25 июня 2016, суббота. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Боллар-Делелис (Ланс, Франция), 33 523 зрителя (81% при вместимости 41 233)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)
0'
45'
90'
105'
120'
  • 78'
    Вильям Карвалью
  • 117'
    0:1
    Рикарду Куарежма
Хорватия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 25 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Боллар-Делелис.

0
120+2'

Матч окончен! Португалия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Тяжёлая игра получилась не только для команд, но и для болельщиков. Сборные только во втором экстра-тайме начали играть в открытый футбол, в котором португальцы оказались чуть лучше. Гол Куарежмы войдёт в историю португальского футбола.

120+2'

Вида! Субашич подключился к стандарту хорватов. Срна в атаке вторым темпом сделал подачу, мяч заметался в штрафной Португалии, отлетев к Виде, который с лёта ударил вблизи дальней крестовины!

120+1'

Крамарич на левой бровке заработал штрафной.

120+1'

Две минуты добавил Карбальо.

120'

Крамарич вышел.

120'

Чорлука ушёл.

119'

Пьяца справа ворвался на край штрафной, а с лицевой сделал подачу в Фонте.

117'
0:1

ГОЛ! Чудом португальцы не пропустили, а в ответ сумели забить! Ренату отыграл налево на Нани, который умудрился сделать отличный прострел на Роналду. Удар звезды «Реала» сумел отбить Субашич, а Куарежме осталось подправить мяч в пустой створ.

116'

Штанга спасла Португалию!

116'

Пепе провалился в центре поля, а Брозович сыграл вразрез на Перишича, чей прострел никто замкнуть не сумел!

115'

Удар Перишича с линии штрафной был блокирован.

114'

Хорваты атакой по правой бровке заработали аут, который разыграли передачей назад.

112'

Вида! Патрисиу ошибся при навесе Брозовича с углового, а выпрыгнувший на мяч Вида ударил над пустым створом!

111'

Подача Седрика пришлась на Нани, который с угла штрафной в падении не попал ногой по мячу.

110'

Пьяца вышел.

110'

Ракитич заменён.

109'

Нани и Роналду не разобрались у штрафной Хорватии, кому же бить, поэтому в эпизод включился Срна, выбивший мяч в аут.

108'

Данилу освежил опорную зону Португалии.

108'

Адриен Силва ушёл.

107'

Пепе под хорватским прессингом выбил мяч вперёд на Субашича.

106'

Начался второй экстра-тайм.

105+1'

Закончился первый экстра-тайм. Продолжается игра без голевых моментов. Небольшая пауза перед последним игровым отрезком встречи.

105+1'

Пепе удачно выбрал позицию при забросе Срна, без сопротивления отразив мяч к центру поля.

104'

Срна неточно сыграл вперёд, но ввязался в борьбу за мяч, найдя штрафной в стыке с Роналду.

103'

Врачи вышли на поле из-за травмы Чорлуки.

102'

Пепе не смог нормально выпрыгнуть на подачу с углового, поэтому ударом атака не закончилась.

101'

Куарежма справа сделал навес, который прилетел на голову Чорлуки. Защитник «Локомотива» сыграл уверенно.

100'

Брозович через центр вышел на ударную позицию, пробив выше створа ворот.

99'

Карвалью легко перехватил проникающий пас Модрича.

96'

Калинич выбежал на пас, подхватил мяч из-за явной ошибки Фонте и ударил мимо цели.

95'

Чорлука плохо перевёл мяч на левый фланг, где Перишича заставили ошибиться с приёмом.

94'

Пепе сыграл на отбой при опасном навесе Срна.

93'

Срна со стандарта нанёс прямой удар, которым попал в португальскую стенку.

92'

Ренату недалеко от своей штрафной подтолкнул Модрича, сыграв при этом в корпус. Карбальо зафиксировал фол.

91'

Капитаны ввязались в борьбу на фланге. Карбальо всё же дал штрафной в пользу Срна, оставив за бортом мнение Роналду.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+3'

Закончилось основное время. Не рискнули команды показать открытый футбол после перерыва. Конечно, гол вскроет игру, однако его ещё забить надо. Примечательна ещё такая статистика — 0:0 по ударам в створ.

90+3'

Перишич заработал угловой в борьбе с Пепе. Подача Ракитича была отбита усилиями Роналду.

90+2'

Срна спокойно отбил подачу Седрика. Похоже, нас ждут дополнительные таймы по 15 минут.

90+1'

Три минуты добавил Карбальо.

90+1'

Калинич зацепился в штрафной за мяч и неточно пяткой откинул его назад на Срна.

89'

Бадель слишком высоко поднял ногу, задев при этом Ренату у центрального круга.

88'

Никола Калинич теперь в нападении Хорватии.

88'

Манджукича решил снять с игры Чачич.

87'

Куарежма усилил атаку Португалии.

87'

Жоау Мариу заменён.

85'

Брозовича остановили нарушением правил.

84'

Ренату здорово перехватил пас Перишича вблизи штрафной Португалии.

83'

Пепе коварно подсел под прыгнувшего на мяч Манджукича. Марио рухнул на газон с серьёзной высоты, поэтому игра приостановлена.

82'

Перишич не стал мудрить, исполнив простой навес в руки Патрисиу.

81'

Баделю досталось в стыке с Ренату.

81'

Манджукич был близок к тому, чтобы отобрать мяч у Пепе, но сам выбил мяч в аут.

78'

Карбальо наказал Карвалью за грубую игру против Брозовича.

77'

Карвалью подключился к атаке Португалии, обострив ситуацию безадресным забросом в чужую штрафную.

75'

Совсем странно Ракитич разыграл штрафной, послав мяч по малой высоте и в соперника.

74'

Срна взял игру на себя, ускорившись по лицевой. Ренату в итоге решил сбить Дарио. Перспективный штрафной.

73'

Игра в пас пропала у хорватов. Устали футболисты, а Анте Чачич не спешит с заменами. Освежение бы не помешало.

71'

Брозович справа сделал неудобную подачу на дальний край штрафной, откуда с лёта неточного ударил Перишич.

70'

У Жоау Мариу со стандарта получился навес в ту зону, где хорватов было намного больше, чем португальцев.

70'

Ракитич на фланге затолкал Ренату.

69'

Вида продолжил рекламировать себя, уверенно сыграв в подкате против Ренату.

67'

Карвалью сделал идеальный заброс вперёд на Роналду, против которого здорово в отборе сыграл Вида.

66'

Срна раскусил португальскую комбинацию на фланге и подставился под фол.

64'

Нани выскочил в штрафную на заброс, плечом ударив мимо ворот, но получив от Стринича ногой по корпусу. За такое пенальти не ставят.

63'

Субашич легко вышел из ворот на навес Седрика.

61'

Вида! Срна сделал подачу в штрафную, где Вида опередил Манджукича, головой ударив вблизи дальней штанги. Марио обиделся на Домагоя, ведь уже думал, что гол у него в кармане.

60'

Фонте проконтролировал ситуацию в португальской штрафной после подачи Стринича. Пока Манджукич проигрывает борьбу мощным центральным защитникам Португалии.

59'

Адриен Силва умышленно зацепил Баделя. Обошлось без карточки.

57'

Ренату классно перед чужой штрафной обыгрался с Жоау Мариу и без сопротивления нанёс ужасный по качеству удар.

56'

Модрич из-за пределов штрафной решился на удар, который был слишком неточным.

54'

Срна в прорыве справа не сумел обыграть Геррейро, но заставил португальца отбить мяч в аут.

52'

Брозович! Быстро хорваты разыграли угловой. Ракитич сыграл в штрафную на Брозовича, который в касание ударил выше перекладины.

52'

Брозович чуть головой не замкнул подачу Стринича!

51'

Карвалью после отбора мяч ошибся с пасом вперёд на Роналду, которого легко закрыл Срна.

50'

Ренату вышел.

50'

Андре Гомеш отправился отдыхать.

49'

Пепе отбил мяч в Ракитича, а нога по инерции угодила в бедро полузащитника «Барселоны». Удар от ворот.

48'

Модрич через центр прошёл вперёд и крайне неудачно сыграл направо, где открывался Ракитич.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Откровенно скучным получился первый раунд хорвато-португальского противостояния. Обе сборные предпочли оборонительный стиль, поэтому забить ни у кого не получилось. Ждём продолжение.

45+1'

Вида подтолкнул Роналду при навесе с углового. Доигрывают тайм команды.

45'

Пепе панически отбил подачу Ракитича на угловой.

45'

Ракитич нашёл фол вблизи штрафной Португалии.

44'

Седрик неожиданно сделал сильный пас назад, повезло, что Патрисиу попал ногой по мячу, сумев сразу выбить снаряд в поле.

43'

Андре Гомеш нарушил правила в нападении.

41'

Провалился край обороны Португалии, однако подхвативший мяч у края штрафной Стринич сделал плохой прострел.

40'

Андре Гомеш снёс Ракитича, а подбежавший к Карбальо Срна получил только заверения арбитра в том, что всё фиксируется.

39'

Модрич отодвинулся в опорную зону, где на линии своей штрафной прервал прострел от Жоау Мариу.

37'

Вида выпрыгнул на подачу со стандарта, головой срезав мяч мимо цели.

37'

Срна грамотно подставился под подножку Геррейро на фланге.

35'

Неплохо португальцы вышли из обороны в атаку с помощью нескольких передач пяткой, однако последующая подача Нани справа была блокирована.

34'

Срна разыграл угловой обычным навесом на Манджукича, чей удар головой оказался слишком неточным.

33'

Нани и Жоау Мариу провели комбинацию перед чужой штрафной, но обостряющий пас пришёлся на Субашича.

32'

Вида отразил подачу Седрика в аут. Через центр никто не решается атаковать, а с флангов всё отбивается.

30'

Перишич! Нани зачем-то сделал пас сопернику у центрального круга. В итоге получилась атака с участием Перишича, который здорово сместился с правого края штрафной в центр, откуда нанёс удар вблизи штанги ворот!

29'

Активный прессинг португальцев чуть не привёл к голевой потери хорватов. Слишком небрежно пас назад делал Чорлука.

28'

Седрик остановил контратаку Хорватии, вовремя отобрав мяч у Брозовича.

26'

Манджукич оказался на правом фланге, сделав подачу в центр чужой штрафной, где на отбой сыграл Карвалью.

25'

Пепе! Геррейро со стандарта закрутил мяч к вратарской Субашича, откуда над воротами ударил Пепе. На повторе видно, что Пепе в момент подачи был в офсайде, однако судьи это не заметили.

24'

Перишич недалеко от своей штрафной сделал подножку Роналду.

24'

Седрик чётко отыграл в обороне против Стринича у лицевой линии.

23'

Нани был близок к перехвату мяча на чужой половине поля, но в процессе немного зацепил Баделя.

21'

Перишич проскочил соперника слева и протолкнул мяч на Манджукича, которого опередил вышедший из ворот Патрисиу.

20'

Роналду грубо сыграл против Срна, а затем быстро извинился перед легендарным капитаном Хорватии.

19'

Адриен Силва в процессе атаки португальской команды наступил на ногу Брозовича. Карбальо отдал мяч хорватам.

18'

Роналду серией финтов пытался запутать Срна, который в простом подкате отбил мяч в аут.

17'

Вида жёстко сыграл в отборе против Нани. Карбальо пришлось устно предупредить защитника киевского «Динамо».

15'

Жоау Мариу с углового исполнил навес на соперника.

15'

Бадель прервал португальский прострел, отправив мяч на первый угловой Португалии.

14'

Модрич накрыл Роналду у своей штрафной, отыграв назад на Субашича.

12'

Пауза в игре из-за повреждения Нани.

11'

Стринич неправильно бросил мяч из аута, поэтому вынос Пепе на угловой не засчитан.

10'

Фонте спокойно прикрыл Манджукича при передаче Модрича. Нервное начало для атакующих игроков обеих команд.

9'

Стринича затолкали на фланге, однако Карбальо не стал фиксировать нарушение.

7'

Впервые в матче Португалия взялась за нападение. Роналду не смог зацепиться за подачу Андре Гомеша.

6'

Ракитич классно развернулся в центре поля и задумал перевод направо на Срна, угодив мячом в ногу Андре Гомеша.

4'

Срна хитро бросил мяч из аута за спину обороне Португалии, но Ракитича сумел опередить Вилльям Карвалью.

3'

Чорлука в безвыходной ситуации сделал плохой диагональный перевод налево, где открывался Перишич.

2'

Хорваты забрали мяч под свой контроль, но обострить атаку пока не получается.

1'

Модрич в первой хорватской атаке ошибся с передачей налево на Перишича.

1'

Игра началась! Ракитич разыграл мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Хорватия — Португалия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.