Найджел де Йонг
  • 90+4'
    Александар Коларов
Спортинг — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингМанчестер Сити в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом, звучит финальный свисток! "Спортинг" достаточно неожиданно одерживает победу над "Манчестер Сити" и создаёт себе минимальный задел перед ответной встречей, которая состоится уже через неделю, 15 марта. Посмотрим, как сыграет "Сити" на своём поле, когда ему уже нужно будет обязательно забивать гол.

90+4'

Перейринья с мячом оказывается в правой части чужой штрафной, однако пробить по воротам ему не дают прибежавшие защитники.

90+4'

Коларов нарушил правила на Перейре.

90+3'

Быстрая контратака "Спортинга" завершается прострелом Каррильо в штрафную с левого фланга, однако никому из его партнёров не удаётся замкнуть эту передачу!

90+2'

Коло Туре бьёт головой по воротам после навеса Коларова — кто-то из защитников выбивает мяч на угловой.

90+1'

Перейра вновь останавливает Балотелли с помощью рук, но обходится без второй жёлтой карточки.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Опасно как! Сначала Сильва бьёт по воротам из левой части штрафной, мяч рикошетит от защитника, прилетает к Агуэро, тот уже пробивает Патрисиу вроде бы, но футбольный снаряд попадает в Шандана и отскакивает в поле!

89'

Вроде бы сможет довести матч до конца португальский голкипер, так что никому из полевых игроков не придётся занимать его место.

88'

Патрисиу пострадал при этом. Оказывают ему медицинскую помощь.

87'

Опасно как! Сильва выполняет навес с углового, Балотелли в прыжке бьёт головой по воротам, и мяч по дуге едва не ныряет под перекладину, ударяясь в её нижнюю часть! А подобравший мяч Лескотт оказывается в положении "вне игры".

86'

Карришу здорово действует в защите — дважды подряд идёт в подкат и не позволяет Милнеру прорваться по правому флангу!

84'

Теперь ещё и Нето нарушил правила на Балотелли, заехав ему по ногам, и получил предупреждение.

84'

Схарс навешивает в штрафную, после чего в защитных рядах "Сити" возникает лёгкая паника. Мяч к тому же слегка скользит по руке Туре, после чего Коларов выбивает его.

83'

Коло Туре попадает в офсайд.

82'

Сам Балотелли и выполнял этот штрафной, однако ему тоже не удалось пробить "стенку".

81'

Перейра дёрнул Балотелли за футболку, а потом ещё и возмущаться начал после фиксации фола. Ещё один "горчичник" заработан на Марио.

80'

Каррильо забрасывает мяч на ход ван Волфсвинкелю, однако защитники "Сити" не дают тому добраться до мяча.

79'

Коларов разбегается и мощно бьёт по воротам, однако "стенка" принимает этот удар на себя.

78'

Полга в борьбе за мяч заехал Балотелли по колену. Извинился бразилец сразу же, но жёлтую, разумеется, всё равно получил.

76'

Милнер подыгрывает себе рукой.

75'

Андре Каррильо выходит вместо Диего Капеля.

75'

Последняя замена на сегодня.

74'

После прострела Балотелли в штрафную Сильва пытается замкнуть передачу в подкате, но мяч проходит рядом со штангой!

73'

Удаётся отбиться "Спортингу" после углового.

73'

Насри врывается в штрафную после мягкого заброса Коларова и пытаетяс выполнить прострел вдоль ворот — от ноги защитника мяч уходит на угловой.

71'

Балотелли вместо Джеко.

71'

Последняя замена в составе "Манчестер Сити".

70'

Клиши выполняет навес в штрафную — Патрисиу уверенно забирает мяч.

69'

Ренато Нето выходит на поле.

69'

Фернандес отправляется отдыхать.

69'

Коларов вновь угрожает чужим воротам, нанося удар из-за пределов штрафной — на этот раз на перекладину ложится мяч и рикошетит за лицевую линию!

68'

Перейринья поскальзывается после навеса Капеля в штрафную, но всё равно едва не направляет мяч в ворота — рядом с правой штангой пролетает футбольный снаряд!

67'

Пытается Фернандес прорвать оборонительную линию "Сити" и войти в штрафную, но на этот раз теряет мяч.

65'

"Сити" пытается отодвинуть игру подальше от своих ворот, но пока что не слишком преуспевает в этом.

63'

Ван Волфсвинкель отличный момент упускает! Фернандес ворвался в штрафную с левого фланга и выполнил мягкую передачу под удар голландцу, а Рикки пробил слишком мягко и практически в Харта, который и отразил мяч!

61'

Агуэро с трудом дотянулся до не самого удобного заброса в штрафную и слишком мягко пробил по воротам.

60'

Коларов! Подработал он мяч себе под удар и пробил метров с 23 — рядом с правой девяткой просвистел футбольный снаряд на высокой скорости!

60'

Перейринья в игре.

60'

И Измайлов заменён.

59'

Самир Насри вместо него.

59'

Гарет Барри ушёл с поля.

58'

Перейра нарушает правила на Агуэро.

56'

Несколько угловых подряд заработал "Спортинг" в итоге, но ни к чему опасному это не привело.

55'

Схарс пытается закрутить мяч в левый верхний угол ворот ударом от линии штрафной — Харту удаётся перевести мяч на угловой!

53'

Навес Милнера в штрафную оказывается неточным.

52'

Тут же Агуэро получает мяч в левой части штрафной и бьёт в ближний угол — Патрисиу успевает среагировать и спасает свою команду!

51'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Фернандес очень неприятную для Харта подачу со штрафного выполняет, закручивая мяч так, что тот рикошетит от газона, оказывается у Шандана, который сначала бьёт в падающего на газон Харта, а затем, развернувшись, пяткой переправляет его в правый угол ворот!

50'

Де Йонг нарушает правила на Фернандесе.

48'

Сильва останавливает мяч перед линией штрафной после навеса Коларова и бьёт по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд!

46'

Карришу сразу пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Фернандес со штрафного забросил мяч вперёд, и буквально через несколько секунд после этого прозвучал свисток на перерыв. Истекло время первого тайма.

45+1'

Де Йонг грубо сбил ван Волфсвинкеля и вполне заслуженно получил "горчичник".

45+1'

Агуэро бьёт головой в левый угол ворот после навеса Сильвы — голкипер на месте, забирает он мяч. Впрочем, и удар получился достаточно слабым.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

А после этого Марат заехал по ногам Джеко.

45'

Измайлов хорошую передачу на ход Капелю выполнил, а тот дёрнулся в другую сторону.

43'

Фернандес, пробивая по воротам, попадает в защитника, а затем Инсуа отправляет мяч за пределы поля.

43'

Продолжается атака "Спортинга", и дело заканчивается тем, что Измайлов зарабатывает аут.

42'

Перейра финтит, входит в штрафную и там пытается пробраться через настоящий частокол ног, но не преуспевает в этом.

40'

Карришу решил опробовать дальний удар — и мяч просвистел рядом с воротами!

39'

Сместилась в центр поля игра в последние минуты.

37'

Ван Волфсвинкель неудачно сбрасывает мяч головой на партнёров — рядом оказывается только Лескотт. Почему-то никто не побежал вперёд поддерживать выпад Рикки.

36'

Де Йонг от центра поля выполняет передачу на ход Джеко, пытаясь разогнать быструю контратаку, но оказывается, что Эдин был в офсайде.

34'

Фернандес мощно пробил по воротам метров с 30 сейчас — рядом с левой штангой просвистел футбольный снаряд!

33'

Навешивал в штрафную Перейра сейчас — мяч срикошетил от Коларова и едва не нырнул Харту за шиворот, тот в последний момент успел перевести его на угловой!

32'

Перейра поторопился с выполнением передачи в штрафную с правого фланга и подарил мяч соперникам.

32'

Инсуа подбирает мяч и пытается пробить с дальней дистанции, но этот удар тоже оказывается заблокирован.

31'

Измайлов нанёс неплохой удар по воротам из правой части штрафной — защитник встал на пути полёта мяча!

30'

Лескотт столкнулся с ван Волфсвинкелем, нарушив на нём правила.

29'

А навес с угла поля в исполнении Милнера ни к чему не привёл.

28'

Возникла суматоха в штрафной "Спортинга", ещё и вышедший из ворот Патрисиу не дотянулся до мяча, но в итоге Шандан в куче-мале выбил мяч на угловой.

26'

Милнер обыгрался с Сильвой, но точности его удару по воротам не хватило.

24'

Разыграли угловой гости, Милнер вошёл в штрафную и выполнил передачу на Барри, а тот, оставшись практически неприкрытым, пробил в левый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

23'

Не прошла передача в штрафную у Коларова — Перейра перевёл мяч на угловой.

21'

Отбиваются хозяева после навеса Коларова во вратарскую и убегают в контратаку, но Фернандес выполняет неудачную передачу на Измайлова, что фактически лишает "Спортинг" возможности завершить этот резкий выпад опасным ударом по воротам.

19'

Сильва пытался пробраться в штрафную "Спортинга" с правого фланга, но потерял мяч.

18'

"Манчестер Сити" свои атаки тоже развивает достаточно медленно. Впрочем, соперник разбежаться толком и не даёт, плотно играя в защите.

16'

Затяжную атаку с участием Измайлова, Капеля и Перейры затеял "Спортинг", и в итоге Жуан пробил по воротам от правого угла штрафной — неточно.

15'

Сильва пытается "запустить" Агуэро в штрафную, однако кто-то из защитников "Спортинга" опережает Серхио и выносит мяч.

13'

Опасно! Коло Туре в прыжке бьёт головой по воротам после навеса с углового в исполнении Милнера, но Патрисиу успевает среагировать и отбивает мяч!

12'

Лескотт появился на поле.

12'

Произошла замена тем временем.

12'

Инсуа прерывает передачу Коларова в штрафную, выбивая мяч на угловой.

10'

Опасная атака получается у "Спортинга"! Измайлов выполняет передачу в штрафную, после чего Жуан Перейра наносит плотный удар с острого угла — Харт отбивает мяч! А следующий за этим удар из-за штрафной получается неточным.

9'

Хромая, Венсан уходит за пределы поля. Лескотт переодевается.

8'

Компани буквально на ровном месте получил травму — по всей видимости, дёрнул мышцу. Похоже, ему требуется замена…

7'

Коларов забрасывает мяч в штрафную, но тот становится добычей защиты "Спортинга".

5'

Джеко в штрафной останавливает мяч после передачи Милнера, но оказывается в офсайде.

4'

Харт выскочил за пределы штрафной, опережая Рикки ван Волфсвинкеля, и головой отбил мяч в сторону футболистов "Спортинга", после чего Схарс дальним ударом попытался направить мяч в правый угол — рядом со штангой получилось! Впрочем, Джо всё равно успел вернуться.

3'

Руй Патрисиу вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

2'

Коларов забросил мяч вперёд, но перестарался с силой передачи.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Отмечу, что в стартовом составе "Спортинга", как и в обоих матчах с "Легией", есть Марат Измайлов. У "Сити" же в запасе оказался Джолеон Лескотт, который в последних матчах, включая обе игры с "Порту", выходил на поле в стартовом составе. В результате в защите играют Венсан Компани, Александар Коларов, Гаэль Клиши и Коло Туре. Кроме того, в составе нет Яя Туре, который дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Спортинг" на своём поле примет "Манчестер Сити". Напомню, что в 1/16 финала клуб из Манчестера, вылетевший из Лиги Чемпионов, уже прошёл соперника из Португалии — "Порту", выиграв у него оба матча — 2:1 в гостях, 4:0 дома. "Спортинг" же свой путь в ЛЕ начал с того, что прошёл датский "Нордсьелланд"; затем занял первое место в группе с "Лацио", "Васлуем" и "Цюрихом". В 1/16 финала же подопечные Рикарду Са Пинты, который всего за пару дней до первого матча плей-офф сменил Домингуша Пасьенсию, не без труда прошли обидчика "Спартака", "Легию" — 2:2 в гостях и 1:0 дома. Посмотрим, кто окажется сильнее сегодня. Начало — в 22:00 по московскому времени.