25 июня 2016, суббота. 19:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 44 342 зрителя (91% при вместимости 48 713)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
  • 58'
    Нил Тейлор
  • 75'
    1:0
    Гарет Макаули
  • 90+4'
    Аарон Рэмси
0'
45'
90'
  • 44'
    Стюарт Даллас
  • 67'
    Стивен Дэвис
Уэльс — Северная Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсСеверная Ирландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 25 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал окончание встречи. Сборная Уэльса, благодаря автоголу Гарета Макаули на 75-й минуте, одолела команду Северной Ирландии и вышла в четвертьфинал. Игра сегодня получилась невероятно тяжёлой для обеих коллективов, но удача оказалась на сторону хозяев встречи. Становится немного жаль подопечных Майкла О'Нила, ведь они не допускали провалов в обороне и на протяжении всех 90 минут держались очень стойко и уверенно, но как бы то ни было, дальше проходит именно сборная Уэльса, с чем мы её и поздравляем! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Аарон Рэмси получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

90+3'

Слишком просто и предсказуемо действовал Ниэлл Макгинн на правом фланге, откуда попытался прострелить в чужую штрафную. Как бы то ни было, аут он для своей команды заработал.

90+2'

Бэйл не сумел сохранить мяч в поле, но всё равно потянул игровое время. Каждая секунда сейчас идёт в пользу валлийцев.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Ниэлл Макгинн практически развернулся и выскочил на ударную позицию! Совсем немного не хватило ему до реализации своего момента.

88'

Бэйл в касание сделал передачу на коротке и тут же был сбит с ног соперником. Штрафной назначает рефери.

87'

Всего три минуты остаётся до завершения основного времени матча, но североирландцы до сих пор играют от обороны.

86'

Вновь лежит на газоне Эшли Уильямс. Похоже, что игру он продолжить не сможет.

84'

Джош Мадженнис вступает в игру.

84'

Гарет Макаули отправляется отдыхать.

83'

Оба футболиста лежат на поле. Медики вовсю работают над ними.

82'

Эшли Уильямс на полном ходу влетел в Джонатана Уильямса. Даже смотреть на такое столкновение очень больно.

80'

Конор Вашингтон подал в чужую штрафную с правого фланга, но мяч до игроков в белой форме так и не дошёл.

79'

Ниэлл Макгинн вступает в игру.

79'

Оливер Норвуд уходит с поля.

78'

Побежали отыгрываться футболисты сборной Северной Ирландии, но пока что ничего путного впереди они не создали.

77'

Трудно представить состояние Макаули, который практически приговорил свою сборную. Тем не менее, концовка встречи нас ожидает крайне интересная.

75'
1:0

ГОЛ! Бэйл получил передачу на левом фланге, после чего сильно прострелил вперёд, к Макговерну, откуда Гарет Макаули в длинном прыжке срезал мяч в собственные ворота.

74'

Джонни Эванс, по всей видимости, получил небольшое повреждение, но игру он всё-равно продолжил.

73'

Бэйл набрал свою максимальную скорость, но даже так догнать мяч, который благополучно укатился за пределы поля, он не смог.

72'

Мяч постепенно перемещается с одного фланга на другой, но всё это без обострений.

70'

Бэйл перевёл мяч на Уильямса, который не стал в одиночку прорываться в штрафную.

69'

Конор Вашингтон вступает в игру.

69'

Джейми Уорд уходит на замену.

68'

Намного менее активным стал Гарет Бэйл на последних минутах, но создаётся такое ощущение, что своего слова в этом матче он ещё не сказал.

67'

Стивен Дэвис наказан жёлтой карточкой за грубый фол на правом фланге обороны.

65'

Владеют мячом валлийские игроки, но играют от обороны.

64'

Второй тайм выглядит, безусловно, поживее, однако всё-таки не хватает командам опасных и голевых моментов, чтобы игра уже окончательно раскрылась.

63'

Петер Уильямс выходит на поле.

63'

Джозеф Ледли отправляется на замену.

61'

Рэмси попытался проникающей передачей вывести Бэйла на ударную позицию, но до Гарета мяч так и не дошёл.

58'

Нил Тейлор получает жёлтую карточку за срыв достаточно быстрой контратаки соперника.

58'

Момеент! Бэйл классно пробил в нижний угол, но Майкл Макговерн в падении спас свою команду.

57'

Бэйл прокинул мяч мимо соперника, но пройти его не смог — Оливер Норвуд откровенно срубил полузащитника «Реала». Опаснейший штрафной назначает рефери.

56'

Проверили надёжность Уэйна Хеннесси футболисты в белой форме. Голкипер свою проверку прошёл.

55'

Хал Робсон-Кану вступает в игру.

55'

Сэм Воукс уходит с поля.

54'

Момент! Рэмси великолепно подал в чужую штрафную с правого фланга. Сэм Воукс головой пробил рядом с ближней штангой.

53'

Пока что подопечные Майкла О'Нила выглядят несколько быстрее и интереснее, но насколько их хватит — неизвестно.

51'

Кайл Лафферти с левого фланга слишком высоко подал в чужую штрафную — мяч благополучно улетел за пределы поля.

50'

Джейми Уорд нарушил правила в чужой штрафной при достаточно опасном моменте. Зачастили фолить игроки обеих команд.

49'

Стюарт Даллас пытался перехватить мяч, но вместо этого ударил по но ногам оппоненту. Рефери тут же зафиксировал нарушение правил.

48'

Джеймс Честер сыграл крайне надёжно у своей штрафной, твёрдо выставив ногу и остановив прорыв соперника.

47'

Достаточно активно начали вторую половину встречи североирландские футболисты.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ни одной минуты не компенсировал рефери, отправив команды в раздевалки. В первом тайме мы увидели огромное количество борьбы, единоборств и бесчисленное число попыток организовать что-либо опасное впереди, но, к сожалению, голевых моментов коллективы так и не создали. Основные события ещё впереди — в этом не приходится сомневаться, а пока что — перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

А сейчас Стюарт Даллас получает совершенно заслуженную жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Бэйлу.

43'

Стюарт Даллас не лучшим образом принял мяч в непосредственной близости от чужой штрафной.

42'

Бэйл великолепно прошёл троих соперников, а затем с правой ноги подал в штрафную на опережение. Неудачно.

41'

С большим трудом переходят в атаку валлийские футболисты, которые зачастую вязнут в середине поля.

39'

Последние минут пять остаются за футболистами североирландской сборной. Именно они сейчас диктуют игру.

38'

Отличная подача со штрафного так и не дошла до Крэйга Кэткарта, который был готов головой внести мяч в ближний угол.

37'

Аарон Хьюз высоко подал на дальнюю штангу, откуда защитникам в красной форме пришлось головой выбивать мяч за пределы поля.

36'

Стали значительно продуктивнее действовать в центре поля футболисты в белой форме.

35'

Джо Аллен рукой оттолкнул соперника от мяча. От арбитра ничего не скрылось.

34'

Нил Тейлор покрутился на левом фланге, после чего попытался прострелить, но и эта передача получилась заблокированной.

32'

Аарон Рэмси пробил из-за пределов штрафной, но мяч был заблокирован одним из подоспевших ирландцев.

31'

Немного поникли команды в последние минуты. Мяч держится у хозяев, которые продолжают пытаться найти лазейки к чужой штрафной.

30'

Джозеф Ледли прорвался по правому флангу, после чего прострелил к воротам — Макговерн своевременно сыграл на выходе.

29'

Оливер Норвуд подал в чужую штрафную со стандарта, но мяч был благополучно выбит защитниками в красной форме.

28'

Аарон Рэмси попытался длинной передачей вывести Бэйла на ударную позицию, но не поняли друг друга валлийские футболисты.

27'

Гарет Бэйл нанёс не лучший удар с довольно неудобной позиции. Мяч благополучно ушёл за пределы поля.

26'

Кайл Лафферти выиграл борьбу на втором этаже, но его удар головой получился недостаточно точным.

25'

Джо Аллена откровенно повалили на газон. Корри Эванс постарался, но избежал наказания от арбитра.

24'

Сам Уорд пошёл подавать угловой. Навес вышел неплохим, но до удара по воротам дело не дошло.

23'

Джейми Уорд нанёс сильнейший удар из-за пределов чужой штрафной — Уэйн Хеннесси кончиками пальцев перевёл мяч за пределы поля.

22'

Рэмси наткнулся на Эванса и благополучно упал на газон. Нарушения правил не было, как показывает арбитр.

21'

Практически не подают в чужую штрафную подопечные Криса Коулмана, предпочитающие разыгрывать мяч низом.

20'

Очень грамотно выстроили свою оборону игроки североирландской сборной, не подпускающие и близко к своей штрафной игроков Уэльса.

19'

Сэм Воукс головой скинул мяч на подоспевшего Рэмси, который в касание перевёл его в ворота, но футболист «Арсенала» находился в офсайде, поэтому гол засчитан не будет.

18'

Длинный заброс на Бэйла оказался недостаточно сильным. Гарету пришлось притормаживать.

17'

Стюарт Даллас не успевал за соперником, которого ему пришлось «положить» на газон.

16'

Аарон Рэмси является ключевым звеном своей команды практически в каждой атаке. Тем не менее, его достаточно серьёзно опекают и не дают большой свободы.

15'

Не слишком большие скорости демонстрируют команды. Возможно, всё резко поменяется после первого забитого мяча.

14'

Джо Аллен получил передачу на чужой половине поля, развернулся и подарил мяч своим пасом защитникам в белой форме.

13'

Не слишком уверенно выглядят номинальные хозяева встречи в линии нападения, чего нельзя сказать про центр поля.

12'

Бэйл протащил мяч за собой по правому флангу, после чего подал на ближнюю штангу, но никто из его партнёров не сумел до него дотянуться.

11'

Высокая подача Джейми Уорда с углового завершилась выходом из ворот Хеннесси, который на данный момент играет крайне уверенно.

10'

Опасно! Стюарт Даллас нанёс сильный удар в ближний угол с линии чужой штрафной — Уэйн Хеннесси спас свою команду.

9'

Вынуждены перепосовываться на своей половине поля подопечным Криса Коулмана.

8'

Стали достаточно активно прессинговать североирландские футболисты, которым надоело играть вторым номером.

7'

Высокая подача к воротам сборной Уэльса завершилась выносом мяча от защитников в красной форме.

6'

Эшли Уильямс вместо мяча толкнул в спину Джейми Уорда на своей половине поля. Штрафной.

5'

Длинный перевод на Джеймса Честера вышел слишком сильным. Мяч улетел за пределы поля.

4'

Гарет Бэйл не слишком точно перевёл мяч на противоположный фланг.

3'

Довольно активно начали встречу футболисты обеих команд, но мяч в основном держится у игроков в красной форме.

2'

Аарона Рэмси откровенно толкнули в спину в центре поля. Арбитр находился рядом и тут же зафиксировал нарушение правил.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Уэльс — Северная Ирландия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.