30 июня 2016, четверг. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 62 940 зрителей (93% при вместимости 67 394)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
  • 2'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 42'
    Артур Енджейчик
  • 66'
    Камил Глик
  • 89'
    Бартош Капустка
0'
45'
90'
105'
120'
  • 33'
    1:1
    Ренату Саншеш
  • 70'
    Адриен Силва
  • 90+2'
    Вильям Карвалью
Польша — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 30 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

#9

Сказка Португалии продолжается! Куарежма реализовал свой пенальти ударом под перекладину, оформив выход португальцев в полуфинал чемпионата Европы. Очень близки были поляки к как минимум бронзовым медалям первенства. Бельгия и Уэльс определят оппонента Португалии в следующей стадии.

#8

Нет гола! Патрисиу отбил удар Блащиковски в нижний угол!

#7

ГОЛ! В правую девятку ударил Нани. Тяжело взять такой удар.

#6

ГОЛ! Глик с пенальти выстрелил в левый нижний, а Патрисиу бросился в противоположный.

#5

ГОЛ! Моутинью практически повторил удар Милика минутой ранее.

#4

ГОЛ! Милик тоже реализовал пенальти. Патрисиу вновь не угадал.

#3

ГОЛ! Санчес не по годам ударил на силу в левую девятку!

#2

ГОЛ! Легко Левандовски обыграл Патрисиу.

#1

ГОЛ! Роналду спокойно отправил мяч в левый угол, а Фабиански прыгнул в правый.

120+1'

Будет серия пенальти. Не сумели команды выявить победителя за 120 минут игрового времени. Сейчас главные тренеры подготовят списки бьющих футболистов, а затем серия начнётся.

120'

Милик здорово сыграл на край штрафной на Капустку, чей удар из отличной позиции коленом блокировал вездесущий Пепе.

118'

Пепе спас свою сборную, выбив головой мяч после опасной подачи Пищека.

117'

Куарежма технично обработал мяч на краю штрафной, но слишком далеко отпустил его от себя, сделав подарок Йодловецу.

115'

Капустка проскочил к лицевой линии, вырезав подачу, которая перелетела всех.

113'

После подачи с углового Пепе головой скинул мяч в центр штрафной на соперника.

112'

Енджейчик выпрыгнул выше Нани, отразив подачу с фланга на угловой.

111'

Довольно часто болельщики стали свистеть. Очень вяло играют команды, дожидаясь серии пенальти.

109'

Болельщик выбежал на поле, достаточно удачно пробежавшись до Роналду. Целая группа специальных людей догнала злоумышленника, а затем увела его с поля.

108'

Пищек заработал право на угловой, на последовавшую подачу которого выбежал Данилу.

106'

Дальний удар Блащиковски оказался неточным.

106'

Начался второй тайм.

105'

Брих свистком завершил первый экстра-тайм. После небольшой паузы команды продолжат искать пути к важному голу.

103'

Фабиански намертво взял дальний удар Нани.

102'

Левандовски оказался справа, откуда сделал прострел во вратарскую, но там никто не успел замкнуть этот пас.

101'

Моутинью задумал перевод направо на Куарежму, однако мяч по высокой дуге улетел в аут.

100'

Милик перед штрафной португальцев обработал мяч и с левой ноги ударил намного выше цели.

98'

Йодловец освежил полузащиту Польши.

98'

Мачиньски ушёл.

97'

Глик вовремя бросился в подкат в ноги Куарежме, который уже замахнулся для удара с края штрафной!

96'

Данилу занял позицию опорного полузащитника.

96'

Карвалью был заменён.

95'

Элизеу слишком сильно и высоко послал мяч в сторону Роналду, снаряд улетел за ворота.

93'

Милик не успел ворваться в чужую штрафную на проникающий пас Пищека.

92'

Как же не везёт Роналду в этой игре. Элизеу сделал подачу, мимо которой пролетела оборона Польши. А вот Роналду неожиданно наступил на мяч, вместо полноценного удара с пары метров.

91'

Возобновилась игра. Первый экстра-тайм.

90+3'

Закончилось основное время. Португальцам не удаётся никак победить. Пятая игра на турнире и пятая ничья. Команды ещё в первом тайме обменялись точными ударами, а вот во второй половине на первый план вышел прагматизм, который не позволил никому отличиться.

90+2'

Карвалью откровенно прихватил Крыховяка, получив от Бриха предупреждение.

90+2'

Блащиковски легко заблокировал подачу Элизеу с фланга.

90+1'

Три минуты добавил Брих.

90'

Куарежма со стандарта закрутил мяч в штрафную, где в положение вне игры угодил Пепе.

89'

Пауза в игре из-за стыка Милика с Моутинью. Медики помогают португальцу прийти в себя.

89'

Капустка получил отложенный «горчичник» за снос Нани.

87'

Левандовски в долгой атаке своей сборной ошибся с передачей на несколько метров.

85'

Роналду! Фантастический момент прозевал форвард «Реала»! После заброса из глубины Криштиану вывалился на ворота Фабиански, но попасть ногой по мячу не получилось.

84'

Куарежма после серии финтов всё же не стал обострять, отыграв на Моутинью, чья подача пришлась в руки Фабиански.

82'

Капустка вышел.

82'

Гросицки заменён.

81'

Енджейчик по своим! Пепе после перехвата ускорился к штрафной и сделал пас в сторону Роналду, которого закрыл Енджейчик, после подката которого мяч был срезан вблизи дальней штанги!

80'

В игре человек, который делает результат. Куарежма вышел на поле.

80'

Жоау Мариу отправился отдыхать.

78'

Фонте при подаче с углового выскочил из-под соперника и головой ударил прямо в Фабиански!

77'

Дальний удар Жоау Мариу угодил в ногу Роналду.

76'

Роналду откинул мяч на Жоау Мариу, который из выгодной ситуации перед воротами с лёта не попал ногой по мячу.

75'

Блащиковски чётко обокрал Нани и разогнал контратаку, в итоге которой у Гросицки не получился дальний удар.

74'

Моутинью в игре.

74'

Адриен Силва заменён.

72'

Роналду не дали выпрыгнуть на подачу Нани. Всё в пределах правил.

70'

Адриен Силва был предупреждён за попытку срыва контратаки.

68'

Милик! Енджейчик вырезал подачу на ближнюю штангу, откуда из-под Пепе в Патрисиу пробил Милик! Повезло, что португальский голкипер намертво взял мяч.

68'

Гросицки прорвался к лицевой по краю штрафной и сделал плохой прострел на Левандовски.

67'

Левандовски на правой бровке взял игру на себя, но обыграть на малом участке поля троих оппонентов Роберт не сумел.

66'

Глик за снос Роналду получил жёлтую карточку.

64'

Седрик! Роналду подключил к позиционной атаке Седрика, который не стал делиться мячом с открытым на краю Ренату, ударив из-за пределов штрафной вблизи дальней девятки!

63'

Крыховяк в быстрой атаке пошёл вперёд на скорости, однако оббежать Пепе Гжегож не смог.

63'

У сборной Польши совсем пропала игра в нападении.

62'

Жоау Мариу резко сыграл в зону левого края польской штрафной, куда не успел ворваться Нани.

60'

Нани здорово прострелил в центр штрафной, где Роналду ногой не попал по мячу! Дальнейшая попытка с линии от Адриена Силвы была блокирована Крыховяком.

59'

Элизеу издали решился на удар, к которому Фабиански был готов.

58'

Нани забежал в положение вне игры, открываясь на длинный заброс Элизеу.

56'

Роналду! Нани исполнил проникающий пас на край штрафной на Роналду, который с острого угла ударил в сетку с внешней стороны.

55'

Положение вне игры было зафиксировано у Гросицки.

53'

Пепе не купился на дриблинг Левандовски, жёстко поставив ногу в мяч.

52'

Ренату справа сделал навес во вратарскую Польши, но там был только Фабиански.

51'

Нани вырезал подачу за спину Паздану, где притаился Роналду, однако мяч не дошёл до португальской звезды из-за вышедшего из ворот Фабиански.

50'

Пищек очень активно начал второй тайм. Лукаш неточно сыграл по флангу, а затем нарушил правила на Элизеу.

49'

Левандовски выбежал на подачу Пищека, нанеся плохой удар головой.

48'

Фонте с трудом дотянулся до опасного прострела Пищека.

47'

Седрик грамотно занял позицию, прервав диагональный перевод Крыховяка.

46'

45+1'

Команды ушли на перерыв. Польша активно начала эту встречу, реализовав свой момент практически в первой атаке. Затем поляки попытались забить ещё, но португальцы вовремя проснулись, наладив оборону. Уже в середине тайма команда Польши начала играть на удержание, что привело к голу Португалии. Во втором тайме самое интересное.

45+1'

Гросицки не успел за диагональным пасом.

44'

Енджейчик неожиданно оказался с мячом на краю чужой штрафной, откуда сделал бессмысленный прострел.

44'

У Нани не получился акцентированный удар из-за пределов чужой штрафной.

42'

Енджейчик вовремя не сделал пас в развитие контратаки своей сборной, а после потери сразу нарушил правила. Жёлтая карточка была показана защитнику, права на которого принадлежат «Краснодару».

40'

Элизеу дальним ударом попал в голову Пищека, от которой мяч по специфической траектории полетел вблизи польских ворот.

39'

Левандовски нарушил правила в борьбе с Пепе за верховой мяч.

37'

Крыховяк сыграл прямой ногой против Роналду, а Брих пожалел опорного «Севильи», ограничившись устным предупреждением.

36'

Милик хитро пропускал прострел Пищека на Левандовски, однако свою ногу вовремя подставил Фонте.

35'

Слишком рано поляки прижались к своей штрафной. Всё же в современном футболе очень важно стабильно отвечать на атаки соперника, но у Польши они в последнее время не получались.

33'
1:1

ГОЛ! Ещё в первом тайме сравняли португальцы! Нани обескуражил оборону Польши передачей пяткой на Ренату, который с линии штрафной пробил в ближний угол! Мяч влетел в польские ворота после небольшого рикошета от Крыховяка.

32'

Ренату справа сделал слишком высокую подачу, мяч улетел в аут, вызвав негодование Фернанду Сантуша.

31'

Енджейчик сыграл по флангу на ход Гросицки, которого опередил быстроногий Седрик.

30'

Паздан откровенно подтолкнул в спину Роналду при подаче с фланга, однако Брих не среагировал.

28'

Роналду! Нани обокрал Пищека на чужой половине, сместился немного в центр и подключил к атаке Роналду, который оставил не у дел Паздана, выстрелив из-за пределов штрафной почти в Фабиански.

27'

Адриен Силва оказался впереди, подхватил мяч после заброса и прострелил в центр штрафной, где Роналду был плотно закрыт.

25'

Мачиньски без труда заблокировал дальний удар Ренату, после чего грамотно подставился под фол.

24'

Милик подхватил мяч на краю штрафной, оказавшись в офсайде.

23'

Это «Барселона»! Стеночка и сразу игра на третьего прошла у поляков у штрафной Португалии. В итоге на ворота с острого угла выскочил Гросицки, который удару предпочёл плохой прострел.

22'

Милик через центр выдал ускорение к португальской штрафной, а вот последовавший удар поляка сумел заблокировать Пепе.

20'

Пепе вовремя закрыл зону провалившегося Седрика, опередил Мачиньски и сыграл в аут.

19'

Левандовски технично обработал мяч после корявой передачи Милика, а затем ошибся с ответным пасом.

18'

У Гросицки не получился навес слева, мяч улетел за ворота Португалии.

17'

Левандовски! Милик убежал справа, прострелил в центр на Левандовски, который проскочил одного защитника, оторвался от другого, нанеся удар прямо в Патрисиу!

16'

Штрафной заработали португальцы в 35 метрах от створа. Роналду со стандарта ударил в польскую стенку.

15'

Крыховяк здорово сыграл в отборе в центральном круге. Получилась контратака, которую неточным дальним ударом завершил Милик.

14'

Жоау Мариу открылся на фланге на скидку, забравшись в небольшой офсайд.

12'

Роналду, Мариу и Седрик чуть не прошли оборону Польши практически через центр, но вовремя на перехвате передачи сыграл Паздан.

11'

Фабиански спокойно вышел из ворот на заброс Седрика.

10'

Седрик подключился к атаке справа на перевод Ренату, сделав прострел в центр штрафной. На мяч выскочил Роналду, выстрелив с лёта в защитника.

9'

Роналду оказался с мячом у линии штрафной перед воротами, однако дальнейшая попытка португальца пришлась в соперника.

9'

Паздан пошёл в опасный подкат против Нани, но сыграл при этом в мяч.

8'

Португальцы под прессингом отыграли назад на Патрисиу, который немного затянул с выносом, чуть не привезя проблемы на свою голову.

6'

Жоау Мариу в перспективной ситуации не стал обострять передачей на Роналду, отыграв немного назад на Нани, у которого не получилось смещение с фланга в центр.

5'

Мачиньски жёстко сыграл против техничного Ренату Санчеса. Не просто будет португальцам против закрытой сборной Польши.

4'

Роналду на левом краю пошёл в дриблинг, нарвавшись на лёгкий отбор от Пищека.

2'
1:0

ГОЛ! В простейшей атаке забивают поляки, и делает это Роберт Левандовски! Ошибка у своей штрафной привела к прострелу Гросицки прямо на Левандовски, а форвард «Баварии» в касание послал мяч в левый нижний угол.

1'

Левандовски сыграл по свободному флангу на Гросицки, которого успел догнать Седрик.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы: Польша — Португалия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.