Сабольч Хусти
  • 84'
    Константин Зырянов
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 13 марта 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

По ударам хозяева даже немного превзошли соперника — 13:12. По ударам в створ — 5:4.

90+3'

Второй тайм заметно активнее провёл "Терек", но "Зениту" удалось удержать минимальное преимущество. Сегодня вообще все фавориты сумели записать на свой счёт первые победы в новом чемпионате России.

90+3'

Интервью наставников после матча для НТВ-Плюс. Рууд Гуллит: "Мы в первом тайме неаккуратно сыграли и нам гол забили. Очень хорошо действовали дебютанты. Классная атмосфера на стадионе. Заметно было, что они сыграли больше нас матчей в этом сезоне. К тому же "Зенит" — это чемпион, но мы сегодня действовали достойно".

Лучано Спаллетти: "Был сложный матч. Команда "Терек" ещё более сложный соперник, чем в прошлом году. На этом поле всегда непросто выигрывать, но я очень рад, что мы сумели добиться положительного результата. О "Твенте" будем думать с завтрашнего дня. Сегодня мы заработали важные три очка. Немного отдохнём и будем готовиться к "Твенте", как я и говорил раньше, я считаю, что у нас по-прежнему есть хорошие шансы. Я хотел бы пожелать удачи Рууду Гуллиту. Он большой человек в мире спорта. Я уверен, что он сможет в эту команду привнести свои идеи, свой характер, тот опыт который он заработал в мире футбола и его человеческий опыт".

90+3'

И ведь был шанс у "Терека"! неуверенно в своей штрафной сыграли гости, мяч отскочил к Уциеву, который с убойной позиции пробил мимо цели. И вскоре после этого раздался финальный свисток. Прошлогодний чемпион начал новый чемпионат с победы.

90+2'

Тиуи получил "горчичник" за толчок Ионова в спину.

90+1'

Три минуты добавил Николаев.

90'

Сергей Петров его заменил.

90'

Очень медленно Хусти покинул поле.

88'

Кацаев вышел на несколько минут.

88'

Хромая, покинул поле Маурисио.

87'

Бруну Алвеш засветил со штрафного в голову Маурисио.

86'

"Зенит" заработал неплохой штрафной в 30 метрах от ворот.

85'

Георгиев дважды мягко набросил мяч в штрафную, но это ни к чему интересному не привело.

84'

Маурисио на скорости мчался вперёд. Зырянов откровенно придержал соперника за рукав. По карточкам "Зенит" громит соперника.

82'

Хусти потерял мяч, исправляя свою ошибку сфолил. Ещё одна жёлтая карточка.

81'

Теперь Мгуни скинул мяч под удар Георгиеву, тот как из пушки выстрелил точно в нижний угол, но Малафеев в красивом прыжке вытащил мяч!

80'

Мгуни выиграл верховую борьбу, но удар вышел не слишком опасным.

80'

Файзулин появился на газоне.

80'

Автор забитого гола неспеша покинул поле.

79'

Эссаме попытался отдать острую передачу, но получилось крайне невнятно.

78'

Образовалась свободная зона на левом фланге, но Ятченко не успел добежать к мячу.

77'

И всё-таки Алексей Николаев в своей 100-й игре в чемпионатах России показал карточку. Досталась она Лазовичу за неспортивное поведение.

76'

Маурисио с 25 метров выстрелил с правой ноги. Мимо створа прошёл мяч.

75'

Мгуни вышел вместо Гвазавы.

75'

Вторая замена у "Терека".

75'

Данни отдал мяч в штрафную на Хусти. Там его окружила маленькая толпа и сумела отобрать мяч.

74'

Омельянчук прервал опасную контратаку соперника с нарушением правил, но арбитр снова отказался показывать карточку.

73'

Тиуи принял мяч себе на грудь, а следующим движением подыграл себе рукой, что не осталось незамеченным.

72'

Ионов получил мяч на правой бровке. Немного сместился в центр и с левой ноги ударил в ближний угол. Вновь стоит похвалить Годзюра.

70'

Садаев с правого края перенаправил атаку в центр, где Георгиев получил шанс для удара. Благо мощно приложился по мячу с правой ноги, Малафеев намертво взял мяч.

69'

Попытались хозяева одной передачей вывести Садаева 1 на 1, но там вовремя из ворот выскочил Малафеев.

67'

После навеса со стандарта с правого фланга Полчак очень высоко взлетел, но всё равно не дотянулся до передачи Георгиева.

66'

Хусти прострелил со своей бровки. Мяч прошёл мимо одного партнёра, но зато Лазович сумел принять мяч, а затем вторым касанием нанести неточный удар.

65'

К мячу подошёл Георгиев и со своей правой ноги закручивал мяч в угол, но мяч полетел доступно для Малафеева и тот уверенно зафиксировал футбольный снаряд.

64'

А вот и Тиуи проявил себя. Хорошо прикрыл мяч корпусом, Бруну Алвеш в него врезался и тот упал. Очень опасный штрафной!

63'

Чеминава навешивал на Лазовича. Того опекали сразу двое и не позволили добраться до мяча.

61'

Вместо Асильдарова он выпустил Родриго Тиуи.

61'

Первая замена от Гуллита.

60'

В контратаке Асильдаров отдал мяч на Садаева, у которого ничего толкового не получилось.

59'

Данни толкался с двумя оппонентами у углового флажка и сумел заработать аут.

58'

Много нарушений стало. Грубых и не очень. Арбитр пока обходится без карточек.

56'

Ионов забрался во вне игры.

55'

Широков пробил издали, Годзюр уверенно поймал мяч.

53'

Совсем другой настрой у "Терека". Начали они поддавливать на соперника, хотя пока не слишком сильно.

52'

Грубо ошиблись у своих ворот гости, но в определённой степени повезло, что Анюков сумел подстраховать партнёров и выбить мяч у Асильдарова.

50'

Пытается "Терек" вернуть себе мяч. Немного получается. Асильдаров сейчас завершал атаку ударом, но вышло несильно и к тому же в соперника попал.

48'

Ятченко неудачно принял мяч на левом фланге и упустил футбольный снаряд за лицевую линию.

47'

Ионов сразу же заработал угловой. После подачи сразу два игрока "Зенита" пролетели мимо мяча.

46'

Команды вернули на поле. Стартовала вторая половина.

45+1'

До гола неплохо смотрелись грозненцы, активно играли. Но после пропущенного мяча они немного растерялись и только сильнее отдали инициативу сопернику. Скоро узнаем на что способен Гуллит-тренер.

45+1'

"Первая игра сезона, поэтому тяжеловато, но сейчас разбегаемся. Сейчас надо будет отыгрываться, посмотрим, что будет во втором тайме", — поведал Шамиль Асильдаров в интервью телеканалу "НТВ-Плюс".

45+1'

В атаке закончили тайм хозяева. Георгиев навесил на дальнюю штангу, а там никого не было. И после этого арбитр отправил команды на перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Асильдаров сумел принять мяч в штрафной спиной к воротам. Уже готовился бить, но подсуетился Лукович и вынес у него мяч.

42'

Годзюр в очередной раз вовремя вышел из ворот, опередив игрока "Зенита".

41'

Удалось гостям успокоить игру. Забрали они себе мяч и в своих позиционных атаках никуда не торопятся.

39'

Лазович дошёл до штрафной и попытался сделать тонкий пас, однако попал в соперника.

37'

Анюков исполнил нечто среднее между навесом и ударом. По воротам он не попал и до партнёров мяч также не дошёл.

36'

Данни попытался на левом краю один в один пройти Эссаме, но далеко отпустил от себя мяч, а потом Эссаме грамотно заставил соперника нарушить правила.

34'

А вот он и ответ "Терека"! В быстрой атаке Гвазаве позволили дойти с мячом до линии штрафной, откуда он прицельно бил в правый от вратаря угол. Малафеев уже ничем помочь не мог, однако Левани немного промахнулся.

33'

После корнера Данни отвоевал мяч в районе 11-метровой отметки и красиво пробил с разворота. Но вновь надо отдать должное голкиперу "Терека", снова он спас команду.

32'

Уциев в центре штрафной очень неудачно вынес мяч, получился пас на Хусти, который бил первым касанием. Годзюр максимально приблизился к сопернику и принял удар на себя.

30'

Волчак применил руки, чтобы оттеснить от мяча Лазовича. Арбитр в данном эпизоде нарушения не увидел.

28'

Данни направил мяч в штрафную, там Годзюр на выходе в прыжке кулаком душевно приложился по мячу.

27'

Хусти отдал хороший пас на Данни. Тот немного притормозил атаку, а затем увидел подключение Чеминавы. Защитник получил мяч и навесил, Годзюр перехватил передачу.

26'

Пока после пропущенного мяча подопечные Гуллита совсем ничего впереди не создали.

24'

Маурисио лежит на газоне. Ему требуется медицинская помощь.

23'

У своей штрафной гости подарили мяч Маурисио, а тот не стал бить первым касанием, замешкался и упустил свой шанс.

21'

Ещё один момент мог возникнуть у Ионова, если бы он успел к мячу в штрафной, но в этом эпизоде его опередил стремительный Годзюр.

19'

Лазович выдал классную диагональную передачу на Ионова. Тот подработал мяч под левую ногу и нанёс удар с 15 метров. Мяч попал, возможно, в руку игрока "Терека", по крайней мере об этом сигнализировали гости. На подборе Хусти пробил с лёта мимо цели.

17'

Снова Данни оказался с мячом в штрафной, но на сей раз ему не удалось придумать что-то голевое.

16'

Ионов прострелил в штрафную. До партнёров передача не дошла.

14'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Быстро открыли счёт гости. Данни открылся на левом краю на грани офсайда и в нужный момент получил передачу. Португалец выскочил 1 на 1 под углом, мог сам пробить, но предпочёл отдать передачу. Годзюр среагировал и рукой немного задел мяч, но это никак не помешало Лазовичу с пары метров поразить пустые ворота!

13'

Анюков забрасывал мяч на Хусти, но немного сильной получилась передача.

11'

"Терек" продолжает дальние бомбардировки чужих ворот. Снова бил Садаев с правой ноги, снова не попал.

9'

И тут же ответ "Зенита". Лазович отдал отличный пас на Данни, который прикрыл мяч от соперника и пробил с левой ноги. Мимо ворот.

8'

Откатили мяч под удар в центр Уциеву, тот плотно приложился по мячу. Малафееву было непросто, так как удар получился из-под защитника. Голкипер расположился грамотно, но отбил мяч неловко в сторону. На добивании Асильдаров послал мяч в небеса.

7'

Очень опасный штрафной заработали хозяева в метре от чужой штрафной на её левом углу.

6'

И ещё один дальний удар "Терека". Теперь Садаев попробовал свои силы. Немного неточно.

5'

Первый удар на счету хозяев. Гвазава нанёс удар из-за пределов штрафной низом. Малафеев на месте.

3'

Осмотрительно обе команды начали встречу. Никто вперёд бежать не спешит.

2'

Данни нарушил правила на Уциеве.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Немного странно посреди припева оборвали российский гимн, но что уж тут. Пришло время футбола.

0'

Анюков и Уциев торжественно поднимают российский флаг.

0'

Алексей Николаев выводит команды на поле.

0'

Тем временем "Зенит" снова гостит в Грозном – уже второй раз за неполные две недели. В кубковом матче чемпион не без нервотрёпки управился с "Анжи" и на долгий срок потерял Владимира Быстрова, а сегодня протестирует на предмет готовности к сезону "Терек". "Зенит" мы уже видели, притом в разнообразных ситуациях, а о "Тереке" Гуллита пока только слышали. Теперь посмотрим.

Ещё одна интрига вечера – состав гостей. В каком сочетании они выйдут на поле, одному Спаллетти известно. Бухаров, Быстров, Губочан, Ломбертс и Семак восстанавливаются после травм. Денисов и Мейра отбывают дисквалификации. Кержаков ещё не набрал кондиций после ангины. Кому играть?!

По всей видимости, сегодня в питерской основе дебютирует кто-то из 19-летних ребят – то ли чилиец Николас Пеньяилильо, то ли россиянин Игорь Чеминава. Других номинальных защитников в запасе у тренера нет, а дыра в обороне – есть.

"Терек" и боевому-то составу "Зенита" в прошлом году доставил уйму хлопот, сыграв вничью и дома и на выезде, а уж настолько обескровленного соперника он точно постарается обыграть