27 июня 2016, понедельник. 19:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 76 165 зрителей (95% при вместимости 80 000)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 24'
    Маттиа Де Шильо
  • 33'
    1:0
    Джорджо Кьеллини
  • 54'
    Грациано Пелле
  • 89'
    Тьяго Мотта
  • 90+1'
    2:0
0'
45'
90'
  • 41'
    Нолито
  • 2
    89'
    Серхио Бускетс
    89'
    Жорди Альба
  • 90+4'
    Давид Сильва
Италия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияИспания в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 27 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+5'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу! Сборная Италии одержала тяжёлую, но логичную и по-настоящему заслуженную победу над командой Испании со счётом 2:0. Как бы испанцы не провели ударно концовку встречи, на протяжении всего матча подопечные Антонио Конте объективно были лучше. Если бы не фантастический Де Хеа, то сегодня был бы разгром. Поздравляем итальянский коллектив, который вышел в четвертьфинал на сборную Германии. Нас с вами ждёт грандиозное противостояние! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Давид Сильва наказан жёлтой карточкой за грубые действия в нападении. Похоже, что полузащитник «Манчестер Сити» наступил на Бонуччи.

90+3'

Все свои силы бросили в атаку испанские футболисты, но времени у них остаётся совсем мало.

90+1'
2:0

ГОЛ! Всё-таки добились своего итальянцы. Дармиан получил передачу на правом фланге, откуда прострелил в середину штрафной на Пелле. На своём пути мяч задел ногу защитника и лишь затем добрался до Грациано, которому оставалось в упор «расстрелять» Де Хеа.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Момент! Фантастика! Буффон успел сложиться и парировать удар в упор от Пике.

89'

Серхио Бускутс так же был награждён «горчичником», но только за горячие споры и слишком длинный язык.

89'

Тьяго Мотта получает жёлтую карточку за удар по лицу соперника.

87'

В следующей атаке Педро пробил слёту, однако мяч на лёг на ногу полузащитнику «Челси».

86'

Опасно! Давид Сильва прострелил на Педро, который в подкате не сумел дотянуться до мяча и перевести его в ворота Буффона.

85'

Опасно! Инсинье выскочил на ударную позицию, откуда мощно пробил в руки Давиду Де Хеа.

84'

Маттео Дармиан появляется в игре.

84'

Алессандро Флоренци уходит с поля.

82'

Освободив место для Лоренцо Инсинье.

82'

Эдер также отправляется на скамейку запасных.

81'

Педро вышел вместо него.

81'

Ариц Адурис отправляется отдыхать.

81'

Давид Сильва получил мяч на левом фланге, откуда высоко подал на Адуриса — неточно.

80'

Уже вторую минуту подряд Педро готовится выйти на поле, но игра до сих пор не была остановлена.

78'

Серхио Рамос перевесел своего соперника в чужой штрафной, но головой до мяча дотянуться так и не смог.

77'

Ещё один опаснейший удар Иньесты! И снова Джанлуиджи показывает себя во всей красе.

76'

Опасно! Иньеста слёту нанес мощнейший удар из-за пределов чужой штрафной, однако Буффон в прыжке справился с ним.

75'

Антонио Конте настолько разгорячился, что со всей силы выпиннул мяч в сторону от себя. Арбитру пришлось успокаивать наставника сборной Италии.

74'

Лукас Васкес выскочил прямо перед Буффоном, но даже если бы он забил, то гол засчитан не был бы из-за положения вне игры.

73'

Ещё один фол. Алессандро Флоренци руками схватил оппонента, оттолкнув того от мяча.

72'

Джаккерини нарушил правила возле собственной штрафной. Арбитр находился в непосредственной близости и тут же дал свисток.

70'

Лукас Васкес вышел вместо него.

70'

Альваро Мората ушёл с поля.

69'

Момент! Рамос оказался первым на мяче у чужой штрафной, откуда мощно, но неточно пробил в дальний нижний угол.

67'

Нужно во что бы то ни было прибавлять испанским игрокам, которые на данный момент находятся в неком анабиозе.

66'

Тьяго Мотта обработал мяч у чужой штрафной, однако нанести удар ему не позволили защитники в белой форме.

65'

Атакуют футболисты сборной Испании, однако с большим трудом обостряют ситуацию впереди.

63'

Эмануэле Джаккерини не слишком удачно подал в чужую штрафную. Мяч спокойно добрался до Де Хеа.

62'

Очередное нарушение правил. Давид Сильва в подкате попал по ногам Маттиа Де Шильо. Ладно бы просто фолили, но ведь каждое нарушение получается очень грубым!

61'

Мората решил перебросить Буффону, но его удар «свечой» получился откровенно неудачным.

60'

Пике достаточно грубо оттолкнул Эдера, а затем шипами нечаянно прошёлся ему по животу. Небольшая потасовка возникла на поле, но арбитр тут же всё урегулировал.

58'

Адурис получил травму в одном из игровых эпизодов. Пока что не может подняться на ноги 20-й номер сборной Испании.

56'

Момент! Провалилась оборона сборной Испании, пропустившая Эдера один на один с Де Хеа. Голкипер «Манчестер Юнайтед» в который по счёту раз совершает фантастический сейв.

54'

Грациано Пелле получает жёлтую карточку за грубую игру в воздухе. Ударил соперника локтём.

54'

Тьяго Мотта вступает в игру.

54'

Даниэле Де Росси отправляется отдыхать.

53'

Сеск Фабрегас приложился к мячу из-за пределов штрафной. Мощный, но неточный удар.

52'

Зачастили нарушать правила футболисты обеих команд. В скором времени пойдут жёлтые.

51'

Эмануэле Джаккерини прорвался в контратаку, однако запутался с мячом и в итоге его потерял.

50'

Момент! Подача в середину штрафной итальянцев едва не завершилась голом. Мората пробил с пары метров, однако попал в руки Буффона.

49'

Подача со стандарта завершилась выносом мяча на угловой от Де Росси.

48'

Леонардо Бонуччи подыграл себе рукой на правом фланге обороны. Рефери не стал показывать жёлтую, но тут же назначил штрафной.

47'

Де Шильо остановили в штрафной площади испанцев, однако речи о пенальти не шло. Всё было в рамках правил.

46'

Продолжаем.

46'

Ариц Адурис вступает в игру.

46'

Нолито больше не появится на поле.

45+2'

Одна минута была добавлена к первому тайму, который только что подошёл к концу. На данный момент испанская команда выглядит далеко не лучшим образом. Впереди они создали лишь пару полу-опасных моментов, но не более, в то время как коллектив Антонио Конте уже успел «расстрелять» ворота Де Хеа. В любом случае, вторая часть встречи обещает быть невероятно насыщенной и интересной!

45+1'

Момент! Эмануэле Джаккерини сместился в чужую штрафную с левого фланга, а затем нанёс мощнейший удар в дальнюю «девятку». Фантастический Де Хеа вытащил и этот выстрел!

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Алессандро Флоренци прорвался по правому флангу, после чего неудачно прострелил к воротам. Мяч оказался в руках у Де Хеа.

42'

Мячом спокойно владеют футболисты сборной Италии, но вперёд большими силами не идут.

40'

Мануэль Нолито шипами бутсы попал по ноге Де Росси, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

40'

Эдер на скорости прорвался по левому флангу, но проскользнуть мимо вернувшегося в оборону Серхио Рамоса у него не получилось. Пришлось пасовать назад.

39'

Подача в середину штрафной площади завершилась своевременным выходом из ворот Буффона, который кулаком выбил мяч в поле.

38'

Не смог дотянуться Буффон до мяча у лицевой линии поля. Угловой зарабатывают гости.

37'

Давид Сильва неплохо подал на дальнюю штангу, но до удара по воротам дело так и не дошло.

36'

Ещё один штрафной, но уже на половине поля итальянской команды. Сильва подошёл к мячу.

35'

Стоит отметить, что играть в обороне итальянцы умеют и любят, так что перед сборной Висенте дель Боске встаёт крайне тяжёлая задача.

34'

Вот сейчас игра должна будет раскрываться, потому что испанцы будут вынуждены идти вперёд и атаковать всеми силами.

33'
1:0

ГОЛ! Мощнейший удар Эдера Де Хеа принял на себя, но отбил перед собой, а у ворот испанцев первым оказался Джаккерини, от которого мяч отскочил к Джорджо Кьеллини. Удар защитника «Ювентуса» оказался голевым.

32'

Очень долго готовятся реализовать штрафной итальянские футболисты. До ворот 22 метра.

31'

Серхио Рамос откровенно нарушил правила на Грациано Пелле, ударив того по ногам возле собственной штрафной.

30'

Леонардо Бонуччи нарушил правила в чужой штрафной площади при подачи с углового.

29'

Опасно! Серхио Рамос едва-едва не срезал мяч в свои ворота. Благодаря неудачной игре испанского защитника, итальянцы заработали угловой.

28'

Андрес Иньеста мощно пробил из-за пределов штрафной! Мяч на своём пути задел одного из защитников в синей форме, а затем долетел до Буффона.

27'

Испанцы великом перехватили инициативу, но впереди по-прежнему нет ничего опасного.

26'

Марко Пароло локтём оттолкнул Морату. Достаточно грубый фол, который не остался незамеченным арбитром.

25'

Даниэле Де Росси довольно высоко подал в чужую штрафную, но никто из его партнёров до мяча не дотянулся.

23'

Первую в матче жёлтую карточку получает Маттиа Де Шильо, который сорвал контратаку испанцев.

23'

Серхио Рамос в борьбе с Кьеллини упал на газон и тут же эмоционально требовал пенальти, но рефери моментально показал, что ничего от него ждать не стоит.

22'

Прошёл ливень, из-за горизонта появилось солнце. Похоже, что погода постепенно налаживается.

21'

Хорди Альба в очередной раз подключился к атаке своей команды левым флангом, откуда высоко и неточно подал на дальнюю штангу.

20'

Сеск Фабрегас получил передачу на линии чужой штрафной, откуда мощным ударом проверил надёжность защитников итальянской сборной.

18'

Хорошо перепасовываются футболисты в синей форме на правом фланге. Именно там сконцентрированы основные силы хозяев встречи.

17'

Не успел Джорджо Кьеллини догнать мяч на левом фланге, несмотря на все свои старания.

16'

Создаётся такое ощущение, что игра в ближайшие минут 50 точно не раскроется. Либо пока кто-либо из команд не откроет в матче счёт.

15'

Хорди Альба подключился к атаке своей команды по левому флангу, но передача на него получилась не самой удачной.

14'

Марко Пароло нарушил правила на оппоненте, толкнув его в борьбе за мяч.

13'

Очень активен Антонио Конте, не находящий себе места у кромки поля.

12'

Очень хорошо смотрятся подопечные Конте в нападении. Оборона испанцев не всегда выглядит единым монолитом.

11'

Эмануэле Джаккерини резко остановился в чужой штрафной, после чего пробил в падении через себя. Де Хеа перевёл мяч в штангу! Как бы то ни было, боковой арбитр зафиксировал офсайд.

10'

Перехватили инициативу итальянские футболисты, которые играют от обороны.

9'

Момент! Алессандро Флоренци великолепно подал со штрафного на голову Пелле, который точно пробил в ближний нижний угол — Де Хеа в прыжке спас свою команду.

8'

Эдер был остановлен с помощью нарушения правил. Не дали 17-у номеру сборной Италии добраться до штрафной площади.

7'

Марко Пароло аккуратно забросил мяч в чужую штрафную, где никто из его партнёров не сумел дотянуться до него.

6'

Очень закрытую игру демонстрируют команды. Мяч в основном находится в центре поля.

5'

Мяч постепенно перешёл к испанским игрокам, которые пока что совершенно никуда не торопятся.

4'

На поле пошёл настоящий ливень, который может в значительной степени помешать футболистам наиболее удачно разыгрывать свои атаки.

3'

Альваро Мората нарушил правила на Леонардо Бонуччи при борьбе за верховой мяч.

2'

Алессандро Флоренци сумел укротить мяч на правом фланге, после чего сильно прострелил вдоль ворот — защитники в белой форме справились.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Италия — Испания. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.