02 июля 2016, суббота. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), 38 764 зрителя (90% при вместимости 43 000)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия); Ассистент: Дьердь Ринг (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Резервный: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
  • 65'
    1:0
    Месут Озил
  • 90'
    Матс Хуммельс
  • 112'
    Бастиан Швайнштайгер
0'
45'
90'
105'
120'
  • 56'
    Стефано Стураро
  • 57'
    Маттиа Де Шильо
  • 59'
    Марко Пароло
  • 78'
    1:1
    Леонардо Бонуччи
  • 91'
    Грациано Пелле
  • 103'
    Эмануэле Джаккерини
Германия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияИталия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 2 июля 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Матмут-Атлантик.

#120

Хектор! ГОЛ! ВСЁ! Сборная Германии одержала очень тяжёлую победу над командой Италии в серии послематчевых пенальти, которая получилась невероятно драматичной. Безумно жаль итальянцев, которые провели классную игру, однако удача была на стороне немецкого коллектива, про который ни у кого не повернётся язык сказать, что они победили незаслуженно. Спасибо за внимание, дорогие друзья! До скорых встреч, берегите себя.

#120

Дармиан! Нет! Ноймер угадал направление и сумел отбить не самый удачный удар.

#120

Боатенг! ГОЛ! Точнейший удар в левый от себя угол. Буффон угадал, но не дотянулся.

#120

Де Шильо! ГОЛ! Попал в перекладину, но всё-таки мяч залетел в ворота.

#120

Киммих! ГОЛ! Пробил очень рискованно, прямо у гол.

#120

Пароло! ГОЛ! Мощно, точно, по-центру.

#120

Хуммельс! ГОЛ! Буффон дотянулся до мяча, но парировать удар не смог.

#120

Джаккерини! ГОЛ! Вновь по-центру.

#120

Швайнштайгер! МИМО! Пробил выше перекладины.

#120

Бонуччи! Нойер спасает свою команду, угадав направление удара!

#120

Дракслер! ГОЛ! Развёл мяч и Буффона по разным углам.

#120

Пелле! МИМО! Ещё один неточный удар.

#120

Озил! Штанга спасает ворота сборной Италии!

#120

Барцальи! ГОЛ! Пробил сильно по-центру. Нойер прыгнул в сторону.

#120

Мюллер! Нет, Буффон взял этот удар!

#120

Дзадза! МИМО! Не попал в створ ворот вышедший на поле в конце второго овертайма игрок.

#120

Кроос! ГОЛ! Буффон практически потащил этот мяч.

#120

Инсинье! ГОЛ! Не угадал направление удара Нойер.

120+2'

Прозвучал финальный свисток рефери, который зафиксировал ничейный результат между сборными Германии и Италии. Тяжелейшая игра для обеих команд. Как бы то ни было, всё будет решаться в серии пенальти, которая состоится через несколько минут.

120+1'

Симоне Дзадза вступает в игру.

120+1'

Джорджо Кьеллини уходит с поля.

120'

Идут последние мгновения второго овертайма! Похоже, что нас с вами ожидает серия послематчевых пенальти.

119'

Озил нанёс достаточно плотный и сильный удар в ближний угол — Буффон на месте.

118'

Без шансов на контратаку играют итальянцы, которые вынуждены бросить все свои силы в оборону.

117'

Подача Матса Хуммельса к воротам итальянцев ничем не завершилась. Мяч прилетел в руки Буффону.

116'

Кроос неплохо подал в середину чужой штрафной, но защитники в синей форме сыграли в этом моменте очень уверенно.

115'

Нойер оступился и выбил мяч в пятку убегающему на другую половину поля арбитру, после чего ринулся закрывать свободную зону и врезался в своего же защитника, после чего упал на газон. Всё обошлось для немцев, но эпизод получился достаточно интересным.

114'

Момент! Стефано Стураро сумел выскочить на ударную позицию в чужой штрафной, откуда мощным ударом проверил надёжность Нойера.

112'

Ещё одна жёлтая карточка. Бастиан Швайнштайгер был удостоен «горчичника» за отмашку в лицо соперника.

111'

Швайнштайгер несколько раз имел хорошую возможность пробить издали, но всё-таки капитан сборной Германии предпочитает отдавать передачи по флангам, нежели всё делать самостоятельно.

110'

Продолжают раскатывать оборону итальянцев подопечные Лёва. Сейчас это у них получается куда сложнее.

109'

Момент! Потрясающая контратака получилась у немцев. Дракслер протащил мяч через половину поля, но в самый ответственный момент сделал чересчур сильную передачу на Мюллера, который был готов выходить один на один с Буффоном.

108'

Лоренцо Инсинье вышел вместо него.

108'

Эдер покидает поле из-за травмы.

107'

Оба фланга включены в работу у немецкой сборной. Довольно широко атакуют футболисты в белой форме.

106'

Продолжаем.

105+1'

Первый из двух дополнительных овертаймов завершён. Забить коллективам также не удалось. Футболисты получают возможность попить воды, посовещаться с тренерами. Перерыв займёт пару минут, не больше.

105'

Проникающая передача в штрафную площадь итальянцев на Дракслера не прошла. Продолжают атаковать номинальные хозяева встречи.

103'

Эмануэле Джаккерини после столкновения с соперником упал на газон и руками схватил мяч, за что тут же получил жёлтую карточку.

103'

Вот и Боатенг попытался исправиться за свою ошибку, приведшую к пенальти. Дальний удар получился плотным и неточным.

101'

Пароло решил не рисковать и головой перевёл мяч на угловой, хотя ситуация не предвещала беды.

100'

Мюллер неудачно пробил из-за пределов штрафной, однако мяч тут же вернулся к нему, но и вторая попытка Томаса успехом не увенчалась.

99'

Перепасовываются на чужой половине поля немецкие футболисты, ища лазейки к штрафной площади итальянцев.

98'

Фол в атаке зафиксировал рефери. Озил толкнул в спину Бонуччи при подаче со штрафного.

97'

Вот и Пароло отметился подкатом в ноги Озилу. Правда этот эпизод был весьма спорным, потому что Месут заранее готовился к столкновению и немного подпрыгнул до столкновения.

96'

Бастиан Швайнштайгер ударил по ногам Стефано Стураро, который первым оказался на мяче в воздухе. Нарушение правил зафиксировал арбитр.

95'

Томас Мюллер пожаловался арбитру, что некоторые игроки итальянской команды при любом касании тут же падают на газон. Сейчас уже никто не будет на это смотреть, ведь на кону — полуфинал чемпионата Европы!

93'

Если итальянская сборная выйдет в полуфинал, то она не досчитается большого количества футболистов, которые пропускают следующий матч из-за перебора жёлтых карточек.

91'

Грациано Пелле грубо наступил на ногу Боатенгу, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

91'

Продолжаем.

90+4'

Прозвучал свисток — вторая половина матча подошла к концу. Команды обменялись забитыми мячами и довели дело до овертаймов, так и не сумев выявить победителя. Сил у обеих сборных осталось не так много, поэтому им придется не особо сладко в ближайшие тридцать минут. В любом случае, исход встречи может решиться в любой момент!

90+3'

Озил нарушил правила, пытаясь первым дотянуться до мяча.

90+2'

Одна потеря тут же следует за другой. Мяч постоянно меняет своего обладателя.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Матс Хуммельс получает жёлтую карточку за срыв быстрой контратаки итальянской сборной.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Де Шильо неожиданно опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

88'

Начинают свистеть фанаты сборной Германии, недовольные тем, что Буффон затягивает время.

87'

Очень плотно обороняются итальянцы, не подпускающие и близко к своим воротам хозяев поля.

86'

Маттео Дармиан вступает в игру.

86'

Алессандро Флоренци уходит с поля.

84'

Мало сил осталось у игроков обеих команд. По всей видимости, нас с вами ожидают два овертайма по 15 минут.

83'

Тони Кроос нарушил правила впереди, в подкате сбив с ног оппонента.

82'

Великолепная контратака получилась у итальянцев, но в самый ответственный момент Пелле пробил по воротам, причём сделал это неточно, а ведь левее от него делал забегание Эдер.

81'

Перекатывают мяч подопечные Йоахима Лёва с одного фланга на другой.

79'

Тут же перешли в позиционное наступление футболисты сборной Германии. Похоже, что сейчас итальянцы уже окончательно сели в оборону.

78'
1:1

ГОЛ! Леонардо Бонуччи пробил прямо в правый нижний от себя угол. Нойер угадал направление но сила удара была слишком большой.

77'

Пенальти в ворота сборной Германии назначает арбитр! Мяч попал в руку Боатенгу, который играл ненамеренно.

76'

Грациано Пелле переборщил с силой передачи и отправил мяч в чужую штрафную площадь, вместо того, чтобы вывести Эдура на ударную позицию.

75'

Стали немного глубже садиться футболисты в белой форме, которые за 75 минут должны были немного устать.

73'

Пелле выскочил из-за спины соперника и в касание мощно пробил мимо ворот.

72'

Юлиан Дракслер вступает в игру.

72'

Марио Гомес отправляется отдыхать.

71'

Ещё одна роковая ошибка в обороне подопечных Антонио Конте и можно будет спокойно паковать чемоданы!

70'

Момент! Гомес на грани офсайда выскочил прямо перед Буффоном, но бить было крайне неудобно и пришлось наносить удар пяткой. Мяч от кончиков пальцев голкипера вылетел за пределы поля.

68'

Есть возможность бить издали у немецких игроков, но они стараются всё разыграть до верного.

67'

Оставшееся время обещает быть невероятно насыщенным, потому что мячом по-прежнему владеют немцы, но идти вперёд необходимо итальянцам.

65'
1:0

ГОЛ! Гомес прорвался по левому флангу, остановился, а затем сделал потрясающую передачу на подключившегося Йонаса Хектора. Третий номер сборной Германии тут же прострелил в середину штрафной, откуда Озил в касание мощно пробил в ближний угол.

64'

Пелле вернулся из офсайда, но затем развернулся и поспешил за мячом. Боковой арбитр тут же поднял флажок.

63'

Пароло нанёс неподготовленный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

62'

Джаккерини неплохо подал с левого фланга в середину чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитниками в белой форме.

59'

Марко Пароло вместо мяча попал по корпусу Гомеса, нанеся тому небольшую травму. Очередной «горчичник».

59'

Боатенг высоко подал в чужую штрафную, но до его партнёров по команде мяч так и дошёл.

57'

Ещё одно предупреждение! Маттиа Де Шильо наказан жёлтой карточкой. В подкате срубил оппонента на левом фланге обороны.

56'

Стефано Стураро получает первую в матче жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

56'

А если ещё точнее — Алессандро Флоренци в падении ногой переправил мяч на угловой. Что ж, игра начала раскрываться.

55'

Момент! Гомес сумел грудью остановить мяч у чужой штрафной, а затем сделать скидку на Мюллера, который мощно пробил, но не попал в створ.

53'

Очень активно прессингуют немецкие футболисты. И зачастую этот прессинг приносит свои плоды.

52'

Андреа Барцальи ошибся в своей штрафной и головой выбил мяч за пределы поля.

51'

Йонас Хектор не слишком удачно прострелил в штрафную площадь Буффона.

50'

Стараются атаковать левым флангом футболисты в синей форме. Сейчас инициатива находится у коллектива Антонио Конте.

49'

Бенедикт Хёведес бросился в ноги Пелле, который тут же упал на газон. Рефери зафиксировал нарушение правил!

48'

Эдер попытался сделать передачу на коротке, но мяч был перехвачен защитниками в белой форме.

47'

Стефано Стураро слишком яростно боролся за мяч с Озилом, которого в итоге повалил на газон.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Пока что команды играют сверхаккуратно и ждут ошибок друг друга. Обе сборные имели по одному опасному моменту, но забить у них так и не получилось. Немецкая команда осталась без Хедиры, получившего повреждение. На данный момент абсолютно неясно, в чью же сторону перевешивает чаша весов, но в ближайшие 45 минут мы всё с вами узнаем!

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр!

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Момент! Эмануэле Джаккерини поймал момент и сумел выскочить на свободную позицию, откуда крайне опасно прострелил вдоль ворот Нойера. Мяч спокойно прикатился к Стефано Стураро, который нанёс мощный удар в дальний угол. Вновь вмешались защитники! Угловой.

43'

Дальний удар Эмануэле Джаккерини был заблокирован защитниками в белой форме. Немного оживилась игра!

42'

Опасно! Мяч достался Кроосу, который в касание его перевёл на Мюллера. Томас едва успел переправить его в сторону ворот, где на чеку оказался Буффон.

40'

Бастиан Швайнштайгер получил передачу в непосредственной близости от чужой штрафной, но брать игру на себя не стал — отдал мяч на фланг.

39'

Несколько навесных передач подряд в штрафную Буффона ничем опасным не завершились.

38'

Перекатывают мяч немцы с одного фланга на другой, теряют мяч и затем тем же самым занимаются итальянцы. Крайне закрытую игру демонстрируют соперники.

37'

Буффон не слишком уверенно остановил мяч, посланный с левого фланга. Но со второй попытки он его всё-таки укротил.

35'

Пока что очень трудно представить, за счёт чего могут пойти ошибки в обороне обеих сборных. Разве что Нойер в который раз не учудит что-нибудь у своих ворот. Один раз он уже сделал очень опасную передачу защитнику.

34'

Киммих вновь получил передачу на правом фланге, но прорваться к штрафной ему не позволили защитники в синей форме.

33'

Несмотря на напряжённую обстановку на поле, работы у голкиперов нет вообще. Даже на выходах им не приходится играть.

32'

Швайнштайгер отдал передачу на Киммиха, который в простейшей ситуации ошибся и упустил мяч за пределы поля.

31'

Де Шильо оказался с мячом на левом фланге, откуда неплохо прострелил в штрафную. Боатенг своевременно вынес мяч подальше от ворот Нойера.

30'

Мюллер сделал скидку на коротке, однако вместо точной передачи отдал мяч в ноги Эдеру.

29'

Джаккерини обыграл на рывке двоих соперников, но затем уткнулся в спину Киммиху, отлично сыгравшего в обороне.

28'

64% на 36% — процентное соотношение по владению мячом. Немцы обладают весомым перевесом.

27'

Бастиан Швайнштайгер забил гол в ворота Буффона, но сделал это с нарушением правил, затолкав защитника.

26'

Откровенно зачастили нарушать правила футболисты обеих команд. В скором времени «пойдут» жёлтые карточки.

25'

Стефано Стураро нарушает правила на Кроосе, зацепив ноги немца. Ещё одно устное предупреждение вынес арбитр.

24'

Травму Эдеру нанёс Жером Боатенг, который локтём отмахнулся от него и в конечном итоге нанес рассечение.

23'

У Эдера разбит нос и идёт кровь. Оказывают помощь 17-му номеру сборной Италии за пределами поля.

22'

Киммих пытался сыграть в мяч, но попал в соперника, который тут же свалился на газон. Конте требовал жёлтую карточку, но рефери ограничился устным предупреждением.

21'

Чуть-чуть не хватило Гомесу для того, чтобы дотянуться до мяча, посланного из глубины поля.

20'

И Йоахим Лёв и Антонио Конте спокойно наблюдают за игрой своих подопечных от кромки поля.

19'

Начинают прессинговать подопечные Конте, которые большей частью команд находятся на чужой половине поля.

18'

Достаточно спокойно развивается игра. Команды с самого начала взяли небольшой темп и пока что менять его не собираются.

17'

Потерял мяч на правом фланге Эдер, не сумев его сохранить в пределах поля. Аут в пользу немцев.

16'

Бастиан Швайнштайгер вступает в игру.

16'

Сами Хедира отправляется залечивать травму.

15'

Хедира вернулся в игру, но на поле он долго не пробудет, потому что полузащитник «Ювентуса» попросил замену.

14'

Сами Хедира получил небольшое повреждение. Пауза возникла в игре.

13'

Киммих нарушил правила впереди, слишком грубо пытаясь отобрать мяч у Кьеллини.

12'

Хедира, не жалея соперника, выбил мяч. Досталось Эдеру, с которым, как бы то ни было, всё должно быть в порядке.

11'

Озил классно открылся под передачу, получил мяч, но затем исполнил не самый лучший пас на забегающего партнёра по команде в штрафную Буффона.

10'

Ещё один навес в штрафную гостей от Киммиха завершился выносом мяча от Леонардо Бонуччи.

9'

Сами Хедира был готов простреливать от лицевой линии поля, однако защитник в синей форме успел выбить мяч на очередной угловой.

8'

Джошуа Киммих сделал довольно неточную передачу на своего партнёра по команде, который заранее остановился и решил не идти за мячом.

7'

Как хорошо Германия начала встречу, так же отменно сейчас мячом владеют итальянцы.

6'

Эмануэле Джаккерини сумел грудью обработать мяч, развернуться и нанести удар — мяч вновь ушёл на угловой от одного из защитников немецкой команды.

5'

Стефано Стураро пробил из-за пределов штрафной площади — очень неточно.

4'

Всё-таки смогли заработать угловой футболисты в синей форме. Мяч ушёл за пределы поля от ноги Хёведеса.

3'

Не лезут на рожон подопечные Антонио Конте, которые понимают, что сегодня им, скорее всего, придётся играть вторым номером с расчётом на контратаки.

2'

Пока что немецкие футболисты не расстаются с мячом и уверенно его контролируют. Италия с первых минутах прижата к своим воротам.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы: Германия — Италия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.