0'
45'
90'
Зенит — Твенте

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТвенте в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

На этом наша трансляиця подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Всё. "Твенте" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв "Зенит" по сумме двух матчей 3:2.

90+5'

15 секунд, и аут в пользу "Твенте" на половине поля питерцев.

90+4'

Росалес нанёс удар в контратаке — в створ не попал.

90+4'

Бухаров и Зырянов не поняли друг друга, первый оставлял мяч под удар Зырянову, а Константин думал, что сам Бухаров продолжит борьбу.

90+3'

Денисов навесил с правого фланга, Алвеш скинул мяч на Бухарова, тот ещё дальше, но уже игроку "Твенте".

90+3'

Подача на дальнюю штангу — Михайлов надёжен на выходе.

90+2'

Широков и Янсен повздорили друг с другом, оба обошлись без предупреждений.

90+1'

Денисов навесил в штрафную, защитник отбил мяч.

90'

Пять минут есть в распоряжении "Зенита", чтобы спастись.

90'

Висгергоф сделал передачу вперёд на свеженького Йона, но первым на мяче был Анюков.

88'

Вынесли мяч футболисты "Твенте" на половину поля "Зенита", там один Жевнов, прыгая на одной ноге, кое-как добрался до мяча. Главное не давать бить по его воротам.

86'

Подача Данни на дальнюю штангу, но Михайлов снял мяч с головы Бухарова.

85'

У Бухарова с Ионовым прошла игра в стенку, но прострел прервал Брама. Мяч отскочил к Анюкову, но его удар принял на себя всё тот же Брама.

83'

Сделали массаж, замотали левое бедро. Хватит ли этого для того, чтобы Жевнов смог бы нормально продолжить игру?

82'

Очень неприятная ситуация. Жевнов потянул мышцы бедра, а замен-то нет…

81'

После навеса Ионова никому из питерцев не удалось пробить по воротам.

80'

Очень высокий навес в исполнении Хусти, мяч перелетел всех игроков, которые находились в центре.

80'

Бухарову впервые удалось зацепиться за мяч в штрафной, но передача толком не получилась. Тем не менее, угловой.

78'

Длинная передача Хусти вперёд, а там Росалес выиграл верховую борьбу.

78'

Де Йонг на левом фланге обыграл двоих, вошёл в штрафную и отдал неточную передачу.

76'

Прибавили нидерландцы в последние минуты.

74'

Янсен прострелил с левого фланга, Алвеш отбил мяч.

73'

Янсен мог убежать 1 на 1 с Жевновым, но, видимо, почувствовал, что по скорости проиграет защитникам, поэтому попытался с 25 метров закинуть мяч за спину Жевнову — неудачно.

72'

Йон вместо Байрами.

72'

Первая замена у "Твенте".

72'

Удар де Йонга с линии штрафной в ближний угол — немного неточно.

71'

Как же упустили Оньеву перед воротами "Зенита", вообще никто его не опекал в центре штрафной, но Жевнов чудом справился с этим ударом в упор!

70'

Зырянов появился на поле.

70'

Кержаков ещё не готов на 90 минут.

69'

Ионов вошёл в штрафную, решил ещё улучшить позицию и обыграть Буйссе, но только уткнулся в его плечо.

68'

Был шанс у нидерландцев в контратаке, но де Йонг при обработке мяча далеко отпустил его от себя, пришлось сближаться с Жевновым и перебросить вратаря стало затруднительно.

67'

Кержаков ждал передачи на фланг у Бухарова, но мяч не прошёл мимо защитника.

64'

Бухаров заменил Лазовича.

64'

Вторая замена у "Зенита".

63'

Легко отбились гости.

62'

Кержаков заработал штрафной удар. У мяча Лазович.

61'

Янсен закручивал мяч в сторону ворот, Жевнов спокойно его поймал.

60'

Хусти сейчас пришёл на правый фланг атаки, в обороне осталось всего 3 защитника, но "Твенте" извлёк из этой ситуации лишь угловой.

59'

Алвеш из глубины поля делал передачу Лазовичу, но получилось слишком сильно.

58'

Анюкову жёлтая карточка за разговоры.

56'

Навес на де Йонга, но Лукович выиграл у него борьбу, а от его головы мяч отлетел в руки Жевнову.

54'

Не получился корнер у "Твенте", питерцы убежали в контратаку 3 в 1, передача с правого фланга оказалась немного сильной, и Кержаков только у лицевой линии всё же достал мяч, сделал сильный прострел, после которого мяч угодил в руку игроку "Твенте". Судьи снова промолчали.

53'

Шадли из-под Хусти сделал передачу в штрафную, там Байрами нанёс немного корявый удар, и мяч от Луковича покинул пределы поля.

51'

Кержаков на скорости ворвался в штрафную, пытался пробить низом под Михайловым, но вратарь сыграл надёжно.

50'

Ландзат зажёг высокую свечу над штрафной "Зенита", Жевнов поймал мяч.

49'

Лукович ушёл в центр защиты, а Хусти расположился на левом фланге обороны.

48'

Буйссе придержал за руку Ионова, тот упал в штрафной площади, но судья проигнорировал падение россиянина.

47'

Янсен решил подавать в штрафную низом, но мяч не долетел до неё.

46'

Алвеш на первых же секундах второго тайма получил предупреждение.

46'

Хусти вышел вместо Мейры. Посмотрим, какие теперь произойдут перестановки.

46'

Интересная замена от Спалетти.

45+1'

Закончилось время первого тайма. Перерыв.

45+1'

Жевнов не с первой попытки поймал мяч после кросса с левого фланга, но рядом с ним никого из "Твенте" не было.

45'

Росалес хорошо подключился к атаке, обыграл Данни и прострелил в центр вратарской, где де Йонг опередил Мейру, но пробил выше ворот.

44'

Вот он голландский стандарт. Де Йонгу дали спокойно пробить в высоченном прыжке, но повезло, что мяч пролетел далеко от цели.

43'

Подача Шадли с правого фланга, Широков разрядил обстановку, выбив мяч на угловой.

43'

Байрами возился-возился с мячом у углового флажка, и в итоге упустил его за боковую линию.

41'

Анюков в одно касание протолкнул мяч в штрафную на Кержакова, но Александру чуть-чуть не хватило, чтобы его обработать.

38'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сама подача с углового была выполнена не лучшим образом, но питерцы со второй попытки доставили мяч в штрафную, Широкову в противоборстве с Висгергофом удалось пробить по воротам, Михайлов отбил мяч, но тот отлетел к Кержакову, которому не помешал стоявший на линии ворот Буйссе, чтобы забить второй гол.

37'

Кержаков принял мяч на грудь и вторым касанием нанёс удар с 20 метров, Михайлов слегка зацепил мяч. Угловой.

36'

Анюков удачно сыграл на перехвате, но потом наступил на мяч, упал, и тот стал лёгкой добычей игроков "Твенте".

36'

Данни опасно бил в ближний угол, но немного не хватило точности. Хотя Михайлов, думается, ситуацию контролировал.

35'

Анюков головой скинул мяч Лазовичу, тот с ходу пробил низом, но мяч не долетел до ворот, застряв в ногах игроков.

33'

Не получилась подача у Янсена.

33'

Янсен будет подавать штрафной с правого фланга.

33'

После кросса в штрафную "Зенита" Жевнов спокойно вынес мяч кулаками.

32'

Данни саркастически похлопал в адрес судьи, а тот показал ему жёлтую карточку.

30'

Ионов подавал на дальнюю штангу, мяч срезался с ноги и улетел за ворота. Кержаков предъявил претензии Ионову, показав, что он был открыт на линии штрафной, и ему можно было бы скатить мяч под удар.

28'

Подача с угла поля пришлась прямо в руки Михайлову.

28'

Здорово пробил Анюков с линии штрафной, но Михайлов в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

27'

Жевнов справился с мягким ударом Ландзата.

26'

Де Йонг и Шадли пытались сообразить на двоих возле ворот "Зенита", но де Йонг не понял замысла партнёра.

24'

Алвеш и де Йонг столкнулись в воздухе, голландцу потребовалась медицинская помощь.

23'

Михайлов надёжно сыграл на выходе.

21'

У Лазовича вместо навеса получился удар по воротам, после которого мяч улетел за лицевую.

19'

Данни с Лазовичем пытались сыграть в стенку перед штрафной "Твенте", но передача Данко оказалась слишком сильной.

16'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Данни одним пасом оставил не у дел трёх игроков "Твенте" и вывел Широкова на рандеву с Михайловым. Первый удар россиянина пришёлся в штангу, но мяч удачно отскочил к нему же, и Роман добил его в пустые ворота.

16'

Сам же пострадавший выполнил штрафной, но получилось не очень удачно.

15'

Подтолкнули Лазовича, и судья зафиксировал фол.

13'

У Широкова не прошла проникающая передача в штрафную на Кержакова. Впрочем, мяч остался у "Зенита", и его атаку завершил Анюков сильным ударом выше ворот.

12'

И из углового питерцам также не удалось извлечь пользы.

11'

Буйссе сфолил на Ионове. Но после подачи Лазовича со штрафного Висгергоф опередил Мейру.

10'

Росалес давал пас во фланг, но его партнёр был не готов к передаче и в момент паса стоял на месте.

8'

Байрами как-то исхитрился пробить головой по воротам из-под защитника, но не попал в створ.

8'

Лукович выбил мяч после подачи Янсена на дальнюю штангу.

7'

Байрами заработал штрафной удар на левом фланге.

5'

Вот и первый момент. Шадли оказался на острие атаки в центре, его упустил из виду Мейра, и игрок "Твенте" наносил удар по воротам Жевнова из убойной позиции — хорошо, что не попал в угол.

3'

Шадли нарушил правила на Луковиче на правом фланге атаки "Твенте".

1'

Игра началась.

0'

Перед матчем прошла минута молчания в память о жертвах стихийных бедствий в Японии и Марине Малафеевой, которая погибла сегодня в ДТП.

0'

В другом российско-нидерландском противостоянии фаворит очерчен более явно. И это, да простят меня питерские болельщики, не "Зенит". Он был фаворитом неделю назад, а теперь этот статус перешёл к сопернику. Кто бы что ни говорил, 0:3 – сродни приговору. "Зенит", например, ещё никогда не выходил в следующий раунд еврокубка после крупного поражения

Лучано Спаллетти, понятно, храбрится, уверяет, что ничего невозможного нет. Ну а вы чего от него ожидали? Причитаний "мамма миа!"? Бросьте. Конечно, он надеется выправить ситуацию и, разумеется, употребит для этого все свои педагогические и психологические таланты. Но 0:3… Маловато шансов, маловато.

Не поправься после ангины Александр Кержаков, их, этих шансов, было бы ещё меньше, а так – небольшая надежда теплится. На него, на Бухарова. Наконец, на переполненные трибуны "Петровского" – благодаря этому козырю "Зенит" и более искусных неприятелей бил: "Марсель", "Баварию". Посмотрим, удастся ли ему ещё одна историческая победа. А пока шансы питерцев на успех в турнире букмекеры расценивают ниже всех 16 участников турнира – 81 к 1.