Поляки мяч себе вернули и держат его в центре поля.

6'

Вот это старт в исполнении польской сборной! Всей командой швейцарцы обороняются, навесил Гросицки на Милика, тот пробил головой с линии вратарской, Зоммер на месте.

5'

Левандовски ушел от Лихтштайнера, вошел в штрафную, но сделал неточный прострел. Давят поляки.

4'

Поляки активнее начали, позиционную атаку они провели, которую неточным пасом завершил Гросицки.

3'

Левандовски вошел в швейцарскую штрафную, но оказался в очень спорном офсайде.

2'

Ответ швейцарцев был не столь опасен, но начало впечатляет! Шакири ворвался в штрафную, но его простерл был неточен.

1'

Добрый день, дорогие друзья! Матч начался, поляка разыграли с центра поля и сразу же чуть не забили! Левандовски вывели один на один, тот лишь на долю секунды проиграл Зоммеру, но голкипер выбил мяч точно на Милика, который промахнулся по пустым воротам.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Швейцария — Польша. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.